Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Украине ввели утилизационный сбор на авто RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1583120»05-09-2013 15:07Украине ввели утилизационный сбор на авто
+0
О мне нравиться, реестр об уплате и самое главное об освобождении от уплаты. Ну всё лазейка есть. А я то думал как это бедные олигархи будут лишние 30 000 грн платить в никуда раз в год, ну по моему больше года гни на новых тачках не ездят. А теперь всё понятно, они станут инвалидами, малоимущими ну или кто там освобождается от уплаты налога, надеюсь не гос служащие))
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)

#1589949»24-09-2013 08:52Украине ввели утилизационный сбор на авто
+0
Заходил в несколько разных автосалонов. Все манагеры рапортуют о повышении цен на 11-12 тысяч в среднем. На мой вопрос а почему так дофейхуа, ведь фигурировала скорректированная цифра в 5,5 тыс. за легковой авто - все отвечают что пришла такая разнарядка сверху. Нас опять на*бали?
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1589955»24-09-2013 09:07Украине ввели утилизационный сбор на авто
+0
sps, Да. Удивлен?
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#1589966»24-09-2013 09:17Украине ввели утилизационный сбор на авто
+0
Ацц, а я почему то уже нет  Sad
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1589968»24-09-2013 09:22Украине ввели утилизационный сбор на авто
+0
Зато когда прийдет "покращення" в виде "пересмотра" утильсбора до уровня 5500 грн - все же мгновенно кинутся покупать машины - "налетай подешевело"!!
шикарный способ одновременно наипать народ и сделать его при этом счастливым!!

технология "обкатана" весенними акцизами - кто-то летом вспомнил о том что весной цены на машины подняли на ровном месте? хрен там - гребли все что ездит как перед голодовкой!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1596045»10-10-2013 09:51Украине ввели утилизационный сбор на авто
+0
Laughing  Laughing  Laughing

Эксперты назвали авто, которые уже освободили от утилизационного сбора
Реестр предприятий, которые создали у себя пункты приема и разборки для утилизации старых авто, пополнили новые имена. В соответствии с Законом "Про утилизацию транспортных средств" и Законом "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно уплаты экологического налога по утилизации снятых с эксплуатации транспортных средств и совершенствования некоторых налоговых норм", эти предприятия имеют право на освобождение от недавно вступившего в силу экологического налога.

Первым в реестр внесли Запорожский автомобилестроительный завод. Как сообщил AUTO-Consulting Председатель Правления Корпорации УкрАВТО по производству Олег Папашев, в Корпорации создано 101 предприятие по приемке старых авто и 25 по их разборке. В реестр также уже внесены Корпорация «Богдан» и завод «Эталон».

Как сообщили в компании «Еврокар», их предприятием создано 26 пунктов по приемке старых авто и 89 – по их разборке. Поэтому, вопрос о внесении «Еврокара» в реестр фактически решен и в компании со дня на день ждут получения соответствующих документов. Аналогичная ситуация и на КрАСЗ «ПО «Кременчугский автосборочный завод», входящем в Группу компаний «АИС». Как сообщил гендиректор КрАСЗ Николай Черныш, предприятием открыто 89 пунктов по приемке и 25 по разборке старых автомобилей.

Соответственно, есть надежда, что к стоимости автомобилей, произведенных и собранных на перечисленных предприятиях, утилизационный сбор прибавляться не будет.

http://irtafax.com.ua/news/2013/10/2013-10-09-57.html
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1596047»10-10-2013 09:53Украине ввели утилизационный сбор на авто
+0
Neputin,  Laughing  Laughing  Laughing Ну вот утиль и внесли  Razz Смысл за него дважды платить  Cool
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1596048»10-10-2013 09:57Украине ввели утилизационный сбор на авто
+0
Neputin:
Соответственно, есть надежда, что к стоимости автомобилей, произведенных и собранных на перечисленных предприятиях, утилизационный сбор прибавляться не будет.


шкоды с 1го сентября подорожали в салонах минимум на 8800 грн. Спорим что они "забудут" опустить цену после отмены для них утиль сбора!

Или даже не так - они устроютъ акцию - скидка 8800 грн на машины 2013 года выпуска, а на 2014 года цена останется та же!

И овцы целы, и волки сыты и пастуху вечная память!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1596078»10-10-2013 10:31Украине ввели утилизационный сбор на авто
+0
У меня друг собирается покупать Шкоду А7. Цена машины что -то около 221 тыс грн+ опции= 267 тыс грн. Так вот в эту сумму входит утиль сбор 8844 грн. Причём, если машину покупать сейчас то утильсбор платится, если заказывать на январь 14 года (что б по т.п. было 14 г.в.) то утильсбор в договоре фигурирует, а типа если его отменят то при полном расчёте не упалчивается Shock
Информация по состоянию на 7 Октября
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1596100»10-10-2013 10:57Украине ввели утилизационный сбор на авто
+0
267 тык за октаву,куда катится этот мир? Shock
Негодяй муж бросил жену с двумя маленькими....сиськами!
И сказал директор ВАЗа"Езжайте ведра как-нибудь сами"
#1596101»10-10-2013 10:58Украине ввели утилизационный сбор на авто
+0
semen:У меня друг собирается покупать Шкоду А7. Цена машины что -то около 221 тыс грн+ опции= 267 тыс грн. Так вот в эту сумму входит утиль сбор 8844 грн. Причём, если машину покупать сейчас то утильсбор платится, если заказывать на январь 14 года (что б по т.п. было 14 г.в.) то утильсбор в договоре фигурирует, а типа если его отменят то при полном расчёте не упалчивается Shock
Информация по состоянию на 7 Октября


как говорят - поживем увидим!  :roll:

Added after 17 seconds:

achernof:267 тык за октаву,куда катится этот мир? Shock


+100  facepalm
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1596107»10-10-2013 11:14Украине ввели утилизационный сбор на авто
+0
Neputin:Laughing  Laughing  Laughing



Соответственно, есть надежда, что к стоимости автомобилей, произведенных и собранных на перечисленных предприятиях, утилизационный сбор прибавляться не будет.

http://irtafax.com.ua/news/2013/10/2013-10-09-57.html


только гаи все равно их авто без справки не регистрирует...как можно было написать закон под себя и себя же наипать?

Added after 4 minutes:

http://www.bank.gov.ua/doccatalog/document?id=408521
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1596116»10-10-2013 11:25Украине ввели утилизационный сбор на авто
+0
semen:Цена машины что -то около 221 тыс грн+ опции= 267 тыс грн. Так вот в эту сумму входит утиль сбор 8844 грн.


А можно опцию с утиль сбором не заказывать?  :)  Very Happy  Very Happy
#1596126»10-10-2013 11:46Украине ввели утилизационный сбор на авто
+0
Androll:
achernof:267 тык за октаву,куда катится этот мир? Shock

+100  facepalm

Согласен, и я ему об этом говорю! А он в ответ: мне нужен дизель, ибо много езжю. Тем более это 3- я октавия. Сейчас у него 06 года с пробегом в 212 тык
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1596184»10-10-2013 14:19Украине ввели утилизационный сбор на авто
+0
думал в тему про "куда лучше вступить" но она оказалась закрыта Sad так вот нас скоро ждет тоже

http://ua.korrespondent.net/business/auto/1613313-es-poskarzhivsya-na-rosiyu-do-sot-cherez-utilizacijnij-zbir-na-avto

а именно

"Проте вчора Держдума таки підтримала введення утилізаційного збору і з російських автомобілів, у тому числі авто в Калінінградській області, що перебувають під процедурою вільної митної зони, а також імпортованих з Білорусі та Казахстану. Російська влада сподівалася, що прийняття проекту закону дозволить країні уникнути позову про невідповідність утилізаційного збору правилам СОТ."
#1596555»11-10-2013 13:01Украине ввели утилизационный сбор на авто
+0
Привет от "Мыхал Ываныча"
http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=28732

Ваще нюх потеряли сцуки

Форум : HONDA Теревені