Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Если хотите заказать что-то дешевле 300 евро оттуда почтой - спешите: уже скоро.... RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1563716»04-07-2013 18:06Если хотите заказать что-то дешевле 300 евро оттуда почтой - спешите: уже скоро....
+0
Миндоходов планирует "усовершенствовать" порядок пересылки личных почтовых посылок.

Слово "усовершенствовать" без кавычек писать не могу:

"Крім цього, у законопроекті пропонується  дещо зменшити неоподатковану вартість індивідуальної посилки – з 300 євро до 100 євро. Також передбачається створення системи обміну інформацією між органами Міндоходів та операторами поштового зв’язку, експрес-перевізниками, поширення митного контролю на місця міжнародного поштового обміну та центральні (регіональні) сортувальні станції."

http://minrd.gov.ua/media-tsentr/novini/102320.html

С чем вас и поздравляю, друзья. Если хотите что-то заказать оттуда - спешите.
А то скоро примут, кто бы сомневался. Ради нас же ж стараются.
#1563717»04-07-2013 18:16Если хотите заказать что-то дешевле 300 евро оттуда почтой - спешите: уже скоро....
+0
пипец  Evil or Very Mad
Don't Worry, Be Happy!
#1563719»04-07-2013 18:17Если хотите заказать что-то дешевле 300 евро оттуда почтой - спешите: уже скоро....
+0
DimaK, Это понятно.

Кто-то знает, как можно организованно поучаствовать в общественных обсуждениях, о которых сказано на официальном сайте?
#1563721»04-07-2013 18:23Если хотите заказать что-то дешевле 300 евро оттуда почтой - спешите: уже скоро....
+0
Да заипуцца они реализовывать: "системи обміну інформацією між органами Міндоходів та операторами поштового зв’язку, експрес-перевізниками, поширення митного контролю на місця міжнародного поштового обміну та центральні (регіональні) сортувальні станції."

Либо, если таки примут, то почта России будет просто экспрессом по сравнению со сроками доставки в Украину.
Т.е. если сейчас, от момента начала трекинга в Украине, до поступления в почтовое отделение получателя, проходит 8-10 календарных дней, после принятия этого покращення, посылки будут висеть месяц, в лучшем случае.

По итогам, выйдет как обычно.
Хотели хапнуть в казну увеличением налога на авто - получили йух в виде падения продаж в количественном выражении.
Тут же, просто резко снизится количество входящих посылок, т.е. тот же пшик на выходе.

И это, в начале статьи сказано, что "винесло на громадське обговорення".
Где он обговаривается, куда пИсать?
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1563723»04-07-2013 18:27Если хотите заказать что-то дешевле 300 евро оттуда почтой - спешите: уже скоро....
+0
AlexWB, Так в том-то и дело, что писать НЕКУДА. Тупик. Как это исправить?
#1563728»04-07-2013 18:34Если хотите заказать что-то дешевле 300 евро оттуда почтой - спешите: уже скоро....
+0
Pachuco, выучить формулу динамита и таки начинать действовать. Накуй те обсуждения
#1563730»04-07-2013 18:40Если хотите заказать что-то дешевле 300 евро оттуда почтой - спешите: уже скоро....
+0
DED MOROZ, Спасибо :) Знаешь, мне тут в фейсбуке подруга университетская из Германии написала вот что: "100 евро? Праздник щедрости. В Германии лимит 45 евро, и в них входит стоимость пересылки.". Вот что ты думаешь по этому поводу? :)

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1563732»04-07-2013 18:50Если хотите заказать что-то дешевле 300 евро оттуда почтой - спешите: уже скоро....
+0
Спекулянты зажратые, теперь повертитесь  Laughing
#1563733»04-07-2013 18:58Если хотите заказать что-то дешевле 300 евро оттуда почтой - спешите: уже скоро....
+0
Pachuco, ты уточни у знакомой. Скорее всего, это правило действует не для Германии, а для ЕС.
Размеры рынков ЕС и Украины, их насыщенность товарами, качество/ассортимент товаров, несколько несоизмеримы.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1563734»04-07-2013 18:59Если хотите заказать что-то дешевле 300 евро оттуда почтой - спешите: уже скоро....
+0
А знаете, я тут почитал, что люди написали в мордокнигу по этому поводу и понял, что ну его нафиг эти общественные обсуждения: пойду лучше выпью пива холодненького. И надо ж было поддаться искушению :)
#1563738»04-07-2013 19:12Если хотите заказать что-то дешевле 300 евро оттуда почтой - спешите: уже скоро....
+0
Pachuco:DED MOROZ, Спасибо :) Знаешь, мне тут в фейсбуке подруга университетская из Германии написала вот что: "100 евро? Праздник щедрости. В Германии лимит 45 евро, и в них входит стоимость пересылки.". Вот что ты думаешь по этому поводу? :)


А кто говорит, что Германия - это хорошо?  Very Happy  Very Happy

#1563739»04-07-2013 19:13Если хотите заказать что-то дешевле 300 евро оттуда почтой - спешите: уже скоро....
+0
А когда у нас выборы?  Rolling Eyes Так можно и не успеть) Все покращат.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1563740»04-07-2013 19:19Если хотите заказать что-то дешевле 300 евро оттуда почтой - спешите: уже скоро....
+0
теперь чайна рынок на украине выростет и уже скоро клоны телефонов будут стоимость по стоимости оригиналов.
мда... печаль
#1563753»04-07-2013 20:41Если хотите заказать что-то дешевле 300 евро оттуда почтой - спешите: уже скоро....
+0
AlexWB:

По итогам, выйдет как обычно.
Хотели хапнуть в казну увеличением налога на авто - получили йух в виде падения продаж в количественном выражении.
Тут же, просто резко снизится количество входящих посылок, т.е. тот же пшик на выходе.


Так им имхо и надо снизить кол-во. Если жене нужны сапоги, она не понимает отмазку "6рм закрыли". Она пойдет и купит в 4 раза дороже офлайн.
#надовалить
#1563768»04-07-2013 21:57Если хотите заказать что-то дешевле 300 евро оттуда почтой - спешите: уже скоро....
+0
AlexWB, я как представитель почтового оператора скажу что мы давно эту тему активно обсуждаем! С одной стороны нам же хуже потому как упадет вход посылок, с другой не будет такого как в Мск)))
Минздох уже давно начало копать в сторону товарных партий, депешу могут крутить очень долго! Кто работает с укр. почтой наверное заметили что последние месяц два посылка висит по 7-8 дней в ММПО, вот они с почтой работают!
У меня сейчас контрабанды меньше чем товарных партий, а раньше товарные партии совсем не отслеживали, только запрещенку тормозили!

Added after 1 minutes:

Pachuco, дядя а зафрендь меня на фб, а то давно к тебе стукнулся а ты на морозе!
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#1563797»04-07-2013 22:40Если хотите заказать что-то дешевле 300 евро оттуда почтой - спешите: уже скоро....
+0
пля 3.14drасы.....сорри но другого слове просто не нашел.
#1563823»04-07-2013 23:22Если хотите заказать что-то дешевле 300 евро оттуда почтой - спешите: уже скоро....
+0
Если б я был модератором - я б запретил обсуждать на форуме законопроэкты.
Люди, вам что негатива мало? Давайте свершившиеся факты обсуждать, а не поток сознания каждого из 450-ти в ВР.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1563826»04-07-2013 23:31Если хотите заказать что-то дешевле 300 евро оттуда почтой - спешите: уже скоро....
+0
Caballero:Если б я был модератором - я б запретил обсуждать на форуме законопроэкты.
Люди, вам что негатива мало? Давайте свершившиеся факты обсуждать, а не поток сознания каждого из 450-ти в ВР.

обсуждать нужно хотя бы для того, чтобы быть в курсе того, что происходит вокруг. Проинформирован - значит вооружен, и можно сделать какие-то корреляции своих действий. Это безотносительно данного законопроекта, а вообще. С нашими паханами надо нос держать поветру, а то вмиг "покращать"  Confused
#1563830»04-07-2013 23:40Если хотите заказать что-то дешевле 300 евро оттуда почтой - спешите: уже скоро....
+0
уже долго время, с каждым новым налогом, мне в памяти всплывает вот этот фрагмент, жизненно блеать Very Happy



098-115-14-15
#1563856»05-07-2013 02:43Если хотите заказать что-то дешевле 300 евро оттуда почтой - спешите: уже скоро....
+0
Radiance:
обсуждать нужно хотя бы для того, чтобы быть в курсе того, что происходит вокруг. Проинформирован - значит вооружен, и можно сделать какие-то корреляции своих действий. Это безотносительно данного законопроекта, а вообще. С нашими паханами надо нос держать поветру, а то вмиг "покращать"  Confused


Логика в этом есть, но следуя ей, можно начинать готовиться к внезапной смерти или третьей мировой войне  Wink
В мире много гавна может произойти, и если его постоянно переваривать в мозгу, можно незаметно переместиться на лавочку к подъезду, к остальным неравнодушным
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1563866»05-07-2013 08:41Если хотите заказать что-то дешевле 300 евро оттуда почтой - спешите: уже скоро....
+0
Caballero:Если б я был модератором - я б запретил обсуждать на форуме законопроэкты.
Люди, вам что негатива мало? Давайте свершившиеся факты обсуждать, а не поток сознания каждого из 450-ти в ВР.


Пока все то, что впроваджує Миндоходов принимается, потому как единственной целью их "покращення" является срубить еще больше денег с простого населения. Конечно, куда как проще снять пошлину со студента, который себе планшет за 150 евро из Китая закал, чем с коллеги-депутата, который контрабанду контейнерами через границу гонит.

ПыСы: я человек терпеливый и аполитичный, я даже в Оранжевой революции не участвовал, но "эти" даже меня достали.
#1563899»05-07-2013 10:27Если хотите заказать что-то дешевле 300 евро оттуда почтой - спешите: уже скоро....
+0
Caballero:
Radiance:
обсуждать нужно хотя бы для того, чтобы быть в курсе того, что происходит вокруг. Проинформирован - значит вооружен, и можно сделать какие-то корреляции своих действий. Это безотносительно данного законопроекта, а вообще. С нашими паханами надо нос держать поветру, а то вмиг "покращать"  Confused


Логика в этом есть, но следуя ей, можно начинать готовиться к внезапной смерти или третьей мировой войне  Wink
В мире много гавна может произойти, и если его постоянно переваривать в мозгу, можно незаметно переместиться на лавочку к подъезду, к остальным неравнодушным


тебе тогда нужно найти более подходящий форум ))
погугли pony friendship is magic, думаю подойдет

#1563908»05-07-2013 10:54Re: Если хотите заказать что-то дешевле 300 евро оттуда почтой - спешите: уже скоро....
+0
Pachuco:
А то скоро примут, кто бы сомневался. Ради нас же ж стараются.


Кумэ, у граждан Украины есть только одна проблема.
Эта проблема - в идее населения о том, что власть старается ради нас ))

Отсюда все неприятности, нервотрепка и разочарования.

Если намотать на усы, зарубить на носу и впустить в разум простую идею о том, что

Власть пришла во власть ради власти.
Все люди в кабинетах сидят для того, чтобы достичь собственного-личного, наличного, безналичного, эмоционального-успеха и победить, чтобы реализовать свои амбиции, чтобы властвовать, карать и миловать, быть царями и князьями

-

все становится на свои места и во всех действиях появляется логика.

Страна и ее население-лишь инструмент для достижения этого.
Этот принцип работает везде. В любой стране. Такова человеческая природа. Это гены. И ничего с этим не сделать.

Изредка случается чудо-когда интересы власти совпадают с интересами народа. Но рассчитывать на него-все равно что ожидать, что однажды царь с добрыми глазами вручит каждому лично чемодан с 10 миллионами. И наступит счастье и благоденствие.

Есть банальная вещь: Родине НЕ ВЫГОДНО, чтобы вы покупали дешевые и качественные товары в интернет-магазинах за рубежом, создавали негативный платежный баланс и прибыль компании Федекс.

Ей выгодно, чтобы вы дорого и за гривну покупали низкокачественные товары тут, в которых процент налогов и откатинга составляет 70%, а остальные - прибыль Иванова от сдачи в аренду торговых площадей и Петрова- от перепродажи изделий китайских мастеров. В каких кабинетах находятся Иванов и Петров-вам хорошо известно и без меня.

Дай Бог, чтобы себестоимость изделий достигла хотя бы 5% их продажной цены.

Ожидать, что Родина пойдет навстречу вам в вопросе легкого доступа к невыгодным ей технологиям-все равно что против ветра плевать.

Я изменила идею об отношении ко мне Родины и власти лет 12 назад, после чего на меня снизошли мир и благоденствие )) Я приняла как факт то, что представители Родины-мои враги, которые стремятся использовать меня для своего личного успеха во всех сферах.

Моя задача-наоборот, четко знать свои интересы и максимально использовать Родину для их достижения.

Во всех местах, где только возможно использовать Родину-я это делаю не стесняясь.
Везде, где наши интересы совпадают-я извлекаю максимально возможную прибыль.
Везде, где наши интересы противоположны-я стараюсь контакта избегать.

Так вот.
Я сейчас сижу и думаю: а как я могу это использовать для своей выгоды?
Предлагаю вам заняться тем же самым ))))
Это гораздо более эффективно и продуктивно, чем лить овно на вентилятор.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1563912»05-07-2013 10:59Если хотите заказать что-то дешевле 300 евро оттуда почтой - спешите: уже скоро....
+0
Что интересно, тема как обычно скатилась к 1) "Вот уроды!", 2) "Достали негатив писать!", но при этом что-то никто не выразил готовности составить коллективное обращение к авторам законопроекта (или хотя бы подписаться под таким).
#1563916»05-07-2013 11:03Если хотите заказать что-то дешевле 300 евро оттуда почтой - спешите: уже скоро....
+0
Pachuco:Что интересно, тема как обычно скатилась к 1) "Вот уроды!", 2) "Достали негатив писать!", но при этом что-то никто не выразил готовности составить коллективное обращение к авторам законопроекта (или хотя бы подписаться под таким). Знаете, я иногда себя ощущаю в некотором смысле импотентом или скопцом, у которого отняли нечто очень существенное и важное. Впрочем, хотелось бы это вернуть, и главный вопрос сейчас не "как?", а "с кем". Есть такие?


Кумэ, я-то технически могу.
Но делать этого не буду )

Я пойду и заработаю на этом. Кто со мной? ))
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

Форум : HONDA Теревені