Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

"Налог на детей"))))) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1568026»19-07-2013 08:49"Налог на детей")))))
+0
Теперь работодатель будет каждый месяц требовать справку от работниц и если что, то увольнять.


"Последнее время украинские СМИ взбудоражены принятым в мае законом, который якобы вводит "налог на детей".

Новые нормы начисления пособия по беременности и родам, вопреки мнению экспертов со стороны государства, все же добавят значительных проблем будущим родителям, сообщают аналитики HeadHunter.
Как рассказали  Корреспондент.biz  кадровики, по информации одного из исследований hh.ua, на проблемы с работодателем сетуют 75% опрошенных трудящихся мам. Так, им сложно отпроситься с работы, если ребенок болеет, или просто необходимо уйти раньше, чтобы решить вопросы, связанные с малышом.
О ситуации с новой законодательной нормой Корреспондент.biz рассказала юрист портала Анна Воеводина, напомнив, что с 1 июля  вступили в силу  изменения, по которым суммы пособия по беременности и родам стают объектом для начислений Единого социального взноса.
"Несмотря на то, что выплаты полностью финансируются Фондом соцстрахования в связи с временной утратой трудоспособности, расходы по начислению ЕСВ "сверху" несет работодатель. Беременные также потеряют немного денег - в размере 2 % от начисленной суммы", - пояснила эксперт.
Отметим, что по заверениям разработчиков документа, подобная норма принималась для того, чтобы время такого больничного считалось в страховом стаже.
"Да, это - конечно, очень хорошо. Однако, для работодателя, теперь такая выплата, - очень дорогое удовольствие. Представьте, если женщина, у которой средняя зарплата за последние 6 месяцев составляла, например, 8 тысяч гривен, отправляется в отпуск по беременности и родам, то Фонд соцстрахования в связи с временной утратой трудоспособности обычно должен ей около 33 тысяч гривен пособия", отметила Воеводина.
По словам эксперта, прежде эта сумма никаким сбором не облагалась, поэтому работодателю было по сути все равно. "Бывало даже так, что в последние месяцы, перед тем, как женщина отправлялась в такой отпуск, лояльный и хороший директор даже повышал такой сотруднице на немного/много зарплату, чтобы та получила пособие побольше", - добавила юрист.
Сейчас ситуация сложится по-другому - с 33 тыс. грн работодателю нужно выплатить в бюджет около 11 тыс. грн. По сути, говорит юрист, власти обязывают работодателя компенсировать ему часть своих трат. Из-за этого бизнес, скорее всего, будет уменьшать зарплату женщинам перед отправкой их в декрет, дабы уменьшить сумму пособия.
"В итоге, от этой законодательной новинки, как обычно, выигрывает только наше правительство - путем сокращения сумм социальных пособий на беременных женщин", - резюмировала эксперт.

По материалам: КорресподенТ.net
Источник: www.domik.net"
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1568037»19-07-2013 09:06"Налог на детей")))))
+0
В ЦЕЛОМ коенчно же ПОЛНЫЙ бред ... но по Украине еще надо поискать беременных женщин с официальной зарплатой в 8000 грн )))
Сделайте меня счастливым !!!
Как ?
Не как а чем !!!!!!!
~~~~~
Я так всех люблю, что некоторых уже за*бал !!!
~~~~~
Продам СЕБЯ ... дорого ...
~~~~~
Кризис - отдамся в хорошие СИСЬКИ !!!!
#1568066»19-07-2013 09:38"Налог на детей")))))
+0
Rabbbit, тут другое покращення ******Украинцев, получающих минимальную зарплату, проверит налоговая
18 июля 2013 | 16:56
Министерство соцполитики и Министерство доходов и сборов намерены провести мониторинг граждан, которые получают минимальную зарплату, и их работодателей, заявила министр социальной политики Наталия Королевская.

"Мы сейчас объединяем усилия служб занятости, Пенсионного фонда и инспекции по труду, тесно сотрудничаем с Министерством доходов и мониторим каждую вакансию и людей, которые получают минимальную зарплату. Все структуры получили задание идти и знакомиться с этими людьми, разговаривать с работодателем, почему у человека минимальная зарплата", - рассказала она.

По данным Королевской, в Украине "минималку" получают 1,8 миллиона человек. Большинство из них, как считает министр, попадают под систему, когда им платят минимальную зарплату, а остальное выдают в "конвертах" для минимизации налогов.

"Средняя зарплата - 3 253 гривны на май.... Средняя заработная плата, я считаю, сегодня необъективная, потому что чуть меньше 15% людей получают у нас минимальную зарплату", - добавила министр.

Королевская подчеркнула, что с такими работодателями будет проводиться работа для того, чтобы лояльными методами стимулировать их поднять зарплату

Подробности
По материалам: Сегодня*******
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1568073»19-07-2013 09:50"Налог на детей")))))
+0
Опять наши СМИ отличились!!! А эксперты вообще экспертнее всех экспертов!!! Лучше бы жевали, чем изрыгали глупости вслух.

Им видишь ли нагрузку на работодателя увеличили. Так давайте простые больничные тоже перестанем облагать налогом. И всем будет хорошо.

Если сотрудник трудится на предприятии, которое способно платить хотя бы 8000,00 грн. официально и при этом не выкидывает забеременевшую женщину на улицу, то очень уж огромных затрат предприятие не понесёт. Не, ну конечно если берут на работу одних только, что вышедших замуж женщин, то конечно - замучаются платить не только зарплату, но и налоги!!!  Laughing
А работник, потеряв 2%, добавит себе 4 месяца страхового стажа.
Так, что я, например, не вижу очень уж большой проблемы в введении налога на пособие по беременности и родам.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1568082»19-07-2013 10:00"Налог на детей")))))
+0
Tolstiy:
Королевская подчеркнула, что с такими работодателями будет проводиться работа для того, чтобы лояльными методами стимулировать их поднять зарплату


ЛОЯЛЬНЫЕ методы ))) прикольно ...  то есть сажать и штрафовать не будут ? будут бить по ручкам и не давать игрушечки :):):)

Added after 1 minutes:

Молодой:
Так, что я, например, не вижу очень уж большой проблемы в введении налога на пособие по беременности и родам.


оно то понятно что не видишь ... тяжело тебе забеременеть и родить )))
Сделайте меня счастливым !!!
Как ?
Не как а чем !!!!!!!
~~~~~
Я так всех люблю, что некоторых уже за*бал !!!
~~~~~
Продам СЕБЯ ... дорого ...
~~~~~
Кризис - отдамся в хорошие СИСЬКИ !!!!
#1568103»19-07-2013 10:41"Налог на детей")))))
+0
Rabbbit:В ЦЕЛОМ коенчно же ПОЛНЫЙ бред ... но по Украине еще надо поискать беременных женщин с официальной зарплатой в 8000 грн )))

На самом деле, сейчас компаний, которые платят официальную зарплату валом. Я, например, на всех местах работы получала официальную белую Зп.
Введение просто абсурдное. Пытаются поднимать рождаемость и прибегают вот к таким вот нормам.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
#1568107»19-07-2013 10:47"Налог на детей")))))
+0
Baton4ik:
... Пытаются поднимать рождаемость и прибегают вот к таким вот нормам.


а кто сказал что ПЫТАЮТСЯ поднять рождаемость ???

у меня вот другая информация есть ... когда в Украине останется (читай остальные вымрут) около 25 миллионов населения - нам верховные жрецы планеты дадут развиваться как нормальной стране )))
Сделайте меня счастливым !!!
Как ?
Не как а чем !!!!!!!
~~~~~
Я так всех люблю, что некоторых уже за*бал !!!
~~~~~
Продам СЕБЯ ... дорого ...
~~~~~
Кризис - отдамся в хорошие СИСЬКИ !!!!
#1568123»19-07-2013 11:01"Налог на детей")))))
+0
Baton4ik:
Rabbbit:В ЦЕЛОМ коенчно же ПОЛНЫЙ бред ... но по Украине еще надо поискать беременных женщин с официальной зарплатой в 8000 грн )))

На самом деле, сейчас компаний, которые платят официальную зарплату валом. Я, например, на всех местах работы получала официальную белую Зп.
Введение просто абсурдное. Пытаются поднимать рождаемость и прибегают вот к таким вот нормам.


Я вот не совсем понимаю, а в чём заключается абсурдность данного введения для работников?  Shock В том, что потеряв 2%, работник получит 4 месяца страхового стажа?
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1568140»19-07-2013 11:17"Налог на детей")))))
+0
Baton4ik:Пытаются поднимать рождаемость и прибегают вот к таким вот нормам.


это каким образом?  :shock:

Added after 59 seconds:

Молодой, ну как по мне абсурдность в том, что работодатель будет стремиться занизить зп работнику чтобы минимализировать потери
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1568143»19-07-2013 11:18"Налог на детей")))))
+0
Молодой:
Я вот не совсем понимаю, а в чём заключается абсурдность данного введения для работников?  Shock В том, что потеряв 2%, работник получит 4 месяца страхового стажа?


нет ... в том что государство не знает де еще бы чего то у народа отобрать )))
Сделайте меня счастливым !!!
Как ?
Не как а чем !!!!!!!
~~~~~
Я так всех люблю, что некоторых уже за*бал !!!
~~~~~
Продам СЕБЯ ... дорого ...
~~~~~
Кризис - отдамся в хорошие СИСЬКИ !!!!

Почетный Волонтер (1)
#1568261»19-07-2013 13:26"Налог на детей")))))
+0
Налог на дороги включили в бензин.
Налог на детей можно включить в памперсы и детское питание.
А то хули они так дешево стоят. Дарю идею.
Evil or Very Mad
#1568267»19-07-2013 13:34"Налог на детей")))))
+0
mpa:Налог на дороги включили в бензин.
Налог на детей можно включить в памперсы и детское питание.
А то хули они так дешево стоят. Дарю идею.
Evil or Very Mad


надог на воздух предлагаю ВКЛЮЧИТЬ ... во все ... ну а хули это ВСЁ так дешево стоит )))
Сделайте меня счастливым !!!
Как ?
Не как а чем !!!!!!!
~~~~~
Я так всех люблю, что некоторых уже за*бал !!!
~~~~~
Продам СЕБЯ ... дорого ...
~~~~~
Кризис - отдамся в хорошие СИСЬКИ !!!!
#1568286»19-07-2013 13:52"Налог на детей")))))
+0
mpa:Налог на дороги включили в бензин.
Налог на детей можно включить в памперсы и детское питание.
А то хули они так дешево стоят. Дарю идею.
Evil or Very Mad


налог на налог! слабо!?  Rolling Eyes
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1568287»19-07-2013 14:14"Налог на детей")))))
+0
Panekaus:
Молодой, ну как по мне абсурдность в том, что работодатель будет стремиться занизить зп работнику чтобы минимализировать потери


По поводу работодателя:

Добросовестный работодатель на такое не пойдёт. Ведь на самом деле в декретные отпуска не каждый месяц уходят.
А недобросовестный и так уже напел работнику, т.е. работнице, что ей очень выгодно получать официально минимальную зарплату. Так что понижать уже некуда. И если работодатель не конченый подонок, то он хотя бы выплатит, то что платил в конверте, за декретный отпуск. А может поступить и по другому - оплатит только официальный больничный лист, а "конвертные" не отдаст. А за что? Работница же не работала, а дома отдыхала.
А полные дебилы ещё могут попытаться и уволить беременную женщину, хотя это полностью противоречит действующему законодательству. Или создать такие условия, что женщина, в конце концов, сама сбежит, чтобы сохранить здоровье себе и будущему ребёнку.

Работодателю никогда не было выгодно оплачивать больничные листы, будь это по временной нетрудоспособности, либо по беременности и родам. Ведь работник работу не работает, а платить ему надо.

Да, согласен, придётся выплатить доп. 33,2%, но это же меньше чем 36,76 - 49,7 %% в том случае если работнику платить з/плату.  Laughing

Так что работодатель всегда недоволен и стремится нажиться на работнике.

И все эти вопли поднимают именно работодатели. Но не все, а те которые самые вумные, ну или таковыми себя считают.

А по поводу работника я уже выше указал, что лучше сейчас отдать 2% и получить 4 месяца страхового стажа и средства за больничный которые будут учтены при начислении пенсии.

Только не надо рассказывать про то, что пенсия эти миф и она никому не нужна.
Это сейчас, пока молодые и здоровые, все такие смелые. А в жизни может случится всякое. И будет иметь значение каждый месяц и каждая сотня гривен, которые учитываются для начисления пенсии.

Вот так вот.

Rabbbit:
Молодой:
Я вот не совсем понимаю, а в чём заключается абсурдность данного введения для работников?  Shock В том, что потеряв 2%, работник получит 4 месяца страхового стажа?


нет ... в том что государство не знает де еще бы чего то у народа отобрать )))


Так а народ это кто в твоём понимании: работодатель или работник? Не надо забывать, что они стоят по разные стороны баррикад. И борьба между ними идёт непримиримая!!!  :lol:

Added after 5 minutes:

ПС Да и забыл добавить, что любой работодатель на себя, любимого, не забывает отчислять ЕСВ. Это он работнику по ушам ездит, а про свою пенсию он не забывает.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1568312»19-07-2013 14:56"Налог на детей")))))
+0
Молодой:
Да, согласен, придётся выплатить доп. 33,2%, но это же меньше чем 36,76 - 49,7 %% в том случае если работнику платить з/плату.  Laughing


Да да, у работника будет белая ЗП меньше на эти %.

Молодой:Так что работодатель всегда недоволен и стремится нажиться на работнике.


Нормальному бизнесу нужны специалисты. Читая этот бред, понимаю, что тому, кто пишет, далеко до такого состояния.

Молодой:
ПС Да и забыл добавить, что любой работодатель на себя, любимого, не забывает отчислять ЕСВ. Это он работнику по ушам ездит, а про свою пенсию он не забывает.


Очередной бред.
#1568320»19-07-2013 15:09"Налог на детей")))))
+0
Ra:
Молодой:
Да, согласен, придётся выплатить доп. 33,2%, но это же меньше чем 36,76 - 49,7 %% в том случае если работнику платить з/плату.  Laughing


Да да, у работника будет белая ЗП меньше на эти %.

Молодой:Так что работодатель всегда недоволен и стремится нажиться на работнике.


Нормальному бизнесу нужны специалисты. Читая этот бред, понимаю, что тому, кто пишет, далеко до такого состояния.

Молодой:
ПС Да и забыл добавить, что любой работодатель на себя, любимого, не забывает отчислять ЕСВ. Это он работнику по ушам ездит, а про свою пенсию он не забывает.


Очередной бред.


Ну если же это такой бред, то попрошу факты, опровергающие данный бред, в студию.
Только надо читать полностью то, что написано.
Во-первых - я не говорил, что ВСЕ работодатели недобросовестные!!!
Во-вторых - нормальный бизнесмен не будет щимить работника и уменьшать ему зарплату перед выходом в декретный отпуск.

Не надо мои слова выдёргивать из контекста. Внимательнее надо быть!!!
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1568331»19-07-2013 15:24"Налог на детей")))))
+0
Rabbbit:В ЦЕЛОМ коенчно же ПОЛНЫЙ бред ... но по Украине еще надо поискать беременных женщин с официальной зарплатой в 8000 грн )))

Нууу, я думаю, где-то 30% всей IT индустрии Украины, висит на женщинах с зп больше чем 8000 грн.
#1568343»19-07-2013 15:39"Налог на детей")))))
+0
Молодой, насколько я понял, там не за последние месяцы ЗП берется, а за год. Поэтому работнику легче уволить сразу))) будем иметь кучу безработных матерей.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1568354»19-07-2013 15:51"Налог на детей")))))
+0
Молодой, есть более-менее законные методы, где максимально будет уплачен подоходный налог, при этом прибыль будет в руках. Рассказывая здесь про то, что "любой работодатель" стремится выплатить (читай - потерять) ЕСВ и прочие налоги за "себя любимого" - ты сам себя ставишь в неловкое положение. Плюс, пишешь, что работодатель стремится нажиться на работнике. Ты как хотел, что бы он стремился платить ЗП и налоги, типа фонд благотворительности? Мне кажется ты советский завод или колхоз, путаешь с капитализмом.

#1568355»19-07-2013 15:54"Налог на детей")))))
+0
Не, не, у нас не капитализм, феодальный строй.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1568365»19-07-2013 16:30"Налог на детей")))))
+0
Tolstiy:Молодой, насколько я понял, там не за последние месяцы ЗП берется, а за год. Поэтому работнику легче уволить сразу))) будем иметь кучу безработных матерей.


Вроде за последние полгода. Поэтому увольнять надо не сразу, а в течении месяца после полового акта без предохранения.  Laughing Или же заставить всех женщин детородящего возраста заранее написать заявление об увольнении по собственному желанию без указания даты и сдать работодателю.  Shock Т.к. только женщина получила справку о том, что она беременна, то уже увольнять её - это очень неблагодарное дело.  Sad

А если серьёзно, то давайте не будем забывать, что у нас женщины работают не только на частника, но также в коммунальных, бюджетных и государственных структурах, иностранных фирмах, а также в органах исполнительной власти. Так что в этом случае они только выиграют.

Также многие женщины являются работодателями, а некоторые работают сами на себя. Ну тут они уже пусть сами решают - оформлять себе декретный отпуск или нет.  :)

Ещё часть женщин работают наёмными работниками и при этом получают минимальную зарплату. Ну про них вообще нечего говорить - их и так уже обманули, ну или же у них настолько низкоквалифицированная работа, что больше им платить нет смысла. Им уже зарплату не уменьшишь.

А теперь давайте посчитаем сколько осталось женщин работающих на частника, при этом получающих достойную зарплату, и сколько из них и как часто будут ходить в декретный отпуск? Вот я почему-то думаю, что не очень много. И для работодателя, имеющего возможность платить достойную зарплату нужному специалисту, т.е. имеющего хороший бизнес, не составит труда иногда оплатить ЕСВ за декретный отпуск. Тем более, что это будет происходить не так часто.

И понятное дело, что работодатели понесут дополнительные затраты в связи с данными изменениями. И я не имею никакого желания оправдывать или обвинять государство в данном случае. Как говорится - шо маемо, то маемо. Но закон приняли? - Приняли!! - Пока не отменили - надо исполнять.

Так какой смысл поднимать кипишь?

Тем более, что я вижу больше плюсов для работника, чем минусов, учитывая вышеизложенное.

Added after 19 minutes:

Ra:Молодой, есть более-менее законные методы, где максимально будет уплачен подоходный налог, при этом прибыль будет в руках. Рассказывая здесь про то, что "любой работодатель" стремится выплатить (читай - потерять) ЕСВ и прочие налоги за "себя любимого" - ты сам себя ставишь в неловкое положение. Плюс, пишешь, что работодатель стремится нажиться на работнике. Ты как хотел, что бы он стремился платить ЗП и налоги, типа фонд благотворительности? Мне кажется ты советский завод или колхоз, путаешь с капитализмом.


Я ещё раз повторюсь - я не считаю, что государство поступает правильно задавливая любой бизнес. Я же всеми фибрами души против и это меня возмущает!!!

А вот в связи с тем, что государство давит работодателя - работодатель уже тоже начинает терять человеческое лицо. И ему легче компенсировать потери самым простым способом - ещё больше нагнуть работника. Вот я про что говорю. И это сплошь и рядом!!!
Не хочу дальше продолжать про взаимоотношения работодателя и работника. Это вообще отдельная тема.

А если прочитать моё первое сообщение в этой теме, то можно увидеть, что меня возмутило не изменение законодательства, а крики псевдоэксперта и использование калькулятора с фактами, которые притянуты за уши и не соответствую реальному положению вещей.
Почему взята зарплата 8 000 грн.? А не 1 200 или, например, 20 000 грн.?

У меня первая супруга имеет право выйти на пенсию по возрасту на десять лет раньше, но при этом ей надо иметь 35 лет страхового стажа. Из-за того, что она два раза была в декретном отпуске, ей придётся проработать на 8 месяцев больше и при начислении пенсии не будут учтены деньги за два больничных за декретный отпуск.
Моя нынешняя супруга имеет право выйти на пенсию не по возрасту, а по достижении 25-ти летнего спецстажа, но у неё такая же ситуация, как и у первой.
И первой и нынешней зарплату не уменьшили бы и с работы не уволили бы. И поверьте, что таких женщин очень много.

Так что не надо смотреть на вещи только со своей колокольни.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1568372»19-07-2013 16:34"Налог на детей")))))
+0
я смотрю просто сейшн кадровиков)))

Начну пожалуй с того, что есть 2 вида отсутствия женщины на работе во время беременности и после. 1 - больничный по беременности и родам, 2 - отпуск по уходу за ребенком - некоторые путают.
Далее, давайте говорить например о Банках. В большинстве из них особенно крупных все официально. С миллионных выплат платятся налоги и все такое.
Итак.
1. Уволить беременную женщину - анриал, если она этого не хочет.(читай не написала добровольно заявление на увольнение)
2. Уволить женщину в отпуске по уходу за ребенком - анриал, если она этого не хочет(читай не написала добровольно заявление на увольнение)
3. Понизить официальную зарплату не так просто как многие тут думают, а некоторые пальцем в небо авторитетно даже заявляют. Для понижения ЗП очень мало причин. Обычно если метят отобрать когда нибудь делают оклад+постоянная надбавка, тогда надбавку без проблем можно убрать.

Чего-то еще хотел забыл. Потом допишу Wink

з.ы. Макс, 99% IT индустрии "единщики", тебе ли не знать. А так да "официально":)
#1568378»19-07-2013 16:48"Налог на детей")))))
+0
Dray:я смотрю просто сейшн кадровиков)))

Начну пожалуй с того, что есть 2 вида отсутствия женщины на работе во время беременности и после. 1 - больничный по беременности и родам, 2 - отпуск по уходу за ребенком - некоторые путают.
Далее, давайте говорить например о Банках. В большинстве из них особенно крупных все официально. С миллионных выплат платятся налоги и все такое.
Итак.
1. Уволить беременную женщину - анриал, если она этого не хочет.(читай не написала добровольно заявление на увольнение)
2. Уволить женщину в отпуске по уходу за ребенком - анриал, если она этого не хочет(читай не написала добровольно заявление на увольнение)
3. Понизить официальную зарплату не так просто как многие тут думают, а некоторые пальцем в небо авторитетно даже заявляют. Для понижения ЗП очень мало причин. Обычно если метят отобрать когда нибудь делают оклад+постоянная надбавка, тогда надбавку без проблем можно убрать.

Чего-то еще хотел забыл. Потом допишу Wink

з.ы. Макс, 99% IT индустрии "единщики", тебе ли не знать. А так да "официально":)


... и экономистов и бухгалтеров!!!  Laughing

Да ты не стесняйся - присоединяйся.  Wink

Тем более, что ты всё правильно изложил!!!

Что мешает беременной женщине не кричать об этом на каждом углу на работе, а прийти к работодателю и поставить его перед фактом - всё! Пипец я завтра в декретном отпуске!!!

Я про то и говорю, что подобные статьи - чистый бред!!! Лишь бы себя пропиарить, да говнеца на вентилятор подкинуть.

На всякий случай уточню, что к Tolstiy у меня претензий нет. Не он же эту статейку сварганил.  Laughing
А обсудить мы имеем право. А умные люди почитают наши сообщения, промолчат, но при этом сделают правильные выводы. А может и не совсем правильные.  :)
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1568385»19-07-2013 17:10"Налог на детей")))))
+0
Молодой:
Что мешает беременной женщине не кричать об этом на каждом углу на работе, а прийти к работодателю и поставить его перед фактом - всё! Пипец я завтра в декретном отпуске!!!


Вы действительно считаете, что до 7 месяцев по женщине не видно, что она в положении?:) Просто ест хорошо, да?:):):):)
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.
#1568386»19-07-2013 17:14"Налог на детей")))))
+0
JULKA:
Молодой:
Что мешает беременной женщине не кричать об этом на каждом углу на работе, а прийти к работодателю и поставить его перед фактом - всё! Пипец я завтра в декретном отпуске!!!


Вы действительно считаете, что до 7 месяцев по женщине не видно, что она в положении?:) Просто ест хорошо, да?:):):):)


Ну я не совсем так считаю.  Laughing Всё-таки троих детёнышей имею.  Embarassed
Поэтому меняем политику - ходим и жалуемся, что пухнем от голода!!!  Laughing
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)

Форум : HONDA Теревені