Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Продезинфицировали автивку зеленкой - чем вывести? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1539600»18-04-2013 14:32Продезинфицировали автивку зеленкой - чем вывести?
+0
Вадимка: .

Таких историй сплошь и рядом,
Видал в нете ролик снятый на регистратор , где обычный дед пенсионер выходил с подъезда как только ктото парковался возле дома, и то ли колеса протыкал то ли гвоздем царапал?  Кто знает, чем эти люди руководствуются- злость, зависть, комплексы?

Ситуации то всякие бывают, вот только даже если, есть кто виноват то пусть это будет хозяин а не машина, машина то ответить не может
#1539614»18-04-2013 14:43Продезинфицировали автивку зеленкой - чем вывести?
+0
Вадимка, понимаю Ваше возмущение, и никоим образом не пож\ддерживаю вандализм, но представьте, приезжаешь вечером домой, а там машину поставить некуда потому как из соседнего дома понаставили, у них видите ли места мало.... вот иногда хочется и колеса и зеленку применить.... разве что воспитание не позволяет...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1539626»18-04-2013 14:51Продезинфицировали автивку зеленкой - чем вывести?
+0
Толстый:Вадимка, понимаю Ваше возмущение, и никоим образом не пож\ддерживаю вандализм, но представьте, приезжаешь вечером домой, а там машину поставить некуда потому как из соседнего дома понаставили, у них видите ли места мало.... вот иногда хочется и колеса и зеленку применить.... разве что воспитание не позволяет...

на стоянку ставь - там у каждого своё место
#1539627»18-04-2013 14:52Продезинфицировали автивку зеленкой - чем вывести?
+0
Толстый:приезжаешь вечером домой, а там машину поставить некуда потому как из соседнего дома понаставили, у них видите ли места мало.... вот иногда хочется и колеса и зеленку применить.... разве что воспитание не позволяет...


Предлагаю отомстить методом парковки своей машины в соседнем дворе.  Cool
#1539631»18-04-2013 14:56Продезинфицировали автивку зеленкой - чем вывести?
+0
Нету во дворе своего места - если принять это, многое прояснится и станет легче. Кто то ограничиыввется двором, кто то считает, что "здесь" могут ставить только вон с того подъезда, а кто то решил, что вот ЭТО только его место - зависит это наверное от мировозрения, воспитания, жизненного опыта и т.д.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

#1539632»18-04-2013 15:01Продезинфицировали автивку зеленкой - чем вывести?
+0
Вадимка: Я бы за это "чье то место" убивал прямо на том же месте. Надоели болваны которые считают какое то место во дворе многоэтажного дома своим. Мне недавно колёса проткнули шилом - машина стояла ровно, на асфальте, никому не мешала, но, наверное на чьем то месте - задолбали придури. Не успокоился до сих пор ищу человека для сидения в засаде ночью.


Ну, не скажи...  Rolling Eyes
Я не сторонник кардинальных методов описанных выше, но меня ОЧЕНЬ задалбывают некоторые местные умники в нашем доме, которые практически не ездят на своих авто, зато плотно паркуют их прямо под парадным неделями. Как итог, все должны ходить мимо их авто постоянно, подьехать и разгрузиться бывает тоже не так просто, да и запарковаться иногда реально на 5 минут нужно, а машину бросить на проезде нельзя (проезд узкий). В итоге приходится ставить авто в 100 метрах от дома.
Зато, пять-десять машин стоят под парадным неделями и им пофиг, что люди авто держат на стоянках, а под парадным разгружаются или паркуются если недолго.  :twisted:

Added after 4 minutes:

Толстый: ...представьте, приезжаешь вечером домой, а там машину поставить некуда потому как из соседнего дома понаставили, у них видите ли места мало.... вот иногда хочется и колеса и зеленку применить.... разве что воспитание не позволяет...


Ох, как мне это знакомо...  Evil or Very Mad Причем, для некоторых это вошло в норму. И дело даже не в том, что мест для парковки нет, иногда вечером до дома подьехать нельзя просто чтобы разгрузиться: мне лично по-барабану, я в подземном паркинге авто ставлю, но когда возле дома нельзя стать даже на 5 минут из-за тех кто "первым забил все проезды и проходы до утра" ещё задолго до вечера, а иногда и "на прошлой неделе" - мысли всякие в голову лезут.
#1539646»18-04-2013 15:03Продезинфицировали автивку зеленкой - чем вывести?
+0
Ну например в нашем дворе все паркоместа закреплены, и за них платятся деньги, так что посторонний человек при все желании не станет, так как существует специально обученый человек ) который бегает по двору и пОмогает жильцам парковаться, нежильцы уезжают лесом... А судьба тех кто там щимится запарковаться на проезде рядом с двором меня лично не интересует, пусть друг другу разрисовывают машины, это уже на свой страх и риск там паркуют... Вот сосед у меня пока ездил на аурисе то парковал на клумбе под соседним домом, а вот месяц как купил ауди и пЕреехал на платную парковку... Я к чему- то есть человек все таки понимал, что парковка на клумбе может  как то аукнуться...
Скатываемся в оффтоп, господа. Я завязываю не по теме)
#1539648»18-04-2013 15:07Продезинфицировали автивку зеленкой - чем вывести?
+0
Короче есть проблема и есть у всех разное понимание, что с этим делать, по хорошему, на уровне власти города можно было бы что то придумать - какой то свод правил парковки во дворах, кто и где имеет право парковаться во дворах, но как всегда никому до этого нет дела, все заняты распиливанием того, что еще осталось.

Added after 2 minutes:

surger78:Ну например в нашем дворе все паркоместа закреплены, и за них платятся деньги, так что посторонний человек при все желании не станет, так как существует специально обученый человек ) который бегает по двору и пОмогает жильцам парковаться, нежильцы уезжают лесом... А судьба тех кто там щимится запарковаться на проезде рядом с двором меня лично не интересует, пусть друг другу разрисовывают машины, это уже на свой страх и риск там паркуют... Вот сосед у меня пока ездил на аурисе то парковал на клумбе под соседним домом, а вот месяц как купил ауди и пЕреехал на платную парковку... Я к чему- то есть человек все таки понимал, что парковка на клумбе может  как то аукнуться...
Скатываемся в оффтоп, господа. Я завязываю не по теме)


Платить кому то за парковку у себя во дворе ??  Shock
Зачем ? Кому ? За какие такие услуги ?
Допустим мне парковщик не нужен - это мимо.

И еще - как это закреплены ? А если кто то покупает машину или вселяется ? Он не имеет право парковатсья во дворе ? Срабатывает "правило" - я тут уже давно поэтому у меня прав больше ?
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1539663»18-04-2013 15:18Продезинфицировали автивку зеленкой - чем вывести?
+0
Вадимка:

Платить кому то за парковку у себя во дворе ??  Shock
Зачем ? Кому ? За какие такие ?

Ну он не столько парковщик, сколько охранник
Платиться на счет нашего осбб, с этих денег оплачиваются те же охранники, уборщицы, консьержки...
Мест пока что всем хватает, если не хватит - платная парковка  через дорогу от дома  по цене то же самое практически

Закреплены, значит что на конкретном этом месте стоит чья то машина, на паркоместе "замок" ключ от которого у охранника и у хозяина авто
#1539664»18-04-2013 15:23Продезинфицировали автивку зеленкой - чем вывести?
+0
surger78, Хорошо вам. а у нас 30 паркомест и 128 квартир, у некоторых по 2 машины ..
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1539665»18-04-2013 15:23Продезинфицировали автивку зеленкой - чем вывести?
+0
surger78:
И еще - как это закреплены ? А если кто то покупает машину или вселяется ? Он не имеет право парковатсья во дворе ? Срабатывает "правило" - я тут уже давно поэтому у меня прав больше ?


... и вот тогда в ход идет зеленка, хлебные крошки, кислота и прочие приятности.
у нас тоже двор не большой, но практически всегда найдутся гении, паркующиеся одной машиной на 2 места. просишь переставить - возмущаются, говорят им потом тяжело выезжать . шо тут сказать... дайте зеленки?
жена, чистя на кухне 28 окуня говорит мужу: - милый, сколько раз я тебе говорила, НА РЫБАЛКЕ - ПЕЙ ВОДКУ!!!
#1539669»18-04-2013 15:30Продезинфицировали автивку зеленкой - чем вывести?
+0
дюк:

Вот вот, и кто скажет после этого что это плохо когда места закреплены? ).  Жесть начинается когда по принципу " кто успел тот и съел"
mazy да ты не завидуй )) я сам паркуюсь на парковке через дорогу, правда не потому что мне мест не хватило во дворе , а потому что со двора утром выехать нетривиальная задача- во дворах школа- мертвый затык на въезд выезд со двора
#1539675»18-04-2013 15:36Продезинфицировали автивку зеленкой - чем вывести?
+0
surger78:
дюк:

Вот вот, и кто скажет после этого что это плохо когда места закреплены? ).  Жесть начинается когда по принципу " кто успел тот и съел"
mazy да ты не завидуй )) я сам паркуюсь на парковке через дорогу, правда не потому что мне мест не хватило во дворе , а потому что со двора утром выехать нетривиальная задача- во дворах школа- мертвый затык на въезд выезд со двора


Я так и не понял чем "закреплены" лучше чем "кто успел тот и стал". Конечно, для тех кто их за собой закрепил - это лучший вариант. А что делать тем, кто не успел закрепить ? Или всё уже закрепили ? Парковатсья на стоянке или еще где то? А почему это должен делать именно он ? Ведь двор то как бы общий и по сути мою часть двоа сдали кому то в аренду, кто получает деньги за то, что охраняет там чьито машины (не мою), а я с этого ничего не имею (с моей части двора) - даже машину поставить. Ну очевидно ведь, что это ХРЕНЬ.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

#1539678»18-04-2013 15:43Продезинфицировали автивку зеленкой - чем вывести?
+0
))) Человек задал конкретный вопрос.
А вы что здесь устроили?

Added after 1 minutes:

А автору нужно пообщаться с Сергеем. У него такая проблема тоже была...
#1539686»18-04-2013 15:47Продезинфицировали автивку зеленкой - чем вывести?
+0
Вадимка:
surger78:
дюк:

Вот вот, и кто скажет после этого что это плохо когда места закреплены? ).  Жесть начинается когда по принципу " кто успел тот и съел"
mazy да ты не завидуй )) я сам паркуюсь на парковке через дорогу, правда не потому что мне мест не хватило во дворе , а потому что со двора утром выехать нетривиальная задача- во дворах школа- мертвый затык на въезд выезд со двора


Я так и не понял чем "закреплены" лучше чем "кто успел тот и стал". Конечно, для тех кто их за собой закрепил - это лучший вариант. А что делать тем, кто не успел закрепить ? Или всё уже закрепили ? Парковатсья на стоянке или еще где то? А почему это должен делать именно он ? Ведь двор то как бы общий и по сути мою часть двоа сдали кому то в аренду, кто получает деньги за то, что охраняет там чьито машины (не мою), а я с этого ничего не имею (с моей части двора) - даже машину поставить. Ну очевидно ведь, что это ХРЕНЬ.


 Не согласен- так на эти места станет кто угодно и дому от этого ничего будет. Включая Волгу дедушки с соседней улицы которая будет стоять там пока люди на самолетах на работу летать начнут или дом не снесут.
 А с платной парковкой всем выгода - деньги получает ОСББ которое может платить с них за ту же уборку вокруг дома или домофон и тд. Машины охраняются - с этого польза жильцам. Так как всегда есть охранник то можно следить за тем чтобы разгрузочное место перед подьездом не занимали - опять же всем польза.

ИМХО платить деньги и что то за это получать честнее чем просто кто то раньше с работы приезжает и это место автоматом его.

Added after 2 minutes:

Минус платных парковок как по мне в их нерентабельности для автолюбителя. У меня для сивика страховка КАСКО на год стоит +- столько же сколько парковка на год, а парковка решает только малую часть проблем страховки.
#1539713»18-04-2013 16:00Продезинфицировали автивку зеленкой - чем вывести?
+0
Andey:
Вадимка:
surger78:
дюк:

Вот вот, и кто скажет после этого что это плохо когда места закреплены? ).  Жесть начинается когда по принципу " кто успел тот и съел"
mazy да ты не завидуй )) я сам паркуюсь на парковке через дорогу, правда не потому что мне мест не хватило во дворе , а потому что со двора утром выехать нетривиальная задача- во дворах школа- мертвый затык на въезд выезд со двора


Я так и не понял чем "закреплены" лучше чем "кто успел тот и стал". Конечно, для тех кто их за собой закрепил - это лучший вариант. А что делать тем, кто не успел закрепить ? Или всё уже закрепили ? Парковатсья на стоянке или еще где то? А почему это должен делать именно он ? Ведь двор то как бы общий и по сути мою часть двоа сдали кому то в аренду, кто получает деньги за то, что охраняет там чьито машины (не мою), а я с этого ничего не имею (с моей части двора) - даже машину поставить. Ну очевидно ведь, что это ХРЕНЬ.


 Не согласен- так на эти места станет кто угодно и дому от этого ничего будет. Включая Волгу дедушки с соседней улицы которая будет стоять там пока люди на самолетах на работу летать начнут или дом не снесут.
 А с платной парковкой всем выгода - деньги получает ОСББ которое может платить с них за ту же уборку вокруг дома или домофон и тд. Машины охраняются - с этого польза жильцам. Так как всегда есть охранник то можно следить за тем чтобы разгрузочное место перед подьездом не занимали - опять же всем польза.

ИМХО платить деньги и что то за это получать честнее чем просто кто то раньше с работы приезжает и это место автоматом его.

Added after 2 minutes:

Минус платных парковок как по мне в их нерентабельности для автолюбителя. У меня для сивика страховка КАСКО на год стоит +- столько же сколько парковка на год, а парковка решает только малую часть проблем страховки.


Еще раз - польза только тем, у кого там зарезервировались места, все остальные курят. Дедушка с соседнего двора курит если принять правило, что парковаться могут тольок жители дома. Уборка вокруг дома и тд входит в квартплату.
Я исхожу с того, что у всех жителей равные права - ты говоришь о том, что те кто успели метса забить имеют прав больше.

И еще разок - если я живу в этом доме - часть двора моя. Если мою часть двора кто то кому то сдаёт в аренду и я ничего не получаю - это несправедливо. Очевидно ведь, не ? О том, что охранник охраняет, уборщик убирает и все якобы делают благое дело во имя людей - они это делают за деньги,  полученные от сдачи в аренду куска двора (в том числе и моего) и если там не стоит моя машина (всё зарезервировано) для меня и остальных "неуспевших" это можно сказать убытки.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1539769»18-04-2013 16:56Продезинфицировали автивку зеленкой - чем вывести?
+0
Вадимка:

Еще раз - польза только тем, у кого там зарезервировались места, все остальные курят. Дедушка с соседнего двора курит если принять правило, что парковаться могут тольок жители дома. Уборка вокруг дома и тд входит в квартплату.
Я исхожу с того, что у всех жителей равные права - ты говоришь о том, что те кто успели метса забить имеют прав больше.

И еще разок - если я живу в этом доме - часть двора моя. Если мою часть двора кто то кому то сдаёт в аренду и я ничего не получаю - это несправедливо. Очевидно ведь, не ? О том, что охранник охраняет, уборщик убирает и все якобы делают благое дело во имя людей - они это делают за деньги,  полученные от сдачи в аренду куска двора (в том числе и моего) и если там не стоит моя машина (всё зарезервировано) для меня и остальных "неуспевших" это можно сказать убытки.


Если ты читал о чем я писал, то пользу для всего дома извлечь можно.
Если желающих много то можно брать тех кто согласен больше заплатить, и опять же уборку делать за эти деньги и тд. Это ведь ОСББ, не ЖЭК - как договоритесь так и будете платить.

Если нет шлагбаума, охраны и клякс то принять правило может кто угодно и о чем угодно - тот же дедушка может принять правило что его машина тут будеть стоять, и никак ему помешать никто не сможет.
#1539978»18-04-2013 21:57Продезинфицировали автивку зеленкой - чем вывести?
+0
...к второй странице ваще забыл с чего тема начиналась:)
Автору - увы, перекрас. Пусть это будет самое печальное событие на много лет вперед Wink
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1539984»18-04-2013 22:16Продезинфицировали автивку зеленкой - чем вывести?
+0
А спиртом не?
_razskazov-photography_
 ceo
#1540014»18-04-2013 22:57Продезинфицировали автивку зеленкой - чем вывести?
+0
говорю ж хлоркой жидкой попробуйте! вот чувак на форуме одном написал по поводу зелёнки на машине

ОТМЫЛ! Рецепт - білизна "Наш край" (на правах рекламы бла бла бла). Конечно, немного поело краску, но совсем немного. Ура!


подходит любая хлорка в бутылке, хоть и Ас. Всё равно хуже уже вроде как и не сделать, а перекрасить всегда успеть можно, насчёт того что через перепокраску проступится это какой-то гон, если просто лак снять то конечно не поможет, а если снять и краску до метала почти и нанести новую то проблем не будет.
#1540022»18-04-2013 23:15Продезинфицировали автивку зеленкой - чем вывести?
+0
Скажите, а зеленка на любой цвет так идет????
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1540024»18-04-2013 23:24Продезинфицировали автивку зеленкой - чем вывести?
+0
Есть мустанг желтый в Киеве так вот его тоже облили.... перекрашивали раз 3 после зеленки, потом забили :)
#1540041»19-04-2013 01:34Продезинфицировали автивку зеленкой - чем вывести?
+0
Не ну наши люди, 3 раза перекрасить нормально, а один раз смыть старую краску лень.

Как вспоминаешь про парковку перед домом, то хочется уехать с Киева.
И это кризис, топливо дорогое, пошлины на ввоз..
А если будет покращення, то что тогда?
Глобальная перепланировка города?

#1540053»19-04-2013 08:23Продезинфицировали автивку зеленкой - чем вывести?
+0
Толстый:Скажите, а зеленка на любой цвет так идет????
 у зеленки очень хорошая адгезия :-) так что на любую краску хорошо ложится.
а зачем спрашиваеш?
#1540101»19-04-2013 10:04Продезинфицировали автивку зеленкой - чем вывести?
+0
iRbis:А спиртом не?

Разве шо внутрь, чтоб облегчить страдания :)

Added after 1 minutes:

Wer:
Толстый:Скажите, а зеленка на любой цвет так идет????
 у зеленки очень хорошая адгезия :-) так что на любую краску хорошо ложится.
а зачем спрашиваеш?

Наверное решил машину, по дешовке, перекрасить :))))

Форум : HONDA Теревені