Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Новый развод ?Нужна помощь. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1559042»18-06-2013 10:06Новый развод ?Нужна помощь.
+0
надо заявление в милицию и в CБ привата обязательно

Added after 43 seconds:

ну и в CБ киевстара тоже

#1559066»18-06-2013 10:48Новый развод ?Нужна помощь.
+0
Схема стара как мир, увы... Заявления конечно писать смысл есть, но очень призрачный и только в расчёте на то, что у мошенников таки "куриные мозги" и они воспользовались своим паспортом или паспортом друзей и вполне легально восстановили симку.
Не знаю как сейчас, но одно время такая операция требовала скан паспорта минимум.

Если паспорт ворованный или его вообще не было, а в КС "свой человек", то всё гораздо интереснее: для смены привязки номера к конкретной сим-карте сотруднику оператора достаточно зайти в базу со своего терминала и вбить десяток-другой цифр. В любом случае логи есть и СБ Киевстара будет интересно узнать детали, кто у них этим промышляет.

А мобильный номер даже не представляю как можно быстро официально восстановить до окончания расследования, даже учитывая то, что саму сим-карту они уже выбросили, т.к. она им не нужна.  Sad

ЗЫ: у знакомой была точно такая же ситуация, она частенько приторговывает на "Сландо" и светит и телефон и карту, но у неё на карте была только попытка снять денег вечером: пытались безуспешно перевести сначала 2000грн, потом 1000, потом 500, а потом она её заблокировала...
В любом случае незнакомым и малознакомым людям лучше светить номер банковской карты на которой почти всегда 0. Не грех такую карту завести специально для таких случаев.
#1559071»18-06-2013 10:52Новый развод ?Нужна помощь.
+0
не важно, найдут мошенников или нет.
Если будет открыто дело, тоесть установлен факт снятия денег мошенническим путем без ведома клиента - можно напрягать банк на предмет возврата денег.
Аналогично с киевстаром.
#1559084»18-06-2013 11:22Новый развод ?Нужна помощь.
+0
Все пишут, что схема стара как мир. На сколько я знаю, услугой "экстренные деньги" (или как-то так, когда без карты) воспользоваться нельзя, если она не заказана. Заказать ее можно только через сотрудников ПБ или приват24, но там нужен пароль. Т.е. с просто телефоном подойти к банкомату и снять деньги нельзя.
#1559089»18-06-2013 11:29Новый развод ?Нужна помощь.
+0
sevunion, читайте выше мой пост, деньги переводились с карты на телефон другого оператора, обычной смской, которые дает возможность отправлять приват, все комбинации можно на самой карте прочитать. Никто с банкомата ничего не снимал, и банкомат вообще не фигурирует.
Who's next ?
#1559090»18-06-2013 11:33Новый развод ?Нужна помощь.
+0
При переводе денег СМС более какой-то суммы (помоему 500 грн) перезванивает сотрудник ПБ уточняет личные данные и секретное слово.
#1559103»18-06-2013 11:58Новый развод ?Нужна помощь.
+0
sevunion,  они почучуть режут лимиты, сейчас кажись более 2х тыс грн не пропустят, будут связываться с клиентом.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1559119»18-06-2013 12:33Новый развод ?Нужна помощь.
+0
мне кажется, тут намного меньше удобства для клиентов, а больше нежелания отказаться от такого кидалова.
#1559120»18-06-2013 12:38Новый развод ?Нужна помощь.
+0
Пока читал всю ветку обсудили с коллегами. Злоумышленники оказались не достаточно умными, а пошли по пути наименьшего сопротивления. Перевести на счёт другого оператора не так сложно.
Восстановив сим карту, злоумышленник получает симку с "зелёным" телефоном. Банальная смс с четырьмя цифрами карты легко меняют пин. После чего операция "снятие денег без карты" становится 100% доступной. Чтоб снять деньги достаточно: номер телефона на который придёт смс, пин код карты (в данном случае сменённый самостоятельно) и банкомат. Вауля доступ к счёту есть!  :)

Added after 1 minutes:

Я бы потрусил Киевстар. Неужели так просто, без какой-либо идентификации клиента можно получить новую сим карту.
#1559125»18-06-2013 12:41Новый развод ?Нужна помощь.
+0
liolik_prm, все верно  Cool В Киевстар написали заявление уже, в милицию тоже, но мне кажется без связей вряд ли кто-то будет шевелится.
Who's next ?
#1559129»18-06-2013 12:45Новый развод ?Нужна помощь.
+0
liolik_prm:
Восстановив сим карту, злоумышленник получает симку с "зелёным" телефоном. Банальная смс с четырьмя цифрами карты легко меняют пин. После чего операция "снятие денег без карты" становится 100% доступной. Чтоб снять деньги достаточно: номер телефона на который придёт смс, пин код карты (в данном случае сменённый самостоятельно) и банкомат. Вауля доступ к счёту есть!  :)

Вы сами пробовали снять таким образом деньги? Когда я пробовал там не нужен был пин карты, там другие цифры, которые приходят на телефон, когда ты заказываешь эту услугу. Т.е. если услуга не заказана, никакие деньги без карты ты не можешь снять, даже если знаешь пин.
#1559141»18-06-2013 13:05Новый развод ?Нужна помощь.
+0
Вы не путайте "экстренные деньги" и "снятие без карты". Я не ношу с собой карточки в клубы, чтоб не потерять))) Поэтому достаточно часто пользуюсь операцией "снятие без карты" имея при себе только телефон и зная пин. Всё.

#1559145»18-06-2013 13:08Новый развод ?Нужна помощь.
+0
liolik_prm, схему идентификации я описал выше. Такое у всех опсосов работает. Так что тут КС как бы и не очень виноват.

#1559153»18-06-2013 13:26Новый развод ?Нужна помощь.
+0
ua, не выдал бы так легко новую симку злоумышленнику, ничего бы не получилось.

#1559159»18-06-2013 13:42Новый развод ?Нужна помощь.
+0
liolik_prm, тогда готовь предложение по альтернативе. Опсосы его возьмут на вооружение.
Однако, хочу заметить, что на 1000 нормальных клиентов, которые восстанавливают карты, найдется всего 1 плохой. Тогда что, усложнять процедуру ради одного случая для всех?

#1559172»18-06-2013 14:20Новый развод ?Нужна помощь.
+0
ua, в этом случае при замене Киевстар должен записывать все данные, в том числе паспортные, а там уже милиция должна копать, поддельный он или нет и так далее, либо по камерам в СЦ отслеживать.
Who's next ?
#1559175»18-06-2013 14:42Новый развод ?Нужна помощь.
+0
У меня недавно была ситуация когда с моей Голд приватовской оплатили 10 гривен на какойц то Киевстаровский номер..... учитывая что деньги плевые кипеша особого не было, но карточку на всякий случай поменял.....
Видимо Приват с КС как то сговорились...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1559179»18-06-2013 15:34Новый развод ?Нужна помощь.
+0
Немного не втему, но не могу не поделиться:
Сегодня я зашёл в мини ПБ, и ч\з пополняшку пополняю себе интернет Вега на 100 грн в 13.39 дня, на табло пополняшки светится (90 грн зачисление и 10 грн комиссия), забираю чек и выхожу на улицу, смотрю в чеке сумма пополнения 10 грн Shock , доезжаю до работы и звоню в Вегу, там девочка в колцентре в 14.40 дня подтверждает сумму зачисленную в размере 10 грн. Теперь вопрос: почему на табло отбило 90 к зачислению, а зачислило 10?
Звоню по телефону ПБ указаному на квитанции, там другая девочка и она после слов "подождите, информация проверяется" говорит"перезвоните минут ч\з 20". Я задаю вопрос и ей : такие ситуации у Вас случаются?, она ответила так "извините, разберёмся". короче говоря наберу их чуть позже, аж самому интересно где мои 90 грн Shock
П,С, Кстати, пока ждал соединения с опреатором колцентра, слышал от автоответчика такое "если Вы забыли карту дома или потеряли её, и хотите снять деньги нажмите... такуе- то цифру"

