Я забув пароль Зареєструватись

update: Детская велосидуха своими руками и соседским эпицентром. RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1566342»14-07-2013 01:52update: Детская велосидуха своими руками и соседским эпицентром.
+0
Хочу сделать вот такую(почти) сидуху малому:



Надо взять(или выточить) что-то вроде


И приварить вместо гайки кусок подседельного штыря сантиметров на 6.

Кто возьмется? Или посоветует того кто возьмется?
Заплачу за разовость и геморрой.


ЗЫ: Стандартные велосидухи не предлагать. Не подходят.
ЗЗЫ: Про безопасность подумано.
ЗЗЗЫ: Кресло с рисунка заказывать тоже не предлагать, хлипкое, читал бритские форумы.

Added after 1 hours 26 minutes:

Может на такие или такие http://www.leon.ua/ru/cat/176.htm
http://trubosnab.teplo.ua/tovary/homut-dlja-vrezki-unidelta
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».


Востаннє редаговано: chief39 (19-07-2013 00:29), редаговано 3 раз
#1566355»14-07-2013 09:55update: Детская велосидуха своими руками и соседским эпицентром.
+0
одно крепление как-то не очень безопасно выглядит. Может делать 2 и крепить один за раму, а второй под седлом?


а чем не устраивают спец сидения для детей сзади? Уже и со спинкой и с надежным креплением и ноги защищены от попадания в колесо???
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#1566358»14-07-2013 10:17update: Детская велосидуха своими руками и соседским эпицентром.
+0
BarmAley:одно крепление как-то не очень безопасно выглядит. Может делать 2 и крепить один за раму, а второй под седлом?


а чем не устраивают спец сидения для детей сзади? Уже и со спинкой и с надежным креплением и ноги защищены от попадания в колесо???

Ну вот точно такое же, только с более хилым ездит и продается в Европах :)

Сзади у меня аккумы в сумке.
Мы уже на грани лимита по весу.
Нам пару переходов надо будет каждое утро преодолевать, я замахаюсь отстегивать-пристегивать.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1566360»14-07-2013 10:31update: Детская велосидуха своими руками и соседским эпицентром.
+0
chief39, Виталя, в мое воспаленное сознание сразу пришла TRIS-система, например, http://www.belfurnitura.by/tris1.htm Ты видел композиции торгового оборудования, сделанные из нее, в любом торговом центре. Только, как правильно заметил твой тезка, - еще одна (как минимум) точка опоры, к твоей сидушечной трубе - КРАЙНЕ необходима!

Added after 51 seconds:

chief39:Сзади у меня аккумы в сумке.
Мы уже на грани лимита по весу.

У вас электровелосипЭд? Shock
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1566366»14-07-2013 10:55update: Детская велосидуха своими руками и соседским эпицентром.
+0
chief39, Виталий, глянь в эпицентрах вот такое http://goo.gl/cGW18
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1566368»14-07-2013 10:59update: Детская велосидуха своими руками и соседским эпицентром.
+0
Да не, это будет коротенький подседельный штырь, с креплением, аналогичным промышленным надбагажниковым сидухам.

Саш, дык это, давно: about79992.html

А сейчас работу поближе к дому изыскал, только на ем и ездяю, ибо поиск паркоместа и дорога от него примерно вдвое дольше поездки на веле.
Только еще в садик надо заезжать, тут под боком.

Added after 1 minutes:

AlexWB:chief39, Виталий, глянь в эпицентрах вот такое http://goo.gl/cGW18
Applause  Pray  Super  prayer
Вот оно!!! А я его и хомутом и фитингом в гугле.
Спасибо!

Народ, дайте сварщика тогда!
И остатки от стальной велорамы :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Почетный Волонтер (7) Соучастник (1)
#1566376»14-07-2013 12:47update: Детская велосидуха своими руками и соседским эпицентром.
+0
chief39, тросики я так понимаю у тебя тоже под рамой.?
приварить нефиг делать, но боюсь что в ближайшие 2 недели не смогу помочь Rolling Eyes
Сашка, Саня, Александр!
---------------------------------------
o63-234-68-4o
#1566521»15-07-2013 10:37update: Детская велосидуха своими руками и соседским эпицентром.
+0
Тросики под рамой.

