Я забув пароль Зареєструватись

6
minus plus

EDC: ножи, которые всегда с нами RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1522646»06-03-2013 20:44EDC: ножи, которые всегда с нами
+0
sps, ты сильно и неприятно удивишься, узнав, как точат ножи "дедушки из киоска".
Заточка ножа на триангле - 15 минут удовольствия.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.

#1522651»06-03-2013 20:58EDC: ножи, которые всегда с нами
+0
_dem, Тогда буду отправлять тебе в Чернигов с Черниговским же пивом  Laughing для полного твоего удовольствия  Very Happy
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1522665»06-03-2013 21:29EDC: ножи, которые всегда с нами
+0
sps:Тарзан, Тараскин, лошара Very Happy ты что думал, что тебя пропустят с ножом-кредиткой в самолет? Террорист Laughing Я себе тоже такой купил...  Very Happy

Так прикинь, в Борисполе пустили, а обратно приколупались!
Живи сьогодні ;)

#1522669»06-03-2013 21:38EDC: ножи, которые всегда с нами
+0
tarsan:
sps:Тарзан, Тараскин, лошара Very Happy ты что думал, что тебя пропустят с ножом-кредиткой в самолет? Террорист Laughing Я себе тоже такой купил...  Very Happy

Так прикинь, в Борисполе пустили, а обратно приколупались!


Они почитали что это и им тоже захотелось)))
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1522679»06-03-2013 22:08EDC: ножи, которые всегда с нами
+0
Ну и я решил немного добавить информации. Наверное начну с лирики касательно вопросов Гены касательно ножа в кармане каждый день - в кругах подводных охотников бытует давнишний спор касательно брать с собой нож под воду или не брать, тк некоторые считают что это дополнительная опасность им зацепиться или поранить самого себя в экстремальной ситуации, вторая же сторона говорит о том что нож нужен и часто спасает в этих вот экстремальных ситуациях на воде и под водой. Но самое главное что я извлек для себя из этого спора - нож я беру с собой для того чтобы он не пригодился! Думаю что это можно перенести и в повседневное ношение ножа - для меня это исключительно полезный инструмент - и отрезать и открыть, и почистить.. Но лучше не попадать в те ситуации когда он нужен для защиты. ИМХО нож - это последнее что я достану в экстремально ситуации если ктото угрожает, и постараюсь обойтись без его участия. В остальных бытовых ситуациях (открыть, отрезать, поддеть, проколоть, открутить) он всегда подрукой

Крутизной арсенала похвастаться не могу, но подбираю ножи под себя, руку и нужды:

В кармане каждый день: Kershaw Volt II Assisted - простой и аккуратный нож, быстро открывается и можно при определенной сноровке раскрывать/складывать одной рукой

На шлейке рюкзака аккуратно разместился мультитул: Kershaw Carabiner Tool
более туристическая вещь, но не раз пригодился

В машине живет: Leatherman h503 (с набором пинок)
Ну и саперка тоже есть в машине (каюсь ненаточена)

На кухне пару тройка KAI

За всем этим хозяйством слежу с помощью: Lansky Professional Sharpening Kit

Фото некоторых ниже
5bbfe394a0a50da4c5eec42b0b9ecd33.jpg Kershaw Volt II Assisted

Kershaw Volt II Assisted



9537e6531b635e37aa44af9ee04a0ce7.gif Kershaw Carabiner Tool

Kershaw Carabiner Tool



b5da43aec1d8e97f90f1bc8a89889c28.jpg Leatherman h503

Leatherman h503



79713e878996f2530557258fa935d8dd.jpg Lansky Professional Sharpening Kit

Lansky Professional Sharpening Kit


Комплекс Экзюпери: мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.
То, что не убивает нас - меняет нас навсегда. Хотя иногда, лучшебы убивало.
#1522684»06-03-2013 22:29EDC: ножи, которые всегда с нами
+0
У меня такой лански. Нормальный набор. Отрабатывает просто превосходно.
#1522732»07-03-2013 08:50EDC: ножи, которые всегда с нами
+0
DED MOROZ:И то. что нож должен попробовать кровь хозяина-истина имхо


Согласен, но не все это понимают. Правда я считаю что таким образом нужно "успокаивать"
только боевые ножи.

Надеюсь меня не забанят за кусочек жути )) Если чё, пусть это будет кетчуп или варенье ))))



#1522734»07-03-2013 08:52EDC: ножи, которые всегда с нами
+0
Как то не похоже на варенье)) Вишневый джем?)
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1522757»07-03-2013 09:34EDC: ножи, которые всегда с нами
+0
Wist, Отличный пост, спасибо!
Система Lansky тоже очень и очень, но я в свое время выбрал DMT Aligner - те же яйца, только в профиль :)
#1523011»07-03-2013 21:37EDC: ножи, которые всегда с нами
+0
ну каждому свое.. мне както Лански оказалась ближе по удобству... уже много народу на нее присадил. Еще планирую небольшой апгрейд на алмазные камни, хотя те то есть сейчас тоже справляются НАУРА. После покупки потратил пол дня но привел в порядок все кухонные ножи, понял что такое система и когда по каждому ножу прошелся 5 градациями - был доволен результатом!
Комплекс Экзюпери: мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.
То, что не убивает нас - меняет нас навсегда. Хотя иногда, лучшебы убивало.
#1523014»07-03-2013 22:06EDC: ножи, которые всегда с нами
+0
Wist, На самом деле все это полумеры: на мой взгляд, самой правильной из шарнирных является Edge Pro + японские "мокрые" камни для ножей Mora с их характерной геометрией. Ну а пока вполне хватает того, что есть :)
#1523036»07-03-2013 22:55EDC: ножи, которые всегда с нами
+0
Wist, Под воду ходишь-нож внутри икры прячешь. аль снаружи?
#1523065»08-03-2013 00:53EDC: ножи, которые всегда с нами
+0
Pachuco, Edge Pro, на мой взгляд, не очень удачный вариант.
Обрати внимание, там нож крепится неподвижно, а брусок на шарнире.
Т.е. нужно будет несколько раз переворачивать нож (отвинтить-завинтить крепежные винты) в процессе заточки, что не очень практично.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1523530»10-03-2013 22:36EDC: ножи, которые всегда с нами
+0
AlexWB:Pachuco, Edge Pro, на мой взгляд, не очень удачный вариант.
Обрати внимание, там нож крепится неподвижно, а брусок на шарнире.
Т.е. нужно будет несколько раз переворачивать нож (отвинтить-завинтить крепежные винты) в процессе заточки, что не очень практично.

там нож не крепится, только выставляется над краем, пользуюсь китайским клоном, вполне себе доволен
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#1523532»10-03-2013 22:44EDC: ножи, которые всегда с нами
+0
AlexWB, Ацц, Трудно сказать, насколько эта система лучше, чем Lansky или DMT, потому что ни у меня, ни у знакомых ее нет - так что придется экспериментировать на Гришином китайском клоне, для верности смачивая камень глотку односолодовым :)
#1523545»10-03-2013 23:34EDC: ножи, которые всегда с нами
+0
Сегодня взял на работу.
наверно интересно смотрелся со стороны продавец Вольво, лысый и точащий на лански какой то ножик Very Happy

#1523571»11-03-2013 08:58EDC: ножи, которые всегда с нами
+0
Pachuco:AlexWB, Ацц, Трудно сказать, насколько эта система лучше, чем Lansky или DMT, потому что ни у меня, ни у знакомых ее нет - так что придется экспериментировать на Гришином китайском клоне, для верности смачивая камень глотку односолодовым :)


В профильных интернетах считается что Лански на сегодня самая неудобная система среди всех, типа сложно держать угол заточки. Самая, приводящая к результату -Эдж Про. Также очень хвалят Спайдерко Триангл, но заточка требует некоторой концентрации. ДМТ хвалят за цену и наличие алмазов. И как бы все. Китайский клон Эдж Про тоже хвалят, хотя интернет завален роликами что ее нужно доработать. Таки наверное придется что то купить.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1523594»11-03-2013 09:43EDC: ножи, которые всегда с нами
+0
sps,  Не совсем понимаю, за что так хвалят точилку Spyderco. В комплекте к ней даются четыре бруска: два традиционных и два керамических. Бог с ним, что этого откровенно мало для плавного перехода от грубой заточки к тонкой. Хуже то, что там только два набора установочных отверстий: 40 и 30 градусов. Система DMT (как и Lansky) позволяет получать (с учетом ширины клинка) углы от 15 до 35 градусов - то есть точить как бритвы, так и садовые ножницы. Те же углы можно выдерживать и при заточке серрейторов.

Лично мне кажется, что дома нужно все делать правильно и не спеша, а вот на природе или в бою может пригодиться точилка, умеющая надежно, но грубо восстановить режущую кромку за несколько проходов - например, у меня для этого есть Benchmade Tactical Pro Sharpener: только 30 градусов, только хардкор, но зато цепляется на карабин и ничего не весит.

#1523596»11-03-2013 09:49EDC: ножи, которые всегда с нами
+0
sps, у меня Спайдерко, тоже очнь доволен, для дома и быта самое оно, еще до заказал к ней алмазные бруски, для более тонкой заточки.
Честность - неумение быстро придумать другие варианты.
#1523619»11-03-2013 10:44EDC: ножи, которые всегда с нами
+0
Pachuco, в спайдерке есть еще в торце дырки под бруски.
А в целом - да, "вы можете заточить РК на любой угол, если он равен 40 или 30" :)
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1533099»03-04-2013 13:33EDC: ножи, которые всегда с нами
+0
Это, так мош сформируем закаЗ?
_razskazov-photography_
 ceo
#1533110»03-04-2013 13:44EDC: ножи, которые всегда с нами
+0
DED MOROZ:Сегодня взял на работу.
наверно интересно смотрелся со стороны продавец Вольво, лысый и точащий на лански какой то ножик Very Happy

и скидок наверное, никто не просил :)
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1533123»03-04-2013 14:06EDC: ножи, которые всегда с нами
+0
iRbis, а где покупать?
Если на Knifeworks, я бы присоединился... у меня зажим ДМТшный лопнул, хочу купить замену http://www.knifeworks.com/dmtdiafoldmagna-guidesharpeningaccessorykit.aspx
Возможно, еще что-то добавлю.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1533125»03-04-2013 14:07EDC: ножи, которые всегда с нами
+0
AlexWB, ну да! так пачука там и предлагал.. он будет парламентер))

пачука, ау?
_razskazov-photography_
 ceo
#1533134»03-04-2013 14:16EDC: ножи, которые всегда с нами
+0
iRbis, полез в свой аккаунт на Knifeworks, там нежданчик в виде отсутствия PayPal в вариантах оплаты.
Только карточка или перевод со счета.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.

Форум : HONDA Теревені