Я забув пароль Зареєструватись

Возмещение ущерба RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1522587»06-03-2013 17:35Возмещение ущерба
+0
Студент:
Только в данном случае, потому как существует правило "собственность обязывает".


Да, только вот собсвенность ли нанесла ущерб или наооборот для суда не может быть пока очевидно и "автоматично".
#1522626»06-03-2013 19:35Возмещение ущерба
+0
Yeti:
Толстый:
 Yeti, я б на месте судьи не удовлетворил такой иск.... невнимательный водитель, который подъехал и не проверил зафиксированы ли ворота....

Маю сумніви. Єдине, що повинен робити водій - це дотримуватися ПДР. І ворота не його сфера "впливу"  :)
На парковке покатаилась тележка и ударила машину, кто виноват??? Так и тут, кто виноват, что ветер подул и ворота закрылись??? Есть ли ответственный по воротам?
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1522898»07-03-2013 14:53Возмещение ущерба
+0
Я не знаю как в таких организациях, но у нас у каждого работника есть должностная интрукция. Есть ответственные, мастера, начальники смены и т.д. И соответсвенно есть ответственные за безопасную подачу автомобиля и за безопасну загрузку или разгрузку. Вот в его должностную инструкцию и входить открывать, держать и закрывать ворота. И если ворота нанесли кому то ущерб, полность его вина ну или нашего предприятия.
#1522919»07-03-2013 16:05Возмещение ущерба
+0
Толстый:На парковке покатаилась тележка и ударила машину, кто виноват??? Так и тут, кто виноват, что ветер подул и ворота закрылись??? Есть ли ответственный по воротам?

В ТРЦ "Термінал" постійно гучномовцем крутять оголошення про заборону залишення без нагляду візків на паркувальному майданчику поза відведеними для цього місцями. На парковці є невеликі навіси для візків. Також там постійно ходять працівники, які збирають візки.
:)
Щось схоже було десь півроку тому у Росії. На Юрпактиці активно обговорювали.
Коротко: зима, парковка біля супермаркету, лід. Іде бабуся, підскользується, падає, мне машину. Власник машини подав позов проти бабусі і парковки. Позов задовольнили частково, стягнули вартість ремонту з бабусі. Щодо парковки відмовили, оскільки її постійно чистили і посипали, тобто робили достатньо і розумно щоб запобігати падінню і травмуванню.
Коментатори як могли розпиналися про те які погані суддя і власник машини, де ж справедливість, це ж відповідальність без вини, це невинувате заподіяння шкоди (казус і т.д.), адже вона бабуся, а власник машини має МАШИНУ і тому він Censored
#1522932»07-03-2013 16:37Возмещение ущерба
+0
Толстый:
Маю сумніви. Єдине, що повинен робити водій - це дотримуватися ПДР. І ворота не його сфера "впливу"  :)
На парковке покатаилась тележка и ударила машину, кто виноват??? Так и тут, кто виноват, что ветер подул и ворота закрылись??? Есть ли ответственный по воротам?[/quote]
кроме УК И ГК, и прочих кодесксов есть нормативы на проектирование, строительство и эксплуатацию объектов. Вот там и прописано что и как должно быть закреплено. И да, несоблюдение нормативов приводит к ответственности.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1523079»08-03-2013 02:14Возмещение ущерба
+0
Evo VII, Нормативы эти СНиП и ДБН, покажешь где там написано о том, что ворота не должны закрываться когда водитель не проверил как их закрепили???? Или может где то Нормативы есть о том кто обязан их крепить?
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1523151»08-03-2013 14:05Возмещение ущерба
+0
Толстый, "перебий", будь-ласка, моє посилання на ЦК.
А щодо аналогій, тримай, наприклад http://reyestr.court.gov.ua/Review/29225216
http://reyestr.court.gov.ua/Review/12076693
Здавайся
Wink
#1523162»08-03-2013 14:51Возмещение ущерба
+0
Yeti, ладно, сдаюсь:) но все равно судиться долго и бесполезно... Ущерб слишком мал
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1525631»15-03-2013 19:01Возмещение ущерба
+0
ребят, всем спасибо. ситуацию понял. очень хочется как-то указать что у каждого есть какая-то ответственность перед другими.
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9

Форум : HONDA Право