Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Салат " День Рожденье-Новый Год" так мы помним его, а французы говорят на него нежно "Оливье". RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Кухня

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#992490»31-01-2010 15:08Салат " День Рожденье-Новый Год" так мы помним его, а французы говорят на него нежно "Оливье".
+0
И так, натхнення на блины, которые описал Che на этой неделе, у меня не хватило, потому что сломалась сковородка. Моя дочка предложила приготовить салат "Оливье".

Для приготовления нужно отварить картофель, морковку и яйца куринные молодильные. Пока все это будет вариться, нужно сгонять в магазин или на ближайший рынок, и купить: шинку (не надо экономить на мясе, лучше взять либо глобинскую, либо в "Родынной ковбаске" купить шпондер), майонез (можно сделать самому говорят, но я до этого еще не дорос), зеленый горошек консервированный, при не имении дома в холодильнике, огурцы квашенные или маринованные.
Потом  все сваренное и купленное режем кубиками в равных частях, перемешиваем в большой миске, солим, перчим, и для пикантности добавляем все, что фантазия позволит (я добавил жаренные мелкопорезанные шампиньйоны и зеленые оливки), потом все перемешиваем добавляя туда майонез ( майонезом оливье - не испортить!)
И вот, Мы имеем (если останется после ужина) в холодильнике в большой миске блюдо, которое можно есть даже ложкой ночью :)
ПыСы : потную водку никто не отменял  :) , всем приятного! :)
Все будет офигенно!:)
#992547»31-01-2010 19:08Салат " День Рожденье-Новый Год" так мы помним его, а французы говорят на него нежно "Оливье".
+0
не говорят они "оливье"....они (хранцузишки) чаще говорят "русский салат" Wink
И таки у каждого он свой... У меня например рука бы не повернулась положить в него морковку, грибы и оливки  Shock
У нас обычно набор: варёная колбаса (типа "докторская"), зелёный горошек, солёные огурцы, варёная картошка, варёные яйца.

PS Поломалась сковородка?  Shock  Shock  Shock
#992561»31-01-2010 19:56Салат " День Рожденье-Новый Год" так мы помним его, а французы говорят на него нежно "Оливье".
+0
Vad El', морковка присутствует практически во всех мне известных вариантах. А лично я пользую вариацию т.н. "мясной салат". Всё то же самое, только с вареной свининой (варится долго, чтобы мягкая была).
050-150-ноль три-64
#992601»31-01-2010 22:05Салат " День Рожденье-Новый Год" так мы помним его, а французы говорят на него нежно "Оливье".
+0
никакой колбасы, тока вареная куриная мякоть :) ну или телятина :)
Ой, всё
#992603»31-01-2010 22:08Салат " День Рожденье-Новый Год" так мы помним его, а французы говорят на него нежно "Оливье".
+0
если не ошибаюсь в классическом варианте именно куриное мясо
#992696»01-02-2010 09:30Салат " День Рожденье-Новый Год" так мы помним его, а французы говорят на него нежно "Оливье".
+0
senorov, рябчики
#992712»01-02-2010 09:47Салат " День Рожденье-Новый Год" так мы помним его, а французы говорят на него нежно "Оливье".
+0
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D1%8C%D0%B5_(%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%82)

А если называть "наш оливье" салатом "Столичный", то разногласия по рецептуре(колбаса докторская VS рпябчики) сведутся к минимуму Wink
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#992886»01-02-2010 12:21Салат " День Рожденье-Новый Год" так мы помним его, а французы говорят на него нежно "Оливье".
+0
кстати, мой маман по причине папиного вегетарианства вместо колбасы/мяса кладет вареных кальмаров или крэвэдок (мелкие которые). очень даже неплохой вариант получается :)
Ой, всё
#993022»01-02-2010 14:45Салат " День Рожденье-Новый Год" так мы помним его, а французы говорят на него нежно "Оливье".
+0
Satirka:никакой колбасы, тока вареная куриная мякоть :) ну или телятина :)


никакого оливье\русского салата- только потная волка )))
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#993042»01-02-2010 15:14Салат " День Рожденье-Новый Год" так мы помним его, а французы говорят на него нежно "Оливье".
+0
Satirka:кстати, мой маман по причине папиного вегетарианства вместо колбасы/мяса кладет вареных кальмаров или крэвэдок (мелкие которые). очень даже неплохой вариант получается :)

не слышала про такое, обязательно попоробую! :)
В "Оливье" добавляю яблоко (не сладкое).
Не учите дедушку кашлять...
#993049»01-02-2010 15:20Салат " День Рожденье-Новый Год" так мы помним его, а французы говорят на него нежно "Оливье".
+0
Просто:
Satirka:никакой колбасы, тока вареная куриная мякоть :) ну или телятина :)


никакого оливье\русского салата- только потная волка )))


надо обосновать бы, а то флуд получается  Very Happy

и, кстати, в майонез можно добавить смятаны. так вкус становится мягче
Ой, всё
#993051»01-02-2010 15:20Салат " День Рожденье-Новый Год" так мы помним его, а французы говорят на него нежно "Оливье".
+0
Agava, +1 к яблоку. А еще свежий огурец. И, как правило, с отваренным мясом, с колбасой реже. Зеленый горошек я обычно не кладу, не люблю.
#993216»01-02-2010 19:18Салат " День Рожденье-Новый Год" так мы помним его, а французы говорят на него нежно "Оливье".
+0
Ну вообще "мої любі друзі шось пожарить", если верить древнему французскому рецепту, то этот самый салат включает в себя много интерестных ингридиентов, и допускает импровизацию, как все выше отписались:
http://www.vkysno.kiev.ua/d-recept-action-detail-rid-488-page-3.html
:)
Все будет офигенно!:)
#993249»01-02-2010 20:29Салат " День Рожденье-Новый Год" так мы помним его, а французы говорят на него нежно "Оливье".
+0
тока не яблоко...скиснет же быстро.  Embarassed
#993255»01-02-2010 20:43Салат " День Рожденье-Новый Год" так мы помним его, а французы говорят на него нежно "Оливье".
+0
Vad El':тока не яблоко...скиснет же быстро.  Embarassed
не успеет :)
#993363»02-02-2010 01:15Салат " День Рожденье-Новый Год" так мы помним его, а французы говорят на него нежно "Оливье".
+0
успееееет, если уж браться за оливье, то рубить сразу большуууую кастрюля (шоб не обидно было что сразу сожрали). И вообще когда постоит сутки в холодильнике, я его больше люблю :)
#993500»02-02-2010 10:59Салат " День Рожденье-Новый Год" так мы помним его, а французы говорят на него нежно "Оливье".
+0
Скиснуть Оливье может только тогда, когда в него сразу набросать майонеза и так хранить в холодильнике.
Я всегда режу 3-х литровую кастрюлю, так и харню в холодильнике без майонеза, а майонез добавляю перед употреблением.
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#995739»06-02-2010 13:15Салат " День Рожденье-Новый Год" так мы помним его, а французы говорят на него нежно "Оливье".
+0
Думаю всем будет интересно как выглядит рецепт в оригинале
http://supercook.ru/za-06-b.html
#995788»06-02-2010 16:15Салат " День Рожденье-Новый Год" так мы помним его, а французы говорят на него нежно "Оливье".
+0
...а с копченой куринной грудинкой все совсем по другому...  :)
Все будет офигенно!:)

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Кухня