Купил вчера такую штуку как Саша насоветовал, пластик.
И трубка 3/4 вкручивается стальная.

Посмотрел - диаметр как у подседельного штыря детского велосипеда.
Может просто отрезать сколько надо и резьбу нарезать?

Added after 1 hours 17 minutes:

Посмотрел вчера на веле вживую, примерял.
Раму хватает норм, теперь надо подседельный штырь примастырить.
Какой из диаметров выбрать чтоб нарезать водопроводные 3/4?
http://veloplaneta.com.ua/catalog/components/?order=ordering&sort=ASC&tip-komponenta=podsedelnie-trybi

Судя по табличке http://umelyeruki.ru/?Truby_i_trubnaya_rezjba
ближайший диаметр подседельной - 27.2 мм

но не слишком ли тонкие стенки после этого останутся? И возьмет ли плашка такой диаметр?

Added after 2 minutes:

25.4 , так думаю, будет болтаться как ромашка в проруби.

Added after 32 seconds:

И да, кто может отрезать кусок подседелки и нарезать резьбу? :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1566547»15-07-2013 10:42update: Детская велосидуха своими руками и соседским эпицентром.
+0
мля, чиф, подойди в ЖЕК-любой сантехник тебе за 10 грн все нарежет на месте!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1566548»15-07-2013 10:46update: Детская велосидуха своими руками и соседским эпицентром.
+0
chief39, мне кажется, зря ты пластик купил, нужно было металл искать.
По поводу резьбы на подседельном штыре.
По первых, стенки трубы на мой взгляд тонковаты, и он, скорее всего, алюниниевый.
Если так, то может обломаться по резьбе под нагрузкой.
Может, есть смысл рассмотреть возможность крепления обычной трубы к седлу?

Added after 4 minutes:

Идеальный вариант на мой взгляд: крепить на этот фитинг стальную трубу, внутренний диаметр корой, совпадает (наиболее близок) с внешим диаметром подседельного штыря.
Тогда, хомут на раму, трубу крепим к хомуту как получится, вставляем седло на родном подседельном, фиксируем одним-двумя винтами в стальной трубе.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1566549»15-07-2013 10:49update: Детская велосидуха своими руками и соседским эпицентром.
+0
Androll:мля, чиф, подойди в ЖЕК-любой сантехник тебе за 10 грн все нарежет на месте!

Мы из жека себе бойца неделю вызывали
Наш жек какого-то хрена аж на бесарабке  :8)

Added after 1 minutes:

AlexWB:chief39, мне кажется, зря ты пластик купил, нужно было металл искать.
По поводу резьбы на подседельном штыре.
По первых, стенки трубы на мой взгляд тонковаты, и он, скорее всего, алюниниевый.
Если так, то может обломаться по резьбе под нагрузкой.
Может, есть смысл рассмотреть возможность крепления обычной трубы к седлу?

Added after 4 minutes:

Идеальный вариант на мой взгляд: крепить на этот фитинг стальную трубу, внутренний диаметр корой, совпадает (наиболее близок) с внешим диаметром подседельного штыря.
Тогда, хомут на раму, трубу крепим к хомуту как получится, вставляем седло на родном подседельном, фиксируем одним-двумя винтами в стальной трубе.

Я шел за металлом. Но пластик реально крепкий и толстый.

Так и хотел сделать. Но тогда надо, пожалуй, дюймовый фитинг, дюймовую трубу и проверять...
Если опять не станцуется - будет у меня два фитинга и две ненужные трубы )
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1566556»15-07-2013 11:05update: Детская велосидуха своими руками и соседским эпицентром.
+0
chief39:
Androll:мля, чиф, подойди в ЖЕК-любой сантехник тебе за 10 грн все нарежет на месте!

Мы из жека себе бойца неделю вызывали
Наш жек какого-то хрена аж на бесарабке  Cool
Любой жек! любой сантехник! Сам подойди-прописку спрашивать не будут,отвечаю
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1566559»15-07-2013 11:31update: Детская велосидуха своими руками и соседским эпицентром.
+0
Пожди, Андрюх, надо ему нести что резать.
Я вот тоже боюсь что подседелка на 27 не выдержит.
Думаю как стандартную сидуху на трубу с 3/4 прикрепить... не придумывается пока

Added after 20 minutes:

Люди, а где достать такую хрень?
Я думаю что сразу все вопросы решились бы.
Цепляю на имеющийся обрезок трубы - и все.

Веломагазины только гламурные штыри со встроенным креплением предлагают Sad
На Юность ехать?

Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Почетный Волонтер (7) Соучастник (1)
#1566574»15-07-2013 11:42update: Детская велосидуха своими руками и соседским эпицентром.
+0
chief39, Веталь, а как крепится штырь к креслу??
Думается мне что по любому придется ехать на рынок. сидя в кресле перед монитором все не купишь Rolling Eyes

ПС: Если что кусок трубы с резьбой найду, можно будет отрезать нужную длину и все
Сашка, Саня, Александр!
---------------------------------------
o63-234-68-4o
#1566577»15-07-2013 11:50update: Детская велосидуха своими руками и соседским эпицентром.
+0
b2k:chief39, Веталь, а как крепится штырь к креслу??
Думается мне что по любому придется ехать на рынок. сидя в кресле перед монитором все не купишь Rolling Eyes

ПС: Если что кусок трубы с резьбой найду, можно будет отрезать нужную длину и все

Вот этой штукой что на последней картинке!
Вишь, по бокам проходят два длинных чуть гнутых желобка - у сидухи две такие полозины.
А вот эта дырка посредине одевается на вертикальную трубу и стягивается хомутом при закручивании
гаек по бокам.

Это олдскульный креп. как на украинах и салютах. нынешние штыри сразу плавно переходят в зажимы для салазок.

То есть теоретически мне осталась только эта деталюшка. Попробую на юность выскочить. Или лучше на куреневку?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Почетный Волонтер (7) Соучастник (1)
#1566584»15-07-2013 11:56update: Детская велосидуха своими руками и соседским эпицентром.
+0
chief39, уверен что труба 3/4 влезет в эту штуковину, если у штырей другие диаметры????
ехать нужно туда где продают олдскульные велы и сидухи к ним Laughing
А вообще на рынках много всякого продают, может попадется не это, но что-то подходящее.
Наверное юность по выбору получше будет
Сашка, Саня, Александр!
---------------------------------------
o63-234-68-4o
#1566587»19-07-2013 01:09update: Детская велосидуха своими руками и соседским эпицентром.
+0
b2k:chief39, уверен что труба 3/4 влезет в эту штуковину, если у штырей другие диаметры????
ехать нужно туда где продают олдскульные велы и сидухи к ним Laughing
А вообще на рынках много всякого продают, может попадется не это, но что-то подходящее.
Наверное юность по выбору получше будет

Да, почти уверен. Про Украину говорят что 25 мм.
А эта труба 26. ослаблю немного гайки и втисну. Сила воли, молоток и такая-то мать способны на чудеса.

Зы штыри варьируются от 22, 27, до 31. десяток размеров.
А олдскульный - 25

Added after 85 hours 10 minutes:

Ну фто.. закачал в Чернигове олдскульнй хомутик-крепление на подседельный, забрал Новой почтой, мотнулся еще раз в эпицентр, потому что в него 3/4 труба не входила, вошла 1/2 пачти как раднайа.


Если кто захочет повторить - расскажу нюансы. Сборка заняла час(с примеркой и экспериментами).
55fe0b99663c24985460fd8dd15962ad.JPG



69386c185842e9d03297eb54562cc881.JPG



855976943bb3e1fc929cda7097e6f849.JPG



51322a31ff09d7a4dbbc19498115a414.JPG



81310ebef47f323d8f1d66c90d70dfa3.JPG


Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Форум : HONDA Бытовуха