Я забув пароль Зареєструватись

6
minus plus

EDC: ножи, которые всегда с нами RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1522566»06-03-2013 16:49EDC: ножи, которые всегда с нами
+0
b2k, Смотри личку :)
#1522567»06-03-2013 16:49EDC: ножи, которые всегда с нами
+0
b2k, в Ибисе на Дружбы народов был приличный выбор на "пощупать", но покупать там не обязательно Wink
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#1522571»06-03-2013 16:57EDC: ножи, которые всегда с нами
+0
вот такой. сам не покупал (босяцкий подгон, от лохов отбиваться)
#1522573»06-03-2013 17:00EDC: ножи, которые всегда с нами
+0
Spyderco Byrd и Victorinox ну и малая саперная в багажнике

На Recon долго собирался, а потом передумал.
#1522574»06-03-2013 17:03EDC: ножи, которые всегда с нами
+0
А ещё ними можно в "ножичка" с пацанами в песке поиграть. С "пальца", "локотка" там, с "коленки".
Я классе в седьмом в кармане мойку таскал, потом поумнел Very Happy
050-150-ноль три-64

#1522575»06-03-2013 17:07EDC: ножи, которые всегда с нами
+0
Всегда с собой Leatherman Charge TTi
#1522584»06-03-2013 17:28EDC: ножи, которые всегда с нами
+0
Pachuco:Apostol, Кстати, как тебе этот Ti-Lite? Я вот давно засматриваюсь ... но как-то не решаюсь. Как он в деле, для чего удобен, а для чего - нет?


Специфическая штука. Появился как мечта детства, точнее в возрасте лет 15-и появилось у меня такое творение, только китайское. Как узнал что есть брендовый, который намного круче то сразу появилась хотелка, но денег само собой у пацана мелкого на такое нет  Very Happy
Ну а годы спустя случайно зашел покупать Опинельку на подарок и увидел на витрине такой, но только в зителе. Пощупал, не то, веса нет совсем, клинок блестит, полировка красивая, но выглядит дешевкой китайской. Позадавал вопросы продавцу по типу - а можно заказать такой только с перламутровыми пуговицами (имеется в виду с титановой рукояткой и шушуть другой сталью из славного города Секи...) Very Happy И как оказалось таких уже не выпускают. А выкупать из коллекций ну оч дорого 350-500 у.е. за б.у. хоть и полочник, но все точились Sad
На смену пришла модель с накладками из анодированого авиационого аллюминия. Лезвие на них, в отличии от зителевских, матированое. Намного благороднее.
Ну а теперь по теме - приехал мне с аллюминиевыми накладками... Вес хороший, баланс не идеален, но оч приличный. И начались "НО"...
1) Но. Сделан в Тайване
2) Но. Сталюка Аус 8 (не кал, но так себе) хоть и пробивает капот на машине без проблем ))
3) Но. Нож "заточен" под убийство. Работать им неудобно, хват стилетный, острые "уши" для оперативного открывания некисло режут руку Sad

Вобщем чистая эстетика, не более. Такие ножи надо очень любить чтобы покупать.
Зато подешевели )) Я брал за 200 уёв, сейчас уже бывают по 120-150.
#1522591»06-03-2013 17:39EDC: ножи, которые всегда с нами
+0
Apostol, Спасибо за развернутый ответ! Прочитал и понял, что таки не нужен мне такой нож :)
#1522592»06-03-2013 17:39EDC: ножи, которые всегда с нами
+0

#1522607»06-03-2013 18:29EDC: ножи, которые всегда с нами
+0
О какая тема  Shock

С пару недель назад почему-то озадачился покупкой ножа)) Хотелось что то брендовое и с правильной сталькой, чтоб резало лист бумаги ака масло) Просидев с недельку в ютюбе и насмотревшись всяких тестов и напитавшись всяких знаний, трендов и тенденций пошел смотреть и щупать тактильно в магазины. У нас как всегда выбор не фонтан - это Ибис да Ствол. Из интернета я выбрал Спайдерко ПараМилитари2. Но его нет в наличии даже на Knifeworks. Зато в магазине был Бенчмейд Гриптилиан 551 http://www.benchmade.com/products/551
Интернет интернетом, но меня просто поразил нож тактильно - плавностью и интеллигентностью замка, балансом и каким-то ощущением правильности ножа что ли)) Взял нож в руки и не захотел выпускать) Никаких люфтов, перекосов и тд что как я выяснил встречается при покупке через интернет. К тому же было 23 февраля) скидки, вобщем сделал себе подарок.
Пачука, от покупки Парамили пока не оказался, так что если будешь делать заказ на Knifeworks можем скооперироваться.

Тарзан, Тараскин, лошара Very Happy ты что думал, что тебя пропустят с ножом-кредиткой в самолет? Террорист Laughing Я себе тоже такой купил...  Very Happy
Желанья надо исполнять

Слава Украине!


Востаннє редаговано: sps (06-03-2013 19:35), редаговано 2 раз
#1522610»06-03-2013 18:39EDC: ножи, которые всегда с нами
+0
sps, Ну так неспроста именно Griptilian таскает элита американских войск в качестве вспомогательного ножа :) Насчет Paramilitary не все так однозначно. Держал в руках оба. Пока что выигрывает однозначно бенч. К Spyderco вообще как-то не лежит душа, но скооперироваться это не помешает :)

Почетный Волонтер (7) Соучастник (1)
#1522611»06-03-2013 18:41EDC: ножи, которые всегда с нами
+0
sps:Пачука, от покупки Парамили пока не оказался, так что если будешь делать заказ на Knifeworks можем скооперироваться.

Я б не против присоединится Very Happy
Pachuco,GASHIK спасибо
Сашка, Саня, Александр!
---------------------------------------
o63-234-68-4o
#1522612»06-03-2013 18:47EDC: ножи, которые всегда с нами
+0
Удивлён. как это на МАФИИ Cool И до сиъх пор не было темы про железо.
У меня их много. Они у меня везде. где я нахожусь. Ну а в кармашке пиджака всегда Мкуста Very Happy
VG10 в ламинате из дамасска. Накладки из Кокоболло






А это табличка на всяк случай, для любителей правильных сплавов и показателя HRC
(перетащил сюда свои с Ганза)




#1522615»06-03-2013 18:53EDC: ножи, которые всегда с нами
+0
DED MOROZ, Сразу видно ценителя. Респект и уважуха, как говорится )

Pachuco, всегда пожалуйста )) Я ножи очень давно люблю, и был очень приятно удивлён и рад что на этом форуме тоже есть настоящие ценители.
Хотя айхмофобы и хоплофобы тоже попадаются походу... )))))))
#1522616»06-03-2013 18:56EDC: ножи, которые всегда с нами
+0
Apostol, Спасибо. Время военных Колд Стилов со своими Ка Барами у меня как то прошло. Оставил пару охотников себе У5 Кизляр и Мора 2000 (постоянно живёт в "тревожном" штурмовом рюкзаке, рядом с каской, боевым противогазом возле сейфа Cool
Много всяких спайдерко и Вальтеров на убой. А эта мкуста да,за Душу взяла Very Happy

Тут фанатики такие ещё есть?


#1522618»06-03-2013 19:06EDC: ножи, которые всегда с нами
+0
DED MOROZ, Восхитительно :) Может тогда как человек опытный подскажешь с выбором? Смотрю на Falknivven F1 и WM1 (ламинат VG10) - стоит ли? Или забить и взять "на убой" что-то маленькое из углеродистой стали типа Izula II или Eskabar?
А, еще сегодня кинули ссылку на Кизляр "Стерх-1" полочного хранения из 65Х13... в общем, муки выбора как обычно :)

Точу и правлю на DMT Aligner - пока что на Edge Pro не созрел :)


Редаговано: Pachuco (06-03-2013 19:09)
#1522619»06-03-2013 19:09EDC: ножи, которые всегда с нами
+0
В кармане обычно Boker Urban Survival, совершенно не напряжный по весу/размеру.
И, что самое главное, не бросается в глаза посторонним, в случае необходимости вскрыть упаковку, конверт, etc.
До него, таскал SOG Twitch XL.
Удобен в плане ношения (плоский, видна только клипса).
Но пользоваться им не особо комфортно, т.к. народ начинает подозрительно коситься.
Еще в коллекции несколько аутдорных складней.
Ну и ZT0400, как "полочный" нож, т.к. в хозяйстве он бесполезен прктически.
Купил, т.к. не смог выпустить из рук такую идеальную конструкцию :)
А какой он издает звук при открывании...

На кухне: японец и испанцы.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1522622»06-03-2013 19:27EDC: ножи, которые всегда с нами
+0
Pachuco, Я не буду советовать по причине личного незнакомства с тобой. Одно могу сказать. Один нож во владении не бывает. начни с малого. Возьми что то не дорогое и не крутое сильно. Попробуй его. Оцени достоинства и недостатки. Эти показатели выведут впоследствии на следующий уровень.
Мкуста у меня для души. А режу. открываю, точу и стругаю я простыми смертными ножами.

Кстати вот очень интересный рассказ. я думаю. он всем понравится. И то. что нож должен попробовать кровь хозяина-истина имхо
http://www.klinokmag.com.ua/russ/2007/n3/a12.htm

Added after 46 seconds:

AlexWB, Бёкер это класс!
#1522629»06-03-2013 19:44EDC: ножи, которые всегда с нами
+0
DED MOROZ У меня до этого был Ka-Bar Becker Necker BK11 - все устраивало, но рукоятка была коротковата как на мою ладонь. Да и ножны больше подходили для широкого пистолетного ремня, чем для обычного. Клин - плоский. Резал хорошо, я был доволен. Иногда чуточку не хватало длины. К тому же я уже кажется созрел на красивую нержавейку без покрытия :)


Редаговано: Pachuco (06-03-2013 19:45)

#1522630»06-03-2013 19:45EDC: ножи, которые всегда с нами
+0
Парни, предлагаю меряться как минимум с сылками, а лучше фото, тут же клуб по интересам  Very Happy

И я уже столкнулся с проблемой качественной заточки. Попробывав, походив и конечно почитав и посмотрев ютюб (роликов по типу ДедМорозовского) , а главное купив камешек и попробывав сам понял что не так просто, требует внимания, терпения, времени, навыка и главное любви. Все эти дощечки для правки, пасты разного цвета, камни разной зернистости, точилки Эдж Про, Трианглы и тд - только копни. Наверно у меня не будет столько терпения, а хочется острый нож. Свой уже по неумению во время правки наверно привел к микро линзе. Кое как выправил, но не то пальто. Посему вопрос в студию: кто где как, желательно в Киеве, желательно на постоянку.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1522631»06-03-2013 19:49EDC: ножи, которые всегда с нами
+0
sps, Spyderco Triangle + два алмазных камня. Цена вопроса в сумме $160.
Хватит при умеренном юзании на всю жизнь.

Если не надо формировать РК на ножах, алмазные камни не нужны - минус $80 :)
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1522632»06-03-2013 19:50EDC: ножи, которые всегда с нами
+0
Ножей много. Включая парочку кукри из непала контрабадой привезенных Cool а вот для повседневки много лет был мастер оф дефенс. Сейчас ищу нечто подобное.
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#1522634»06-03-2013 19:54EDC: ножи, которые всегда с нами
+0
set123, Ну так если много, может сфоткаешь и выложишь, чтобы людей вдохновить? :)
#1522635»06-03-2013 19:56EDC: ножи, которые всегда с нами
+0
Я мониторил цены, и в принципе по наличию нашел и ценам остался доволен таким ресурсом: http://prorez.com.ua/

#1522639»06-03-2013 20:00EDC: ножи, которые всегда с нами
+0
_dem:sps, Spyderco Triangle + два алмазных камня. Цена вопроса в сумме $160.
Хватит при умеренном юзании на всю жизнь.

Если не надо формировать РК на ножах, алмазные камни не нужны - минус $80 :)


На ебеях даже дешевле) Но проблема что я наверное не хочу заморачиваться  Embarassed Пришел, заплатил, забрал острый. А на домашних точилках точить такие ножи конщуство иммхо. Посему и спрашиваю.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!

Форум : HONDA Теревені