Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Back to Honda.. Or? RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1537396»15-04-2013 10:43Back to Honda.. Or?
+0
iRbis:Нууу пока эта продастся, а новая купится дороги то починятWink

Ага..возможно трижды. Laughing
Я видя нынешнее состояние дорог с опаской передвигаюсь на 65 профиле резины.
С такими состояниями дорог и нашими нынешними зимами, альтернативы "SUV" просто нету. Поэтому,- однозначно, ездит фордик и пусть ездит.
Форум- это эстонский чат.
#1537430»15-04-2013 11:51Back to Honda.. Or?
+0
GreG:iRbis, Серёга, это не салон мили3.14рический,а ты длинный :-)


не факт, в сантафе 2013г 2х летний ребенок в автокресле, достает ногами до сиденья так что мне приходится в торпеду ногами сидеть, а куга прилично меньше

Added after 48 seconds:

а по теме, за +- 40к можно взять приличный МДХ 09года
#1537461»15-04-2013 12:15Back to Honda.. Or?
+0
victor17:

а по теме, за +- 40к можно взять приличный МДХ 09года

и снова упереться в расход?:) Кстати, какие 40, 08 год 26 предложений масса.

Added after 1 minutes:

Кстати, по теме, то что на авто риа хотят, сейчас сильно отличается от того, почем продают.
Рынок авто 25+ мертвецки мертв, люди от безнадеги или снимают с продажи или торгуются до неприличных цифр.
При ускорении слезы восхищения должны стекать горизонтально в направлении ушей.
#1537533»15-04-2013 13:36Back to Honda.. Or?
+0
похоже на то...
но желания посмотреть по сторонам никто не отменял. Вот только не хочется это делать чисто эмоционально))
#1537552»15-04-2013 13:59Back to Honda.. Or?
+0
iRbis, машина твоя все что могла потерять, уже в цене потеряла! Так что не парься и катайся если нравится! Если решил сменить авто по каким то причинам или эта перестала устраивать и радовать, ну тут ты сам себе хозяин!
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1537556»15-04-2013 14:03Back to Honda.. Or?
+0
а вот тема "возвращаться или нет на Хонду" - не раскрыта
#1537752»15-04-2013 17:30Back to Honda.. Or?
+0
я спрыгнул с паркетника на аккорд - конечно комфорт и управляемость - небо и земля и вобще к машине претензий - 0. но всё равно я теперь в шоке с наших дорог (даже не говоря о снегопадах, когда я вобще не выезжал) и хочу обратно паркетник или даже внедорожник т.к. на аккорде по нашим дорогам просто жалко ездить.
ну а вобще сменить форд на хонду это очень даже хорошо, как вариант - взять акуру mdx
#1537762»15-04-2013 17:44Back to Honda.. Or?
+0
the stig, комфорт= жесткость на всех стыках, ямах итд?
#1537763»15-04-2013 17:44Back to Honda.. Or?
+0
surger78:что тут думать то- в наших условиях клиренс и привод решают

Ой, да шо вы говорите? :) Тогда еще добавьте, базу в эти параметры.

iRbis, меняй на аку универсал и не парься. Он просто безумно красив, комфортен и покатавшись с Ваньком на 7м акко по нашим дорогам, я весьма прозрел от того, на сколько он классно кушает ямки.

Ставь на кугу цену адекватную ее пробегу (поманиторь рынок и докинь чуток) и пусть себе неспешно продается. Дальше она дорожать не будет - точно.

А народная мудрость гласит, что любая машина, рано или поздно становится опелем... или фордом :)
#1537769»15-04-2013 17:51Back to Honda.. Or?
+0
ser-gio:the stig, комфорт= жесткость на всех стыках, ямах итд?

может тайп эс и жесткий (не ездил - не знаю), но мой вполне нормальный. по-крайней мере мягче 3х разных паркетников на которых я до него ездил. и комфорт это не только стыки а и устойчивость и управляемость авто вцелом
#1537785»15-04-2013 18:06Back to Honda.. Or?
+0
обычно комфорт и управляемость - вещи несовместимые.
Есть американский и европейский комфорт, а есть еще и наш комфорт)))
the stig, твой я прекрасно знаю, сам на таком отъездил 4 года и поменял на крос.
Скажу так - недостатки кросса (да, сложно найти мягкий) не перекрываются преймуществами аккорда.
#1537797»15-04-2013 18:27Back to Honda.. Or?
+0
ser-gio:обычно комфорт и управляемость - вещи несовместимые.

обычно в хороших авто они совместимые и отличают хорошее авто от плохого. аккорд - одно из таких и на мой взгляд - лучшее в своём ценовом сегменте.
но вцелом на наших дорогах кроссовер предпочтительнее, а ещё лучше - внедорожник. сегодня ездил по трассе - таки дыры что если едешь ночью и не знаешь дорогу - то гарантировано оставишь там колёса, если только не едешь на прадо или чём-то подобном
#1537823»15-04-2013 19:28Back to Honda.. Or?
+0
Вон Марчелло пришел на форум, пересел с форика на 8й акко. И сильно радуется. Я как с форика пересел на пузотерку, тоже ни разу не пожалел.
#1537834»15-04-2013 20:00Back to Honda.. Or?
+0
я ни разу не слышал, что бы кто-то ругал авто, на которое он пересел
#1537865»15-04-2013 20:52Back to Honda.. Or?
+0
ser-gio:я ни разу не слышал, что бы кто-то ругал авто, на которое он пересел

я ругаю не авто, а дороги. авто не виновато что дороги дырявые. но я просто этого не чувствовал пока ездил на паркетниках и не ожидал что на седане будет так напряжно. хотя если б я относился к машинам небрежно то я б летал на расслабоне по ямам, покоцал бы днище с бамперами итд, подушатал ходовку и продал бы через пару лет пока сыпаться не начала - но я так не могу, потому не чувствую такой свободы передвижения, какая была на паркетнике.
могу посоветовать топикстартеру взять на прокат на пару недель аккорд - что б он почувствовал разницу. если б я так сделал то аккорда у меня б щас не было
#1537873»15-04-2013 21:01Back to Honda.. Or?
+0
the stig, уважаю... редко встретишь готовность объективно поделиться ошибками
ездил на быстром и низком седане, знаю.... он суперхорош для ХОРОШИХ дорог, а не наших
а вообще идеальных машин для нашей страны и не завозят вообще, берите что дают
#1537878»15-04-2013 21:08Back to Honda.. Or?
+0
ser-gio:the stig, уважаю... редко встретишь готовность объективно поделиться ошибками
ездил на быстром и низком седане, знаю.... он суперхорош для ХОРОШИХ дорог, а не наших
а вообще идеальных машин для нашей страны и не завозят вообще, берите что дают

спасибо
на мой взгляд для нашей страны идеальны кроссоверы типа акура мдх, инфинити фх, тойота хайлендер, туарег итп - у них и клиренс и полный привод и управляемость и качественный салон, но и стоимость живых экземпляров существенно выше аккорда аналогичного по годам и состоянию
#1537905»15-04-2013 21:28Back to Honda.. Or?
+0
the stig:
ser-gio:the stig, уважаю... редко встретишь готовность объективно поделиться ошибками
ездил на быстром и низком седане, знаю.... он суперхорош для ХОРОШИХ дорог, а не наших
а вообще идеальных машин для нашей страны и не завозят вообще, берите что дают

спасибо
на мой взгляд для нашей страны идеальны кроссоверы типа акура мдх, инфинити фх, тойота хайлендер, туарег итп - у них и клиренс и полный привод и управляемость и качественный салон, но и стоимость живых экземпляров существенно выше аккорда аналогичного по годам и состоянию

+1.
Не холивара ради, но на наших дорогах лучше всего - это сплав больших колес(именно радиус), боль-мень длинной подвески и немного управляемости. Как раз вот эти паркетники.

Перекосы в разные стороны, имхо, от фанатения(в хорошем смысле) или от безденежья.

Допишу к предыдущему своему посту - Серега, не страдай йухней, ездяй, потом меняй на акукарачу или туарежину(если они уже несыпучие стали). :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1537910»15-04-2013 21:31Back to Honda.. Or?
+0
ser-gio:я ни разу не слышал, что бы кто-то ругал авто, на которое он пересел

Давай телефон, ща позвоню, поругаю смарт, вспомню про форик и про него поругаю :)
Еше можешь пойти на форум ССангйонговодов и они все дружно поругают свои тазы :))))

#1537916»15-04-2013 21:36Back to Honda.. Or?
+0
the stig:
на мой взгляд для нашей страны идеальны кроссоверы типа акура мдх, инфинити фх, тойота хайлендер, туарег итп - у них и клиренс и полный привод и управляемость


Распространенный миф. Владельцы обозначенных Вами моделей (как минимум трех из четырех), на порядок чаще ремонтируют ходовую чем Вы, а главное на порядок дороже....
#1537924»15-04-2013 21:54Back to Honda.. Or?
+0
bob,
Прикольно, что это написал владелец HR-V, машины которую мне отсоветовали на официальном сервисе Хонды.
А про стоимость ремонта  и поломки Вольво ходят легенды)))

Added after 5 minutes:

the stig:
на мой взгляд для нашей страны идеальны кроссоверы типа акура мдх, инфинити фх, тойота хайлендер, туарег итп - у них и клиренс и полный привод и управляемость и качественный салон, но и стоимость живых экземпляров существенно выше аккорда аналогичного по годам и состоянию

почти с тобой согласен. Сомнение у меня вызывает наличие американского  двигла 3,5 (не надо оно совсем).
Ну и вместо Туарега поставил бы Лексус RX (тот же горец), а также кучу моделей американских, которые у нас просто не продаются.
#1537929»15-04-2013 21:56Back to Honda.. Or?
+0
victor17:
GreG:iRbis, Серёга, это не салон мили3.14рический,а ты длинный :-)


не факт, в сантафе 2013г 2х летний ребенок в автокресле, достает ногами до сиденья так что мне приходится в торпеду ногами сидеть, а куга прилично меньше

Added after 48 seconds:

а по теме, за +- 40к можно взять приличный МДХ 09года


А эти 2-х летние дети достанут ногами пореднюю сидушку даже в самолёте в бизнес классе - работа у них такая, всё доставать :-)
#1538114»16-04-2013 11:41Back to Honda.. Or?
+0
bob:Распространенный миф. Владельцы обозначенных Вами моделей (как минимум трех из четырех), на порядок чаще ремонтируют ходовую чем Вы, а главное на порядок дороже....

вот это точно миф. у брата финик 50 тык миль пробега - сам на нём часто катаюсь - нифига там не чинилось и не надо. а если взять тот же рх то он ещё крепче а ремонтировать почти по цене тойоты. короче говоря смотря какой кроссовер. если туарег или х5 - то конечно попадёшь на кучу денег (но если нравится и есть куча денег и вобще берёшь новое то почему б и нет)
почти с тобой согласен. Сомнение у меня вызывает наличие американского  двигла 3,5 (не надо оно совсем).
Ну и вместо Туарега поставил бы Лексус RX (тот же горец), а также кучу моделей американских, которые у нас просто не продаются.

туарег это к примеру. я сам люблю японские авто и туарег бы не брал.

Added after 4 minutes:

bihta:Я видя нынешнее состояние дорог с опаской передвигаюсь на 65 профиле резины.

что такое 65 профиль ? это процент профиля от ширины покрышки. например у таврии профиль аж 70 но колесо тоненькое, потому и профиль маленький. а например у меня на паркетнике профиль был 60 от 235 и я за 4 года ни разу не пробил до диска (железный оригинал) чт б он хоть символически слегка подогнулся
#1538296»16-04-2013 15:41Back to Honda.. Or?
+0
Конечно смотрю на турер и хочу его)) Но самый свежий 9го года в продаже((

Просто седан не хо..

Короче наверно сменю коврики на куге и поставлю огни дневного света и успокоюсь на годик еще Very Happy

Хотя, если увижу живой турер, то могу не выдержать Cool
_razskazov-photography_
 ceo

#1538347»16-04-2013 16:52Back to Honda.. Or?
+0
ser-gio
Кстати по ХРВ кроме вариатора, вопросов вообще никаких, я за 8 лет и 120 тыс. км по ходовке, кроме передних амортиков вообще ничего не делал.
Не знаю на чем Вы ездите и наверное очень разбираетесь в сегменте полноразмерных кросоверов,  раз сравниваете Туарег по надежности с Вольво .
Продолжайте верить в легенды, они очень увлекательными бывают.

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях