Я забув пароль Зареєструватись

6
minus plus

Занесло меня в Венгрию ....снова RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1524753»13-03-2013 22:17Занесло меня в Венгрию ....снова
+0
Эх. ТоскА Sad
#1524764»13-03-2013 22:53Занесло меня в Венгрию ....снова
+0
Fedot, Речь то не о успешных как раз. А о массовом желании эмигрировать у людей, которые не обладают конкурентными знаниями и навыками даже здесь. Кем он будет там? Работягой, максимум водителем трака если язык выучит, причем что бы что то заработать нужно будет пахать от зари до зари. А здесь сидит себе чистенький в офисе, нихрена не делает,  висит на форуме, и пишет про сладкую жизнь за границей)))

Added after 4 minutes:

Serg999:
slav:Здесь гораздо проще чего то достичь - дураков много, конкуренция меньше.
Можно расшифровать ?


Если сам не понимаешь, то тебе это и не нужно :)
#1524769»13-03-2013 23:04Занесло меня в Венгрию ....снова
+0
slav, Ок! А можно тогда узнать , чем отличается дурак от не дурака ?
ПыС. В дурдоме , судя из вашей логики , совсем конкуренция отсутствует , значит , там можно чего то достичь?
Может быть я и не прав...
#1524781»13-03-2013 23:36Занесло меня в Венгрию ....снова
+0
Serg999:slav, Ок! А можно тогда узнать , чем отличается дурак от не дурака ?
ПыС. В дурдоме , судя из вашей логики , совсем конкуренция отсутствует , значит , там можно чего то достичь?


В дурдоме больные люди,а я о здоровых дураках говорю))

У дурака всегда все просто, дураку кажется что он все знает. Не замечал, что в нашей стране все все знают? Знают как управлять государством, как строить дороги, в какой стране лучше жить, какие должны быть налоги....любая бабка у подъезда или студент на остановке тебе расскажет как все должно быть....но почему то живут все хреново и ищут причину  - власть хреновая, страна не та, еще какая нибудь хрень, но только не в себе причина.

На самом деле причина в людях, я бы охарактеризовал наш народ примерно так - безинициативность, лень, зависть и паталогическая склонность к воровству. Если коротко - тупые и жадные.

Обладая хоть какой нибудь инициативой, смелостью и знаниями, у нас уже можно чего то достичь, пусть даже не многого, в любом случае это лучше чем рулить на фуре в чужой стране.
             -


Редаговано: slav (13-03-2013 23:50)
#1524785»13-03-2013 23:47Занесло меня в Венгрию ....снова
+0
slav, Злой ты :)
Может быть я и не прав...
#1524823»14-03-2013 08:01Занесло меня в Венгрию ....снова
+0
Есть ещё понятие такое, как, невозможность сидеть в золотой лодке с "успешными" по причине разногласия во взглядах и методах.
Эту версию мы вообще не рассматриваем?
Мы вообще не допускаем такой мысли. что человек может просто хотеть уехать в другую страну и стать просто работягой на автобанах. Но при этом понимать.что уехав. он попадает на территорию где работает ЗАКОН!?
не надо корчить тут из себя тех. кто чего то добился. Какая разница на какой палубе какого класса ты сидишь. если баркас идет на риф. причём он уже гнилой этот баркас
#1524832»14-03-2013 08:39Занесло меня в Венгрию ....снова
+0
DED MOROZ, по-моему, slav это тоже имел в виду. Имея небольшое количество серого вещества и большое желание его применять, можно найти способы и инструменты сидеть в золотой лодке так, чтобы не обращать внимание на методы и взгяды как капитанского мостика, так и боцмана с салагами.

Вот только зело утомительно это - постоянно заставлять людей делать то, что они сами, добровольно, уже согласились делать на свою зарплату.

И таки да, спасжилет тоже не проблема - но бултыхаться в холодной воде в обломках гнилого баркаса - неприятно :)
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1524844»14-03-2013 08:55Занесло меня в Венгрию ....снова
+0
_dem:DED MOROZ, по-моему, slav это тоже имел в виду. Имея небольшое количество серого вещества и большое желание его применять, можно найти способы и инструменты сидеть в золотой лодке так, чтобы не обращать внимание на методы и взгяды как капитанского мостика, так и боцмана с салагами.

Вот только зело утомительно это - постоянно заставлять людей делать то, что они сами, добровольно, уже согласились делать на свою зарплату.

И таки да, спасжилет тоже не проблема - но бултыхаться в холодной воде в обломках гнилого баркаса - неприятно :)

все это понятно, но говорить что в Украине можно себя нормально чувствовать при этом не нарушая никаких законов это ВАЩЕ неправда. Неуехать отсюда может хотеть лишь тот, кто зарабатывает очень много и знает что обеспечивает свою старость и старость еще нескольких поколений, ну яркий пример наши депутаты, заграницей врядли бы так устроиться смогли. Ну или ТОП манагеры которые знают зачем они тут ))) Но среднестатистическому гражданину тут ловить хоть что-то становиться все сложнее, а если ты при этом еще и имеешь боль менее нормальное образование и инглиш, а еще при этом поездил по миру и увидел как можно жить там, то и возникают мысли об эммиграции. Но называть такого человеку лузером я бы не стал. Кстати, непомню точно, но по статистике около 70% украинцев не были заграницей, вот поэтому до сих пор голосуем за всяких педырычей.
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ
#1524896»14-03-2013 10:23Занесло меня в Венгрию ....снова
+0
slav:
Обладая хоть какой нибудь инициативой, смелостью и знаниями, у нас уже можно чего то достичь, пусть даже не многого, в любом случае это лучше чем рулить на фуре в чужой стране.

slav, я понимаю что речь о бабле, но все-таки, что значит "чего-то достичь"?
Или вы имеете в виду вначале "достичь", а потом думать куда валить?)))))
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1524903»14-03-2013 10:39Занесло меня в Венгрию ....снова
+0
Vozza:
slav:
Обладая хоть какой нибудь инициативой, смелостью и знаниями, у нас уже можно чего то достичь, пусть даже не многого, в любом случае это лучше чем рулить на фуре в чужой стране.

slav, я понимаю что речь о бабле, но все-таки, что значит "чего-то достичь"?
Или вы имеете в виду вначале "достичь", а потом думать куда валить?)))))


Имеется ввиду, что удачно устроиться в иной юрисдикции можно только с баблом, честноспижж...в смысле, заработанном на Родине :)))

Added after 3 minutes:

slav:Здесь гораздо проще чего то достичь - дураков много, конкуренция меньше..


Золотые слова, утащила в цитатник Wink)))
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1525062»14-03-2013 13:51Занесло меня в Венгрию ....снова
+0
даже коментировать не хочеться про возможности на родине. У мнея только вопрос возникает, где то еще в европе могут прийти и запросто отобрать бизнес? или у вас такого не случалось?
#1525072»14-03-2013 13:58Занесло меня в Венгрию ....снова
+0
CheN:даже коментировать не хочеться про возможности на родине. У мнея только вопрос возникает, где то еще в европе могут прийти и запросто отобрать бизнес? или у вас такого не случалось?

ты не понимаешь ))) те кто  говорят про возможности на Украине, просто любят экстрим. И говорят что тут хорошо, покуда у них самих не забрали ничего. И я конечно точно не знаю, но вы поинтересуйтесь за сколько можно (времени и денег) открыть бизнес в той же Польше, которая 5-10 лет назад была на таком же уровне как и Украина, а потом пишите про дураков и мега возможности тут ))))
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ
#1525090»14-03-2013 14:15Занесло меня в Венгрию ....снова
+0
Fedot,  CheN, мне кажется, говорим об одном и том же, но с разной глубиной цинизма.
Копните глубже.
Важно и ценно в любом человеке только то, что он может унести с собой. Голым. Остальное - разного рода сорта говна и трудовые мозоли.
И можно строить бизнес в стране, где завтра придет дядя и заберет его себе.
Более того, если ты знал, что могут придти и забрать, таки пришли и забрали и у тебя все пропало - то ты сам себе злобный Буратино.

Если это один из ключевых рисков ведения бизнеса, то он должен быть учтен с самого начала.
Обратите внимание на некоторых участников форума, которых в прошлом году давили органы... Забрали компы - купили новые, сменили офис, прошерстили активы - причем очень быстро и аккуратно...
Да, очень неприятно, как и любые потери времени-денег. Но если к этому все готовы, то это просто неприятно.
Зато никто не умер, бизнес не закрылся, зарплаты есть чем платить и на масло есть.

И личное дело каждого, настолько ли важны для него эти риски, и насколько он готов принимать эти неприятности.
Это не хорошо и не плохо, каждый устроен по-разному. Кому-то интересно здесь, кому-то спокойнее "там".
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1525114»14-03-2013 15:02Занесло меня в Венгрию ....снова
+0
_dem:Fedot,  CheN, мне кажется, говорим об одном и том же, но с разной глубиной цинизма.
Копните глубже.
Важно и ценно в любом человеке только то, что он может унести с собой. Голым. Остальное - разного рода сорта говна и трудовые мозоли.
И можно строить бизнес в стране, где завтра придет дядя и заберет его себе.
Более того, если ты знал, что могут придти и забрать, таки пришли и забрали и у тебя все пропало - то ты сам себе злобный Буратино.

Если это один из ключевых рисков ведения бизнеса, то он должен быть учтен с самого начала.
Обратите внимание на некоторых участников форума, которых в прошлом году давили органы... Забрали компы - купили новые, сменили офис, прошерстили активы - причем очень быстро и аккуратно...
Да, очень неприятно, как и любые потери времени-денег. Но если к этому все готовы, то это просто неприятно.
Зато никто не умер, бизнес не закрылся, зарплаты есть чем платить и на масло есть.

И личное дело каждого, настолько ли важны для него эти риски, и насколько он готов принимать эти неприятности.
Это не хорошо и не плохо, каждый устроен по-разному. Кому-то интересно здесь, кому-то спокойнее "там".

да, да и еще раз да!!! НО, те кто уехал туда, уже сюда ни ногой. Могут поплакать в жилетку, что все не так идеально, и кризис там тоже есть. Но хоть бы блин один вернулся ))) к хорошему быстро привыкаешь. А и кстати, многие из моих знакомых, все кто тут "хорошо живет", и не собирается уезжать уже давно определились в судьбой своих подрастающих детей...и их судьба связано далеко не с Украиной. А так да уезжают только лузеры, а те кто с железными йайцами остаются тут, сприпят зубами по ночам, но продолжают есть покращення ))
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ
#1525122»14-03-2013 15:14Занесло меня в Венгрию ....снова
+0
Испортили таку тему, философы
050-150-ноль три-64
#1525141»14-03-2013 15:44Занесло меня в Венгрию ....снова
+0
Про теорію ігор Джона Неша всі ж мабуть чули. Якщо в двох словах, то це, коли гравець будує стратегію і діє відповідно до стратегій і дій інших гравців – враховує середовище, так би мовити.
Подивіться на бізнес в Україні як на гру. Чому валять іноземні стратеги (а останнім часом і тактики)? Тому що вони не можуть в силу різних причин діяти за тими правилам гри, які зараз на часі. Наприклад, їх місцеве законодавство  ефективно (!) не дозволяє корупцію, вони не здатні конкурувати в приватизації, в держзакупівлях, не можуть захистити себе в суді, тощо. Уявіть собі, що ви сідаєте грати в шахи з очікуванням того, що в будь-яку мить можете отримати у вухо. Складно зосередитися, правда?

Чому валять звичайні люди? Тому що хто не може, а хто й не хоче (і таких немало) інтегруватися в систему. Ризики надто великі, щоб їх просто "закласти" в план – не вміщаються. Та й нерви не казенні. Але! Є гравці, яких цей розклад влаштовує. Їх мало. Отже, конкуренція незначна. А призовий фонд незмінний. Так, ризики високі. Але вони прямо пропорційні доходності. На виході the winner takes it all. Це і є славнозвісна формула "Де ще я за рік куплю собі х6 або квартиру?"

У кожного своя гра – бридж на терасі чи регбі в багнюці. Головне розуміти у що збираєшся грати і з ким. Не поспішайте зливати Україну як гру. Сподіваюся, ми ще всі в неї виграємо. (Перепрошую за патетику – зайве витріть сухою серветкою.)
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1525153»14-03-2013 16:17Занесло меня в Венгрию ....снова
+0
| must(a)ng
Смачно так написано :)
i влучно .. дякую :)

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1525183»14-03-2013 17:04Занесло меня в Венгрию ....снова
+0
_dem, плюсанул. Вот бы услышать от кого, кто бизнес ТАМ построил. Как у них? Слышал, что мелкая рыбешка, остается ПО ЖИЗНИ мелкой. Рынок давно поделен и т.д.
#1525189»14-03-2013 17:22Занесло меня в Венгрию ....снова
+0
Ra:_dem, плюсанул. Вот бы услышать от кого, кто бизнес ТАМ построил. Как у них? Слышал, что мелкая рыбешка, остается ПО ЖИЗНИ мелкой. Рынок давно поделен и т.д.



Неправда, доказано гуглом :)
И еще некоторыми товарищами, имена которых называть не стоит- ибо паспорт еще не сдали Wink родина она ж такая, глаза у нее завидущие, да руки загребущие Wink
Умный, энергичный и предприимчивый человек везде победит.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1525194»14-03-2013 17:41Занесло меня в Венгрию ....снова
+0
Giveme5:
Ra:_dem, плюсанул. Вот бы услышать от кого, кто бизнес ТАМ построил. Как у них? Слышал, что мелкая рыбешка, остается ПО ЖИЗНИ мелкой. Рынок давно поделен и т.д.



Неправда, доказано гуглом :)
И еще некоторыми товарищами, имена которых называть не стоит- ибо паспорт еще не сдали Wink родина она ж такая, глаза у нее завидущие, да руки загребущие Wink
Умный, энергичный и предприимчивый человек везде победит.


Абсолютно верно, про умных и энергичных. Только там нужно быть намного умнее и энергичнее чем здесь.
Там я максимум смогу быть водителем, а здесь как то барахтаюсь))

Жаждущим страстно эмигрировать - сейчас очень не дорого и быстро можно сделать себе венгерский паспорт (даже без знания языка), контакты давать не буду,  кто захочет тот найдет.

Уверен, никто из ноющих здесь про сладкую жизнь в европе даже  не пошевелится, не хватит не смелости не уверенности в себе, не способности совершить какой то поступок.....и все так же будут сидеть на форуме и жаловаться на хреновую страну, ничего не делать и искать виноватых в своих неудачах Very Happy
#1525201»14-03-2013 17:59Занесло меня в Венгрию ....снова
+0
Ra:_dem, плюсанул. Вот бы услышать от кого, кто бизнес ТАМ построил. Как у них? Слышал, что мелкая рыбешка, остается ПО ЖИЗНИ мелкой. Рынок давно поделен и т.д.

Естественно. Если не брать во внимание интернеты и всякие доткомы.

В секторе реальной экономики придется поколениями копить и приумножать.
Надолго запомнились цифры с моей первой работы - транснациональная транспортная компания, работающая по 3 направлениям, имела по ним рентабельность 2%, 5% и 7%.
2%!!!!!! Shock Это, направление, правда, начали немного присворачивать. Когда оно с 3% упало до 2%.

Рубить по 1800% в год, как кое-где у нас, не получится.
Но и потерять это все, прогуливаясь с батареей по дну реки тоже невелика вероятность. :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Форум : HONDA Теревені