Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

`11 Volkswagen Polo 1.6TDI - мнения RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1562637»01-07-2013 13:22`11 Volkswagen Polo 1.6TDI - мнения
+0
chief39:
Androll:в хече сзади места - только для безногих карликов. я сам за собой сесть не смог.  Sad

Это фамильная черта всех поло и фабий. Ничего меньше не видел. Но для двух человек и багажа норм
в сивике 6м хэтче места больше?
Миру - Мир!
#1562639»01-07-2013 13:26`11 Volkswagen Polo 1.6TDI - мнения
+0
MF_Killa:ребзя машину буду брать в германии. Потому врядле сборка испания)
Сижу думаю все устраивает, кроме взади места как оно будет. Может поднапрячься и взять гольфа тех же лет.

http://suchen.mobile.de/auto/subaru-impreza-diesel.html?useCase=MiniSearch&isSearchRequest=true&maxFirstRegistrationDate=2011-12-31&ambitCountry=DE&export=ALSO_EXPORT&damageUnrepaired=ALSO_DAMAGE_UNREPAIRED&__lp=3&scopeId=C&sortOption.sortBy=searchNetGrossPrice&makeModelVariant1.makeId=23500&makeModelVariant1.modelId=8&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&fuels=DIESEL&lang=en&frequence=DAILY
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1562657»01-07-2013 14:04`11 Volkswagen Polo 1.6TDI - мнения
+0
chief39:
MF_Killa:ребзя машину буду брать в германии. Потому врядле сборка испания)
Сижу думаю все устраивает, кроме взади места как оно будет. Может поднапрячься и взять гольфа тех же лет.

http://suchen.mobile.de/auto/subaru-impreza-diesel.html?useCase=MiniSearch&isSearchRequest=true&maxFirstRegistrationDate=2011-12-31&ambitCountry=DE&export=ALSO_EXPORT&damageUnrepaired=ALSO_DAMAGE_UNREPAIRED&__lp=3&scopeId=C&sortOption.sortBy=searchNetGrossPrice&makeModelVariant1.makeId=23500&makeModelVariant1.modelId=8&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&fuels=DIESEL&lang=en&frequence=DAILY

за 10евро лучше взять аккорда 2,2дтек 10 года  Very Happy
Миру - Мир!
#1562661»01-07-2013 14:26`11 Volkswagen Polo 1.6TDI - мнения
+0
MF_Killa:
chief39:
Androll:в хече сзади места - только для безногих карликов. я сам за собой сесть не смог.  Sad

Это фамильная черта всех поло и фабий. Ничего меньше не видел. Но для двух человек и багажа норм
в сивике 6м хэтче места больше?


Насчет хэтча - не скажу, а в седане сзади - да. При том существенно.
Немецкой должна быть собака,
а машина должна быть японской!
#1562663»01-07-2013 14:41`11 Volkswagen Polo 1.6TDI - мнения
+0
Толстый:Max Dieand, не знаю как на Смарте, но на Аурисе например робот просто ужасное ГЭ.... на Мицыке тоже общался с счастливым владельцем, который плюется.... на ВАГах та же хрень... первые 50 тысяч никто не жалуется и  говорят что ДСГ это круто и подрыв как на механике, а потом траблы начинаются....

В смарте робот тоже говно. Но говно не из-за надежности, а из-за того как он работает. А сказать, чтоб проблемный - я бы не сказал.

З.ы. знакомый недавно менял сцепление на роботе фьюжина. Пробег до 80 000 км. У другой знакомой, на ситромоне с1, сцепление улетело в трубу до 40 000 км.

MF_Killa, если ему не возить холодильники, а в обычное 5 дверное авто не поместится и 3 человека - нахрена ему такое авто? :)
Пусть посмотрит на Smart Fortwo 451. В германии весьма популярный автомобиль и для езды по городу он реально удобен.
З.ы. я уже не смартовод, так что говорю как человек непредвзятый!  Laughing
#1562680»01-07-2013 15:30`11 Volkswagen Polo 1.6TDI - мнения
+0
Max Dieand,  Макс,не путай обычного робота с одним сцеплением и ДСЖ, где узел с двумя сцеплениями.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1562711»01-07-2013 16:33`11 Volkswagen Polo 1.6TDI - мнения
+0
Тут я смотрю все такие знатоки ВАГа, что мне просто писать страшно...
MF_Killa, по дизелю 1,6 - привод ГРМ ремнем, 3 обводных ролика+натяжитель. Привод маслонасоса тоже РЕМНЕМ на 59 зубов. Помпа вращается ремнем ГРМ и по идее 2 замены ремня отходит. Термостат только в сборе с корпусом - отдельно не меняется. Фильтр масляный вкладыш, меняется просто и стоит не дорого, в магистрали топливного фильтра есть датчик температуры, воздушный фильтр тоже вкладыш круглой формы, на корпусе есть расходомер. Ну а теперь самое основное - впрыск Common Rail, форсунки с электронным управлением (новые ориентировочно по $375) клапан давления в рейке 1600 BAR, сложная система рециркуляции с заслонками и электрическими клапанами. Турбина в сборе с выпускным коллектором и изменяемой геометрией, интеркулер естественно присутствует. Выпуск с сажевым фильтром, для некоторых модификаций данного мотора еще и с датчиком температуры и датчиком разности давлений.
Передняя подвеска как и на предыдущем Поло. Рулевая рейка электрогидравлическая. Задняя подвеска - балка. Тормоза дисковые и передние и задние.
Электрику и кузов глобально не копал.
Если будет конкретный номер кузова интересующей машины - смогу посмотреть все, вплоть до заводской комплектации.
Пусть поставщики радуют оперативностью, а покупатели - платёжеспособностью!
#1562813»01-07-2013 22:35`11 Volkswagen Polo 1.6TDI - мнения
+0
ArTeM, хорошо, что ты не гинеколог, а тема не про девушек :)))
Я только не понял вердикта - все что ты написал, хорошо или плохо?
#1562817»01-07-2013 22:43`11 Volkswagen Polo 1.6TDI - мнения
+0
ArTeM, Артем и про ДСГ скажи свое мнение... Как долго послужит и сколько стоит ремонт... Мож меня просто наипали???
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1562830»01-07-2013 23:29`11 Volkswagen Polo 1.6TDI - мнения
+0
Max Dieand:ArTeM, хорошо, что ты не гинеколог, а тема не про девушек :)))
Я только не понял вердикта - все что ты написал, хорошо или плохо?

Вердикт в принципе понятен по сути моего сообщения. Ходовая, рулевое  и тормоза теоретически не должны быть проблемными - конструкция аналогична предыдущей модели и прошла проверку временем. А вот мотор будет 100% очень требователен к качеству топлива и масло для двигателя нужно подбирать строго по допуску, иначе сажевому фильтру очень быстро настанет пушной зверек, который песец. Мотор новый и высокотехнологичный, использованы почти все современные системы, очень много всяких датчиков и электроники, не смотря на то, что двигатель дизельный. В общем проблемы возможны, с моей точки зрения. Но еще раз повторюсь - в первую очередь самым главным для мотора будет качество топлива и минимальное содержание серы в нем, а также правильное масло по допуску и своевременная его замена.
Про DSG... Основные проблемы у ВАГа по этим коробкам были с мехатрониками и блоками управления, замена масла в DSG-6 достаточно долгий процесс без специального переходника и масло строго свое, но есть альтернативно SWAG с таким же допуском, но дешевле оригинального. После замены масла необходимо проверить его уровень, а это согласно технической документации делается при температуре масла в КПП в диапазоне 35...45°C, так что без диагностического софта не обойтись. К сожалению по данным трансмиссиям у меня не очень много информации и относительно их ремонтопригодности я ничего увы не скажу. Но ЕТКА по запрашиваемому топикстартером автомобилю показывала ремонтный комплект многодискового сцепления, значит уже возможен ремонт. Подробнее могу покопать этот вопрос завтра...
Пусть поставщики радуют оперативностью, а покупатели - платёжеспособностью!
#1562847»02-07-2013 07:51`11 Volkswagen Polo 1.6TDI - мнения
+0
по мотору что наиболее ломучее и дорогое?
Миру - Мир!
#1563359»03-07-2013 14:21`11 Volkswagen Polo 1.6TDI - мнения
+0
Датчиков много всяких и управляющих клапанов - с ними могут быть проблемы. Ну а самое дорогое - топливная аппаратура. На счет надежности у меня по данному мотору пока информации нет.
Пусть поставщики радуют оперативностью, а покупатели - платёжеспособностью!
#1563371»03-07-2013 14:43`11 Volkswagen Polo 1.6TDI - мнения
+0
MF_Killa, ДСГ лотерея.
У меня 6 ступ, мехатроник меняли за откат, но как бы по гарантии.
Если говорить об удобстве ДСГ - вещь. :)
У меня не поло, а бензиновый туран, но вкратце, обслуживание - дороже аккорда 2007.
Если брать поло, то обязательно шумоизолировать дополнительно. Мне показался он очень громким.
Цепь грм растягивается, например :) Замена цепи с заменой помпы, которая в сборе с электромагнитной муфтой привода компрессора - 1К долларов.  
Когда в нем все работает - отличный автомобиль. Если что то ломается не по ходовой, то не так-то и просто его привести в порядок. Ромка почему-то не хочет переквалифицироваться.
:)
Если маленькие карлики отбрасывают длинные тени, значит, вы живете при закате Империи.
#1564958»09-07-2013 11:28`11 Volkswagen Polo 1.6TDI - мнения
+0
В Преле тоже мало места сзади,но если кому то очень нужно поехать то молча вкорячиваются и едут Very Happy Я не эгоист, но это последнее о чем я думал при выборе машины, главное чтобы удобно и комфортно было мне и пассажиру справа
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1565028»09-07-2013 14:25`11 Volkswagen Polo 1.6TDI - мнения
+0
exhaust:В Преле тоже мало места сзади,но если кому то очень нужно поехать то молча вкорячиваются и едут Very Happy Я не эгоист, но это последнее о чем я думал при выборе машины, главное чтобы удобно и комфортно было мне и пассажиру справа


Added after 1 minutes:

exhaust:В Преле тоже мало места сзади,но если кому то очень нужно поехать то молча вкорячиваются и едут Very Happy Я не эгоист, но это последнее о чем я думал при выборе машины, главное чтобы удобно и комфортно было мне и пассажиру справа


этр канает пока ты молодой и не женатый.
а когда у тебя есть спиногрыз, жена,теща и т.д. начинаешь задумыватся...
мне дочка ясно намекнула что пора менять машину-пару ударов по почкам через сидение и ноги возле ушей-и ты ищещ агрегат побольше :-)
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1565045»09-07-2013 15:08`11 Volkswagen Polo 1.6TDI - мнения
+0
если один раз меняли масло, поломки наверное таки будут Rolling Eyes
#1565055»09-07-2013 15:30`11 Volkswagen Polo 1.6TDI - мнения
+0
exhaust:В Преле тоже мало места сзади,но если кому то очень нужно поехать то молча вкорячиваются и едут Very Happy Я не эгоист, но это последнее о чем я думал при выборе машины, главное чтобы удобно и комфортно было мне и пассажиру справа


этр канает пока ты молодой и не женатый.
а когда у тебя есть спиногрыз, жена,теща и т.д. начинаешь задумыватся...
мне дочка ясно намекнула что пора менять машину-пару ударов по почкам через сидение и ноги возле ушей-и ты ищещ агрегат побольше :-)[/quote]

Я уже в разводе Cool
П.с. Теща с тестем в Преле сзади ездили на ура, даже ни разу не жаловались Rolling Eyes Видимо лучше плохо ехать нежели хорошо идти Laughing
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1565059»09-07-2013 15:49`11 Volkswagen Polo 1.6TDI - мнения
+0
PUNCH:
exhaust:Я уже в разводе


exhaust:Теща с тестем в Преле сзади ездили на ура, даже ни разу не жаловались Rolling Eyes


Кажется, здесь есть связь


Так и есть. Видимо сказали: "На фиг он нам такой нужен с такой тесной машиной. Не для тебе маты квитку ростыла"  Laughing и хлопнули дверью с той стороны
Любитель прелюдий и прелюдов
#1565124»09-07-2013 18:17`11 Volkswagen Polo 1.6TDI - мнения
+0
Laughing  Laughing  Laughing сволочи!!!!!!!! Дверкой хлопнуть можно, главное шоб не крышкой гроба Laughing
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1565149»09-07-2013 19:51`11 Volkswagen Polo 1.6TDI - мнения
+0
Еще и застряли когда пытались вылезти Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1566453»14-07-2013 21:30`11 Volkswagen Polo 1.6TDI - мнения
+0
как альтернатива - шкода рапид 1.6тди . вцелом плюсы движка - реальная экономичность. а минусы уже перечислили - сложный конструктивно, дорогой в обслуживании и чувствительный к нашему, так сказать, дизелю. если топливо ещё будет расти в цене то смысл рискнуть однозначно будет. есть смысл брать такое сейчас - даже не знаю
#1566463»14-07-2013 22:06`11 Volkswagen Polo 1.6TDI - мнения
+0
the stig:как альтернатива - шкода рапид 1.6тди . вцелом плюсы движка - реальная экономичность


Так, то гарна машина, але не досить гарна назва.
 В перекладі з українського то є "пакость"

 А загалом дизеля рулять  Very Happy
#1566535»15-07-2013 09:56`11 Volkswagen Polo 1.6TDI - мнения
+0
дизеля рулят в европе, где нормальное топливо. у нас это лотерея - один ездит долго и счастливо, а другой попадает на бабло не проездив и 100 тыков. и очень зависит от самого мотора

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях