Я забув пароль Зареєструватись

-5
minus plus

Телефон водителя под лобовым стеклом RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Готовы ли Вы выкладывать свой номер телефона под лобовым стеклом ?
Да
 84%  [ 113 ]
Нет
 15%  [ 20 ]
Всього голосів : 133
#1515011»17-02-2013 12:19Телефон водителя под лобовым стеклом
+0
я не о телефонном разводняке, эльдорадах и прочем, я о том что спустившись ночью в сонном состоянии переставить машину есть вероятность остаться и без машины и без головы !

передачу на первом автомобильном видел о том как угоняют машины: выманивают с помощью сигнализации (типа непроизвольно срабатывает) хозяина на улицу ночью, по голове  Bam  дали и уехали)!  все просто :) и никакой романтики и нежности
 


Моя машина ночует на стоянке  :) Ночью никого не перекрываю.
В случае необходимости номер телефона оставляю Wink
impossible is nothing
#1515021»17-02-2013 12:42Телефон водителя под лобовым стеклом
+0
оставляю, когда предвижу такую ситуацию))
но на пару минут только
о5о-з7з-5з-5з
#1515024»17-02-2013 13:10Re: Телефон водителя под лобовым стеклом
+0
а у меня нет никакого желания

чтобы мой телефон знали все

кому не лень

volm:Привет всем.

Однако достало уже, что каждый раз, когда нам кто-то перекрывает выезд/заезд и водителя нет, мы часто оказываемся не в состоянии что-либо сделать.
Вот и сегодня, собрались сьездить на одно важное мероприятие, на которое нельзя было опоздать, выходим - выезд из гаража перекрыт, водителя нет, сигналки в перекрывшем дорогу авто тоже нет.
Пока искали людей, которые могли знать водителя, пока нашли самого водителя, - время ушло и мы, разочарованные, никуда не поехали.

Бывает, приедет кто-то к кому-то в гости, бросит машину где-то во дворе, и, не учтя местной специфики, перекроет всем движение по двору. Выходишь -начинаешь думать, что делать. Вроде и сигналка есть, стукнешь по колесам - начинает орать, а водителя нет...

Можно конечно поступать, как в Европе - обращаться к дорожной полиции. И тут есть два варианта: либо они найдут контакты водителя и позвонят ему (шанс конечно есть, но 50/50), либо они пришлют эвакуатор и уберут авто (но случится это лишь если у вас будут достаточные основания требовать эвакуации, да и война с водителем авто вам тогда обеспечена). Да и времени на это уйдет - мама не горюй...

Выход из этого прост - ввести как норму, контактный телефон в авто под лобовым стеклом.
И хочется даже, чтобы это было обязательным требованием ГАИ (мечты, мечты...)

Однако, пока до этого дойдет, можно начинать с себя и тогда другие возможно подхватят.
Предлагаю всем присоединяться к этой акции - повесить под лобовое свой мобильник, проявив тем самым немного уважения к другим участникам движения.
Я уже это сделал и считаю это разумным и полезным, учитывая, что машин на улицах и во дворах становится все больше.

С уважением, Владимир
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#1515123»17-02-2013 20:44Телефон водителя под лобовым стеклом
+0
Ноью перекрывать тупо, а если человеку. 2 часа ночи уехать нужно??? Вставать и машину двигать? Та ну нах
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...

Почетный Волонтер (1)
#1515141»17-02-2013 21:50Телефон водителя под лобовым стеклом
+0
Толстый:Ноью перекрывать тупо, а если человеку. 2 часа ночи уехать нужно??? Вставать и машину двигать? Та ну нах

а кто об этом когда думает?
У всех же по ночам все спокойно. Скорые не приезжают, дети не рождаются, пожары опять таки исключительно днем.
Сам стараюсь и жену учу. И на каждое "да нормально, никому я не мешаю" сажусь за руль и перепарковываю. И пусть меня считают занудой.

#1515145»17-02-2013 21:57Телефон водителя под лобовым стеклом
+0
Никогда не оставлял и не буду оставлять по одной причине - я всегда ставлю машину там где она не будет никому мешать. Меня не напрягает найти место, где я не буду никому мешать и пройти лишние 100-200 метров.А телефон можно гдето забыть, не услышать, он может неожиданно разрядится, да можно найти кучу причин по которой вы не сможете быстро выпустить человека, не говоря о том, что даже если он дозвонится, на то чтобы выйти к машине нужно какое то время. А человек которого вы подперли может опаздывать на самолет и т.д.
Уважайте время других так же как уважаете свое и сразу пропадет необходимость ложить телефон под стекло.
#1515147»17-02-2013 22:05Телефон водителя под лобовым стеклом
+0
AD, и че, правда ни разу? Wink
из каждого правила есть исключения. даже из этого.

#1515148»17-02-2013 22:15Телефон водителя под лобовым стеклом
+0
void:AD, и че, правда ни разу? Wink

За последние лет 5 было всего 2 раза. Первый раз забежал домой занести сумку и подпер соседа стоящего на газоне, разминулись с ним возле лифта. Машину убрал через 2 мин.
Второй раз возле работы фура не могла вывернуть, оповестила сигнализация с обратной связью.
Зато сколько меня раз подпирали, я уже со счета сбился. А недавно даже машина с Гаишниками подперла, когда было много снега и очищая снег появилась небольшая искуственная стоянка огороженая со всех сторон сугробами снега и единственный выезд из ней перегородил гаишный ланос, а моя машина была единственной на той стояночке. Так они маня выпускать не хотели пока не вышла из машины жена с грудным ребенком на руках, только тогда они сжалились и выпустили меня.
#1515149»17-02-2013 22:16Телефон водителя под лобовым стеклом
+0
void:AD, и че, правда ни разу? Wink


А это и правда так удивляет?  Wink
Some are born to sweet delight,
Some are born to the endless night...

#1515150»17-02-2013 22:19Телефон водителя под лобовым стеклом
+0
Тема исчерпала себя и превращается в какашку...
Желанья надо исполнять

Слава Украине!

Почетный Волонтер (7) Соучастник (1)
#1515151»17-02-2013 22:24Телефон водителя под лобовым стеклом
+0
AD:
void:AD, и че, правда ни разу? Wink

Так они маня выпускать не хотели пока не вышла из машины жена с грудным ребенком на руках, только тогда они сжалились и выпустили меня.

чем-то мотивировали?
Сашка, Саня, Александр!
---------------------------------------
o63-234-68-4o
#1515152»17-02-2013 22:29Телефон водителя под лобовым стеклом
+0
Sjagger, ага. если принял как правило становиться там, где никому не мешаешь - прекрасно, сам стараюсь делать так же. но ведь бывают ситуации, когда кроме как вот так вот криво, стать больше негде и некуда (
и с другой стороны - что делать, если торопишься ты, подперли тебя, а на машине, которая подперла - телефона нет? пинать по колесам и ждать владельца?
я знаю что есть места, где построены многоэтажки, а вот паркинга и дворика просто не хватает. и живут там нормальные люди, но всилу прекрасной планировки у них просто нет другого выхода, кроме как телефон под стеклом оставлять. и все это понимают, и все с этим смиряются. т.к. не всегда все зависит лишь от желания одного, двух, или всех. есть еще и всякие-разные внешние причины, типа планировки двориков )

Added after 2 minutes:

AD, вот я ж об этом говорю. есть внутренняя культура, а есть внешние факторы. и из-за этих самых факторов изредка, скрепя сердцем, можно поступицца принципами, но быть готовым все исправить. вот и вся суть моего послания )
из каждого правила есть исключения. даже из этого.


Редаговано: void (17-02-2013 22:29)
#1515154»17-02-2013 22:29Телефон водителя под лобовым стеклом
+0
sps:Тема исчерпала себя и превращается в какашку...

Чтобы тема не превращалась в какашку, нужно этих какашек не писать.
А сама по себе тема надеюсь достаточно социальная.
На самом деле многие еще не догадываются, что можно оставить телефон под стеклом в случае форсмажора. Или боятся это делать, на мой взгляд необоснованно. И еще многие посты говорят о том, что если бы человек оставлял телефон, ему бы не спустили или не порезали колеса, а позвонили бы и все решилось бы спокойно.

#1515190»18-02-2013 08:35Телефон водителя под лобовым стеклом
+0
b2k:
AD:
void:AD, и че, правда ни разу? Wink

Так они маня выпускать не хотели пока не вышла из машины жена с грудным ребенком на руках, только тогда они сжалились и выпустили меня.

чем-то мотивировали?

В том то и дело что ничем, просто сказал: ну тогда стой здесь, и пока я выходил из ступора, и думал что же ему сказать, потому как ничего кроме матов в голову не приходило, жена спасла положение.

Added after 56 seconds:

sps:Тема исчерпала себя и превращается в какашку...

Эта тема изначально такая и есть. Следующим опросником можно сделать: моргаю ли я аварийкой после того как подрезал кого то.

#1515204»18-02-2013 09:11Телефон водителя под лобовым стеклом
+0
volm:
sps:Тема исчерпала себя и превращается в какашку...

Чтобы тема не превращалась в какашку, нужно этих какашек не писать.
А сама по себе тема надеюсь достаточно социальная.
На самом деле многие еще не догадываются, что можно оставить телефон под стеклом в случае форсмажора. Или боятся это делать, на мой взгляд необоснованно. И еще многие посты говорят о том, что если бы человек оставлял телефон, ему бы не спустили или не порезали колеса, а позвонили бы и все решилось бы спокойно.


Друже, те, кто еще не знал о твоем чудесном способе уже просветились. Спасибо тебе что ты привнес это знание парочке дебилам-недотепам. Но еще раз про квинтэссенцию - ставьте машину так что бы телефон под лобовым было последним и крайним решением. Это не панацея. А дальнейшее твои потуги и агитация похожи на сбор телефонной базы когда другие методы уже не доступны)
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1515208»18-02-2013 09:20Телефон водителя под лобовым стеклом
+0
всю тему не читал - лень, телефон порой оставляю(если не забываю), хотя никогда никого не подпираю, оставляю с целью если меня кто-то притрет на парковке, вдруг проходящий мимо свидетель наберет.
#1515255»18-02-2013 11:39Телефон водителя под лобовым стеклом
+0
void, бывали ситуации, когда в радиусе 300-400 метров реально негде стать. Приходилось парковаться дальше и идти эти 300-400 метров от машины. На счет телефона - мысль очень правильная местами, но если в общем порядке - то боюсь, что многим это развяжет руки парковаться где попало и всем мешая, но с телефоном под лобовым. По типу: "Ну и что, что всем мешаю, я ж телефон оставил".
А вот локально в отдельных дворах вполне система может жить.
Some are born to sweet delight,
Some are born to the endless night...

#1515422»18-02-2013 17:03Телефон водителя под лобовым стеклом
+0
Хрен знает, я во дворе иногда оставляю, если кого-то подпираю. Не вижу в этом ничего криминального... А кому нужен мой номер телефона? Никому! =) Кто хочет спамить через смс и так найдет базу номеров.
o67 56З 2! 45

#1515447»18-02-2013 18:18Телефон водителя под лобовым стеклом
+0
CRZ:Хрен знает, я во дворе иногда оставляю, если кого-то подпираю. Не вижу в этом ничего криминального... А кому нужен мой номер телефона? Никому! =) Кто хочет спамить через смс и так найдет базу номеров.

Твой номер становится интересен если он привязан к конкретному автомобилю. Самый просотй пример: Снимают номер и звонят продать тебе его.
#1515462»18-02-2013 19:10Телефон водителя под лобовым стеклом
+0
AD:
CRZ:Хрен знает, я во дворе иногда оставляю, если кого-то подпираю. Не вижу в этом ничего криминального... А кому нужен мой номер телефона? Никому! =) Кто хочет спамить через смс и так найдет базу номеров.

Твой номер становится интересен если он привязан к конкретному автомобилю. Самый просотй пример: Снимают номер и звонят продать тебе его.


Народ, ну об этом писали уже много раз.
Обычно они снимают номера и оставляют СВОЙ телефон, чтобы Вы им перезвонили и выкупили их.
Так что неважно, будет номер под стеклом, или нет...

#1515479»18-02-2013 19:52Телефон водителя под лобовым стеклом
+0
volm, Какую цель Вы преследуете этим опросом на всех автосайтах? Тем более что вопрос стоит готовы ли выкладывать, а не выкладываете ли уже. Да и вариантов ответов явно маловато. Черное или белое, а между ними то куча градаций серого.
#1515495»18-02-2013 20:52Телефон водителя под лобовым стеклом
+0
AD:volm, Какую цель Вы преследуете этим опросом на всех автосайтах? Тем более что вопрос стоит готовы ли выкладывать, а не выкладываете ли уже. Да и вариантов ответов явно маловато. Черное или белое, а между ними то куча градаций серого.


Опрос помогает мне и другим водителям понять общую тенденцию в наших умах.
Мне он так же показывает, что в общем идея имеет право на жизнь, так как народ скорее ЗА чем ПРОТИВ.

Так же в первом посте я высказал мысль - если все будут знать, что если уж кого-то подпер, то лучше оставить телефон, - то в следующий раз, когда кого-то из нас заблокируют, будет шанс, что телефон под стеклом таки будет. Ну а отсюда автоматом следует то, что на одном форуме поднимать эту тему нет смысла ибо эффект будет нулевой.

И, согласитесь, что можно только или выкладывать или не выкладывать. А причины и ситуации не так уж важны, ибо их очень много и все они разные.
#1515648»19-02-2013 12:41Телефон водителя под лобовым стеклом
+0
Ну, похоже, результат получен- подавляющее большинство готовы оставлять или уже оставляют номер.

#1515737»19-02-2013 16:22Телефон водителя под лобовым стеклом
+0
AD, если снимут номер будут посланы  на... т.е. в жопу, напишу заяву в милицию. А телефон я оставляю, чтобы не пинали машину, а позвонили, мне не сложно спуститься и перепарковать.
o67 56З 2! 45

#1515759»19-02-2013 17:37Телефон водителя под лобовым стеклом
+0
CRZ:AD, если снимут номер будут посланы  на... т.е. в жопу, напишу заяву в милицию. А телефон я оставляю, чтобы не пинали машину, а позвонили, мне не сложно спуститься и перепарковать.

Ну это наверное не совсем удачный пример я придумал.  :)
Как по мне для подобных случаев достаточно вывести датчик вызова водителя который есть наверное во всех двусторонних сигналках, и как то обозначить его. А для того у кого нет подобной ф-ии на сигналке, можно и телефон оставлять. Главное чтобы это не вошло в привычку парковаться как попало, но с телефонами.

Форум : HONDA Теревені