Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Философское. Про дружбу. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1561500»26-06-2013 13:28Философское. Про дружбу.
+0
Сегодня размышляю над понятием "дружба".

Вот ведь для каждого это что-то свое. Мне вот сказали, что я слишком требовательна к друзьям. Ну а как можно по-другому? Друг - это тот человек, который поддержит тебя в любую секунду, который никогда за твоей спиной не скажет про тебя ничего плохого, не смотря на то, что знает про тебя все-все-все, не вставит нож в спину. Таких людей у каждого не должно быть много, да и не может быть их много. Ну а все остальные, это такое, толпа знакомых тебе людей. К сожалению, по-настоящему хороших людей вокруг крайне мало, а тем, кому можно доверять на все 100% еще меньше. А нужно ли прощать того же друга, если, он вдруг, сделал пакость тебе? Считаю нет. Но вот хоть убей меня, никогда не поверю, что, если человек поступил хоть раз, именно раз, и даже не два, как говно, что он может измениться и не поступить так больше в будущем. Нет! Не бывает такого! Люди не меняются и не надо давать им шанса и ждать, когда будет второй, третий и десятый раз! Если человек поступил как говно один раз, то он говно. И по-другому уже не будет. Он может временно завернуться в обертку от конфетки и подушиться, но говном он от этого не перестанет быть.

Будьте требовательны к людям! Особенно к тем, кого считаете своими друзьями. И пусть их будет 2 человека, но это будут действительно друзья. И вообще, не стоит общаться с плохими людьми. Они разрушают ваш внутренний мир. Умейте просто вычеркивать людей из своей жизни. Научитесь быть наедине с собой в гармонии и стремитесь к гармонии вокруг себя.
Вот такие вот мысли сегодня во время обеда :-)
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
#1561502»26-06-2013 13:29Философское. Про дружбу.
+0
Ольчик, это мысли ДО или ПОСЛЕ обеда?
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#1561506»26-06-2013 13:34Философское. Про дружбу.
+0
Во время!  Laughing
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
#1561507»26-06-2013 13:37Философское. Про дружбу.
+0
Baton4ik:Во время!  Laughing
Макдональдз - таки зло )))
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#1561511»26-06-2013 13:43Философское. Про дружбу.
+0
Baton4ik, Очередная "разочаровашка" ? Попустит. Very Happy
Хочешь друга , заведи собаку (с). Cool
Может быть я и не прав...
#1561513»26-06-2013 13:44Философское. Про дружбу.
+0
вот и становятся люди злыми, от того что прощать не умеем и не хотим.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1561515»26-06-2013 13:49Философское. Про дружбу.
+0
Людей, яких знаю довго, намагаюся, за можливості, не ставити в ситуації, в яких вони можуть повестися не так, як мені б хотілося. Або заздалегідь розраховую на песимістичний сценарій. Це допомагає не розчаровуватися. Звісно, не до всього можна підготуватися заздалегідь, але чим менше факапів – тим менше доведеться викреслювати дорогих людей з життя. А їх і так з часом все менше.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1561519»26-06-2013 13:53Философское. Про дружбу.
+0
Будьте требовательны к людям! Особенно к тем, кого считаете своими друзьями. И пусть их будет 2 человека, но это будут действительно друзья

И очень хорошо если будет два. С требовательными дружить - другу чтоли себя забыть?
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1561522»26-06-2013 13:55Философское. Про дружбу.
+0
must(a)ng:Людей, яких знаю довго, намагаюся, за можливості, не ставити в ситуації, в яких вони можуть повестися не так, як мені б хотілося. Або заздалегідь розраховую на песимістичний сценарій. Це допомагає не розчаровуватися. Звісно, не до всього можна підготуватися заздалегідь, але чим менше факапів – тим менше доведеться викреслювати дорогих людей з життя. А їх і так з часом все менше.

+мульён!
Не спешите вычёркивать людей из друзей, а то в одно не очень прекрасное утро может оказаться, что вокруг никого нет. :)
#1561526»26-06-2013 13:58Философское. Про дружбу.
+0
Ольчик,бывает и так - у тебя может быть друг, а ты его и не заметишь, потому что требовательная.

[url]

[/url]
J.
#1561528»26-06-2013 14:02Философское. Про дружбу.
+0
У меня появились настоящие друзья, когда перестал быть требовательным. Меня друг обещал подвезти в аэропорт и бросил в последний момент. Ну и фиг с ним.
А если б ныл, как разбалаованный ребёнок "Я с тобой не дружу" - не осталось бы никого. Тогда уже смысл имеет няню нанять.
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1561532»26-06-2013 14:11Философское. Про дружбу.
+0
Ну, Вованчег, речь идет немного не о том, кто в аэропорт не отвез Cool
Факапы бывают разные. Не отвез в аэропорт - это не факап вовсе, как на меня.
Идет речь о каких-то более серьезных вещах.

Мазик, никто не говорит о "не прощать", простил и забыл, но не случай, а человека. Злым нельзя ходить - вредно для здоровья и для красоты  Laughing
Мустанг, Вов, да согласна, что не надо самому человека ставить в неловкое положение и провоцировать на ошибки. Но бывает, что человек сам поступает так, как в жизни не ожидал и не мог ожидать. И, чем человек был тебе ближе, тем тебе тяжелее. Вот в таких случаях, не вижу смысла дальше держать такого индивида возле себя. Следующий раз обязательно будет.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
#1561539»26-06-2013 14:29Философское. Про дружбу.
+0
Baton4ik, помітив по собі, що деякі речі, які мені здаються очевидними, ніфіга не очевидні для інших, навіть деяких близьких мені людей. Якщо вже препарувати конкретну ситуацію, то, для мене, наприклад, важлива суб’єктивна сторона (ти знаєш, про що йдеться). Мені важливо не тільки і не стільки сама нанесена шкода, скільки усвідомлення людиною ступеню цієї шкоди для мене і бажання (готовність) її спричинити. Буває, що двоє людей зовсім по-різному оцінюють масштаб однієї трагедії.

А люди всі змінюються. І якщо ти згодна з тим, що люди можуть змінитися в гірший бік, чому ти так впевнена, що не може бути навпаки. Wink

Раз у тебе все ж є певні сумніви та рефлексії, то все не настільки однозначно, щоб рубанути шашкою одразу. Я б на твоєму місці "відпустив" ситуацію і не фокусувався на ній якийсь час. А за декілька днів, якщо матимеш час та натхнення, переоціниш все на холодну і ситу голову і вирішиш, де цього індивіда тримати. :)
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1561549»26-06-2013 14:36Философское. Про дружбу.
+0
Baton4ik, вся жизнь состоит из мелочей, и как по мне, если обещал, то сделай или не обещай. и аэропорт - яркий пример факапа ИМХО. но хотелось бы услышать твою версию, т.к. тема явно поднята неспроста.

З.Ы. Цитирую:
Дружба! Вообще нужно ли это понятие?
Чтобы лишний раз понять , что друг мог быть предателем
Наверно нужно, ведь кроме того, как подставлять
Дружба учит ещё и прощать! (с)

Very Happy
Honda - The Power of Dreams =)
#1561554»26-06-2013 14:45Философское. Про дружбу.
+0
Ну, у меня много хороших знакомых "рас3.14яев", так сказать, которые могут, например, завтыкать утром, что должны меня везти в какой-то аэропорт, например и т.д., проспать самолет вообще нафиг, когда с ними на море летишь куда-то. Это состояние души человека такое просто  Laughing "рас3.14яйство" называется. Меня это даже веселит). Но при этом, эти люди могут быть отличные друзья.
Но вот, если человек действительно поступил очень плохо, то его простить? И верить в то, что он опять конфетка? До каких пор? А, если второй раз? Опять прощать? Все индивидуально, конечно, но в общих чертах как-то так.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
#1561563»26-06-2013 14:51Философское. Про дружбу.
+0
Прости, но помни. Twisted Evil
Honda - The Power of Dreams =)
#1561586»26-06-2013 15:27Re: Философское. Про дружбу.
+0
Baton4ik:Вот такие вот мысли сегодня во время обеда :-)

Вот это тебя засверлило в обед Very Happy  Сделай выводы про человека и "иди" дальше Razz
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1561587»26-06-2013 15:28Re: Философское. Про дружбу.
+0
Baton4ik: Друг - это тот человек, который поддержит тебя в любую секунду, который никогда за твоей спиной не скажет про тебя ничего плохого


Если, человек мой друг, это не значит, что я должен бросить все свои дела, только потому, что ему, что-то в голову взбрело. И на счет плохого... своего лучшего друга детства пару раз пришлось колотить. Бесконечное количество раз называть мудилой за спиной и в глаза, но тем не менее, как я могу ему помогать, так это делаю. Помню о нем и стараюсь помириться при первой возможности, если мы в ссоре. Мне сдается, что человек тем и дорог, что простить ему можно многое. При этом знать, что когда были ответственные моменты в жизни, то этот человек был всегда при тебе.

И в целом, я фиговый друг. Могу даже на ДР не поздравить, если нет настроения, или попросту забыл. Вижусь с друзьями не часто в виду разных причин, не звоню, что бы не отвлекать от дел. Такое.
#1561602»26-06-2013 15:50Re: Философское. Про дружбу.
+0
Baton4ik:Сегодня размышляю над понятием "дружба".

Вот ведь для каждого это что-то свое. Мне вот сказали, что я слишком требовательна к друзьям. Ну а как можно по-другому? Друг - это тот человек, который поддержит тебя в любую секунду, который никогда за твоей спиной не скажет про тебя ничего плохого, не смотря на то, что знает про тебя все-все-все, не вставит нож в спину. Таких людей у каждого не должно быть много, да и не может быть их много. Ну а все остальные, это такое, толпа знакомых тебе людей. К сожалению, по-настоящему хороших людей вокруг крайне мало, а тем, кому можно доверять на все 100% еще меньше. А нужно ли прощать того же друга, если, он вдруг, сделал пакость тебе? Считаю нет. Но вот хоть убей меня, никогда не поверю, что, если человек поступил хоть раз, именно раз, и даже не два, как говно, что он может измениться и не поступить так больше в будущем. Нет! Не бывает такого! Люди не меняются и не надо давать им шанса и ждать, когда будет второй, третий и десятый раз! Если человек поступил как говно один раз, то он говно. И по-другому уже не будет. Он может временно завернуться в обертку от конфетки и подушиться, но говном он от этого не перестанет быть.

Будьте требовательны к людям! Особенно к тем, кого считаете своими друзьями. И пусть их будет 2 человека, но это будут действительно друзья. И вообще, не стоит общаться с плохими людьми. Они разрушают ваш внутренний мир. Умейте просто вычеркивать людей из своей жизни. Научитесь быть наедине с собой в гармонии и стремитесь к гармонии вокруг себя.
Вот такие вот мысли сегодня во время обеда :-)


Схожая ситуация.
100% люди не меняются.
Дерьмовых поступков Друзьям простить не могу.
Понимаю, что надо, но не могу.
Вот с таким дебильным принципом друзей осталось немного.
И самое главное, что новых друзей, с годами, практически не прибавляется, не учитывая исключения :-)

П.С. Считаю, что обедать одному или в компании, которая наталкивает на такие мысли - НЕЛЬЗЯ. Пища плохо усваивается.
#1561621»26-06-2013 16:27Философское. Про дружбу.
+0
Baton4ik:Во время!  Laughing

Во время дружбы?  Cool

Added after 1 minutes:

Ra:
Baton4ik: Друг - это тот человек, который поддержит тебя в любую секунду, который никогда за твоей спиной не скажет про тебя ничего плохого


Если, человек мой друг, это не значит, что я должен бросить все свои дела, только потому, что ему, что-то в голову взбрело. И на счет плохого... своего лучшего друга детства пару раз пришлось колотить. Бесконечное количество раз называть мудилой за спиной и в глаза, но тем не менее, как я могу ему помогать, так это делаю. Помню о нем и стараюсь помириться при первой возможности, если мы в ссоре. Мне сдается, что человек тем и дорог, что простить ему можно многое. При этом знать, что когда были ответственные моменты в жизни, то этот человек был всегда при тебе.

И в целом, я фиговый друг. Могу даже на ДР не поздравить, если нет настроения, или попросту забыл. Вижусь с друзьями не часто в виду разных причин, не звоню, что бы не отвлекать от дел. Такое.

Близость к человеку определяется тем, насколько сильно ты можешь над ним издеваться, не словив при этом 3.14юлей.

На днях со своим другом поделился. Таки да - говорит. :)

Added after 2 minutes:

Ольчик, ну ты ей по щам насовала хоть? Cool

Ибо гласит древняя китайская поговорка
тебя оскорбили-забудь,тебя унизили-прости,тебя ударили,вспомни,блять всё вспомни и убей нацензор!!!
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1561637»26-06-2013 16:41Философское. Про дружбу.
+0
а у меня нет друзей, никогда не было, да и не будет уже видимо, не парюсь.
"у меня нет друзей, чтоб никто не смог сбить прицел" (Б.Г.)
как цвела казацкая чуприна
#1561671»26-06-2013 17:40Философское. Про дружбу.
+0
uzaren, ну, у тебя семья есть.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1561681»26-06-2013 18:15Философское. Про дружбу.
+0
Между мужчиной и женщиной дружба невозможна, а женской дружбы не бывает.
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1561686»26-06-2013 18:28Философское. Про дружбу.
+0
Baton4ik:Сегодня размышляю над понятием "дружба".

Вот ведь для каждого это что-то свое. Мне вот сказали, что я слишком требовательна к друзьям.


Требовательным, прежде всего, нужно быть к себе ... и начинать тоже с самого себя Wink
... и еще одно: все мы делаем ошибки и не всегда их можем исправить Wink, хорошее качество - понять и простить. У каждой ошибки есть своя предистория или поведенческие факторы человека. И если человек не способен, то толку от него требовать Laughing - значит это твоя собственная ошибка  Cool

Added after 47 seconds:

Ваванчег:Между мужчиной и женщиной дружба невозможна, а женской дружбы не бывает.

Да, но кто-то кому-то должен ...  Laughing  Laughing  Laughing
Каждому свое ...
web, seo, компьютерная помощь
#1561697»26-06-2013 18:55Философское. Про дружбу.
+0
Baton4ik, а сама как? Ты сама хороший друг? А то бывает так, что дружба одностороннего порядка: один дружит, а второй позволяет с собой дружить. Многие воспринимают новую любовь, семью, рождение детей (и все ограничения, с этим связанные) - предательством. Ах, меня бросил Петя, я готова вены резать, а ты не приехала, потому что повезла на море ребенка. Я тут вены, а ты подлая на морях отдыхаешь.

Думаю сначала надо определить для себя понятие дружбы и оттуда плясать. Но иметь в виду, что дружба, как и любовь, для каждого разная. И то, что ты воспринимаешь предательством, для твоего друга совершенно искренне может быть неважным.

Например, у меня была лучшая подруга в 14 лет. Такая что не разлей вода. И мама мне купила путевку в пионерский лагерь, в который я очень хотела поехать. А подруга иммигрировала в Германию. Так вот её отъезд был на два дня позже моего отъезда в лагерь. Я пришла с подарком, в слюнях и соплях - прощаться. Потому что уеду и не смогу её проводить. Для неё это было предательством. Я, как друг, в её понимании ОБЯЗАНА была её проводить на поезд и махать на вокзале рукой и потом торчать все оставшееся лето одна в городе. Она буквально закатила истерику. Я подарила подарок, попрощалась с её родителями, пожелала всего на свете хорошего, всплакнула и попросила сразу написать. Она так и не написала после отъезда. Обида на всю жизнь. В её понимании - предательство, я это вижу как типичный эгоизм. Мне бы в жизни не пришло попросить её отменить поездку из-за 1-2 дней. Вот такое разное восприятие одной ситуации.

Форум : HONDA Теревені