Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Шкода Октавия А-5-----1,8 RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1543710»26-04-2013 21:54Шкода Октавия А-5-----1,8
+0
Все верно, познается в сравнении.  Чтоб поворачивать аккорд я просто поворачиваю руль, чтоб ехать примерно так же на октаве мне приходилось вжиматься в сидуху чтоб ощущать куда понесет кузов и очень ювелирно подруливать.  Если пересесть в нее с жигуля то она покажется раем и эталоном управляемости.  Но после хонды ...  Если взять ее просто без сравнения то отличный авто за свои деньги, реально надежный и выносливый.  На охоту я предпочитал ездить на октаве а не на аккорде ))
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1544152»29-04-2013 10:01Re: Шкода Октавия А-5-----1,8
+0
Varyg:Давно к ней присматриваюсь. Создает впечатление надежного сбитого, недорого автомобиля.
Высокий клиринс, большой багажник, тяговитый турбированый мотор!
Есть л ли у кого опыт эксплуатации либо иформация

Статья о Пассате. Внимательно прочесть про агрегаты
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=127353&SECTION_ID=7219
#1544178»29-04-2013 11:05Re: Шкода Октавия А-5-----1,8
+0
DED MOROZ:
Varyg:Давно к ней присматриваюсь. Создает впечатление надежного сбитого, недорого автомобиля.
Высокий клиринс, большой багажник, тяговитый турбированый мотор!
Есть л ли у кого опыт эксплуатации либо иформация

Статья о Пассате. Внимательно прочесть про агрегаты
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=127353&SECTION_ID=7219


Прочитал........ужас.. такое впечатление что Пассат это таврия. Судя из статьи там все ломается и стоит все очень дорого.
Хотя  у трех знакомых  пасат 1,8- вроде никто не жаловался.

Вернемся к новым А-5.
Из всех выше выводов я понял что автомобиль простой и надежный и стоит своих денег. Ну а не ломающихся не бывает. А вкус это вообще личное и субъективное.
Вот только что там с автоматом?
#1544186»29-04-2013 11:15Шкода Октавия А-5-----1,8
+0
Varyg,  А что там с автоматом? Если не ДСГ, то обычный пратически не убиваемый гидрач....( Ведь все мы понимаем, что с дуру можно много чего сломать:))
#1544823»01-05-2013 11:08Шкода Октавия А-5-----1,8
+0
если говорить о более свежих или новых октавиях то они только на дсг. если говорить о дорестайловых - то они более старые и движки 2.0фси атмосферные которые уступают 1.8тси и вобще сравнительно быстро были сняты с производства т.к. не особо удачные, зато на дорестайл а5 есть обычный автомат. вцелом авто очень хорошее и я б его купил, но только новым и только 1.8тси на обычном автомате - которые продавались небольшой прмежуток времени и на вторичке искать как иголку в стогу сена. что касается стоимости ремонта - дешевизна - заблуждение. дешевле аккорда- не будет. по надёжности - уступает.
моё мнение - если нужна машина из салона в сегменте около 25000$ то это неплохая альтернатива сивику. а если искать б/у в замен аккорду - я считаю что это будет даунгрейд. а тем более если причина смены - клиренс - то советую взять паркетник т.к. разница в клиренсе с октавией если и есть - то минимальная. кстати в европейских октавиях без пакета "плохие дороги" клиренс точно не больше чем в аккорде, а-то и меньше
#1545114»02-05-2013 22:42Шкода Октавия А-5-----1,8
+0
the stig: разница в клиренсе с октавией если и есть - то минимальная.

У А5 Октавии клиренс 165, у аккорда если не ошибаюсь 140? Очень часто через день ездил А5/СИвик (клиренс 145) После сивика на А5 ехал как на кроссовере.
#1545166»03-05-2013 14:34Шкода Октавия А-5-----1,8
+0
thorn, более того, пакет плохие дороги, дает просвет октыши чуть-ли не до 180 мм!
#1547879»16-05-2013 13:06Шкода Октавия А-5-----1,8
+0
littlebo:Все верно, познается в сравнении.  Чтоб поворачивать аккорд я просто поворачиваю руль, чтоб ехать примерно так же на октаве мне приходилось вжиматься в сидуху чтоб ощущать куда понесет кузов и очень ювелирно подруливать. 

Да ладно :) Был у меня Акко 7й - 2 года, катался я на октахе и сейчас пол года катаюсь на Супербе. Двиг тянет лучше чем на хонде, разницы по управляемости не заметил, может конечно если валить в режиме Кена Блока то Шкода проигрывает но это из за пакета Плохие Дороги. Ну и сидухи в Акко лучше держат попу. Но тяга 1,8ТСИ просто шикарна.
______________________________________
Хочется чего то большого и чистого....слона помыть что ли?

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях