Я забув пароль Зареєструватись

ОККО-бодяжат щедро и переливают RSS

HONDA Теревені : HONDA Відгуки /чорно-білий лист/

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1547071»14-05-2013 10:50ОККО-бодяжат щедро и переливают
+0
Наверное, таки на Окко проблема именно с дизелем. Ехали из Одессы - заехали на трассе, залили полный бак дизеля, через 30 минут загорелся индикатор двигателя.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
#1547101»14-05-2013 12:14ОККО-бодяжат щедро и переливают
+0
Думается мне , что это косяк именно заправки на трассе Киев-Одесса. Видать колхозники п****т много на посевную
Accord 03 TS
#1547103»14-05-2013 12:20ОККО-бодяжат щедро и переливают
+0
95 пульс  = на литр больше расход, чем просто 95.
а просто 95 на окко = на почти литр больше расход, чем на другом нормальном 95-ом)

Неоднократно замечено.
Живи сьогодні ;)
#1547118»14-05-2013 13:00ОККО-бодяжат щедро и переливают
+0
По совету друзей заправился 92-м на ОККО вместо 95-го.
Расход упал с 14 до 12,5. Хотя есть подозрение что это из-за того что на других просто не честно заливают  Rolling Eyes
Теперь попробую 95-й на ОККО, если будут позитиные изменения походу стану их клиентом  Confused
#1547429»15-05-2013 10:58ОККО-бодяжат щедро и переливают
+0
+ 1, Angelino, OSV
Который год стараюсь заливать 92 на БРСМ или спрашиваю на других заправках какой без белорусский. Два последних лета на одном баке 92 БРСМ (под Белой Церквой) дотягивал до Крыма при работе кондея и преобразователя для ноута. Потери в приемистости не заметил.
На ОККО последнее время от 95 бенза не в восторге.
#1547828»16-05-2013 11:05ОККО-бодяжат щедро и переливают
+0
Почти год сидел на ОККО обычном 95м , фирменный ни разу не лил . Всем его рекомендовал, после лукойла и нефтека он мне больше всех понравился.  

По совету товарища плеснул шелл 95й фирменный...  разница есть, и расход чуть ниже и мотор работает лучше.  Короче судя по отзывам окко споганился, меняю заправку.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1547849»16-05-2013 11:49ОККО-бодяжат щедро и переливают
+0
littlebo:

По совету товарища плеснул шелл 95й фирменный...  разница есть, и расход чуть ниже и мотор работает лучше.  Короче судя по отзывам окко споганился, меняю заправку.

Ну я наоборот сидел только на VP от шел но когда в нашей деревне открыли окко я по совету друзей стал заправляться у них бенз был гуд и цена на рубль меньше, пару мес спустя бенз стал не тот и цена с шелом уровнялась так что опять VP only
#1548786»19-05-2013 13:44ОККО-бодяжат щедро и переливают
+0
читайте внимательно вывески и документы на заправках. по обуховской трассе есть заправка укртатнафта (раньше в сети этих заправок было хорошо). ну так вот некаяя черкасская фирма взяла в аренду эту заправку с разрешением использовать символику укртатнафты, но бензин привозят опять же их черкасс какие-то остатки или бодягу.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1561362»25-06-2013 23:12ОККО-бодяжат щедро и переливают
+0
Lexa1983:Не знаю, после заправки на ОККО расход плюс литр полтора точно Rolling Eyes

Это не расход вырос-это не долив на 30л. -3 литра(Проверенно неоднократно , даже фото и видео делал), заправлялся на ОККО на  Краснова ,Одесса -напротив тюрьмы и Ипподрома, на протяжении 2 лет,последний раз залил ДТ-пульс и думал что я на КАМАЗ сел - авто тупое+зади черное облако. Так повторилось 4 раза)-Ушел на Катрал,цена +расход+динамика+не дымит вообще, очень даволен.(иногда балую SHELом ) Очень испортилось ОККО.
P.S  Кстати знаю многих людей которые тоже отказались от ОККО.
ЕСЛИ где-то нет кого-то, кто-то где-то, точно ЕСТЬ!!!!!!
#1561379»25-06-2013 23:38ОККО-бодяжат щедро и переливают
+0
Всё хотел написать - руки не доходили: примерно мес назад заправился на подольской окко(которая заново открылась после ремонта)  на валах(недалеко от нашей любимой хондовки) и не могу не согласиться - ощущения что бодяжат неподецки - расход реально возрос на 2-3 литра.
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#1567081»16-07-2013 23:35ОККО-бодяжат щедро и переливают
+0
RED HEAT:Всё хотел написать - руки не доходили: примерно мес назад заправился на подольской окко(которая заново открылась после ремонта)  на валах(недалеко от нашей любимой хондовки) и не могу не согласиться - ощущения что бодяжат неподецки - расход реально возрос на 2-3 литра.


Тоже после заправки на окко возле житнего рынка чувствуется что хреновасто машина едет
#1567441»17-07-2013 17:04ОККО-бодяжат щедро и переливают
+0
Я недавно начал окковский 92 лить - и мне и машине оч нравиццо. До этого лил обычный 95 на разных заправках, в основном окко, кло, гепард.
#1567571»17-07-2013 21:52ОККО-бодяжат щедро и переливают
+0
Что-то мне тоже перестал ОККОвский 95-й нравиться, недели 2-3 назад залила на 25-й Чапаевской (от она мне никогда не нравилась) - так хотелось подтолкнуть машину)) разбавила пульсом, стало получше. Потом пару раз тоже пульс лила - расход не радует
Сегодня на Краснова заправилась 95-м евро. посмотрим, но кажется, что идет тяжелее.

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1567901»18-07-2013 20:21ОККО-бодяжат щедро и переливают
+0
Через раз заправлял ОККО 92 (Мозырь, как они говорят), на другой заправке тоже 92 (Мозырь). Оказалось, что на ОККОвский "Мозырь", машина реагирует крайне вяло, в сравнении. Если вдавить педаль, то чувствуется как машина захлебуется. Хотя, конечно жаль, всегда раньше заправлялся у них и кушал. Теперь, в крайнем случае, что бы доехать до заправки.
#1572260»01-08-2013 13:53ОККО-бодяжат щедро и переливают
+0
не знаю как на счет бодяги, но развод там редкий. Акция совместоно с ОГО-клуб. -20 коп. на литре. Фиг, первый раз дали -19, потом -7%, последний раз -3% Это на одной и той же заправке. На других ОККО - еще разнообразнее. Каждый вертит как он хочет. Вобщем в сад с такими приколами.

#1815587»04-05-2016 16:40Почти честная заправка ОККО
+0
После моей ситуации увидел их рекламный баннер, стало немного грустно и смешно...



Вступление...
Заправляюсь на окко 92 бензином, Хонда Аккорд 2008 года (американец). Заправлялся на окко, в т.ч. на Луговой (пересечение с Автозаводской), давно и подобных ситуаций не возникало. Интересно, что в 2013 году именно эта заправка "окко" уже всплывала с непонятным наливом бензина на форуме Хонда Мафии.
Немного о цифрах. Бак аккорда вмещает 70 литров, с учетом всяких там патрубков и расширительных бачков/клапанов еще 2-3 литра ("знатоки" говорят до 5 л.). При звонке на ДМИ сказали, что сверху объема бака еще около 3 л.

Ситуация...
Загорелась лампочка уровня бензина в баке, по городу проехал пару десятков км без особых пробок и тянучек (обычный режим). Заехал по пути домой на окко на Луговой, очередь для тех, у кого лючек бака слева, заправщик показывает - стань с другой стороны (против движения), не вопрос, хотя не практикую. Говорю: - 92, иду к кассе, на кассе прошу до полного. Жду... Как-то долго наливали, спрашиваю сколько там влили, а то бак не резиновый. Говорят 71 и дальше льют. Я удивился, говорю: А ничего, что бак 70? Ответ шикарен: - куда-то ж льют. Я их предупредил, что обращусь в окко с этим вопросом.

Отступление: Заправляюсь практически всегда до полного после того, как загорается лампочка. Так считаю приблизительных расход бензина. Обычно (дотошно не следил) это 62-65 л. И если бы залили 65-68 я бы и не обратил внимания.

Продолжаем. Звоню в окко, первый оператор собирает все данные по чеку и пытается переключить на менеджера. Минут 10 безуспешных соединений, уточняют куда перезвонить и покидают меня в ожидании. На следующий день опять звоню в окко, оператор вежливо посылает, указывая, что перезванивают в течение 24 часов. Хорошо, подождем. После того как прошло 24 часа с момента обращения опять перезваниваю, опять собирают все данные по чеку и пытаются соединить с менеджером. В этот раз минут через 5 все же меня переключили на представителя компании.

Весь диалог пересказывать бессмысленно, был достаточно долгим, суть такова: у нас все точно, махинации невозможны, у вас в авто неправильно показывает датчик, мы залили вам больше, теперь сможете проехать больше... бла бла бла...
Мои аргументы, что я приехал далеко не на пустом баке, а влили почти 73 литра из возможных 70, ни к чему не приводили. В итоге я попросил уточнить, будут ли они что-то делать с этой ситуацией. Мне клятвенно пообещали сделать "проливку" этой колонки на следующий день (хрен они признаются, даже если выявят нарушение) и отчитаться. Уже прошла неделя - тишина.
Единственное, что они сделали, это через день после обращения и общения с менеджером мне дважды перезвонили из кол-центра и попросили оценить уровень компетентности и т.п. Были очень удивлены цифрой 6 из 10, хотя наверно надо было поставить ниже, так как общение больше походило на "сам дурак у нас все точно".

Вот теперь даже не знаю, заправляться на других окко или вообще найти другую нормальную заправку...
o67 56З 2! 45
#1815591»04-05-2016 17:03ОККО-бодяжат щедро и переливают
+0
Похоже тебе нравится быть в роли такого обманутого. Иначе бы давно перешёл на нормальную заправку
#1815594»04-05-2016 17:13Re: Почти честная заправка ОККО
+0
CRZ:После моей ситуации увидел их рекламный баннер, стало немного грустно и смешно...



Вступление...
Заправляюсь на окко 92 бензином, Хонда Аккорд 2008 года (американец). Заправлялся на окко, в т.ч. на Луговой (пересечение с Автозаводской), давно и подобных ситуаций не возникало. Интересно, что в 2013 году именно эта заправка "окко" уже всплывала с непонятным наливом бензина на форуме Хонда Мафии.
Немного о цифрах. Бак аккорда вмещает 70 литров, с учетом всяких там патрубков и расширительных бачков/клапанов еще 2-3 литра ("знатоки" говорят до 5 л.). При звонке на ДМИ сказали, что сверху объема бака еще около 3 л.

Ситуация...
Загорелась лампочка уровня бензина в баке, по городу проехал пару десятков км без особых пробок и тянучек (обычный режим). Заехал по пути домой на окко на Луговой, очередь для тех, у кого лючек бака слева, заправщик показывает - стань с другой стороны (против движения), не вопрос, хотя не практикую. Говорю: - 92, иду к кассе, на кассе прошу до полного. Жду... Как-то долго наливали, спрашиваю сколько там влили, а то бак не резиновый. Говорят 71 и дальше льют. Я удивился, говорю: А ничего, что бак 70? Ответ шикарен: - куда-то ж льют. Я их предупредил, что обращусь в окко с этим вопросом.

Отступление: Заправляюсь практически всегда до полного после того, как загорается лампочка. Так считаю приблизительных расход бензина. Обычно (дотошно не следил) это 62-65 л. И если бы залили 65-68 я бы и не обратил внимания.

Продолжаем. Звоню в окко, первый оператор собирает все данные по чеку и пытается переключить на менеджера. Минут 10 безуспешных соединений, уточняют куда перезвонить и покидают меня в ожидании. На следующий день опять звоню в окко, оператор вежливо посылает, указывая, что перезванивают в течение 24 часов. Хорошо, подождем. После того как прошло 24 часа с момента обращения опять перезваниваю, опять собирают все данные по чеку и пытаются соединить с менеджером. В этот раз минут через 5 все же меня переключили на представителя компании.

Весь диалог пересказывать бессмысленно, был достаточно долгим, суть такова: у нас все точно, махинации невозможны, у вас в авто неправильно показывает датчик, мы залили вам больше, теперь сможете проехать больше... бла бла бла...
Мои аргументы, что я приехал далеко не на пустом баке, а влили почти 73 литра из возможных 70, ни к чему не приводили. В итоге я попросил уточнить, будут ли они что-то делать с этой ситуацией. Мне клятвенно пообещали сделать "проливку" этой колонки на следующий день (хрен они признаются, даже если выявят нарушение) и отчитаться. Уже прошла неделя - тишина.
Единственное, что они сделали, это через день после обращения и общения с менеджером мне дважды перезвонили из кол-центра и попросили оценить уровень компетентности и т.п. Были очень удивлены цифрой 6 из 10, хотя наверно надо было поставить ниже, так как общение больше походило на "сам дурак у нас все точно".

Вот теперь даже не знаю, заправляться на других окко или вообще найти другую нормальную заправку...


Также часто задавался данным вопросом. По паспорту у меня бак 45 литров (королла), заливал сюда и по 50 литров. Заправляюсь на окко всю жизнь на всех машинах.
Решил проексперементировать. Сам занимаюсь разборкой, и имею часто в разборе аккорды 2007 года. Там бак 65 литров. Взяв у дальнобоев шланг со счетчиком литров. спокойно залил туда 70 литров воды, под горло.
А все просто, лампочка то загорается не когда бак сухой, а в нем есть то еще некий обьем, так сказать резервный.
На спринтере например, 2006 года, заливаю 120 литров в бак, при паспортном обьеме 110 литров.

Но на UPG мне в короллу заливали 55. Вот это обман)
#1815595»04-05-2016 17:17ОККО-бодяжат щедро и переливают
+0
У меня был более позитивный опыт общения со службой поддержки окко.

Была у них когда-то акция на выходных - пульс по цене 95го. Заехал, залил полный пульса. Дальше цифры примерные - на кассе озвучили 780, дал 800, получил 20 сдачи. Выехал, на светофоре заскучал и глянул в чек. Полный бак пульса - 780, скидка по акции 50, к оплате 730.

Понимаю, что кассир пробил 730 а с меня взял 780. Обидно как-то стало, были первые дни этой акции и подумалось, что кассиры таким образом разницу себе в карман складывают на невнимательных водилах. Было время и вдохновение, дома позвонил в окко и описал ситуацию.

На следующий день перезвонил менеджер, уточнил номер и время чека. Перезвонил через 20 минут. Подняли запись камер, просмотрели купюры, которые мы друг другу передавали. Подтвердили, что я был прав. Причиной оказалось то, что у них программа сначала показывает сумму целиком, после сканирования карточки фишка - применяется скидка и высвечивается сумма к оплате. Кассир работал еще недолго и был неопытным, не посмотрел на экран после того, как я передал карточку и назвал сумму по памяти. Вроде как злого умысла не имел и просто ошибся. Мне уже неловко стало что обратился, парня по итогам разбора премии лишили. Embarassed  Говорю все ок, спасибо что разобрались, до свидания. Менеджер ни в какую, давайте лично встретимся, закроем вопрос окончательно. Я говорю, некогда мне особо специально к вам ехать с полным баком-то, разобрались и окей, у меня претензий нет. Но он все равно продолжал звонить ежедневно, пока я не заехал на ту заправку как-то.

По итогам встречи - еще раз извинился, объяснил причины ошибки, вернул деньги, напоил кофе, всунул талон на 20 литров. Просил потом позвонить в службу поддержки и сказать, что вопрос закрыт, так как у них жесткая система внутреннего контроля.

Как вывод - для себя вижу, что многое зависит от менеджера района. Тот, с которым я общался - курирует Троещину и часть левого берега, выглядел ответственным и увлеченным своим делом, рассказывал про акции и планы компании. Никаких прецедентов в этом районе у меня больше не случалось, а заправлялся там достаточно часто раньше. На Оболони видать подзабивают на обслуживание клиентов должным образом.
#1815598»04-05-2016 17:45ОККО-бодяжат щедро и переливают
+0
не знаю как у них "Просил потом позвонить в службу поддержки и сказать, что вопрос закрыт, так как у них жесткая система внутреннего контроля." на счет контроля, но когда в мой бак 79,5 литра по паспорту залили 93 литра, это была моя последняя заправка на окко и на мой запрос о том, как такое возможно был ответ, что у них все верно, проверяйте датчик, а кассиру и заправщику предупреждение
Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без клавиатуры...
(но так будет не всегда)
#1815599»04-05-2016 17:58ОККО-бодяжат щедро и переливают
+1
Дважды ссорился с ОККОй и без толку,
  однажды нагрели меня на литров 7-8, и я ничего не смог доказать.

Лучше конечно не заезжать к ним вовсе
Любитель прелюдий и прелюдов
#1815610»04-05-2016 19:23ОККО-бодяжат щедро и переливают
+0
А может сразу звонить в полицию а не в ту же ОККО, это все равно что на облгаз им же и жаловаться, они сами из себя комиссия и догадайтесь о результатах.
#1815613»04-05-2016 20:26ОККО-бодяжат щедро и переливают
+0
По-моему проще не вступать в лужи, собачий крап, заправки окко. Если припекло я говорю: "Пять литров до заправки доехать". Зачем заправляться в сети бесплатных туалетов?
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1815628»04-05-2016 21:26ОККО-бодяжат щедро и переливают
+0
Джони:Дважды ссорился с ОККОй и без толку,
  однажды нагрели меня на литров 7-8, и я ничего не смог доказать.

Лучше конечно не заезжать к ним вовсе



Нефтяной магнат  так гдеж заправлятся то?  Вог  даешь добро?
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1815690»05-05-2016 12:08ОККО-бодяжат щедро и переливают
+0
Бензин заливал обычно на ОККО или Укравто.
На Укравто дороже, но и расход меньше.
Сейчас перешел на дизель, заправляюсь только пульсом, проблем пока не наблюдал.
Попробую еще на Укравто заправить.
Год назад брал машину товарища санта-фе на дизеле, залился на ВОГе, ИМХО что-то совсем было печально, пульс вроде исправил ситуйовину
У кого из наших еще дизель можно заливать?

Форум : HONDA Теревені : HONDA Відгуки /чорно-білий лист/