Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Домашняя пивоварня RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Кухня

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1559461»19-06-2013 10:53Домашняя пивоварня
+0
Мысли бродят о покупке домашней пиповарне. Никогда не сталкивался, интернет выдал вот это : http://www.beermachine.kiev.ua/

Причем везде одни и те же модели пивоварен продаются (розетка, фотомаг, etc.)
Кто-то пользовал ? Шо за штука ? И смотрю смеси разные пивные 160 грн штука, что это за смесь ? это не порошок ? Натуральное все или гуано ?

Дико интересно стало.
Who's next ?
#1559468»19-06-2013 11:04Домашняя пивоварня
+0
Примажусь к теме, интересна себестоимость. Из практики, кто\ что скажет?
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1559476»19-06-2013 11:13Домашняя пивоварня
+0
Мониторил очень плотно данный вопрос. Как показала практика - фигня это все. Вкусное и нормальное пиво будет получаться только при использовании солода, хмеля и воды, а не воды и порошка. То есть, совсем другое оборудование нужно ставить (для минипивоварни, но промышленной). Или делать по традиционным рецептам и технологии.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1559493»19-06-2013 11:30Домашняя пивоварня
+0
Студент, Спасибо, я приблизительно так и думал Very Happy
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)

#1559494»19-06-2013 11:31Домашняя пивоварня
+0
Пару лет назад тоже изучал данный вопрос. Прочитав кучу форумов понял что не все так просто. Для получения нормального пива нужна нормальная пивоварня. Пиво из готовых смесей получается посредственное. Для нормального пива нужно закупать отдельно качественный солод, хмель и дрожжи. И нужно знать пропорции и технологию. Также очень важны всякие мелочи. Например все должно быть стерильным. Вода должна быть очень хорошего качества. и т.д. Несоблюдение всех этих нюансов может просто испортить конечный продукт. Так что я очень настороженно отношусь к таким "красивым" пивоварням в которой нет даже нагревателя и контроля температуры. А ведь разные сорта пива зреют при разных температурах. А у них прям как кофе заваривается, залил порошок с водой и через несколько дней ставь в холодильник. Как все просто.
В общем я тогда отложил эту затею, но не отказался от неё.
С нетерпением жду практиков в этой теме.
#1559498»19-06-2013 11:35Домашняя пивоварня
+0
trent, стоит дома 2000 модель. Пару раз пытался приготовить пиво - получается редкая гадость. А вот квас очень вкусный.
Могу дать попробовать попользоваться пивоварней.
Жил человек полнеющий. А так вообще вполне еще.
#1559501»19-06-2013 11:47Домашняя пивоварня
+0
Вот нашел интересный сайтик : http://homebeer.com.ua/

+ видео как готовить

Заинтересовало еще больше  Cool
Who's next ?

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Кухня