Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Лазерная коррекция зрения. Кто вкугггсе? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1553218»01-06-2013 22:48Лазерная коррекция зрения. Кто вкугггсе?
+0
Androll,  Nesh, говорит о том, что маленький процент осложнений есть. И кто попадёт в этот процент погрешности - неизвестно. Я по этой же причине не делаю. Снизилось зрение до - 5 в детстве из-за врачебной ошибки.
#1553226»01-06-2013 22:58Лазерная коррекция зрения. Кто вкугггсе?
+0
Androll, я про фигню не упоминал даже, я написал - все индивидуально. Есть также реальные отзывы людей которые сделали неудачно коррекцию, может их и мало, но они есть. А, на сколько я знаю - неудачно это никак потом не исправить. Решать нужно ПЕРСОНАЛЬНО каждому, делать или нет. Я написал свое мнение и реальную историю о том что у человека после проведения коррекции возникли проблемы с роговицей. И поверьте ему не легче теперь от того факта что % неудач минимальный, у него зато теперь проблем по максимуму.
Inshallah
#1553289»02-06-2013 09:53Лазерная коррекция зрения. Кто вкугггсе?
+0
ex_Dancer, ты только лазерную коррекцию рассматриваешь?
мне насечки делали в ЦМХГ. эту операцию уже больше 50-ти лет в Украине делают. ещё моим родителям в юности делали.
если заинтересует, расскажу что-куда.
Не живи в деревне где нет любви. (с)


Редаговано: Krupskaya (02-06-2013 11:44)
#1553306»02-06-2013 11:31Лазерная коррекция зрения. Кто вкугггсе?
+0
Krupskaya, про ЦМХГ могу тоже ОООЧЕНЬ много рассказать, кто захочет ссылку на мою историю про этот с позволения сказать центр могу дать в личку, а если одним словом - НИКОГДА не ходите в ЦМХГ без досконального изучения специалистов этого центра. Операция может быть и древняя, но с нашими врачами все может приобрести совсем нежелательный оборот, и % неудач может быть и мал, но "мастерство" наших врачей может этот процент увеличить существенно. И мало кто из врачей наших вам скажет не делайте эту операцию, все скажут делайте конечно, % неудач очень мал и ничего не бойтесь, но...потом Вам смогут только сказать - извините вы попали в этот мизерный % неудач. Опять же за всех врачей я не берусь судить, есть конечно и уникальные специалисты, но найти их в Украине становится все сложнее и сложнее с каждым днем. Потому я и рекомендовал - разобраться во всем досконально самому и пройти обследование в нескольких клиниках и выводы потом делать тоже самому. Скажу лишь что то что нам преподносят врачи как исцеление, является всего лишь устранением последствий, причину же никто из них вам не назовет, будь то причину вашего плохого зрения или еще чего либо, но лечить последствия они могут, а лечить последствия это не всегда верный подход. Но к сожалению, медицина сейчас на таком этапе развития, что ее можно смело назвать - медицина по устранению последствий, причин многих заболеваний понять она попросту не в состоянии. Спорить и кому то что то доказывать я не буду, решать только EX-Dancerу ПЕРСОНАЛЬНО. Я лишь сказал свое мнение.
Inshallah


Востаннє редаговано: Nesh (02-06-2013 12:41), редаговано 3 раз
#1553311»02-06-2013 11:40Лазерная коррекция зрения. Кто вкугггсе?
+0
Nesh, ну, что тут скажешь.
каждая жаба хвалит своё болото.

меня там опрерировали два раза. одна из операций - коррекция зрения, довольно серъёзная.
делали 9 лет назад. очень даже хорошо себя чувствую, глаза на ниточках не висят, вижу отлично, спортом занимаюсь.
платила за операцию через кассу, официально.

я ведь тоже сейчас могу вам миллион историй рассказать как люди после лазера слепнут, и перед операцией подписывают бумагу, что не будут иметь претензий если помрут случайно.
Не живи в деревне где нет любви. (с)
#1553316»02-06-2013 11:51Лазерная коррекция зрения. Кто вкугггсе?
+0
Krupskaya, да не нужны мне все эти истории. я повторюсь - это мое мнение и меня никто не переубедит. Между линзами и Ласиком я выбрал бы линзы. И опять же, вопрос не стоит только в компетентности наших врачей или скажем врачей в Германии, в Германии конечно надежней, хоть и дороже в несколько раз, но ошибки могут быть везде. Просто это глаза и просто улучшений никто не гарантирует и также не гарантирует того что все пройдет гладко.
Inshallah
#1553379»02-06-2013 18:20Лазерная коррекция зрения. Кто вкугггсе?
+0
Nesh, недайбог тебе узнать каковы шансы погибнуть в автомобильной аварии...  Rolling Eyes
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1553549»03-06-2013 11:22Лазерная коррекция зрения. Кто вкугггсе?
+0
Ого, какая за 2 дня дискуссия разгорелась :)
Любое вмешательство в организм человека - это риск, риск осложнений. И всегда нужно соотносить присутствующие именно в данном конкретном организме факторы, влияющие на этот риск, и пользу, которую принесет данное вмешательство. Оценить это как правило может только врач на основе детального точного обследования этого организма.
По теме лазерной коррекции и офтальмологии. Осложнения по лазерной коррекции действительно есть, но они появляются при 1)неправильно или не полностью проведенном обследовании, 2)игнорировании необходимых для выполнения операции требований к состоянию глаза (в частности мин. толщины роговицы и ее топографии), 3)не соблюдении инструкций врача после операции, 4)использовании оборудования не самого последнего поколения (новые лазерные установки во много раз понижают риски), 5)банальной невнимательности или неадекватной квалификации врача.
Именно поэтому очень важно выбрать клинику и квалифицированного врача, которому будете доверять.
В прошлом году пришлось тоже "выбирать врача", побывали у множества разных врачей в 5 клиниках от ЦМХГ до Аилаза и Нового зору. Выбрали Новий зор, врач Манойло Т.В. Она занимается как раз лазерными методами в офтальмологии. Рекомендую.

Nesh, зря так отзываешься про ЦМХГ и наших врачей. Моей подруге 15 лет назад в ЦМХГ сделали операцию на сетчатке. Сейчас немецкие врачи очень удивлялись и хвали качество шва и работы в целом; подруга родила ребенка и все ок. Еще одной подруге семьи тоже давно и очень давно уже дважды делали в ЦМХГ операции и тоже все ок. Так что не надо говорить что в ЦМХГ нет хороших врачей. Они есть, и слава Богу!
Минус ЦМХГ, точнее даже их поликлиники, в том, что у них нет всего набора современного диагностического оборудования, которое есть в частных клиниках. Но очень много врачей, работающих в ЦМХГ паралельно работают и в частных клиниках, где это оборудование есть.

Насчет линз как абсолютно безвредной альтернативы лазерной коррекции. Это ведь тоже не совсем так. Любой инородный предмет в глазу вызывает химическую реакцию роговицы, т.е. глаз стремится избавится от него. И линзы не исключение. Кроме того они механически воздействуют на ту же роговицу, т.е. грубо говоря царапают и трут (хотя конечно в микродозах).
Линзы последних поколений - это газопроницаемые линзы. Честно говоря точно не знаю про мягкие линзы - есть ли среди них газопроницаемые (но насколько я поняла, то нет), а вот жесткие газопроницаемые линзы есть. И именно они считаются максимально "безвредные" для глаза, т.к. позволяют ему "дышать".
Той же подруге в Германии рекомендовали носить именно жесткие газопроницаемые линзы (у нее большой минус, что-то около -8). В Украине таких линз увы нет ((

Krupskaya, насчет насечек. Как раз недавно попалась на глаза иностранная статья про осложнения и последствия в т.ч. и насечек (я правда искала немного про другое, circular keratotomy). Так вот по итогу, последствиями насечек тоже может быть и астигматизм и пр. нехорошие явления. Т.е. для борьбы с близорукостью все-таки этот метод является устаревшим.

ex_Dancer, если действительно есть желание сделать лазерную коррекцию - сходи к врачу, сделай все обследования, послушай что скажет врач, позадавай вопросы в т.ч. и про осложнения (какие возможны, какие встречались в практике данного врача, устранимы ли данные последствия и т.п.). Если финансы позволяют и есть желание - можешь сходить к нескольким врачам (например, как альтернатива Новому зору - Аилаз, врач Аверьянова О.С.). Составишь свое собственное мнение и примешь решение.
И кстати, если уже есть проблемы со зрением (т.е. пользуетесь очками, линзами), то в любом случае стоит хотя бы раз в год посещать офтальмолога, наблюдаться. Чтобы в случае чего вовремя заметить какие-нибудь отклонения/ухудшения и предотвратить дальнейшее развитие. Так что вопрос "найти своего врача" в любом случае актуален.
#1553596»03-06-2013 13:43Лазерная коррекция зрения. Кто вкугггсе?
+0
anitra, я вижу ты "в теме")
шла на насечки уже с астигматизмом, кстати. :)
и мне из -12 сделали -4,5. посему про ЦМХГ могу сказать и буду говорить только хорошее :) зрение, считай, вернули.))
Не живи в деревне где нет любви. (с)
#1553615»03-06-2013 14:33Лазерная коррекция зрения. Кто вкугггсе?
+0
Krupskaya, к сожалению пришлось "погрузится в тему"... Причем быстро, т.к. фактор времени работал против... И по моей проблеме в ЦМХГ как раз помочь ничем не могли, но не по причине "плохих" врачей, а из-за "особенностей" местного законодательства (хотя пожалуй и хорошо что так пока сложилось) и из-за отсутствия нужного оборудования. Поэтому и пришлось дальше идти по частным клиникам.
#1553658»03-06-2013 15:35Лазерная коррекция зрения. Кто вкугггсе?
+0
Androll, при всем уважении к тебе ))) и к нашей медицине, я пока пас! Очки меня не портят и жить не мешают!
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1554502»05-06-2013 19:01Лазерная коррекция зрения. Кто вкугггсе?
+0
Energy_type, +1
#1554507»05-06-2013 19:23Лазерная коррекция зрения. Кто вкугггсе?
+0
Energy_type,  Доктор, ГЫГЫГЫ очкарики!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1554729»06-06-2013 10:12Лазерная коррекция зрения. Кто вкугггсе?
+0
А от мені окуляри не допоможуть, я взагалі на одне око все не чітко бачу, в дитинстві була травма... Колись у Фёдороваську клініку їздив в Пухівку на діагностику, то пояснили так що зрачок еліпсний, можна лазером підкорегувати, так я потім нічого й не робив. Тепер думаю..., чи може спробувати.., всеодно як одноглазий.
Хай у наших ворогів в роті пір'я поросте
#1554951»06-06-2013 15:37Лазерная коррекция зрения. Кто вкугггсе?
+0
EGOR, а насколько давно была консультация в пуховке? Ведь в принципе офтальмология не стоит на месте, появляются и новые приборы для диагностики и новое оборудование и методики лечения. Все конечно очень зависит от того в чем проблема: роговица, сетчатка, хрусталик и пр. И увы не все заболевания можно вылечить и устранить. Но если реально все так плохо с одним глазом, может и стоит попробовать что-то с ним сделать (если это возможно)? Ведь в итоге второй глаз страдает от повышенной нагрузки...
#1555100»06-06-2013 23:04Лазерная коррекция зрения. Кто вкугггсе?
+0
anitra, Отож то й воно, мені 38, а в пуховкі був років в 20...., мабуть треба якось по новому на діагностику рвонуть...
Хай у наших ворогів в роті пір'я поросте
#1555192»07-06-2013 09:53Лазерная коррекция зрения. Кто вкугггсе?
+0
Мой шеф в прошлом году сделал операцию с лазером в возрасте 48 лет. Было -4, стало норма.
Месяц ходил в солнцезащитных очках, чтоб пух не залетел, ибо чесать нельзя. Капал "искусственную слезу". Говорил, что яркий свет до боли режет.

Сейчас он доволен, свет не "режет". Т.к. в очках проходил более 10 лет и они ему жутко надоели. Линзы не мог носить из-за дискомфорта.

Но у него была возможность сделать операцию в Канаде. Здесь он не решился, т.к. канадцы дали 90% гарантию, а наши говорили 50/50.
Бюджет он не огласил.
#1555244»07-06-2013 11:23Лазерная коррекция зрения. Кто вкугггсе?
+0
EGOR:anitra, Отож то й воно, мені 38, а в пуховкі був років в 20...., мабуть треба якось по новому на діагностику рвонуть...

18 лет пошло. Тогда точно стоит пойти на диагностику. А вдруг можно что-то улучшить/исправить? Если что - рекомендации клиник и врачей в этой теме есть. :)

Added after 5 minutes:

Ну и да, если в результате окажется, что у нас в стране помочь не могут (нет оборудования, нет физ. возможности и т.п.), то при наличии финансов - мир большой. Многие ездят на лечение в немецкие клиники (Мюнхен, Кельн). По стоимости, конечно смотря что. Например, операция-процедура, ну где-то аналогичная лазерной коррекции, стоит в германии раза в 2-3 дороже чем в частной клинике у нас.
#1555399»07-06-2013 16:57Лазерная коррекция зрения. Кто вкугггсе?
+0
Делал год назад..правда не на Украине
Было -2,5 и астигматизм. Сейчас полет нормальный )) я бы сказал кайф после постоянных очков (линзы носить не смог - начиналась аллергия глаза)

Что сказал врач -для коррекции необходимо выполнение 3 требований:
- отсутствие глаукомы
- определенная толщина чего-то (сетчатки кажется или стенки в глазу какой-то)
- и изменение зрения должно стабилизироваться, т.е. не должно уже изменяться (долгосрочная перспектива не в счет)

Первые два параметра проверили минут за 10 на аппаратах. После что-то закапали..положили на стол..сказали смотри на лазер и..через 5 мин я встал и пошел отдыхать ))))

Сначала смотреть было тяжеловато (или стремновато  Very Happy ). Но через 10 мин был в шоке что вижу офигенно далеко и хорошо.

Что было запрещено после коррекции: мочить глаза 10 дней и чесать глаза (было по первам ощущение песка в глазу, но это норма). Пить, летать, кутить не запрещалось. Не рекомендовали яркое все - но это и так понятно
#1555462»07-06-2013 22:28Лазерная коррекция зрения. Кто вкугггсе?
+0
Ого какая живая тема))
Товарисч Крупская, а можно подробнее про эти самые насечки?
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1555465»07-06-2013 22:46Лазерная коррекция зрения. Кто вкугггсе?
+0
ex_Dancer:Ого какая живая тема))
Товарисч Крупская, а можно подробнее про эти самые насечки?


самая дрееевняя и самая травматическая операция. ее по моему еще в мезозой делали. каменными топорами.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1555469»07-06-2013 22:54Лазерная коррекция зрения. Кто вкугггсе?
+0
Есть ещё один вариант: http://www.zir.com.ua/uslugi/implant_fakich_linz

В обсуждении и сравнении методик и т.д. и т.п. не участвую, т.к. всё это сугубо индивидуально.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1556330»11-06-2013 01:27Лазерная коррекция зрения. Кто вкугггсе?
+0
И мне эта тема близка, к огромному сожалению((( Как раз сейчас обследуюсь в клиниках разного калибра. Очки задрали до икоты, линзы тоже (стаж миопа - более 20 лет!). Пока склоняюсь к Аилазу... Только они хотят делать ЛАСЕК, а я - ЛАСИК))) Вот помучаю еще их главврача - может, согласятся на ЛАСИК)
Я - кошка, превращенная в женщину (Б.Бардо)
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (Коко Шанель)
#1556343»11-06-2013 08:11Лазерная коррекция зрения. Кто вкугггсе?
+0
Edelveyce:И мне эта тема близка, к огромному сожалению((( Как раз сейчас обследуюсь в клиниках разного калибра. Очки задрали до икоты, линзы тоже (стаж миопа - более 20 лет!). Пока склоняюсь к Аилазу... Только они хотят делать ЛАСЕК, а я - ЛАСИК))) Вот помучаю еще их главврача - может, согласятся на ЛАСИК)

О,  буду следиь за процессом. Ни пуха Idea
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1556408»11-06-2013 10:25Лазерная коррекция зрения. Кто вкугггсе?
+0
Androll, не надо сгущать краски, пожалуйста.
ex_Dancer, делала операцию у врача по фамилии Панасенко. записываешься на операцию, приезжаешь, делают один глаз, через день - второй. операция под местным наркозом, минут 20 занимает. потом встаёшь и едешь домой. Такси, так как за руль не сядешь. ну и врачи советуют провожатого с собой приводить.
Очень большой минус всего этого дела - длительная реабилитация. На первый месяц надо забыть что такое компьютер, книги, управление автомобилем - просто не сможешь, будет чувство, будто песок в глазах. Ну и солнце будет раздражать.И месяца три никаких физических нагрузок вообще.

если ещё что-то интересно, с радостью отвечу.
пролетарский вам привет. :)
Не живи в деревне где нет любви. (с)

Форум : HONDA Теревені