Я забув пароль Зареєструватись

3
minus plus

Немного философии RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1559791»20-06-2013 08:43Немного философии
+0
"Порядочность - добродетель ленивого и лишенного фантазии. Без нарушителей закона, без непокорности мы бы по сей день жили в Средневековье". Юн Несбё.


Что вы об этом думаете, а, господа и товарищи?
Ой, всё
#1559793»20-06-2013 08:53Немного философии
+0
Эх) Что ж такая порядочная европа так  далеко от нас ушла?

Средневековье как раз сейчас у нас..

Сат, ты правда спрашиваешь или стебешься?
_razskazov-photography_
 ceo
#1559796»20-06-2013 09:02Немного философии
+0
Сат, а у тебя молоко убежало ))). Не каждый писатель есть философ и наоборот, а таких сентенций полный интернет.
Давай апсудим "Если вы еще не сидите, то это не ваша заслуга, это наша недоработка". На мой взгляд, порядочность это не добродетель и не порок- это состояние человека.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1559798»20-06-2013 09:12Немного философии
+0
Порядочность?...
А может было бы неплохо для начала вообще определить это понятие,
чтоб потом не оказалось что у каждого своя порядочность(сколько людей - столько мнений).
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#1559800»20-06-2013 09:15Re: Немного философии
+0
Satirka:"Породочность - добродетель ленивого и лишенного фантазии. Без нарушителей закона, без непокорности мы бы по сей день жили в Средневековье". Юн Несбё.


Что вы об этом думаете, а, господа и товарищи?


Я стесняюсь спросить - а что это все же? Порядочность или какой другой термин имеется в виду?
067 355 6 777
#1559804»20-06-2013 09:20Немного философии
+0
Стас, и меня это смутило Rolling Eyes

"Ю Несбё (норв. Jo Nesbø; 29 марта 1960, Осло, Норвегия) — норвежский писатель и музыкант. Обладатель нескольких литературных премий.
Ю Несбё вырос в Молде. Мать Несбё работала библиотекарем и у будущего писателя достаточно рано появился интерес к литературе. В юности увлекался футболом, а в возрасте 17 лет играл за футбольный клуб «Мольде».
Несбё окончил Норвежскую школу экономики и бизнес-администрирования (норв. Norges Handelshøyskole) по специальности экономист. После окончания института работал на бирже, был журналистом. Несбё является главным вокалистом и автором песен норвежской рок-группы Di Derre.
Известность ему принесли детективные романы об инспекторе Харри Холе (норв. Harry Hole). Он также является автором детских книг о докторе Прокторе (норв. Doktor Proktor)."

Честно говоря, Ваванчег отжигает не менее качественно... Cool
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1559805»20-06-2013 09:27Немного философии
+0
Aleks_Gomel, сын библиотекарьши с экономическим образованием, который шпилит в футбол , работая на бирже "барыгой", успевает заниматься журналистикой, исполнять вокальные партии и писать детективы про "Холмса". Вывод - Ваванчег тихо курит в сторонке )))
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1559807»20-06-2013 09:30Немного философии
+0
dens, Или не совсем чтобы тихо Laughing
067 355 6 777
#1559809»20-06-2013 09:34Немного философии
+0
Стас, может даже уже и не курит)
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#1559811»20-06-2013 09:36Немного философии
+0
dens: Вывод - Ваванчег тихо курит в сторонке )))

Я ПРОТЕСТУЮ!!! Kill'em All  Ваванчег наше фсЁ!  Razz
"Свободу Анжеле Дэвис!" (С) Exclamation
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1559813»20-06-2013 09:40Немного философии
+0
+1 за Ваванчега!!!!
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1559814»20-06-2013 09:41Немного философии
+0
Aleks_Gomel:Я ПРОТЕСТУЮ!!! Kill'em All  Ваванчег наше фсЁ!  Razz
"Свободу Анжеле Дэвис!" (С) Exclamation


...а тем временем. ОНИ наблюдают, тссс

... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1559817»20-06-2013 09:43Немного философии
+0
dens, а бэйдж у него был перевёрнут или это уже фотожопа?)
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#1559818»20-06-2013 09:45Немного философии
+0
RED HEAT, без дупля - мне достаточно видеть выражение бездонных глаз, которые излучают энергию пару литров пиваса )))
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1559820»20-06-2013 09:45Немного философии
+0
RED HEAT:а бэйдж у него был перевёрнут или это уже фотожопа?)

ты не въезжаешь - это философия Idea
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1559821»20-06-2013 09:46Немного философии
+0
та я думаю там уже совсем не "пару"  Very Happy
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#1559823»20-06-2013 09:46Немного философии
+0
Но ведь таки не курит! Cool
067 355 6 777
#1559825»20-06-2013 09:47Немного философии
+0
Aleks_Gomel:
RED HEAT:а бэйдж у него был перевёрнут или это уже фотожопа?)

ты не въезжаешь - это философия Idea

не, эт я как раз и понял - просто хотел понять чья именно)
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#1559826»20-06-2013 09:51Немного философии
+0
dens:RED HEAT, без дупля - мне достаточно видеть выражение бездонных глаз, которые излучают энергию пару литров пиваса )))

фууSad как пОшлоSad ни в коем случае не пЫваса!Sad ВИС-КА-РЯ!!! :supz:

Added after 4 minutes:

Философский монолог "О мухе, стакане и бытие..." в авторском исполнении. Полесье, утро 1 июля...
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1559828»20-06-2013 09:54Немного философии
+0
Как я люблю этот форум. Чем дальше, тем крепче.
Я понимаю, что тут собрались люди с богатым внутренним миром и он лезет наружу буквально из всех отверстий, но все же - попробуйте не мерцать гранями и просто ответить на вопрос, а?

Отдельная благодарность Стасу за обучение меня грамотности.
Ой, всё
#1559831»20-06-2013 09:57Немного философии
+0
ноготок
067 355 6 777
#1559843»20-06-2013 10:16Немного философии
+0
Немного текста про Норвегию:"В 1905 году Норвегия впервые перестала быть зависимой не только от Дании, но и от Швеции. Эта страна как была, так и осталась государством крепостных, причём, барина ее жители никогда не видели. Только платили оброк. Развития культуры не было. Жители говорили то на датском, то на шведском языках — то есть на языках поработителей. Позже эти языки смешали и сделали один искусственный язык, называемый букмолом. Хотя и сейчас каждая семья в Норвегии говорит на своем собственном диалекте. До сих пор языкового государственного стандарта в Норвегии не существует.

Можно было бы сказать, что это страна только сейчас формируется, если бы не шел встречный процесс. Норвежское общество стремительно морально деградирует, копируя американские законы и порядки.
Нефть нашли в море 50 лет назад. Ясно, что страна, у которой отсутствовали наука и культура, не могла обладать технологиями добычи нефти из моря — Норвегия воспользовалась иностранной научно-технологической помощью."

Так что этот философ врядли знает путь от средневековья до сейчас на примере своей страны, а вот псмотря на других можно и не такую философию придумать.
#1559856»20-06-2013 10:26Немного философии
+0
Не могу связать порядочность, лень и фантазию. Так же не могу понять, каким образом порядочность коррелируется с духом бунтарства и авантюры(как я понимаю, Несбё именно на это намекал, говоря о нарушении закона и непокорности). Порядочность - хорошее качество, которое говорит о надёжности человека. Думаю, что можно оставаться порядочным, но, к примеру, "оптимизировать" свои фин. потоки сводя налогообложение к минимуму, зачастую не совсем законными способами. Но то мы, с нашим "государством", а то Норвегия - одна из самых богатых и стабильных стран в мире. Наши менталитеты вообще грешно сравнивать Laughing
#1559859»20-06-2013 10:35Немного философии
+0
+100 за Вованчега! :)
А по сути высказывания также не согласен. Мы бы жили не в средневековье, а во времена киберинжинирии, сказочного прогресса и вечной жизни.  Rolling Eyes
In God we trust! The rest pay cash!
#1559874»20-06-2013 11:11Немного философии
+0
а я согласен, в большей мере Cool
Что есть порядочность ? и связать сей термин воедино с понятиями ленивости и отсутствием фантазии не так уж и трудно. Пойдем простым путём построения логических цепочек (обожаю Холмса, до дыр читаю до сих пор) т.е. : имеем к примеру простого манагера, которого охарактеризовали на работе как порядочного, я вижу его сидящим за рабочим столом у которого на столе полный порядок и всё разложено для удобства и ему не хочется менять это, т.к. ему прийдётся делать лишние телодвижения и напрягать моцк, для того чтоб вспомнить где была положена ручка. Похож на ленивого ? как по мне - да. Фантазией он итак уже ограничен, принять как априори. Парируйте Леди энд Джентльмены.
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих

Форум : HONDA Теревені