Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Лазерная коррекция зрения. Кто вкугггсе? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1552765»31-05-2013 14:18Лазерная коррекция зрения. Кто вкугггсе?
+0
Задолбался с линзами таскатся.
У кого есть опыт по теме?
Что ваще за процедура, где делают, отзывы, риски, прайсы...в общем кто что знает))
пс помню была тема пару лет назад...но не нахожу чота
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1552769»31-05-2013 14:27Лазерная коррекция зрения. Кто вкугггсе?
+0
а поиск не? about79609.html
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1552851»31-05-2013 17:54Лазерная коррекция зрения. Кто вкугггсе?
+0
ex_Dancer, ну и вот тоже тема была все о том же
about92703-0-asc-25.html
В этой теме собственно и врача хорошего назвали и клинику, в которой она работает :)
#1552867»31-05-2013 19:21Лазерная коррекция зрения. Кто вкугггсе?
+0
Плохое зрение - врожденное. Очки - с 5 класса. Линзы - с 25 лет. Для себя сделал вывод: как тоько увижу человека прожившего с хирургическим вмешательством больше 10 лет - пойду на операцию. Пока настораживает ряд нюансов, на которые нет четких ответов. Изучением темы и современными достижениями занимаюсь с 16 лет.
Миру - мир, Росию - нахрен!!!

#1552873»31-05-2013 20:10Лазерная коррекция зрения. Кто вкугггсе?
+0
вот и я че-то очкую. пусть я буду видеть не очень хорошо, чем не буду видеть вообще.
Недвижимость в Испании, Cataluña, Lloret de Mar - СТРОИТЕЛЬСТВО

#1552876»31-05-2013 20:26Лазерная коррекция зрения. Кто вкугггсе?
+0
ZIL:вот и я че-то очкую. пусть я буду видеть не очень хорошо, чем не буду видеть вообще.

И номер поста 666...  Shock ...че-то я очкую.  Confused

ЗЫ: моему знакомому делали коррекцию ещё в 2001м, до сих пор всё ОК. До этого ходил и водил только в очках.
#1552881»31-05-2013 20:45Лазерная коррекция зрения. Кто вкугггсе?
+0
set123, с хирургическим вмешательством в глаза???? А что от глаз умереть можно??? Потерять зрение согласен, но тобы кони двинуть ИМХО перебор
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1552888»31-05-2013 21:24Лазерная коррекция зрения. Кто вкугггсе?
+0
Толстый, э... А где я написал про "кони двинул"? И ЛИЧНО для меня, потеря зрения, - я даже не готов думать об этом. Ибо страшно
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#1552890»31-05-2013 21:35Лазерная коррекция зрения. Кто вкугггсе?
+0
set123:Плохое зрение - врожденное. Очки - с 5 класса. Линзы - с 25 лет. Для себя сделал вывод: как тоько увижу человека прожившего с хирургическим вмешательством больше 10 лет - пойду на операцию. Пока настораживает ряд нюансов, на которые нет четких ответов. Изучением темы и современными достижениями занимаюсь с 16 лет.


прийдется еще 2 года потерпеть - у меня в 2005 годе операция была. глаза пока на месте....  Rolling Eyes  Shock
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1552891»31-05-2013 21:37Лазерная коррекция зрения. Кто вкугггсе?
+0
Androll:
set123:Плохое зрение - врожденное. Очки - с 5 класса. Линзы - с 25 лет. Для себя сделал вывод: как тоько увижу человека прожившего с хирургическим вмешательством больше 10 лет - пойду на операцию. Пока настораживает ряд нюансов, на которые нет четких ответов. Изучением темы и современными достижениями занимаюсь с 16 лет.


прийдется еще 2 года потерпеть - у меня в 2005 годе операция была. глаза пока на месте....  Rolling Eyes  Shock

Wink) я подожду. А что тебе делали? Где? Как? Какие были исходные? Диоптрии? Астигматизм? Допусловия?  Что получил? Стабильность результата?  Можно в лс
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#1552893»31-05-2013 21:49Лазерная коррекция зрения. Кто вкугггсе?
+0
"новый зир". январь 2005 года.
была банальная близорукость. небольшая по меркам мировой революции - где-то "-3" (точнее уже не помню)
носил линзы. перед коррекцией делал "укрепление сетчатки" (чтобы после операции зрение не падало дальше). потом месяц без линз (чтобы роговица после линз пришла в норму - после длительного ношения был типа "мозоль"). потом коррекция по методу LASIK
Мои ощущения детально описаны тут about79609.html
почти 8.5 лет после операции. зрение норма. проходил медкомиссию - почти "еденица". почему почти - потому что не родное все-таки. из-за малого пятна контакта лазера вечером, когда зрачок открывается, вижу чуть хуже. но не на столько чтобы снова одевать очки.

Наша знакомая с астигматизмом делала через 3 года после меня. на сегодня очки НЕ НОСИТ.

Родной дядька моей жены делал в Москве почти 20 лет назад (одним из первых). До сих пор очки не носит. (возраст сейчас - 46 лет.)

