Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Гостинный двор - "Это же рядом!" (с) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1519113»27-02-2013 14:09Гостинный двор - "Это же рядом!" (с)
+0
Звернув увагу, що на відміну від історії з Андріївським узвозом і ТВІ, форум не помітив скандал навколо Гостинного двору (ГД), що в 50 м від нашого традиційного місця хондування. "Это же рядом!", - зауважив би король у виконанні Бронєвого з "Того самого Мюнхгаузена".

Цікаві легко знайдуть різні точки зору з цього приводу в змі, щоб сформувати свою власну думку. Особисто мої думки можна звести до трьох основних:

1. Мало надії, що реконструкція ГД, яка планується, випадатиме з загального контексту новітньої історії жлобо-комерційної забудови Києва.

2. Застосування до цієї ситуації адміністративного ресурсу (включно з маніпуляціями з переліком підзахисних об'єктів, неадекватними діями беркуту, пожежею сумнівного походження тощо) безпрецедентне і наразі безвідповідальне.

3. Самоорганізація відданих людей дає в цій ситуації певну надію. Спроби активного громадського суспільства змусити з собою рахуватися заслуговують на пошану, навіть якщо ці спроби в чомусь і недолугі.

Насамкінець в порядку конструктиву хочу поділитися з вами інфою, яка сама мене знайшла: https://www.facebook.com/events/120037851511527. Найближча акція, як я зрозумів не читаючи всього, - це мітинг-концерт в СБ, 2 березня о 13.

Я нікого ні до чого не закликаю. Тут всі достатньо дорослі, красиві й розумні, щоб зайняти свою власну виважену позицію.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1519252»27-02-2013 17:33Гостинный двор - "Это же рядом!" (с)
+0
must(a)ng, не форум, а администрация. опять же сейчас скажут, что это политика.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"

#1519257»27-02-2013 17:44Гостинный двор - "Это же рядом!" (с)
+0
Tolstiy, Это не политика. Хватит усматривать политическую подоплеку во всех общественных акциях. То что там детапуты появляются - от этого не холодно и не жарко.
А то что красивое сооружение превратят в очередной базар - хировато.

#1519260»27-02-2013 17:51Гостинный двор - "Это же рядом!" (с)
+0
Думаю тут, кроме всего, еще и практический вопрос, если там построят то, что хотят, то вокруг свободного места для парковки будет трудно найти, и формат Хондовок возможно придется менять.   :)
#1519261»27-02-2013 17:54Гостинный двор - "Это же рядом!" (с)
+0
Чет я этой мутки с гостинным двором так и не понял. Кто-то хочет что-то построить, а кто-то кому-то заплатил, чтоб они сделали вид, что не хотят чтоб там что-то строили.
Из-за чего столько шуму подняли, не понятно.
#1519263»27-02-2013 18:00Гостинный двор - "Это же рядом!" (с)
+0
Max Dieand, я, например, не хочу, чтобы там что-то строили, мне никто не платил )
#1519264»27-02-2013 18:02Гостинный двор - "Это же рядом!" (с)
+0
Куда там на Контрактовой что-то строить. Там метро когда внизу ездиит, все ларьки трясутся Very Happy
Max Dieand, а у нас пошуметь - это значит высказать свою гражданскую позицию.
Как без этого.
Там собачек постреляли-потравили, там построить что-то хотят, у обчественности не спросясь. Блоггерам повышение рейтинга, на форуме пару клизьм кто-то получит. Жизнь бурлит, все при деле.
050-150-ноль три-64
#1519268»27-02-2013 18:20Гостинный двор - "Это же рядом!" (с)
+0
Aleksa, дык, а что и где строить? :) я чет нагуглить с первого раза не смог. Мне показалось, что хотят реконструировать здание с делать ТЦ в нем. Поправьте, если ошибаюсь.

#1519271»27-02-2013 18:31Гостинный двор - "Это же рядом!" (с)
+0
Max Dieand:Aleksa, дык, а что и где строить? :) я чет нагуглить с первого раза не смог. Мне показалось, что хотят реконструировать здание с делать ТЦ в нем. Поправьте, если ошибаюсь.

Под видом рекнструкции разобрать и собрать другое.
#1519274»27-02-2013 18:37Гостинный двор - "Это же рядом!" (с)
+0
Max Dieand, я консерватор, считаю должно быть такое как задумали вначале, потом не трогать ) Да и не нравится вся та метушня которая там будет после открытия всех магазинов и офисов.
#1519293»27-02-2013 19:32Гостинный двор - "Это же рядом!" (с)
+0
А кто там был в последние пару лет??? Там все грибком побито и спется... ремонтировать нужно однозначно... Укрреставрация которая там кипеж поднимает, так то те еще пройдохи... сколько судов с ними провел:) кидают на раз два... а борются они потому что там часть сдания им принадлежит
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1519300»27-02-2013 19:59Гостинный двор - "Это же рядом!" (с)
+0
Толстый: Укрреставрация которая там кипеж поднимает, так то те еще пройдохи... сколько судов с ними провел:) кидают на раз два... а борются они потому что там часть сдания им принадлежит

Миша, я тебя засужу "до спростування" Very Happy
#1519339»27-02-2013 21:30Гостинный двор - "Это же рядом!" (с)
+0
Aleksa:Max Dieand, я консерватор, считаю должно быть такое как задумали вначале, потом не трогать ) Да и не нравится вся та метушня которая там будет после открытия всех магазинов и офисов.

Подход конечно здравый, но если бы ко всему был такой подход, мы бы до сих пор жили в норах или пещерах :)
Все меняется, развитие цивилизации вносит свои коррективы кругом. Не переделают сегодня, переделают через 10, 20, 30 лет. Лучше бы вот всех тех любителей поморозить жопы на морозе, с плакатами, направили на исправительные работы в Укравтодор и залатали бы пол Киева. Думаю, спонсоры этой массовки тратят на это столько бабла, что можно было бы к Апрелю все дороги поремонтировать
Laughing
#1519351»27-02-2013 21:54Гостинный двор - "Это же рядом!" (с)
+0
А в чем проблема если там будет торгово-развлекательный центр? Или это просто привычка любые изменения воспринимать в штыки? Тем более, что от оригинального здания там ничего не осталось, сто раз его перестраивали, последний раз по моему в 70-х.
#1519357»27-02-2013 22:03Гостинный двор - "Это же рядом!" (с)
+0
Меня, как киевлянина не спросили. Я до конца не понимаю, что там будет вместо гостинного двора. Поэтому я против. Грибком поросло? Реставрируйте. Культурное здание не должно превращаться еще в один  тц караван. А еще на парковке рядом у нас хондовки. Я хоть и не особо частый посетитель, но все равно не хочу, что бы какой-то ТЦ потом и нашим встречам мешал!
Измениться не может никто, но стать лучше может каждый.
#1519361»27-02-2013 22:06Гостинный двор - "Это же рядом!" (с)
+0
slav,  хотя бы в том, что в пешей доступности от Гостинного двора, уже есть несколько ТЦ. Плюс еще один строится на валах.
И в том, какими методами все это делается.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1519369»27-02-2013 22:14Гостинный двор - "Это же рядом!" (с)
+0
AlexWB, Какими методами??
К сведению, торговых площадей в Киеве, на душу населения, на много меньше, чем в большинстве европейских столиц....
Наверное умнее, там было бы сделать галерею, но против ТЦ я тоже ничего против не имею. Эту часть подола, вообще стоит сделать  торгово-развлекательным районом, с множеством пешеходных улиц. В любом случае, сейчас это здание явно не использует свой потенциал.
#1519377»27-02-2013 22:29Гостинный двор - "Это же рядом!" (с)
+0
slav, торговые центры, а особенно крупные на окраину города. А потенциал Гостинного двора, точно не стать еще одним ТЦ, есть масса других вариантов.
Измениться не может никто, но стать лучше может каждый.
#1519379»27-02-2013 22:30Гостинный двор - "Это же рядом!" (с)
+0
AIIPEJIb, Там крупный никак не получится Very Happy Если у тебя есть масса других вариантов - делай. Чего на форуме попусту шуметь? А если не можешь делать, смотри как делают другие - те кто могут.


Редаговано: slav (27-02-2013 22:35)
#1519383»27-02-2013 22:34Гостинный двор - "Это же рядом!" (с)
+0
slav, согласен, но не место там для ТЦ, совсем не место. Музеи, выставки, галереи, сувениры, культурные мероприятия всякие, вот другое дело. И за зданием будут следить и место в "базар" не превратится.
Измениться не может никто, но стать лучше может каждый.
#1519386»27-02-2013 22:38Гостинный двор - "Это же рядом!" (с)
+0
AIIPEJIb:slav, согласен, но не место там для ТЦ, совсем не место. Музеи, выставки, галереи, сувениры, культурные мероприятия всякие, вот другое дело. И за зданием будут следить и место в "базар" не превратится.

Это все не приносит деньги....
#1519394»27-02-2013 22:47Гостинный двор - "Это же рядом!" (с)
+0
slav:
К сведению, торговых площадей в Киеве, на душу населения, на много меньше, чем в большинстве европейских столиц....
И как ни странно , в тех что есть , очередей не замечено.
Может быть я и не прав...
#1519395»27-02-2013 22:47Гостинный двор - "Это же рядом!" (с)
+0
Там где Хондовка - будет парковка ТЦ с парковщиками Буээ
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1519505»28-02-2013 10:02Гостинный двор - "Это же рядом!" (с)
+0
Max Dieand:
Подход конечно здравый, но если бы ко всему был такой подход, мы бы до сих пор жили в норах или пещерах :)
Все меняется, развитие цивилизации вносит свои коррективы кругом.
Laughing


Не совсем так, новое строить надо, а старое надо сохранять ). Вон Англия пример, хотя что там за фасадами делается непонятно, может 100 раз перестроили )
#1519537»28-02-2013 10:32Гостинный двор - "Это же рядом!" (с)
+0
Max Dieand:
Все меняется, развитие цивилизации вносит свои коррективы кругом. Не переделают сегодня, переделают через 10, 20, 30 лет.
Laughing


Та да) Я так рад, что в 50-60-70 года градостроители вносили свои коррективы исключительно в новостроях и спальных районах, а не гадили исторические центры старинных городов хрущевками и панельками))) А че, модно было, веяние времени, прогресса и цивилизации))))
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя

Форум : HONDA Теревені