Я забув пароль Зареєструватись

Насоветуйте бюджетный циклонный пилесос. RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1520929»02-03-2013 21:37Насоветуйте бюджетный циклонный пилесос.
+0
Наконец-то у доисторической ровенты токсино отломалась трубка :)
Насоветуйте плз компактный циклонный пылесос в бюджете до 100 баксов. Юзать будет маман, квартира 3 комнаты с кучей мебели, ковров, плиткой и паркетом. Нужно чтоб хорошо тянул, был компактным у удобным.

К бренду предрассудков нет, разве что к совсем откровенному китаю или Made in Austria.
#1520934»02-03-2013 21:48Насоветуйте бюджетный циклонный пилесос.
+0
Немного в бюджет не вписывается, но пользуюсь таким 2 года. Извините за вульгарность, но сосёт как зверь, шума минимум, да ещё и приятный запах распространяет (аромакристаллы). Бери, не пожалеешь. .мама будет очень довольна.  Very Happy

http://bt.rozetka.com.ua/ru/products/details/BT35704/index.html
#1520942»02-03-2013 22:05Насоветуйте бюджетный циклонный пилесос.
+0
liolik_prm,  сенкс, но шибко дороже и с мешками. Нужен циклонник, чтоб не парились. Мешки имеют свойство пропадать из продажи. Для ровенты уже нету, для филек старых далеко не везде.
#1520945»02-03-2013 22:08Насоветуйте бюджетный циклонный пилесос.
+0
Понимаю, но у папиков циклонный LG даже в сравнение не идёт с нашим пылеком, у филипса тяга такая, что ламинат подрывает. Не смотря на то, что LG пару месяцев, а нашему уже 2 года. Дело ваше.
#1520948»02-03-2013 22:23Насоветуйте бюджетный циклонный пилесос.
+0
Та сам юзал фильку 2 года, отличный пылик.
Но все же, хотелось бы нормальный циклонник.
#1520951»02-03-2013 22:38Насоветуйте бюджетный циклонный пилесос.
+0
Max Dieand, недавно парился тем же вопросом, походив по маркетам и проверяя мощность всасывания "вручную" выбор пал на него http://e-katalog.com.ua/ELECTROLUX-ZTF-7640.htm
к тому же там есть турбощетка для ковра что для меня немаловажно
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1520957»02-03-2013 23:17Насоветуйте бюджетный циклонный пилесос.
+0
Panekaus, о. вот что-то такое я и смотрю. Сколько уже юзаете? Как шум, как быстро забивается? Трубка телескопическая, удобная? Легко тягается?
#1520982»03-03-2013 01:51Насоветуйте бюджетный циклонный пилесос.
+0
Max Dieand:Panekaus, о. вот что-то такое я и смотрю. Сколько уже юзаете? Как шум, как быстро забивается? Трубка телескопическая, удобная? Легко тягается?


стоит новый в коробке уже 2 недели)))
так что пока ноу коментс Very Happy
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1520984»03-03-2013 02:11Насоветуйте бюджетный циклонный пилесос.
+0
Max Dieand, аквафильтр не ? Никакой пыли - всё плавает.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1520993»03-03-2013 07:16Насоветуйте бюджетный циклонный пилесос.
+0
Как эти трубощетки потом херово чистить.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1521003»03-03-2013 09:34Насоветуйте бюджетный циклонный пилесос.
+0
mazy:Как эти трубощетки потом херово чистить.


тогда еще нада купить еще пылесос, который будет хорошо чистить турбощетки)
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1521089»03-03-2013 12:29Насоветуйте бюджетный циклонный пилесос.
+0
Вадимка:Max Dieand, аквафильтр не ? Никакой пыли - всё плавает.


аквафильтр = мыть и сушить 5 запчастей после уборки, мыть ванну, умывальник и унитаз. ультрагемор аквафильтр, ульрагемор моющий пылесос, ультрагемор мешки, ультагемор хепа-фильтр. сам ищу маленький тихий и без мешков. ультрагемор))) нету такого)
#1521095»03-03-2013 12:34Насоветуйте бюджетный циклонный пилесос.
+0
fartik, http://bt.rozetka.com.ua/delfa-djc-605/p166070/
Укроамериканец  
#1521115»03-03-2013 13:23Насоветуйте бюджетный циклонный пилесос.
+0
fartik:
аквафильтр = мыть и сушить 5 запчастей после уборки, мыть ванну, умывальник и унитаз.

Не пять, а три (во всяком случае в Керхере).
Для чего при этом пачкать ванну и умывальник - для меня загадка :)

Единственный минус аквафильтра - нет смысла использовать для локальной уборки, когда что-то рассыпалось к примеру.
Но для этого, и обычный пылесос вынимать не особо удобно, проще пользоваться электрическим веником (ну или простым).

Added after 4 minutes:

Max Dieand, кстати, как вариант "без мешка" http://bt.rozetka.com.ua/ru/products/details/BT26393/index.html
Непонятно, почему розетка обозвала девайс пылесосом, т.к. это типичный эл.веник.
Тёща им пользовалась в основном, хотя пылесос тоже был в наличии.
Из недостатков: на 3-х комнатуню квартиру, может не хватить заряки аккумулятора.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1521122»03-03-2013 13:36Насоветуйте бюджетный циклонный пилесос.
+0
mazy, турбощетка очень быстро чистится маникюрными ножницами :)
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1521123»03-03-2013 13:54Насоветуйте бюджетный циклонный пилесос.
+0
Зашел в фокс, девочка менеджер, очень милая и хорошая, посоветовала ровенту за 1.3 кгрн, с кучей насадок, мегакомпактная и удобная. Красивая. Лыжи и гнусы отказать т.к. там фильтр - паралон, который постоянно нужно мыть и гепа фильтры нифига не завозят как расходники.
Но оверпрайс.

Added after 3 minutes:

Моющие и водные пылесосы однозначно отказать. Классно с точки зрения кпд и отстой с точки зрения геморойности в обслуживании и эксплуатации, они все здоровые.
В дом хочу всороенный моющий пылесос - это тема. А в квартире и обычного фатит.

Added after 5 minutes:

KhersonType-S:fartik, http://bt.rozetka.com.ua/delfa-djc-605/p166070/

Милая девочка так же забраковала пылесосы, у которых фильтр внутри колбы и я с ней на все 100% согласен. На даче такой ЛЖ, его блин не хватает даже на то, чтоб в? смарте убрать, про ковер я ваще молчу. Он очень быстро забивается.
#1521137»03-03-2013 14:16Re: Насоветуйте бюджетный циклонный пилесос.
+0
Max Dieand:
Насоветуйте плз компактный циклонный пылесос в бюджете до 100 баксов.


Нна.. http://bt.rozetka.com.ua/zelmer-2750.0-sp-clarris-twix/p192411/

Единственное что, они у продавцов комплектацией отличаются - у одного есть турбощётка, у другого нет. А цена одинаковая.
#1521146»03-03-2013 14:42Re: Насоветуйте бюджетный циклонный пилесос.
+0
tiss:
Max Dieand:
Насоветуйте плз компактный циклонный пылесос в бюджете до 100 баксов.


Нна.. http://bt.rozetka.com.ua/zelmer-2750.0-sp-clarris-twix/p192411/

Единственное что, они у продавцов комплектацией отличаются - у одного есть турбощётка, у другого нет. А цена одинаковая.


Чи я не по русськи написал, что пылесос с мешком однозначно нет.
В зелмере - Мешок SAFBAG.


Вот более бюджетная ровента, от той что смотрел в магазе. Чуть слабее и в комплекте нету кучи насадок которыми маловероятно кто-то будет пользоваться.
Зато в бьюджете. Кто-нить юзал?
http://hotline.ua/bt-pylesosy/rowenta-ro-5327/
#1521156»03-03-2013 15:34Насоветуйте бюджетный циклонный пилесос.
+0
Max Dieand:
Милая девочка так же забраковала пылесосы, у которых фильтр внутри колбы и я с ней на все 100% согласен.


Забракуй девочку..! Very Happy

по сути.


Красными стрелками помечен входящий воздух (с пылью), а синими - выходящий (чистый, без пыли).

Весь пылесборник состоит из 2 камер: внешней и внутренней. Воздух попадая в пылесборник движется по спирали с большой скоростью, поднимаясь в верх по внутренней камере. Под действием центробежной силы крупная пыль попадает во внешнюю камеру, а мелкая пыль остается на стенках внутренней. После чего очищенный воздух через череду фильтров выходит из пылесборника.

Так что циклон он же колбовый он же с внутренним фильтром..
есть прада модели гбе фильтр спрятан  но он есть! Так что ..,
Вот смотри., такой себе "бюджетник" за 7500 отечественными рублями.



видишь фильтр внутри колбы?? Ото ж..
Как бы ты не хотел от фильтра внутри .., не открутишься..
НО! есть фишка.., фильтр бумажный полусинтетика и синтетика..
1- выброс воздуха в комнату , почти идеален по чистоте, минус только замена оного и довольнатаки частая, если влага то сразу в "сад"
2-ни то не сё.
3-фильтр да пылит, но можно мыть и пригоден до срока кончины самого пылесоса..
по мощности.
1000Вт ный пылесос, может "тянуть" в разы сильнее 2000Вт,  мощность двигателя ещё не есть мощность всасывания..

турбина или би турбина стоит , эт раз.,
2-какие оборота турбины???
Укроамериканец  
#1521161»03-03-2013 15:57Re: Насоветуйте бюджетный циклонный пилесос.
+0
Max Dieand:Чи я не по русськи написал, что пылесос с мешком однозначно нет.
В зелмере - Мешок SAFBAG.


Мда... А почитать характеристики религия не позволяет?

2 режима работы: циклон и классический.
#1521217»03-03-2013 18:01Насоветуйте бюджетный циклонный пилесос.
+0
tiss, та я даже погуглил :) Там вместо мешка можно поставить картридж аля циклон. Меня как-то не очень прельщает универсальность, в данном случае.

KhersonType-S, схема офигенная. Но что ты скажешь про забивающийся пылесос на практике? :) У меня он не новый, но не убитый, для того чтоб попылисосить салон и багажник смарта внутренний фильтр, нужно чистить два раза. Иначе он перестает тянуть.
#1521240»03-03-2013 20:18Насоветуйте бюджетный циклонный пилесос.
+0
Max Dieand:tiss, та я даже погуглил :) Там вместо мешка можно поставить картридж аля циклон. Меня как-то не очень прельщает универсальность, в данном случае.


Для этого есть очень хорошее выражение, про рыбку и ещё кое-что. Бери тогда Dyson. Он конечно на порядок дороже, но зато работает как бомба!

ЗЫ. У меня Зелмер уже больше года. Просто объём квартиры поменьше, так что удовлетворяет вполне - многоразовым мешком ещё не пользовался.
#1521381»04-03-2013 11:27Насоветуйте бюджетный циклонный пилесос.
+0
tiss, а какие фильтры в зелмере стоят? Пишут вроде как паралоновые, которые нужно мыть после каждой уборки.
#1521392»04-03-2013 12:10Насоветуйте бюджетный циклонный пилесос.
+0
Max Dieand, пользуемся полгода вот таким http://bt.rozetka.com.ua/zelmer-vc-3300.0-st/p222845/, всё отлично: мощный, негромкий, качественно сделан, симпатишный дизайн, не Китай  Very Happy  Very Happy
Хочешь жить в согласии - соглашайся!
#1521395»04-03-2013 12:26Насоветуйте бюджетный циклонный пилесос.
+0
Rassel, а турбощетка к нему нужна? Ибо такой же без нее стоит на 300 грн дешевле, а у меня большие сомнения на счет дополнительных насадок к пылесосу. На практике, берется одна и юзается все время только она.

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника