Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Вопрос по ПДД RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1555103»06-06-2013 23:10Вопрос по ПДД
+0
Мне часто нервно сигналят в спину, когда я поворачиваю с Набережной на Валы направо на зеленую стрелку, и пропускаю встречные машины поворачивающие налево.
Один раз не выдержал, догнал нервного дядю, прижал чуток, и вышел потолковать в чем собсна трабл. Он мне начал объяснять что у них типа красный уже. Выразив недоумение, как у машины уже выехавшей на перекесток, может быть красный, тем более что я не вижу режим работы светофора с противоположной стороны, дядя сменил тему на помеху справа, типа я делаю правый поворот, а они левый.
Мне казалось данное правило применимо для нерегулируемых перекрестков, а на правую стрелку, при горящем красном прямо, надо пропускать всех, разве не так?
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1555123»06-06-2013 23:53Вопрос по ПДД
+0
так
#1555125»06-06-2013 23:57Re: Вопрос по ПДД
+0
Caballero:дядя сменил тему на помеху справа, типа я делаю правый поворот, а они левый.

они выехали на перекрёсток на зелёный и поворачивают (освобождают перекрёсток) на красный, а ты поворачиваешь на красный "под зелёную стрелку", конечно ты должен их пропустить!  так что ты прав, ИМХО
Hyundai Getz 1.1, белый и пушистый))
#1555151»07-06-2013 01:06Вопрос по ПДД
+0
Условно зеленая стрелка - "можеш ехать если никому, нигде и никогда не мешаеш" Мне дудели, пока номер был простой 2522, на 0050 - не дудят, иногда хочется выйти и спросить - "Страшно?" Никакого преимущества, обязатеств "картонная стрелка" не дает, свободно - едь, стал кто то - стой. У нас на перекрестке ряд на лево, ряд прямо-право. Мне че, под красный сунуть что бы торопыга рванул на Житомир?
#1555166»07-06-2013 08:33Вопрос по ПДД
+0
Caballero, ты прав! Однозначно!!!  Wink
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1555167»07-06-2013 08:42Вопрос по ПДД
+0
BlackAlex:Условно зеленая стрелка - "можеш ехать если никому, нигде и никогда не мешаеш" Мне дудели, пока номер был простой 2522, на 0050 - не дудят, иногда хочется выйти и спросить - "Страшно?" Никакого преимущества, обязатеств "картонная стрелка" не дает, свободно - едь, стал кто то - стой. У нас на перекрестке ряд на лево, ряд прямо-право. Мне че, под красный сунуть что бы торопыга рванул на Житомир?


если перейти на след левел и получить 0005, то на их зеленый будут тебя пропускать с поклонами ))). Улыбнул канеша )))
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

#1555169»07-06-2013 08:53Вопрос по ПДД
+0
О да, как же меня бесят эти зеленые картонные стрелки. Почему то у нас большинство водителей эти стрелки прировняли к знаку светофора.
Стоишь на перекрестке, поворачиваешь налево, а все эти стрелочники едет и едут. Не раз создавалась ситуация, когда я выехав на зеленый на перекресток потом оказываюсь помехой для тех кто движется перепендикулярно, потому что стрелочники продолжают ехать. Я стою на перекрестке до того момента пока не загорится красный, а потом начинаю движение на поворот. И меньшинство меня пропускают, остальные начинают нервно сигналить, у них же картонная зеленая стрелка, а у меня типа красный уже.
Так что ты однозначно прав. Правило про помеху справа вообще не в тему, оно действует только на нерегулируемых и равнозначных перекрестках.
#1555485»07-06-2013 23:50Вопрос по ПДД
+0
очень актуальный вопрос, часто бываю на одном и том же перекрестке и на стрелку, и на завершение левого поворота. Согласна с вышеизложенными объяснениями, но по факту стрелку всегда пропускают.....
You only live once, but if you do it right, once is enough.
#1555549»08-06-2013 12:43Вопрос по ПДД
+0
AD:О да, как же меня бесят эти зеленые картонные стрелки.


Меня не стрелки бесят, а идиоты которые иногда на них становятся так, что ни уму ни сердцу. Сигналят тебе - забей. Но если в трёх рядях прямо стоит две машины и первый ряд свободен, и муводило становится в него закрыв поворот направо под стрелку, то пусть не обижается на свою карму.
#1555557»08-06-2013 14:54Вопрос по ПДД
+0
tiss, тем не менее зеленая стрелка не означает, что он не имеет право туда становится, только потому что МОЖЕТ кто-нибудь будет ехать на 50м позади него и ВОЗМОЖНО ему надо будет повернуть направо.... Свободно по стрелке направо - езжай, занято - жди, когда загорится твой зеленый знак светофора. Можно посигналить, если есть возможность можно подвинуться, но это просто водительская вежливость, и не важно сколько машин стоит в рядах прямо: всего по одной или по десять в ряд.

Может я не так поняла про кол-во рядов? И в описанной выше ситуации их аж 4 в одну сторону и остается свободным второй ряд прямо, а крайний правый со стрелкой занят машиной, которой нужно прямо, нууу... я такого не встречала...
You only live once, but if you do it right, once is enough.
#1555582»08-06-2013 18:20Вопрос по ПДД
+0
Всем спасибо за ответы.
Charisma, в моей ситуации первый ряд только направо, так что сигналят те, кому тоже направо, просто подгоняя.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1555588»08-06-2013 19:36Вопрос по ПДД
+0
Для "сигналящих" надо повесить такое:
#1555635»08-06-2013 23:09Вопрос по ПДД
+0
Charisma:tiss, тем не менее зеленая стрелка не означает, что он не имеет право туда становится, только потому что МОЖЕТ кто-нибудь будет ехать на 50м позади него и ВОЗМОЖНО ему надо будет повернуть направо.... Свободно по стрелке направо - езжай, занято - жди, когда загорится твой зеленый знак светофора. Можно посигналить, если есть возможность можно подвинуться, но это просто водительская вежливость, и не важно сколько машин стоит в рядах прямо: всего по одной или по десять в ряд.

Может я не так поняла про кол-во рядов? И в описанной выше ситуации их аж 4 в одну сторону и остается свободным второй ряд прямо, а крайний правый со стрелкой занят машиной, которой нужно прямо, нууу... я такого не встречала...


Поворот с Григоренко на Здолбуновскую, с набережной на Электриков и т.д. Что касается вежливости, то "подвинуться" веперд это будет не вежливость, а нарушение ПДД и создание потенциально опасной аварийной ситуации. [/quote]
#1555765»09-06-2013 20:56Вопрос по ПДД
+0
Вообще-то украинским водителям нужно скармливать "Новопасит" (не реклама) в обязательном порядке, ибо нервны, наглы, нетерпеливы и склонны к опасному вождению.
(это к тому что "сигналят")

Почетный Волонтер (1)
#1555787»09-06-2013 21:58Вопрос по ПДД
+0
:)
Сегодня, чтобы показать что я козел, чувак подрезал кого-то на равике ,со второго ряда с перестроением в первый с резким ускорением в мою сторону.
Я всего-лишь выезжал со двора и на его второй ряд и не претендовал. А до Равика было еще метров 80. Нервы :)
#1556299»10-06-2013 23:13Вопрос по ПДД
+0
mpa, в жару это часто

Added after 1 minutes:

Просто, мне номера достались в комплекте с пепелацем, брат их тоже не покупал - подарили. апгрейт лишний.  Laughing
#1556303»10-06-2013 23:25Вопрос по ПДД
+0
Думаю над этим вопросом второй год. Даже Диму в Ирпенском пабе спрашивал. Такая фигня на Гринченко каждый день. Светофор налево очень короткий и впадло ждать. Чуваков на картонной направо прижимаем сразу, если пытаются лезть перед левыми. Ибо потом очень долго ждать, а там хвост с Хфёдорова как правилам стоит долго и нудно.
Дяде покажи в люк фак у них зелёный, у вас красный
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1556325»11-06-2013 00:58Вопрос по ПДД
+0
Ребята, вопрос "как бы" в тему... Еду на зеленый, мне нужно поворачивать налево. Соответственно, пропустить для этого встречный транспорт. И вот едущие прямо проехали, но есть транспорт, поворачивающий на зеленую стрелку направо. Вроде бы у меня, начавшей поворот, возникает помеха справа (в виде ТС, поворачивающего со встречной полосы на зеленую стрелку направо). Вопрос: Кто кого должен пропустить?! Сразу ремарка: я пропускаю (помеха справа)
Я - кошка, превращенная в женщину (Б.Бардо)
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (Коко Шанель)
#1556337»11-06-2013 07:19Вопрос по ПДД
+0
Edelveyce:Ребята, вопрос "как бы" в тему... Еду на зеленый, мне нужно поворачивать налево. Соответственно, пропустить для этого встречный транспорт. И вот едущие прямо проехали, но есть транспорт, поворачивающий на зеленую стрелку направо. Вроде бы у меня, начавшей поворот, возникает помеха справа (в виде ТС, поворачивающего со встречной полосы на зеленую стрелку направо). Вопрос: Кто кого должен пропустить?! Сразу ремарка: я пропускаю (помеха справа)


Не хватает одной маленькой детали - у встречного транспорта прямо зелёный и направо картонная стрелка? Или у встречного транспорта прямо красный и направо картонная стрелка? Описанная картинка это перекрёсток Пушкинской и Богдана Хмельницкого

Added after 6 minutes:

PUNCH:
tiss:
AD:О да, как же меня бесят эти зеленые картонные стрелки.


Меня не стрелки бесят, а идиоты которые иногда на них становятся так, что ни уму ни сердцу. Сигналят тебе - забей. Но если в трёх рядях прямо стоит две машины и первый ряд свободен, и муводило становится в него закрыв поворот направо под стрелку, то пусть не обижается на свою карму.

Если из крайнего правого можно ехать прямо, то не пойму ваших претензий.

Ну скажем так, чтобы через 40 секунд чуть раньше другихпоехать прямо, тело стало в первый ряд и вынуждает нескольких водителей (которым необходимо повернуть направо) ждать когда оно уедет. Вот только не надо рассказывать, что оно по правилам всё сделало! Независимо от того, в каком бы оно ряду стало, оно правил не нарушит. А оставить проезд по первому ряду это элементарная вежливость. Точно так же как пропустить выезжающий со двора автомобиль, когда на дороге затор - по правилам то как раз он должен всех пропустить, что на наших дорогах нереально.
#1556342»11-06-2013 07:52Вопрос по ПДД
+0
tiss, имейте такое же уважение к "телу", как и требуете от него.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1556347»11-06-2013 08:25Вопрос по ПДД
+0
mazy:tiss, имейте такое же уважение к "телу", как и требуете от него.

Эээээ... А я что был замечен в чём-то противоположном?
#1556429»11-06-2013 10:50Вопрос по ПДД
+0
tiss:
Edelveyce:Ребята, вопрос "как бы" в тему... Еду на зеленый, мне нужно поворачивать налево. Соответственно, пропустить для этого встречный транспорт. И вот едущие прямо проехали, но есть транспорт, поворачивающий на зеленую стрелку направо. Вроде бы у меня, начавшей поворот, возникает помеха справа (в виде ТС, поворачивающего со встречной полосы на зеленую стрелку направо). Вопрос: Кто кого должен пропустить?! Сразу ремарка: я пропускаю (помеха справа)


Не хватает одной маленькой детали - у встречного транспорта прямо зелёный и направо картонная стрелка? Или у встречного транспорта прямо красный и направо картонная стрелка? Описанная картинка это перекрёсток Пушкинской и Богдана Хмельницкого


Доведем ситуацию до экстрима  Very Happy : в въезжаю на перекресток на зеленый, но пока пропускаю встречный транспорт, загорается красный. То есть я завершаю начатый маневр уже на красный. Соответственно встречное авто уже также поворачивает направо на "картонную стрелку". Выход?
Я - кошка, превращенная в женщину (Б.Бардо)
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (Коко Шанель)

#1556428»11-06-2013 10:50Вопрос по ПДД
+0
Edelveyce:Ребята, вопрос "как бы" в тему... Еду на зеленый, мне нужно поворачивать налево. Соответственно, пропустить для этого встречный транспорт. И вот едущие прямо проехали, но есть транспорт, поворачивающий на зеленую стрелку направо. Вроде бы у меня, начавшей поворот, возникает помеха справа (в виде ТС, поворачивающего со встречной полосы на зеленую стрелку направо). Вопрос: Кто кого должен пропустить?! Сразу ремарка: я пропускаю (помеха справа)

При чем здесь помеха справа? Свотофор работает? Если работает то руководствуетесь сигналими светофоров. Поворачивающий налево должен пропустить всех кто едет прямо на зеленый. Когда загорается красный, то все кто стоят на перекрестке должны его освободить. Все кто стоят на красный и зеленую картонную стрелку обязаны пропустить всех со всех направлений + пешеходов и только при отсутствии помех могут проехать.
#1556433»11-06-2013 10:53Вопрос по ПДД
+0
tiss:

Вот только не надо рассказывать, что оно по правилам всё сделало! Независимо от того, в каком бы оно ряду стало, оно правил не нарушит. А оставить проезд по первому ряду это элементарная вежливость. Точно так же как пропустить выезжающий со двора автомобиль, когда на дороге затор - по правилам то как раз он должен всех пропустить, что на наших дорогах нереально.


+100. Одно дело, когда перед тобой три машины, и ты не можешь повернуть (деваться некуда - ждешь); другое - если один влезает.
Я - кошка, превращенная в женщину (Б.Бардо)
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (Коко Шанель)

#1556435»11-06-2013 10:59Вопрос по ПДД
+0
Edelveyce, Ничего не меняется, у него красный и он должен стоять. Картонная стрелка не дает преимущества, а только дает право повернуть в заданном направлении при отсутствии помех. Можно даже не пользоваться им, а стоять ждать зеленого, но тогда нетерпеливые сзади засигналят и наговорят кучу нехороших слов в твою сторону.

Added after 5 minutes:

8.7.3 Стрелка зеленого цвета на табличке, установленной на уровне красного сигнала светофора с вертикальным расположением сигналов, разрешает движение в указанном направлении при включенном красном сигнале светофора с крайней правой полосы движения (или крайней левой полосы движения на дорогах с односторонним движением) при условии предоставления преимущества в движении другим его участникам, которые двигаются с других направлений на сигнал светофора, который разрешает движение;

Форум : HONDA Теревені