Added after 17 minutes:

Прошло 30 минут, набирал 2-ды услышал только такое "Спасибо что позвонили, в течении дня с Вами свяжется наш оператор" :shock:

Added after 19 minutes:

Ура!!! Дозвонился в 15.15 Very Happy
Короче говоря, оператор колцентра подтвердил, что операция уже проведена и действительно, он видит мои 90 грн Shock  Они оказывается засели в терминале Shock И как это могло произойти? х\з
Дальше специалист колцентра выдаёт "У Вас есть карточка ПБ?" я отвечаю, что есть, но я ей не пользуюсь и № не знаю. Предлагаю дать № карты моей жены, что бы они мои деньги (90 грн) кинули ей на карту, он соглашается (здесь я удивился) Я ему диктую № карточки (паспортные данные жены или мои он у меня не проситShock ), а он взамен просит что бы я ему продиктовал пароль, который он отправил моей жене в смс (при этом телефон жены я не давал, взяли видимо с привязки к карте). Я параллельно узнаю пароль по 2- му тел и говорю ему. Он со словами: в течении нескольких часов деньги будут перечислены на карту, пожелал мне хорошего дня и извинился.
Вот как такое может быть в Европе? ну да ладно)
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1559204»18-06-2013 15:44Новый развод ?Нужна помощь.
+0
semen, вот потому и происходят вот такие разводы, все к чему-то привязано, и все данные известны и банку и оператору, другое дело что там могут быть нечистые на руку работники, которые и могут проводить такие лихие операции.
Who's next ?
#1559277»18-06-2013 18:53Новый развод ?Нужна помощь.
+0
Меня так пытались кинуть. Спасло то, что телефон, к которому привязана карточка, и телефон, который даю в объявлениях - это разные телефоны :)
#1559280»18-06-2013 19:05Новый развод ?Нужна помощь.
+0
Имхо это проблема не привата а опсоса.  Пришел любой Вася и левой ногой забрал чужой номер.  Куда это нах годится ?  Должна быть сложная идентификация абона чтоб быть уверенным что это именно его номер , когда пополнял , на сколько , на какие номера звонит часто а не только  2-3 последних номера входящих исходящих и тд.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1559290»18-06-2013 19:31Новый развод ?Нужна помощь.
+0
littlebo,  это отношение привата к так называемым "клиентам".
Безопаность не должна зависеть от преступных действий людей в опсосе и где бы то ни было и плюс банк, добросовестный банк,
возвращает деньги в случае кражи. Тогда он и за безопасностью следит.
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1559342»18-06-2013 22:28Новый развод ?Нужна помощь.
+0
У жены украли телефон и Вы предлагаете мне для  восстановления её карточки может быть ещё общий анализ крови и мочи сдать! Не надо кому попало давать данные  карточки на которой есть деньги !     И тогда не будет никаких проблем. А тот же банк имеет право считать ,что это Вы всё сами придумали и сами сняли деньги ведь так тоже бывает
#1559344»18-06-2013 22:32Новый развод ?Нужна помощь.
+0
гость888:У жены украли телефон и Вы предлагаете мне для  восстановления её карточки может быть ещё общий анализ крови и мочи сдать! Не надо кому попало давать данные  карточки на которой есть деньги !     И тогда не будет никаких проблем.


Причём тут анализ крови??? Банальный паспорт. Почему-то при заказе новой симки контрактного абонента обязательно требуют паспорт, а припейд можно раздавать налево и направо??? Бред какой-то...
#1559348»18-06-2013 22:37Новый развод ?Нужна помощь.
+0
Я не спорю за паспорт и если надо то и свой и жены но выше пишут ,что надо вспомнить 73 последних разговора и тд.

Форум : HONDA Теревені