Я забув пароль Зареєструватись

Насоветуйте бюджетный циклонный пилесос. RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1521423»04-03-2013 13:32Насоветуйте бюджетный циклонный пилесос.
+0
Max Dieand, впринципе, она особо не нужна, разьве, что если есть домашние животные с длинной шерстью, тогда она понадобится, а так можно брать без неё!
Хочешь жить в согласии - соглашайся!
#1521431»04-03-2013 13:39Насоветуйте бюджетный циклонный пилесос.
+0
Rassel:Max Dieand, впринципе, она особо не нужна, разьве, что если есть домашние животные с длинной шерстью, тогда она понадобится, а так можно брать без неё!

Ото ж. Спасибо. А фильтр там - паралонка которую нужно стирать? Да?
#1521434»04-03-2013 13:50Насоветуйте бюджетный циклонный пилесос.
+0
Max Dieand, впринципе паралонка, но её необязательно часто стирать, вытряхнул хорошо и всё!
Хочешь жить в согласии - соглашайся!
#1521444»04-03-2013 14:15Насоветуйте бюджетный циклонный пилесос.
+0
tiss:
Max Dieand:tiss, та я даже погуглил :) Там вместо мешка можно поставить картридж аля циклон. Меня как-то не очень прельщает универсальность, в данном случае.


Для этого есть очень хорошее выражение, про рыбку и ещё кое-что. Бери тогда Dyson. Он конечно на порядок дороже, но зато работает как бомба!

ЗЫ. У меня Зелмер уже больше года. Просто объём квартиры поменьше, так что удовлетворяет вполне - многоразовым мешком ещё не пользовался.


А вот и отзыв, который как бы на практике подтверждает мою теорию о универсальности - это про более старшую модель зелмера, но в том же корпусе. Взято с хотлайна

Вообще не могу понять, как инженеры могли допустить такой косяк, так как пылесос производит впечатление качественного и продуманного изделия. Патрубок контейнера циклона не имеет плоскости соприкосновения, а патрубок отверстия для шланга имеет ребра жесткости деформирующие уплотнительное кольцо (кстати из материала очень посредственного качества). Из-за этого уплотнительное кольцо заминается, нарушается герметизация и часть всасываемой пыли попадает в отсек пылесоса, дальше через фильтр двигателя и оседает на выходе на бумажном (и поэтому не стираемом) нера-фильтре. Если не хотите, чтобы нера-фильтр забился через пару месяцев и не желаете лицезреть уйму пыли в отсеке, придется довести конструкцию до ума. Из плотного материала толщиной 1-1,5мм (я использовал картон) изготавливаем кольцо-прокладку с наружним 65мм и внутренним 47мм диаметром. С помощью автомобильного герметика наклеиваем ее на контейнер циклона. Изготавливаем еще одну прокладку толщиной 0,5мм с наружним 65мм и внутренним 45мм диаметром и устанавливаем на крышку на патрубок отверстия шланга под горе-прокладку, чтобы не давать ребрам жесткости деформировать ее. Теперь заводское уплотнительное кольцо зажато с двух сторон двумя самодельными прокладками, больше не деформируется, обеспечивая должную герметизацию и отсутствие пыли в отсеке. Вопрос: Зачем покупать пылесос за 8 сотен и потом доводить его до ума? Ответ: Лучше пусть пылесос имеет 1 косяк, который возможно исправить самому, чем 10 мелких производственных просчетов. Учитывая комплектацию, дизайн, качество и удобство работы пылесос своих денег стоит!

#1521540»04-03-2013 16:53Насоветуйте бюджетный циклонный пилесос.
+0
а никому Томас не нужен?
я бы отдал в обмен на циклонный, а то уж слишком большой для 1к квартиры...
токо фильтр там уже менять надо было давно :)

#1521555»04-03-2013 17:15Насоветуйте бюджетный циклонный пилесос.
+0
ua, томас - моя мечта! :))) тока твинакватурбо или как-то так :)
У тебя какой?
#1521557»04-03-2013 17:19Насоветуйте бюджетный циклонный пилесос.
+0
так что нарешали, какой пылесос держит пальму первенства - тоже актуально!))
Управлять можно только оставшейся частью проекта!!!

#1521559»04-03-2013 17:23Насоветуйте бюджетный циклонный пилесос.
+0
Max Dieand, твин тт, старая модель. не такая как счас в гамазинах. 5 лет ему.

#1521580»04-03-2013 18:21Насоветуйте бюджетный циклонный пилесос.
+0
Max Dieand:ua, томас - моя мечта! :))) тока твинакватурбо


Сори , что влез вашу переписку..
Макс, ты кубик Рубика за сколько собираешь???

Купи Томас, точно будешь чемпионом!!

Added after 1 minutes:

ua:Max Dieand, твин тт, старая модель. не такая как счас в гамазинах. 5 лет ему.


О! этот патриарх, ещё и работает   в хорошем смысле оного слова, да и будет ещё долго верой и правдой.., ща таких уже не выпускают.
Укроамериканец  
#1521581»04-03-2013 18:43Насоветуйте бюджетный циклонный пилесос.
+0
KhersonType-S, что такое кубик рубика? :)

ua, классный пылик! Но маман он не пойдет. Слишком сложный в облуживании и габаритный для нее.

Micron, Пока выбираю между Rowenta и Zelmer.

Added after 17 minutes:

Зелмер пока шо фаворить ибо ровента - вонючка
#1521593»04-03-2013 18:47Насоветуйте бюджетный циклонный пилесос.
+0
Micron:так что нарешали, какой пылесос держит пальму первенства - тоже актуально!))


Влад, на сегодня хит сезона Drainvac 2SME0032-CM  
но цена  Shock

1,5 штучки, капустными листами??

Ещё раз пишу.., как торгаш.., ВАШ пылесос , купленный сегодня!!
НЕ тот что , был выпужен надцать лет назад, и поддается реанимации , а именно сегодня.., прослужит вам гарантийный срок +-, чуток..
.., не ну может и больше, если его не пользовать... Very Happy
по сабжу...
Если кому нужно отдам даром свои пыльчики
[img]https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcR5NJOahgQcqhROxN1B7K0y4ZB2s5XgGf0GP8jHgwrodquNKnQH5g[/img]

верой и правдой отсосал Very Happy лет пять, но цена..
Бош и Сименс года по три от силы..

Турбощётки к ним, по пол года и то с охриненным натягом...

если архиважна тутбощётка, то только с электро приводом, всё остальное   в сад...

щас дома разовый пальчик за 300 ре.., без копеек ему год.., ну не девочка уже но   сосёт ещё.. Very Happy

хотя и не так интенсивно..

вот и считаю, 300 рэ, в год..
или куеву тучу дэнэх,  и тож на год??
Укроамериканец  
#1521603»04-03-2013 19:08Насоветуйте бюджетный циклонный пилесос.
+0
Max Dieand, ты читаешь что люди пишут?)
пойди в магаз и проверь вручную, ну или другими частями тела эту мощность всасывания))
потому как то, что пишут в инете не всегда соответствует реальности
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1521610»04-03-2013 19:30Насоветуйте бюджетный циклонный пилесос.
+0
Panekaus, та мне уже и ровента и электролюск и еще что-то отсосали. Хер ты что в магазине проверишь. Они когда новые сосут все классно, но стоит пару раз убрать в квартире, как мощность куда-то улетучивается. Собственно о чем и говорят комменты.
#1521626»04-03-2013 20:22Насоветуйте бюджетный циклонный пилесос.
+0
Panekaus, Старый Very Happy , друже..., во за шо я тебя люблю, так за ПРАКТИЧНОСТЬ!  всё на себе испЫтуешь..,  и эт правильная метода...!!

остальным жаждущим  намекаю.., кабы вам красавы девушки не втюхивали   с Розетки.., опробуйте всасывание в реалисте.. Very Happy ,    или в ручную...
Укроамериканец  
#1523300»09-03-2013 12:48Насоветуйте бюджетный циклонный пилесос.
+0
Max Dieand, Макс, хоч приедь в гости - сам глянешь как сосет)
повторюсь, взял себе http://e-katalog.com.ua/ELECTROLUX-ZTF-7640.htm за 100уе, можно было за 500-600 чуток менее мощный и без турбощетки, но я Сашу  KhersonType-S, не послушал , решил таки эмпирическим способ понять шо воно такэ
седня тестил, более чем доволен - херячит как голодный, иногда даже пытаеться ковер поднять)))
турбощетка насобирала волос впоряде, и учитывая то, что она в момент всасывания бьет по ворсинкам ковра - думаю таки эффект немного получше чем от обычной, но отдельно ее я бы не покупал наверное
KhersonType-S, Саша, еще раз спасибо за полезные советы, пыликом довольна вся семья!))

Зелмер я бы смотрел руками сначала, ибо в магазе когда сравнивал с своим и еще одним - несмотря на задекларированную подобную мощность сосал заметно хуже
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1523303»09-03-2013 13:35Насоветуйте бюджетный циклонный пилесос.
+0
Panekaus, дякую дружище. Люкс напугал маман своим заумным контейнером :)
Заказал http://e-katalog.com.ua/ZELMER-CERES-VC-3300-0-SK.htm за 720 грн. Сегодня обещались привезти. Жду 6)
Судя о отзывам в сети, очень неплохой пылесос.
#1523316»09-03-2013 15:12Насоветуйте бюджетный циклонный пилесос.
+0
Max Dieand:ZELMER-CERES-VC-3300-0-SK


Специально брал без турбощётки?
#1523322»09-03-2013 15:45Насоветуйте бюджетный циклонный пилесос.
+0
tiss:
Max Dieand:ZELMER-CERES-VC-3300-0-SK


Специально брал без турбощётки?


Ага. Я в живую посмотрел на все турбощетки в магазинах. Они для наших ковров до одного места. Хорошая турбощетка - активная турбощетка. Но такая стоит дороже этого пылесоса. Обычно такие стоят на Рейнбов, Кирби и прочих и за них просят 400-600 бакинских.
И маман пользовалась турбощеткой у знакомой, ей она не понравилась.

Приехал пылик. Отличный. Красивый, легкий, удобный, достаточно тихий (хотя в разы громче филипса). Радиус действия 10 метров меня впечатлил, раздражает бегать и переключать пылик из комнаты в комнату, а тут можно в центре подрубить и всю хату за раз убрать. Маман ваще в восторге. Ща нагреется чуток и пойду убирать.

Один вопрос у меня остался - накойхрен пластиковая штуковина на железной трубке? Ее диаметр такой, что насадки на нее одеть нельзя, трубки тоже... Непонятно :)
9c923ca9a9a24142d05f7ec7ea202d81.jpg


#1523326»09-03-2013 16:24Насоветуйте бюджетный циклонный пилесос.
+0
Max Dieand:
tiss:
Специально брал без турбощётки?


Ага. Я в живую посмотрел на все турбощетки в магазинах.


Ну и правильно.

Один вопрос у меня остался - накойхрен пластиковая штуковина на железной трубке? Ее диаметр такой, что насадки на нее одеть нельзя, трубки тоже... Непонятно :)


А это не для того чтобы пркрепить трубу к пылесосу в вертикальном положении?
#1523334»09-03-2013 17:19Насоветуйте бюджетный циклонный пилесос.
+0
Max Dieand, Эта фигня называется парковка.


, а вот по турбощёткам активным, они же электро.., чтот ты не там искал..
вот на твой зелмер..
http://dezhevle.net/index.php?add=161520
Укроамериканец  
#1523369»09-03-2013 20:36Насоветуйте бюджетный циклонный пилесос.
+0
KhersonType-S, парковка находится ниже, а круглый пиптик вверху. Очень похоже на крепление запасной щетки, но нифига не ото т.к. щетки не налазят. Обычно еще бывает типа переходник с крепежом на несколько щеток, но и его нету и нету даже в инструкции с комплектациями.
Непонятная загадка :)

А на счет электрощетки спасибо! Меня оказуецо абманывали и я жил в неведении.

Added after 7 minutes:

кстати. парковке у него две! :)) одна на жопе мелкая, на нее можно повесить за щетку, и одно большо на днище, как раз за парковку на трубке :) ну и нахамутали пшеки.

Added after 1 minutes:

Поубирал в квартире. Шумит весьма умерянно, провода таки хватает на всю квартиру, если подключить в холле. За один проход насобирался полный сборник, а он тут нифиговый такой. Пылища конечно ужасная. Пришлось и гепу чистить и паралонку стирать ибо просто трешняк. Старый пылесос вообще нифига не убирал.
#1523380»09-03-2013 22:50Насоветуйте бюджетный циклонный пилесос.
+0
Max Dieand, у меня на эту хрень одевалась одна из мелких насадок
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1523395»10-03-2013 07:34Насоветуйте бюджетный циклонный пилесос.
+0
Panekaus:Max Dieand, у меня на эту хрень одевалась одна из мелких насадок

У тебя разве Зелмер?
#1523424»10-03-2013 12:38Насоветуйте бюджетный циклонный пилесос.
+0
Panekaus:Max Dieand, у меня на эту хрень одевалась одна из мелких насадок

Ну вот как бы у всех так и должно быть :) А тут как-то непонятно. В комплекте еще 3 мелкие насадки и ни одна не налазит :)))
#1523428»10-03-2013 13:08Насоветуйте бюджетный циклонный пилесос.
+0
tiss, на предыдущем такое было
http://e-katalog.com.ua/GORENJE-VCK-1801-BCYIII.htm
Max Dieand, наверное у тебя не хватает насадок в наборе Wink
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника