Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Очки от солнца в авто. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1647886»25-02-2014 12:14Очки от солнца в авто.
+0
Таки да... делитесь ссылками на конкретные варианты... =)
o67 56З 2! 45
#1647890»25-02-2014 12:28Очки от солнца в авто.
+0
у меня такие...а в продаже, думаю сможете где-то еще найти..

http://prof1group.ua/catalog/zaitnye_ochki/ochki_zaitnye_serii_ice_ess_740-0019/

а в машине поляризационные...

#1648297»26-02-2014 09:52Очки от солнца в авто.
+0
Denis, сменные стекляшки это круто, но все же просто защитные это одно, а для водителя это другое.

Неужели никто не пользуется специальными очками?  Rolling Eyes
o67 56З 2! 45
#1648302»26-02-2014 09:59Очки от солнца в авто.
+0
CRZ,

да нет таких специальных ВОДИТЕЛЬСКИХ...вся суть или в контрасте или в поляризации или в ультрафиолете...

дак там как раз желтые, это те же водительские для контраста..плюс еще и зашита...

а вот поляризации там нет...но там именно ультрафиолетная защита...(черными) Ну ладно...выбирай...
А то вон заедь на любую запраку да посмотри-померяй..там их сейчас выбор большой...и желтые и коричнивые и разной формы (оправы)

#1648320»26-02-2014 10:35Очки от солнца в авто.
+0
Denis, да у нас на них цены космос, на том же ебее можно купить до 10 у.е.

Может и нет специальных, но вот почему-то продают как специальные водительские =)
Сумерки - желтые, коричневые - дневные.  Cool
o67 56З 2! 45
#1648327»26-02-2014 10:53Очки от солнца в авто.
+0
Прошлым летом купил вот такие
http://phoenixukr.com.ua/catalog.html?func=detail&id=8691

Всем доволен :)
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.

#1648342»26-02-2014 11:38Очки от солнца в авто.
+0
_dem, это просто очки? Cool

От солнца у меня валяется полароид, я чтоб не создавать отдельную тему продолжил здесь. Ищу для пасмурной погоды и ночное время. Типа желтые стекляшки.
o67 56З 2! 45
#1648344»26-02-2014 11:45Очки от солнца в авто.
+0
CRZ, я юзал раньше желтые стекляшки - не очень понравилось, глаза устают.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.

#1648406»26-02-2014 14:46Очки от солнца в авто.
+0
_dem, это хорошее сообщение, учту. Так как я езжу периодически по стране, то зачастую это вечером (сумерки) и когда уже темно. На наших дорогах, где нет разметки приходится сбрасывать скорость (чуть ли не до нуля), так как встречное авто слепит и не видишь куда едешь. Вот с этой целью и подумывал приобрести очки. Проще говоря - антифары.

Added after 14 minutes:

то же такого особенного в этих водительских очках? Очки для вождения обладают важным свойством - повышают контрастность изображения, вы в очках для вождения, грубо говоря, лучше видите. Вам не нужно напрягать глаза, чтобы что-то лучше увидеть. У вас не разболится голова из-за постоянного напряжения глаз.

Благодаря чему это возможно? Очки для водителей - это тонированные очки. Тонировка может быть желтой или коричневой. Конечно, коричневая тонировка не такая интенсивная, не такая темная, как у солнцезащитных очков, но функции свои выполняет так, как нужно - повышает ваш комфорт и безопасность за рулем и частично гасит встречные фары. Именно поэтому очки для водителей так и называются - очки-антифары.

Желтый или коричневый цветофильтр, который наносится на очки для водителей, даст вам возможность чувствовать себя за рулем уверенней, чем если бы вы были без водительских очков. Если вы не знаете, какие очки для вождения (очки-антифары) выбрать, с желтым или коричневым цветофильтром, я с удовольствием объясню вам разницу.

Желтые линзы в очках для водителей максимально улучшают видимость и гасят даже ксеноновую "встречку". Однако в желтых очках искажаются цвета. Например, белые уличные фонари и встречные фары будут казаться вам зеленоватыми. Из-за этого многим водителям комфортно в желтых очках для вождения только в дождь или в туман, а вот ночью, когда горят везде фонари и разные другие лампы, в желтых водительских очках им не очень удобно.

В этом случае вы можете рассмотреть вариант водительских очков с коричневой тонировкой. В таких очках реальность выглядит не так четко, как в желтых очках, но зато не искажаются цвета, все выглядит натуральным. Коричневая тонировка повышает контрастность, частично гасит слепящие встречные фары, многим водителям удобней именно в коричневых, а не в желтых очках. Выбор цвета водительских очков - это очень субъективно, только вы можете сделать этот выбор.

Added after 1 minutes:

_dem, кстати, везде пишут одну фразу:
снятие усталости с глаз

Мож у тебя не те очки были?
o67 56З 2! 45
#1648424»26-02-2014 15:33Очки от солнца в авто.
+0
Развод:...объясню...сам же разместил копию и так первое:

Очки для вождения обладают важным свойством - повышают контрастность изображения, вы в очках для вождения, грубо говоря, лучше видите..

Действительно грубо говоря...Это самое важное - они повышают контрастность! А контрастность глазом воспринимается более контрастно...Т.е. напрягает собственно сам глаз...Да, когда дождь и пасмурно, вы напрягаете глаз Как бы в обратную стороно, тем самым увеличивая себе (нарягая) глаза что бы более четко видеть..А очки вам позволяют путем увеличения кнтраста уменьшить напряжение глаз...

И вот тут всплывет второе но...Решение двоякое...В какой момент наступает улчшение для глаз путем искусственного увеличения контраста, а в какой момент наоборот, этот самый контраст начинает вредить глазу...
И теперь слово "гасит"...ну очень так звуалированно написано...что КОРИЧНЕЫЙ цвет гасит путем затемнения...т.е. чем темнее, тем больше гасит...по этому
(ц) Конечно, коричневая тонировка не такая интенсивная, не такая темная...Вывод любое гашние фар коричневым цветом зависит только от интеснивности затемнения...поставьте очень темные и фары ВООБЩЕ не увидите..но и дорогу тоже...

А желтый цвет...яркость не уменьшает, а преломляет цвет с белого на зеленый, как написано...но я не совмневаюсь, что рекомендации по желтому и по способу защиты от фар так же заисят в интенсивности...но желтым сложно затемнить яркость:)  

ти послений (их вывод)
(ц) Коричневая тонировка повышает контрастность, частично гасит слепящие встречные фары, многим водителям удобней именно в коричневых, а не в желтых очках

это только потому что нельзя делать очень темные, вообще ни чего не увидишь, а развести, якобы от фар нужно...вот и делают такие, что бы и вечером ездить и дорогу видеть и частично фары темнить.

ТАк что вывод такой...Хочешь антифары и только бери коричневые...хочешь в дождь, туман пасмурнор и сумерки бери желтые..НО! следи за тем, что бы именно в этот момент ты используешь эти очки, потому как в темных очках ночью точно так же невидно серых объектов...А только зеленые фонари и фары машин...

#1648429»26-02-2014 15:45Очки от солнца в авто.
+0
Denis, другими словами в авто должно быть не менее 3 видов очков.  Cool
o67 56З 2! 45
#1648442»26-02-2014 16:19Очки от солнца в авто.
+0
CRZ, Несколько очков непривычно. Как то лежало двое очков- черные (серые) с поляризацией и желтые без.
Поляризация рулит :) Желтые - да повышают контрастность. Но Когда меняешь очки нужно привыкать к изменившимся цветам.
Да и не нужно брать очень темные очки.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1648487»26-02-2014 17:51Очки от солнца в авто.
+0
CRZ:
Может и нет специальных, но вот почему-то продают как специальные водительские =)

ну так меркитнговые уловки, аля крем для кончиков пальцев, крем для правого века, крем для левого века, а на самом деле всё одинаково запах может разный.

мне честно говоря без очков удобнее ездить, как-то они отвлекают все, в бардачке комплект со сменными стёклами вплоть до жёлтых так и прозрачных антибликов, но езжу так, очки только от солнца одеваю и всё.

Ночью в жёлтых ездил, вообще ахтунг имхо, крадут они свет и от ослепления ксенонами и галогенами сверхяркими не помогает, кому помогает то скорее самовнушение.

Kафа Франс отечественный бренд заказанный на заводе в китае с нужной наклейкой, имхо цена не оправдано высока, на форумах одни разочарованы, другим нравится..такое короче..
#1648516»26-02-2014 18:40Очки от солнца в авто.
+0
CRZ, у меня были какие-то модные стекляшки... Такое оно какое-то неправильное. Особенно в сумерках, создает ложное ощущение хорошей освещенности.
То, что сейчас - полярики, снимает блики с торпеды.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1648517»26-02-2014 18:47Очки от солнца в авто.
+0
CRZ:Denis, да у нас на них цены космос, на том же ебее можно купить до 10 у.е.

Может и нет специальных, но вот почему-то продают как специальные водительские =)
Сумерки - желтые, коричневые - дневные.  Cool

Брат! не страдай ерундой.
Глаза у тебя одни. лучше сэкономь на майке и перчатках.
За 10 баксов ты купишь галимый пластик с дикими искажениями, которые не доставят тебе радости. а может принесут и проблемы.
Пластик ты купишь не гриламидный и не дай Бог что. лопается он на раз два три.

Денис прав. В так называемых "водительских" очках нет ничего там такого водительского. Просто желтая линза раздражающая сетчатку и приводящая к ВРЕМЕННОМУ якобы улучшению зрения в контрасте.

Поэтому любые водительские желтые стрелковые желтые и велосипедные желтые-одно и тоже.
Главно. что бы это были правильные очки. прошедшие системы контроля окулистами.
Проверено мин нет! Laughing
#1648535»26-02-2014 20:02Очки от солнца в авто.
+0
китайцы уже тоже начали из поликарбоната делать стёкла даже в недорогих очках, поликарбонат не трескается, а типа тянется и мнётся, главное по отзывам покупать.

Но я б лучше просто брал проверенные Полароид, тем более поляризация как видно из названия это именно их изобретение. Эта же поляризация и в зависимости от силы поляризации крадёт света много, то есть в тёмное время лучше не надо.
#1773165»22-06-2015 21:01Очки от солнца в авто.
+0
Подниму ка темку, авось люди что-то посоветуют. Проблема в том, что мне нужны очки с диоптриями. Так случилось, что год назад приказали долго жить мои очки с дорогими роденстоковскими фотохромами. Так как денег тогда не было, я купил на замену нечто китайско-французское за 100 баксов, чтобы перебиться первое время, да так весь год их и проносил. Сейчас хочу попробовать поменять их на что-то нормальное. Основное требование - это должны быть одни очки на все случаи. Так как я тяжело привыкаю к новым очкам и смена очков в течение дня будет сильно меня напрягать. Второе требование - очки должны затемняться в автомобиле.

С начала я хотел купить оправу с насадкой типа этой:

http://vitoks.com.ua/opravi/item/r92068-c1-c11

и в сами очки поставить хорошие асферические стекла, а насадки менять или вообще снимать по необходимости. Но тут настораживает наличие одного дополнительного стекла. Это может ухудшать видимость, вызывать дополнительные блики и т.п.

Вторым кандидатом рассматривал Drivewear, но они не годятся для ночной езды, а значит одной парой очков не обойдусь...

И наконец, самый, как мне кажется, приемлемый вариант - это вот такая линза:

http://www.transitions.com/en-us/products/transitions-xtractive/

Подходит для ночного вождения, в автомобиле темнеет, имеет так любимый мною серый цвет, который не сильно искажает цвета.

Вопрос только в том, где сие чудо купить в Киеве. Желательно оригинальное. Нашел вроде в нете какую-то оптику на Подоле, но что-то мне кажется, что ценник у них слишком завышен.

Или может кто порекомендует другую проверенную линзу, которая темнеет в автомобиле. Или все таки вернуться к первому варианту?
#1773180»22-06-2015 22:11Очки от солнца в авто.
+0
насадкам отказать.
ставить качественную линзу-хамелеон (с дипотриями будет нормально так дорого, с асферикой еще "веселей")
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1773186»22-06-2015 22:50Очки от солнца в авто.
+0
CragGCrag, как очкарик с большим стажем скажу что фотохромы в машине практически не затемняются так как тонировка в машине и лобовое уже идет с защитой от УФ. Какие только я варианты не пробовал (((
Несколько лет назад сделал вывод что вариантов нет, кроме как иметь две пары очков. А чтобы выглядеть как все люди, выбрал себе оправу из солнцезащитных настоящих очков, туда вставил качественные линзы с диоптриями со всеми защитами и тонированными в заводских условиях и вот уже как года 3 счастлив. Цена конечно таких очков получилась как 2 пары брендовых, да и ждал я линзы около месяца, но сейчас ни капли не жалею об этом!
Вот только хочется уже сменить немного морально устаревшую оправу и купить что то новенькое но влом опять выбирать и подбирать )))
Да, кстати, заказал себе тонировку не сильно темную, поэтому очень часто езжу в солнцезащитных очках не снимая до позднего вечера )))

Added after 1 minutes:

А какой ценник на очки в оптике которую ты нашел на Подоле и если можно кинь адресок...
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1773189»22-06-2015 22:57Очки от солнца в авто.
+0
насколько я помню, у тех же роденштоков есть стёкла-хамелионы для авто. И типа реально затемняются через лобовуху. Но я не проверял лично :)
Обычные "хамелионы" не затемняются, это увы факт Sad
#1773265»23-06-2015 13:13Очки от солнца в авто.
+0
Radiance, проверено лично, роденштоки в авто практически не затемняются, хотя с роденштоками дружу уже лет как 10
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1773340»23-06-2015 19:32Очки от солнца в авто.
+0
В том то и дело, что TRANSITIONS® XTRACTIVE® LENSES - это не Роденшток. Там 2 слоя покрытия. 1 затемняется от видимого освещения, а другой от ультрафиолета.

Нашел эти стекла на сайте http://www.mir-optiki.kiev.ua/index.php?productID=3614
Они там 3600 грн. стоят за 2 стекла без оправы и работы. В принципе, терпимо.
#1773369»23-06-2015 22:09Очки от солнца в авто.
+0
CragGCrag, спасибо за ссылку! на выходных к ним прокачусь!
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1773469»24-06-2015 12:22Очки от солнца в авто.
+0
Вот, нашел у них же еще одну интересную линзу. По цене вообще нормально.

http://mir-optiki.kiev.ua/index.php?productID=3538

"Утонченная фотохромная линза с многослойным покрытием ORANGE-GREY предназначена для водителей и возможно применение в ночное время. Линзы увеличивают четкость изображения. Линза переходит из оранжевого в серый цвет под воздействием УФ излучения."

#1773849»26-06-2015 09:51Очки от солнца в авто.
+0
Где в Киеве выбор Полароидов? Что б померять всяких разных и новых?
Желанья надо исполнять

Слава Украине!

Форум : HONDA Теревені