Я забув пароль Зареєструватись

и как теперь ребенка воспитывать? RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1580984»30-08-2013 21:18и как теперь ребенка воспитывать?
+0
Ваванчег:Если папа - моральный урод, то конечно, можно и ремнём

Ну рассказуйте сказки детям на ночь о том что лежит на полу и тд и тп... А жизнь потом покажет кто моральный урод, когда неуправляемые детки будут по подворотням колоться.
#1580986»30-08-2013 21:20и как теперь ребенка воспитывать?
+0
[quote="Bankir]
Ваванчег:Ну рассказуйте сказки детям на ночь о том что лежит на полу и тд и тп...

Дело не в сказках..а в воспитании, общении..ребенку надо донести, что входит в его обязанности...дисциплинировать в конце концов..готовить в жизнь.
Не стоит слишком настойчиво интересоваться моей жизнью. Она может оказаться настолько интересной, что вы разочаруетесь в своей!:)
#1580988»30-08-2013 21:22и как теперь ребенка воспитывать?
+0
Правильно, сегодня он убирать не хочет, а завтра в школу ходить, потом на работу пусть мамка с папкой его кормят и стирают за ним до конца своих дней
#1580990»30-08-2013 21:29и как теперь ребенка воспитывать?
+0
Bankir, это исключено.
Но ребенок сам должен выбрать свою стезю..мы не имеем права навязывать ему его выбор...разъяснить-да, донести-да, но решать за него в какие кружки он хочет-это уже наше решение, а не желание ребенка...
а если ребенок в школу не хочет....значит плохо вели беседы...
Ребенок понимает достаточно много..все зависит от того, что он видит, оценка у них идет пусть детская, но она есть...
Для ребенка главное -не столько игрушки, а сколько внимание..
Ну и самое главное-дети наша копия..чему удивляться..если они что то делают как мы..а как они должны делать?
Я в хорошем смысле слова..стремится, достигать, учиться, добиваться...
Не стоит слишком настойчиво интересоваться моей жизнью. Она может оказаться настолько интересной, что вы разочаруетесь в своей!:)
#1581011»30-08-2013 22:25и как теперь ребенка воспитывать?
+0
ребенок существо неразумное. Surprised
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1581203»31-08-2013 21:22и как теперь ребенка воспитывать?
+0
Vorlock:ребенок существо неразумное. Surprised

НЕ СОГЛАСНА:)
Дети все разные...Интеллект, среда воспитания, восприимчивость, душевное равновесие, тяга к знаниям, и хороший пример-99% успешности и разумности Вашего чада делать правильные выводы. :)
Не стоит слишком настойчиво интересоваться моей жизнью. Она может оказаться настолько интересной, что вы разочаруетесь в своей!:)
#1581928»03-09-2013 12:03и как теперь ребенка воспитывать?
+0
Ваванчег:Впервые в жизни согласен с Гивми. Ребёнок как бэ говорит "Хватит!"


Ну если он (ребенок) говорит это на своей территории (детская комната), то тут еще можно подумать над вариантами. А если территория общая (гостиная, холл, кухня) или вообще приватная (спальня родителей) - тогда как? Тут "Хватит" могут\должны сказать родители, а не ребенок.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1600056»21-10-2013 21:34и как теперь ребенка воспитывать?
+0
Думаю, что приучать к порядку нужно с самого маленького возраста, когда ребенок способен понять, о чем идет речь, с года, думаю, уже можно. В форме игры и разъяснений, что такое хорошо и что такое плохо. Объяснять нужно по крайней мере для того, чтобы в коллективе, в котором будет малыш, ему жилось хорошо. Потому что, если даже мама и папа и принимают ребенка безпредельщика, который что делает то и творит, то в коллективе садика/школы/института/работы и т.д. такому индивидууму будет сложно.
#1600518»22-10-2013 23:47и как теперь ребенка воспитывать?
+0
Gypsy:Думаю, что приучать к порядку нужно с самого маленького возраста, когда ребенок способен понять, о чем идет речь, с года, думаю, уже можно. В форме игры и разъяснений, что такое хорошо и что такое плохо. Объяснять нужно по крайней мере для того, чтобы в коллективе, в котором будет малыш, ему жилось хорошо. Потому что, если даже мама и папа и принимают ребенка безпредельщика, который что делает то и творит, то в коллективе садика/школы/института/работы и т.д. такому индивидууму будет сложно.


Я прошу прощения, но это практический опыт воспитания изложен? Или теоретическая точка зрения?
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1600530»23-10-2013 01:27и как теперь ребенка воспитывать?
+0
у меня опыт отцовства невелик, так что не пинайте)
думаю лучший двигатель ребенка это интерес. превратить уборку игрушек в игру или что-нибудь подобное.
и конечно же не забывать хвалить и поощрять. к тому моменту когда играть в уборку надоест, ребенок уже немного привыкнет и к надобности самой уборки, и к положительной реакции(на самом дети многое готовы сделать, если дать понять как это важно и как ты ценишь их труд)) главное - отмечать его усилия всегда, в противном случае ребенок может почувствовать, что его старания никому не нужны и после этого забьет на все болт...
я конечно утопист, тем не менее с дочей(3.5 года) пока схема работает(вторая еще мала).
да, иногда 5ти минутная уборка растягивается на полчаса, но ее удовлетворенная улыбка этого стоит ,поверьте  Very Happy
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1604585»03-11-2013 13:19и как теперь ребенка воспитывать?
+0
У нс уборка в форме игры не работала никогда ))) Сейчас (пока что) работает схема "то, что валяется на полу - идет в мусорное ведро. Раньше говорил "ну и ладно". Сейчас, повзрослев немного - уже думает.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1612287»23-11-2013 23:57и как теперь ребенка воспитывать?
+0
вот почитала тему и спросила мужа, как они убирают игрушки со страшенькой 3,5 (последние 4 месяца я в это время укладываю младшенькую и в процессе не участвую, никогда не задумывалась, что это может быть проблемой:). Часть игрушек он убирает сам, как бы помогает ей и делает это естественно быстрее. Потом ложиться на диван и начинает собирать, например, пазл. Дочка кричит, что хочет тоже собирать пазл, он говорит, что будут собирать вместе, чем быстрее уберет игрушки, тем быстрее начнут вместе собирать. Пока работает, да уже и в привычку вошло, уже и без пазла работает:)
You only live once, but if you do it right, once is enough.
#1612564»25-11-2013 00:58и как теперь ребенка воспитывать?
+0
только уговорами. и никак иначе. а бить - ничего не решает. кричать - тоже. у каждого свой подход. но мне больше по душе - долго и нудно говорить спокойным тоном. конечно, это сложно вечером уже. но дети, это такие же люди, как мы сами. только маленькие. и если мы решаем проблемы мелкого характера без склоков и криков, то почему с ними не действуем так же.
дети хот\т чтобы уважали их пространство. они его заслуживают. у них есть мнение и своя позиция. пусть детская, наивная, но своя.
а вот эта сила, ремень и нажим, даст сиеминутные дивиденды и очень хреновые проценты по депозиту в будущем.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян

Форум : HONDA Дети и Образование