собственно ВОТ. еще есть вопросы - вэлком.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1552895»31-05-2013 21:53Лазерная коррекция зрения. Кто вкугггсе?
+0
Androll, ты понимаешь, я родился с -3. Сейчас - 8. Сцыкатно. И вернуть даже 70% гарантировано не обещают.  Sad
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#1552896»31-05-2013 21:57Лазерная коррекция зрения. Кто вкугггсе?
+0
set123:Androll, ты понимаешь, я родился с -3. Сейчас - 8. Сцыкатно. И вернуть даже 70% гарантировано не обещают.  Sad


я не офтольмолог....
теще моей отказали в коррекции из-за возраста - сказали бесполезно делать...
так что сперва к врачу - если скажут что можно - делай.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1552897»31-05-2013 21:58Лазерная коррекция зрения. Кто вкугггсе?
+0
Androll, я подожду Embarassed  Laughing
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#1552900»31-05-2013 22:01Лазерная коррекция зрения. Кто вкугггсе?
+0
set123:Androll, я подожду Embarassed  Laughing

тока учти что после 40 они начинают отказывать - развивается старческая близорукость и эффективность операции падает (хрусталик не такой подвижный становится)
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1552913»31-05-2013 22:26Лазерная коррекция зрения. Кто вкугггсе?
+0
Androll, обычно дальнозоркость.
#1552916»31-05-2013 22:28Лазерная коррекция зрения. Кто вкугггсе?
+0
Ой, простите блондинку)) поиск с андройда шота не сработал
с отзывами понятно, вопрос в следующем:
- как долго после коррекции нужно беречся, и как? Ну, типа на утро в бой, или неделю под одеялом...
-приблызный прайс
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1552923»31-05-2013 22:36Лазерная коррекция зрения. Кто вкугггсе?
+0
Доктор:Androll, обычно дальнозоркость.
конечно же. очепятался  :oops:

Added after 2 minutes:

ex_Dancer:Ой, простите блондинку)) поиск с андройда шота не сработал
с отзывами понятно, вопрос в следующем:
- как долго после коррекции нужно беречся, и как? Ну, типа на утро в бой, или неделю под одеялом...
-приблызный прайс

месяц не трогать глаза (не чесать!)
месяц не пить (алкоголь)
прайс - х/з какой сейчас. я платил 1500 баксов за оба глаза + 300 баксов укрепление сетчатки.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1553058»01-06-2013 13:26Лазерная коррекция зрения. Кто вкугггсе?
+0
Видить этот поганый мир во всех деталях и не пить...жестокое испытание)))
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1553067»01-06-2013 14:07Лазерная коррекция зрения. Кто вкугггсе?
+0
ex_Dancer:Видить этот поганый мир во всех деталях и не пить...жестокое испытание)))


а теперь прикинь - через неделю после операции у меня родирась дочка! а ПИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!  Laughing  Laughing  Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1553070»01-06-2013 14:21Лазерная коррекция зрения. Кто вкугггсе?
+0
тоже в последнее время все чаще задумываюсь очки порой напрягают, линзы сколько не пробовал не могу - глаза вылазятSad, но как и говорит set123 как то ссыкотно не видеть потом вообще.

и все-таки вопрос работа за компом. через сколько после операции можно вернуться к работе с компом?
подготовка, как то укрепление сетчатки и т.п я так понял дело индивидуальное?

P.S. -3.5 у меня в среднем уже много лет. Как упало в 5 классе так и все.Sad
#1553077»01-06-2013 14:41Лазерная коррекция зрения. Кто вкугггсе?
+0
Dray:и все-таки вопрос работа за компом. через сколько после операции можно вернуться к работе с компом?


через день. т.е. на реабилитацию дается 1 день.
после операции рекомендуют больше читать, а то вместо близозоркости разовьется дальнорукость, если не напрягать глаз.  Laughing  Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1553078»01-06-2013 14:42Лазерная коррекция зрения. Кто вкугггсе?
+0
Androll, ок, понял.
#1553180»01-06-2013 21:54Лазерная коррекция зрения. Кто вкугггсе?
+0
ex_Dancer, я бы не рискнул, столкнулся уже с нашими офтальмологами. Кроме того после ЛАСИКа куча осложнений, если врачи падки на деньги, что у нас сплошь и рядом. К примеру, есть вероятность что не посмотрят на состояние роговицы, толщину ее и т.к., я не врач, потому подробностей не знаю. Но.. если с роговицей будет что то не так, врачи замолчат или просто проигнорируют это и операцию таки сделают, последствия, трансплантация роговицы или полная слепота, но трансплантация это тоже куча побочек и прощай печень, почки. Конечно я допускаю что у каждого все по разному, у кого то проходит все хорошо и гладко, но не хочется представлять что будет если что то пойдет не так. Как по мне, пословица - кто не рискует, тот...для глаз неуместна. Попробуй методики Meir Schneider - http://www.allyoulike.com/41450/yoga-for-your-eyes-ebook-and-video-tutorial/ , а вдруг помогут. Мое персональное мнение - лучше с линзами. Но если уж и делать то досконально разобраться в этом вопросе самому, понимать все термины и необходимые обследования, пройти эти самые обследования в нескольких клиниках и уже потом сравнить и сделать выводы. И как оказалось, иногда у нас бывает так, что участковый офтальмолог разбирается намного лучше чем к.м.н. в профильном глазном центре.
Inshallah
#1553209»01-06-2013 22:41Лазерная коррекция зрения. Кто вкугггсе?
+0
Nesh, т.е. реальные отзывы людей, которые реально делали СЕБЕ коррекцию - это фигня, да?

ЛАСИК, по большому счету это даже не операция. Это сродни травме глаза, которую можно получить даже в быту, например когда стружка в глаз попадает. косметика.
внутрь глаза никто не лезет - повреждается только наружная часть роговицы. Если соблюдать все рекомендации (не чесать, не умыватся водой и т.д.) то риск осложнений настолько мизерный, что приравнивается к погрешности.

Были случаи занесения заразы в глаз, но только при операции катаракты - там идет проникновение внутрь глаза.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

Форум : HONDA Теревені