Я забув пароль Зареєструватись

Моб инет в смарте, обсуждения. RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1534439»07-04-2013 12:24Моб инет в смарте, обсуждения.
+0
Просто:Хорошо, с опером выяснилось, а вот как понимать в описании смартов "интернет 3G ", значит ли это наличие HSPA? те, используя симку 3моб смарт даст реализовать HSPA?


На HTC Desire V и HTC One SV будет работать 3G интернет от 3Моб, разумеется в зоне покрытия. А вот 3G от МТС работать не будет. На HTC One SV скорость может быть выше.

Если интересно, то вот здесь можно кратко почитать и про технологии и про операторов: http://china-review.com.ua/help/140-mobilnyy-internet-2012-kakoy-luchshe-vybrat.html

Added after 20 minutes:

И, честно говоря, я не уверен, что сейчас какие-либо смартфоны или планшеты вообще поддерживают CDMA2000/EV-DO 450МГц, т.е. 3G от МТС. Но я могу и ошибаться.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1534466»07-04-2013 13:59Моб инет в смарте, обсуждения.
+0
Не ошибаешься. Их нет Wink
Яйца схитрили и используют диапазон 450мгц потому что у них осталась лицензия на него со времен нмт.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1534472»07-04-2013 14:19Моб инет в смарте, обсуждения.
+0
mazy:Не ошибаешься. Их нет Wink
Яйца схитрили и используют диапазон 450мгц потому что у них осталась лицензия на него со времен нмт.


Итого, сухой остаток: на смартфонах и планшетах самый быстрый интернет будет - 3G от 3Моб (там где есть покрытие) плюс мы будем иметь GPRS интернет там, где есть покрытие Киевстара (не быстрый, но рабочий) и нет 3Моба. Beeline и Киевстар в плане 3G не рассматриваем, т.к. у них 3G на базе 3Моб. 4G от Фрэштела и Интелекома (Giraffe) также как и CDMA от PeopleNet, Интертелекома и CDMA Украина, а также 3G от МТС у нас также не будет работать.
Из 2G (GPRS) выбираем из Киевстар, МТС, life:) то, что нам нравится по цене и где есть нормальное покрытие оператора.
Вот и весь выбор.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1534497»07-04-2013 16:13Моб инет в смарте, обсуждения.
+0
Молодой, а почему кс в плане 3Ж не  рассматриваем, раз у них этот 3Х на базе 3моб? должно быть так- если в сети 3моб я с дружеской симкой КС и мой смарт поддерживает HSPA, то я должен получать высокую скорость. если я не в сети 3моб, но в сети кс то я получаю GPRS. верно?
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1534513»07-04-2013 17:37Моб инет в смарте, обсуждения.
+0
Молодой, Вариант взять Дуальник CDMA/GMS - пришить под интертелеком или сдмауа - для инета, а ГСМ использовать для звонков.

Added after 2 minutes:

mazy:Молодой, Вариант взять Дуальник CDMA/GMS - пришить под интертелеком или сдмауа - для инета, а ГСМ использовать для звонков.

Типа
http://www.notus.com.ua/HTC-Desire-VC-T328d-Dual-SIM-GSM-CDMA-Black
#1534518»07-04-2013 18:43Моб инет в смарте, обсуждения.
+0
Просто:Молодой, а почему кс в плане 3Ж не  рассматриваем, раз у них этот 3Х на базе 3моб? должно быть так- если в сети 3моб я с дружеской симкой КС и мой смарт поддерживает HSPA, то я должен получать высокую скорость. если я не в сети 3моб, но в сети кс то я получаю GPRS. верно?


В принципе, можно и Киевстаровский Интернет 3G использовать. НО! Для этого нужна СПЕЦИАЛЬНАЯ СИМ-карта, которая не позволяет использовать голосовые услуги, а предоставляет только доступ в Интернет. А тарифы у 3Моб, выгоднее, чем у Киевстара.

Киевстар Интернет 3G: http://www.kyivstar.ua/kr/mm/mobile/tariffs/internet/internet_3g/#prepaid

3Моб "ОГО!Мобильный": http://www.3mob.net.ua/services/customers/tariff/internet_noag

Added after 23 minutes:

mazy:Молодой, Вариант взять Дуальник CDMA/GMS - пришить под интертелеком или сдмауа - для инета, а ГСМ использовать для звонков.

Added after 2 minutes:

mazy:Молодой, Вариант взять Дуальник CDMA/GMS - пришить под интертелеком или сдмауа - для инета, а ГСМ использовать для звонков.

Типа
http://www.notus.com.ua/HTC-Desire-VC-T328d-Dual-SIM-GSM-CDMA-Black


Если модем поддерживает EV-DO, то конечно же это вариант рабочий. Но я просто не знаю, какие из пользуемых у нас аппаратов поддерживают этот стандарт. Я не говорю, что их НЕТ, я имею ввиду, что я не ЗНАЮ!  Laughing

А HTC Desire VC для России поддерживает только HSPA/WCDMA, так что его не перепрограммируешь.  Sad
Это можно брать, например, девайсы для американцев с поддержкой LTE, там есть модели, которые поддерживают EV-DO. Но опять же - я не знаю есть ли среди них дуал-сим и будет ли они работать с голосом в наших GSM-сетях.

Added after 13 minutes:

mazy,да, кстати вот этот HTC T328d Desire VC CDMA+GSM, для китайцев, на который ты дал ссылку, работать должен. И даже пишут, что его не надо программировать, а достаточно всунуть R-UIM карту и модули GSM и CDMA работают одновременно.

Added after 8 minutes:

mazy, спасибо за ссылку на девайс. Просветил.  Laughing
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1534617»08-04-2013 05:04Моб инет в смарте, обсуждения.
+0
Маленькое замечание - одновременная работа CDMA & GSM модулей потребуют заплечную электростанцию+холодильник :)
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1534619»08-04-2013 07:15Моб инет в смарте, обсуждения.
+0
Yashka, Ну. Это тут уже или на елку залезть или рыбку съесть. ;)

Added after 3 minutes:

Мой друг с похожим самсом - дуальником от веризона прошитым по интер уже который год ходит - и ниче. Ядреного реактора в кармане не носит Wink
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1534632»08-04-2013 08:36Моб инет в смарте, обсуждения.
+0
mazy:Yashka, Ну. Это тут уже или на елку залезть или рыбку съесть. Wink

Added after 3 minutes:

Мой друг с похожим самсом - дуальником от веризона прошитым по интер уже который год ходит - и ниче. Ядреного реактора в кармане не носит Wink


У верайзена были девайсы с несколькими чипами - ZTE, Huawei, AnyData (не уверен), из опыта, обычные ЮСБ модемы греются достаточно сильно при интенсивной работе по EVDO. Одно время старые CCU-550 тупо плавились у клиентов на столе :) Где-то в сети есть фотки обтекших модемов. Ту багу, конечно, Huawei давно пофиксил, но любой (W)CDMA модем - это недеццкий источник тепла и пожиратель электроэнергии. Ну а ЖСМ - пожирание батарейки зависит от покрытия и количества времени разговоров.

Так что спроси сколько часов в день он сидит с него в инете? И сколько разговаривает Wink
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1534709»08-04-2013 10:57Моб инет в смарте, обсуждения.
+0
Yashka, он живет в инете, а не сидит )) разговаривает - хз.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1534735»08-04-2013 12:07Моб инет в смарте, обсуждения.
+0
mazy:Yashka, он живет в инете, а не сидит )) разговаривает - хз.

Думаю, что у нас разные оценки и критерии :) Я вижу японцев, которые реально в нем "живут" целый день уткнувшись в телефон, на ходу и за едой, исключая сильный дождь, когда рука занята зонтиком  Laughing Все, на 100%, с запасными внешними батарейками.

И это нормальные фоны, не дуальные.
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1534739»08-04-2013 12:17Моб инет в смарте, обсуждения.
+0
Yashka:
mazy:Yashka, он живет в инете, а не сидит )) разговаривает - хз.

Думаю, что у нас разные оценки и критерии :) Я вижу японцев, которые реально в нем "живут" целый день уткнувшись в телефон, на ходу и за едой, исключая сильный дождь, когда рука занята зонтиком  Laughing Все, на 100%, с запасными внешними батарейками.

И это нормальные фоны, не дуальные.


Значит у японцев херовые девайсы!!!  Laughing  Wink
А они за автомобилями не возят по запасной бочке с бензинчиком?  Laughing
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1534748»08-04-2013 12:32Моб инет в смарте, обсуждения.
+0
mazy:Yashka, Ну. Это тут уже или на елку залезть или рыбку съесть. Wink

Added after 3 minutes:

Мой друг с похожим самсом - дуальником от веризона прошитым по интер уже который год ходит - и ниче. Ядреного реактора в кармане не носит Wink


а вот это уже интересно.
Те нужен смарт жсм\сдма(CDMA 2000 1x/EvDO Rev A или даже Rev В). Ты такие смарты у нас знаешь? я что то не нашео на розетке.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1534750»08-04-2013 12:35Моб инет в смарте, обсуждения.
+0
Просто:
mazy:Yashka, Ну. Это тут уже или на елку залезть или рыбку съесть. Wink

Added after 3 minutes:

Мой друг с похожим самсом - дуальником от веризона прошитым по интер уже который год ходит - и ниче. Ядреного реактора в кармане не носит Wink


а вот это уже интересно.
Те нужен смарт жсм\сдма(CDMA 2000 1x/EvDO Rev A или даже Rev В). Ты такие смарты у нас знаешь? я что то не нашео на розетке.


mazy ссылку давал выше ссылку на HTC T328d Desire VC CDMA+GSM. Если есть покрытие Интертелекома или PeopleNet, то он будет работать.

Вот ещё: http://www.mobitech.com.ua/cdma-smartphones/filter:field47/
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1534764»08-04-2013 12:51Моб инет в смарте, обсуждения.
+0
Молодой, ага, проникся ))). Теперь как мед то уже и ложкой- как увидеть Rev A или Rev В - вот на карте интертелекома показано, что Киев, Буча и прилегающие уже накрыты Рев Б- хоцца и смарт с Рев Б(там скоростя значительно выше)

те с рев А они все, а вот в ком имееццо рев Б
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1534778»08-04-2013 13:12Моб инет в смарте, обсуждения.
+0
Просто:Молодой, ага, проникся ))). Теперь как мед то уже и ложкой- как увидеть Rev A или Rev В - вот на карте интертелекома показано, что Киев, Буча и прилегающие уже накрыты Рев Б- хоцца и смарт с Рев Б(там скоростя значительно выше)

те с рев А они все, а вот в ком имееццо рев Б


Ну для этого надо смотреть спецификацию на устройство. У тех, которые представлены на моей ссылке только Rev.A, а у некоторых CDMA и UMTS.

Только вот ещё остаётся вопросик. Работаете вы оба в Киеве (т.е. присутствует покрытие  3Моб), живёте вы "там" (т.е. присутствует Интертелеком). Вы можете находится в местах, где нет ни 3Моб, ни Интера (зато присутствует Киевстар). Может всё-таки целесообразно в девайсе использовать 3G от 3Моб, а дома прикупить точку доступа Wi-Fi работающую с Интертелекомом (если нет другого интернета), что-то вроде этого: http://www.intertelecom.ua/ru/oborudovanue/marshrutizatory ?
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1534801»08-04-2013 14:02Моб инет в смарте, обсуждения.
+0
Молодой, карта покрытия интернета интертелекома выгодно отличается от 3моб по киевской обл. дома и сейчас есть модемные решения- зж коннект от мтс и пиплнет, в новом доме будет(обещают) выделенка- те работа и дом считаем, что не нуждаются в моб инете. остается дорога, пикники на даче и у друзей. О, только сообразил, что пиплнет это тоже сдма- и он у меня уже есть )))
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1534805»08-04-2013 14:22Моб инет в смарте, обсуждения.
+0
Просто:Молодой, карта покрытия интернета интертелекома выгодно отличается от 3моб по киевской обл. дома и сейчас есть модемные решения- зж коннект от мтс и пиплнет, в новом доме будет(обещают) выделенка- те работа и дом считаем, что не нуждаются в моб инете. остается дорога, пикники на даче и у друзей. О, только сообразил, что пиплнет это тоже сдма- и он у меня уже есть )))


Да, если нужен мобильный интернет именно в Киевской области, то тогда конечно же лучше вариант CDMA + GSM (Интертелеком или PeopleNet). Кстати, если у тебя осталась R-UIM-карта от Пиплов, то даже, скорее всего и не надо будет прошивать смартфон, достаточно будет воткнуть карту в слот и вуа-ля.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1534806»08-04-2013 14:26Моб инет в смарте, обсуждения.
+0
Молодой:
Просто:Молодой, карта покрытия интернета интертелекома выгодно отличается от 3моб по киевской обл. дома и сейчас есть модемные решения- зж коннект от мтс и пиплнет, в новом доме будет(обещают) выделенка- те работа и дом считаем, что не нуждаются в моб инете. остается дорога, пикники на даче и у друзей. О, только сообразил, что пиплнет это тоже сдма- и он у меня уже есть )))


Да, если нужен мобильный интернет именно в Киевской области, то тогда конечно же лучше вариант CDMA + GSM (Интертелеком или PeopleNet). Кстати, если у тебя осталась R-UIM-карта от Пиплов, то даже, скорее всего и не надо будет прошивать смартфон, достаточно будет воткнуть карту в слот и вуа-ля.


модем пипловский сча работает, наверное он не прошит, а с картой- посмотрю дома.

как такой девайс  http://www.minideal.net/dual-core-umi-x1-mtk6577-android-4-0-4-5-inch-1280-720-ips-capacitive-screen-1gb-ram-4gb-rom-8-0mp-camera-3g-smartphone.html  вроде все, как надо в нем ))), правда вес заявлен...

или вод  http://www.minideal.net/thl-v12-mtk6577-dual-core-4-5-qhd-tft-screen-android-4-0-smart-phone-black.html
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1534817»08-04-2013 14:47Моб инет в смарте, обсуждения.
+0
Просто:
Молодой:
Просто:Молодой, карта покрытия интернета интертелекома выгодно отличается от 3моб по киевской обл. дома и сейчас есть модемные решения- зж коннект от мтс и пиплнет, в новом доме будет(обещают) выделенка- те работа и дом считаем, что не нуждаются в моб инете. остается дорога, пикники на даче и у друзей. О, только сообразил, что пиплнет это тоже сдма- и он у меня уже есть )))


Да, если нужен мобильный интернет именно в Киевской области, то тогда конечно же лучше вариант CDMA + GSM (Интертелеком или PeopleNet). Кстати, если у тебя осталась R-UIM-карта от Пиплов, то даже, скорее всего и не надо будет прошивать смартфон, достаточно будет воткнуть карту в слот и вуа-ля.


модем пипловский сча работает, наверное он не прошит, а с картой- посмотрю дома.

как такой девайс  http://www.minideal.net/dual-core-umi-x1-mtk6577-android-4-0-4-5-inch-1280-720-ips-capacitive-screen-1gb-ram-4gb-rom-8-0mp-camera-3g-smartphone.html  вроде все, как надо в нем ))), правда вес заявлен...

или вод  http://www.minideal.net/thl-v12-mtk6577-dual-core-4-5-qhd-tft-screen-android-4-0-smart-phone-black.html


Не-не. Эти не пойдють. У них стандарт WCDMA, это то же, что и UMTS, т.е. 3G от 3Моб. Тем белее меня смущает в их характеристиках фраза: "Dual Sim Card dual Standby". Это наверное говорит о том, что там один радиомодуль, т.е. работает либо одна карта, либо другая.

Тебе надо искать в спецификации вот такие буковки: CDMA2000 1x, 800 MHz, EV-DO, Rev.A или Rev.B. И чтобы было два радиомодуля, т.е. одновременно работал и голос и интернет.

У нас на форуме вроде есть спецы по китайским смартфонам.  :) Они следят за всеми новинками и моделями. Ты им наживочку закинь сюда: post-1343024.html#1343024 . А то чё это они дурака валяют.

Ну или смотреть девайсы заточенные под американские Sprint и Verison. Но у них вроде поддерживается только Rev.A, а Rev.B - не поддерживают. Хотя может сейчас уже что-то и поменялось.

Ну или те, которые заточены под китайский телеком, как на ссылке у mazy.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)


Редаговано: Молодой (08-04-2013 14:52)
#1534818»08-04-2013 14:49Моб инет в смарте, обсуждения.
+0
Молодой, да, я как раз евангелие от Андролла читаю )))
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1534825»08-04-2013 15:22Моб инет в смарте, обсуждения.
+0
Просто:Молодой, да, я как раз евангелие от Андролла читаю )))


ТЫ ШО???? НЕ ДЕЛАЙ ЭТОГО!!!  Shock
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1534842»08-04-2013 16:10Моб инет в смарте, обсуждения.
+0
Молодой:
Yashka:
mazy:Yashka, он живет в инете, а не сидит )) разговаривает - хз.

Думаю, что у нас разные оценки и критерии :) Я вижу японцев, которые реально в нем "живут" целый день уткнувшись в телефон, на ходу и за едой, исключая сильный дождь, когда рука занята зонтиком  Laughing Все, на 100%, с запасными внешними батарейками.

И это нормальные фоны, не дуальные.


Значит у японцев херовые девайсы!!!  Laughing  Wink
А они за автомобилями не возят по запасной бочке с бензинчиком?  Laughing

Да я и не спорю, завсегда считал и считаю эти надгрызенные яблоки полным ацтоем  Mr. Green


Белый HTC Dezire VC T328d - двухстандартный коммуникатор от компании HTC с одновременной работой CDMA и GSM - 2 активных SIM карты как в режиме ожидания так и в режиме разговора. Данное устройство имеет два независимых телефонных модуля


Выделенное автоматически означает то, что говорил - жрать это будет ровно в ДВА раза больше, т.е заявленную батарею 1650 можно смело делить на два. Итого, сколько можно "пожить в инете" со смарта с батарейкой в 825 мАч? Laughing Я эти китайские сказки проходил еще во время работы в пиплах.

Впрочем, на мой вопрос так никто и не ответил - что понимается под "сидеть в инете" со смарта?  Rolling Eyes
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1534881»08-04-2013 17:29Моб инет в смарте, обсуждения.
+0
Yashka, да понятно, что 2 радиомодуля это двойной расход батарей- кому оно надо, тот с этим мирится, либо находит иные решения. Для меня сидеть в инете со смарта это следующее- если я еду общественным транспортом, либо сижу где то в ожидании чего то (кабинет врача), нахожусь на прыроде. Мне , в первую очередь, нужен доступ к почте+ написать какую то хлупость друзям\тавагищам, качнуть книжку, файл, в особо жирных случаях затянуть фильму(теоретически)
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1534898»08-04-2013 17:51Моб инет в смарте, обсуждения.
+0
Просто:Yashka, да понятно, что 2 радиомодуля это двойной расход батарей- кому оно надо, тот с этим мирится, либо находит иные решения. Для меня сидеть в инете со смарта это следующее- если я еду общественным транспортом, либо сижу где то в ожидании чего то (кабинет врача), нахожусь на прыроде. Мне , в первую очередь, нужен доступ к почте+ написать какую то хлупость друзям\тавагищам, качнуть книжку, файл, в особо жирных случаях затянуть фильму(теоретически)


Ещё можно сходить в мафиозную ЖОПУ.  Laughing
Прочитал евангелие от Андролла?
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт