Я забув пароль Зареєструватись

Приватбанк - .... ! Семья помогите принять правильное решение. Осторожно много буков ;) RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1518925»27-02-2013 09:42Приватбанк - .... ! Семья помогите принять правильное решение. Осторожно много буков ;)
+0
N(a)x(a)N, Заявление писали на пересчет процентов и описанием проблемы? На словах с рядовыми сотрудниками бесполезно общаться, нужно писать заявление, чтобы этим вопросом занимались компетентные люди, а не оператор за столиком в отделении.
И для подтверждения своих слов расскажу свою историю. Тоже Приватбанк.
Был у меня кредит по которому первые 6 месяцев процент 0,001%, а с 7го уже по полной программе 36% годовых. Я исправно платил 6 месяцев его и в последний месяц посмтрел остаток по кредиту в Приват 24 и закрыл его. Через неделю вижу этот кредит висит открытый с остатком 0,18 коп.Это те самые 0,001% которые не учитываются в отображении остатка в Приват 24. Я его закрыл и думал что все. Но через месяц приходит СМС - оплатите 345грн по договору такому то. Т.е. система начислила мне % за 7 месяц использования кредита, а т.к. проценты начисляются не на остаток, а на всю сумму кредита, то получилось, что на 18 коп остатка мне начислили 345 грн процентов. Моей "радости" не было предела.
Пошел в Приват написал заявление на пересчет процентов с подробным описанием проблемы, и через 2 недели этот кредит "закрылся" в Приват24, а еще через неделю я получил письмо, что моя заявка расмотрена, кредит закрыт.

Так что перестаньте общаться усно с рядовыми сотрудниками банка и срочно пишите заявление и прикладывайте к нему все доказательства, есть шанс, что хотябы проценты спишут или хотя бы уменьшат.
ПС: не платить по кредиту в январе и феврале было большой ошибкой.
#1521476»04-03-2013 15:18Приватбанк - .... ! Семья помогите принять правильное решение. Осторожно много буков ;)
+0
Вот тут попалась статейка Shock  как раз практически по теме...
Полный текст статьи тут http://ua-banker.com.ua/news/incidents/17483/

Из-за технического сбоя в банке на киевлянина «повесили» долг в 300 тыс грн и арестовали квартиру и имущество
4 марта 2013 | 00:25

Герой публикации  Николай Конюшенко, на которого из-за технического сбоя в банке «повесили» задолженность в 300 тысяч гривен, проиграл суд. И хотя судьи признали, что долг возник по вине финансового учреждения, мужчину все-таки обязали его выплатить

О невероятной ситуации, в которую попал киевлянин Николай Конюшенко, «ФАКТЫ» рассказывали в сентябре 2011 года. Сняв деньги со своей карточки, Николай Антонович... оказался должен банку 114 тысяч гривен! В финансовом учреждении мужчине попытались разъяснить: когда он снимал деньги, произошел технический сбой, в котором виноват сотрудник банка. «Именно поэтому вам и насчитали долг, — сказали они. И добавили: — Но вы... все равно должны его выплатить. Чьей бы это ни было ошибкой, с вас причитаются деньги».
#1521497»04-03-2013 15:42Приватбанк - .... ! Семья помогите принять правильное решение. Осторожно много буков ;)
+0
anitra:Вот тут попалась статейка Shock  как раз практически по теме...
Полный текст статьи тут http://ua-banker.com.ua/news/incidents/17483/

Из-за технического сбоя в банке на киевлянина «повесили» долг в 300 тыс грн и арестовали квартиру и имущество
4 марта 2013 | 00:25

Герой публикации  Николай Конюшенко, на которого из-за технического сбоя в банке «повесили» задолженность в 300 тысяч гривен, проиграл суд. И хотя судьи признали, что долг возник по вине финансового учреждения, мужчину все-таки обязали его выплатить

О невероятной ситуации, в которую попал киевлянин Николай Конюшенко, «ФАКТЫ» рассказывали в сентябре 2011 года. Сняв деньги со своей карточки, Николай Антонович... оказался должен банку 114 тысяч гривен! В финансовом учреждении мужчине попытались разъяснить: когда он снимал деньги, произошел технический сбой, в котором виноват сотрудник банка. «Именно поэтому вам и насчитали долг, — сказали они. И добавили: — Но вы... все равно должны его выплатить. Чьей бы это ни было ошибкой, с вас причитаются деньги».


 Что то уж больно большие суммы там фигурируют, и только на разнице курса. Думаю дядька просек то что курс неправильный и пытался этим пользоваться.
#1521725»04-03-2013 23:11Приватбанк - .... ! Семья помогите принять правильное решение. Осторожно много буков ;)
+0
Andey:  Что то уж больно большие суммы там фигурируют, и только на разнице курса. Думаю дядька просек то что курс неправильный и пытался этим пользоваться.


Ну мож и просек. А мож вообще внимания не обратил, по принципу: деньги есть, вот и снял.
А в курсе похоже операционист с запятой промахнулся. А потом наверное проценты набежали. Вот и получились такие суммы...
#1521726»04-03-2013 23:15Приватбанк - .... ! Семья помогите принять правильное решение. Осторожно много буков ;)
+0
anitra:
Andey:  Что то уж больно большие суммы там фигурируют, и только на разнице курса. Думаю дядька просек то что курс неправильный и пытался этим пользоваться.


Ну мож и просек. А мож вообще внимания не обратил, по принципу: деньги есть, вот и снял.
А в курсе похоже операционист с запятой промахнулся. А потом наверное проценты набежали. Вот и получились такие суммы...


Думаю, что просёк, но думаю, что в этом случае это проблема банка, а не того чувака. Так ведь могут каждому сказать - у нас тогда то курс был не совсем правильный, поэтому с вас еще триписсят.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1521781»05-03-2013 09:12Приватбанк - .... ! Семья помогите принять правильное решение. Осторожно много буков ;)
+0
Т.е. если в магазине я купил телефизор за ХХ гривен, а через месяц магазин раздуплился и понял что телевизор стоит  ХХ+ХХ меня могут заставить доплатить ? ))))))))))) Бред
Accord 03 TS
#1521785»05-03-2013 09:34Приватбанк - .... ! Семья помогите принять правильное решение. Осторожно много буков ;)
+0
Voronmetro:Т.е. если в магазине я купил телефизор за ХХ гривен, а через месяц магазин раздуплился и понял что телевизор стоит  ХХ+ХХ меня могут заставить доплатить ? ))))))))))) Бред


Я думаю, что реальнее так: получил отпускные на работе, а бухгалтер ошиблась и насчитала в пять раз больше. Знаю что получил больше чем должен был. Думаю, что очень хитрый и умный. В отпуске всё потратил. Вернулся на работу. Теперь полгода не получаю зарплату, т.к. удерживают то, что получил по ошибке бухгалтера, но думал, что прокатит. Вопрос: насколько я умный и хитрый?  :)
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1521811»05-03-2013 10:23Приватбанк - .... ! Семья помогите принять правильное решение. Осторожно много буков ;)
+0
Молодой:
Voronmetro:Т.е. если в магазине я купил телефизор за ХХ гривен, а через месяц магазин раздуплился и понял что телевизор стоит  ХХ+ХХ меня могут заставить доплатить ? ))))))))))) Бред


Я думаю, что реальнее так: получил отпускные на работе, а бухгалтер ошиблась и насчитала в пять раз больше. Знаю что получил больше чем должен был. Думаю, что очень хитрый и умный. В отпуске всё потратил. Вернулся на работу. Теперь полгода не получаю зарплату, т.к. удерживают то, что получил по ошибке бухгалтера, но думал, что прокатит. Вопрос: насколько я умный и хитрый?  :)


 Тож у товарища была такая ситуевина, хоть и не с такой разницей и ЗП не до конца зарезали - но неприятная ситуация. Думаю если бы можно было повернуть вспять, то он бы не брал тех денег, а наоборот принес бы бухгалтеру бутылку шампанского с просьбой не ошибаться так больше. )

Added after 4 minutes:

Вадимка:
anitra:
Andey:  Что то уж больно большие суммы там фигурируют, и только на разнице курса. Думаю дядька просек то что курс неправильный и пытался этим пользоваться.


Ну мож и просек. А мож вообще внимания не обратил, по принципу: деньги есть, вот и снял.
А в курсе похоже операционист с запятой промахнулся. А потом наверное проценты набежали. Вот и получились такие суммы...


Думаю, что просёк, но думаю, что в этом случае это проблема банка, а не того чувака. Так ведь могут каждому сказать - у нас тогда то курс был не совсем правильный, поэтому с вас еще триписсят.


 Согласен. Думаю только со стороны Привата это выглядело так как "мы ошиблись" а жулики нас нажучили. (там в статье говориться про сотню таких "клиентов") Ну а так как у Привата многое что пробито и подхвачено то началось "чье кунгфу сильнее". А Приват ещё тот мошенник ))
#1521818»05-03-2013 10:45Приватбанк - .... ! Семья помогите принять правильное решение. Осторожно много буков ;)
+0
Подождите , а разве банкомат показывает курс обмена ? Ну вот пришли вы снять деньги, ну сняли 100 тугриков вам не пох какой курс ? Потом снова понадобились деньги, вы снова сняли , пришла СМС с остатком, вы понимаете, что бабло еще есть и снова снимаете. Я конечно понимаю , что можно заподозрить разницу в курсе, но по своему опыту я никогда не обращал внимание и не пересчитывал курс при снятии нала заграницей, снял и снял, остаток есть - хорошо. Налицо заангажированость суда. Ошибку банк признал, а решение все равно в его пользу, причем обоснование - незаконное ( мошенническое ) завладение. Незаконное или мошеническое - это с умыслом. А какой умысел в случае если я снимал бабло по курсу банка ?    Вот даваите представим ситуацию с точностью до наоборот, банк поставил курс не 3 гривны а 50 за лари , какова вероятность возврата денег ? Никакой , банк просто скажет да это наш курс и все в сад.
Accord 03 TS
#1521836»05-03-2013 11:18Приватбанк - .... ! Семья помогите принять правильное решение. Осторожно много буков ;)
+0
Я думаю, что нам не надо "ломать копья" из-за данной статьи. В ней изложено только то, что захотелось написать писателю. Это мне напоминает историю про просьбу с помощью в "несуществующем" ДТП, т.к. автомобиль в это время был в другом городе. А в итоге выяснилось, что автомобиль был на месте ДТП и, что самое главное, ДТП всё-таки было и именно с участием этого автомобиля. Так что в статье написан бред, ну по крайней мере, не написана вся правда. Так что эта статья - фуфло!
В Приватбанке точно такие же мошенники, как и в других банках. Ни хуже и не лучше.  :)

По теме. N(a)x(a)N, как это не прискорбно, но предъявить Приватбанку в создавшейся ситуации нечего. Заёмщик обязан вовремя совершить очередной платёж. И платёж считается совершённым тогда, когда средства поступили на нужный счёт кредитора. И только заёмщик, но ни в коем случае не кредитор, должен отслеживать своевременность поступления средств. А по кредитному лимиту кредитор сам решает - какой кредитный лимит определить заёмщику и выделять ли кредитный лимит вообще.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)

Форум : HONDA Финансы и Страхование