Я забув пароль Зареєструватись

ГО - имеет ли значение где? RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#967541»10-12-2009 16:17ГО - имеет ли значение где?
+0
Я конечно понимаю где луше застраховаться :) но далековато ехать.
Нужно оформить ГО. По попой (то есть на первом этаже здания) есть страховая Эталон.
Что и с чем ее едят?

И имеет ли значение где страховать ГО? В случае откза страховой не обратиться ли третье лицо ко мне?
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)

Почетный Волонтер (1)
#967558»10-12-2009 16:33ГО - имеет ли значение где?
+0
Ехать никуда не надо. Ко мне агент УСГ запросто приезжал в офис последние 2 года.

Про Эталон ничего не слышал.
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#967585»10-12-2009 17:10ГО - имеет ли значение где?
+0
TM:Ехать никуда не надо. Ко мне агент УСГ запросто приезжал в офис последние 2 года.

А как заказать агента? Ну в смысле что бы приехал?
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#968378»11-12-2009 16:21Re: ГО - имеет ли значение где?
+0
По сути вопросов:

1. Далеко ехать за договором не соизмеримо с количеством "ехать" в случае ДТП. Решать тебе.
2. Значение где страховать есть. Так же как и значение где страховать КАСКО, недвижимость, жизнь и т.д.
3. В случае отказа страховой потерпевший именно к тебе обратится.
4. Скорость и качество выплаты твоей страховой по твоей ГО обратно пропорционально количестку грязи, которая будет на тебя вылита в случае чего (искренне не желаю никому такой участи).
5. Страховаться по любому виду нужно там, где знаешь людей, влияющих на урегулирование убытков. Из продавцов на урегулирование влияют единицы. Задача продавца СК - продать надежду. Задача урегулировщика - приземлить надежду и размазать ее сроками и отказами.
6. Настоятельно не рекомендую покупать "страховки" через филиалы. Потом попадете на круги филиала, круги центрального офиса.

Почетный Волонтер (1)
#968428»11-12-2009 17:37ГО - имеет ли значение где?
+0
Evo VII:
TM:Ехать никуда не надо. Ко мне агент УСГ запросто приезжал в офис последние 2 года.

А как заказать агента? Ну в смысле что бы приехал?


Я звонил на их гарячую линию. Можно, опять же, к Гаде обратиться.
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#968512»11-12-2009 21:03ГО - имеет ли значение где?
+0
Yeti, по-сути да, але есть моменты с которыми не соглашусь, например:
п 5, "урегулировщики" не имеют полномочий в скрытии фактов ДТП, так же как и не имеют прямого влияния я принятие решения... Задача продавца не только продать, продают бабки на базаре (если реализаторы), задача Продавца реализовать продукт и принимать активное участие в удержании Клиента, тк через год Покупателю снова понадобится услуги Продавца.
п 6, филиалы не всегда имеют свои отделы урегулирования убытков, филиал в мелких случаях в праве принимать решения самостоятельно без участия main office (в пределах доверия руководства к подписанту)
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#971181»17-12-2009 11:57ГО - имеет ли значение где?
+0
Crazy_Guy, Вы один из немногих, кто говорит "реализация" вместо "продажа". Ни разу не слышал и не видел в СК отделов по реализации, замов по реализации, начальников по реализации и т.д. Всегда были по продажам.
Вы прекрасно знаете, что среда страховщиков называет тех, кто реализует именно продавцами. Согласитесь... ни при чем тут бабки с рынка.

п. 5 - не мне Вам рассказывать как всегда враждуют службы урегилирования и продаж. Не мне говорить о количестве служебок, стычек, неполученных суммах возмещений, проверках Госфинуслуг, составлении продавцом под полой претензии для своего клиента по выплатам и т.д.

п. 6 - только крупные системные СК разрешают крупным филиалам самостоятельно урегулировать страховые случаи. Суммы там практически всегда смешные. Максимум на покраску бампера хватит. Также не забываем, что урегулирование филиала "по жизни" должно службе урегулирования центрального офиса. Директор филиала в крупной системной компании отвечает именно за вал платежей. Убытки только влияют на его финрезультат, премии и т.д.
Наш форум полон цитат - "ваше дело передали в центральный офис. Ждите". А ЦО регистрирует у себя материаллы из филиала и пошел по новой срок на выплату
#971746»17-12-2009 23:52ГО - имеет ли значение где?
+0
Yeti, "продают бабки на базаре (если реализаторы)", имелось в виду "не хозяева" товара, продавец в СК ОБЯЗАН не только продать продукт, он должен всячески помогать Клиенту в пределах своей компетенции в процессе действия договора для увеличения лояльности последнего, увеличения шанса на пролонгацию, улучшению культуры страхования, поднятию имиджа компании и тд. Я думаю это касается не только сферы продажи страховых услуг, просто тут это нужно делать еще качественней, тк товар при покупке "пощупать" нельзя. Читаем внимательно, там с терминами и знаками препинания все в порядке...

п. 5: не знаю, расскажите, не сталкивался, видать с подбором персонала там где это происходит все плохо, это неприемлемо.
п. 6: Директор филиала ЛЮБОЙ компании отвечает за ВСЕ, и НИКАК не за "именно" что-то. Знаю примеры как в крупных так и в мелких СК практики урегулирования убытков в Филиалах, не зависит это от размера компании и "системности" ее работы, да и лимиты абсолютно разные, повторюсь, "в пределах доверия к подписанту".
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#971853»18-12-2009 09:43ГО - имеет ли значение где?
+0
Crazy_Guy, Деревицкий отдыхает.
Ладно коллега, мы оба знаем о чем говорим.
Всех благ!  :)
#972728»20-12-2009 11:42ГО - имеет ли значение где?
+0
Yeti, + за 1,2,3,4.
за чем отдавать деньги какой-то фирме, которая не выполняет своих обязательств. Дурацкий украинский менталитет. Мы все ходим и ездим под Богом. Не забывайте ставить себя на чужое место, приятно, не очень, ага б..я Evil or Very Mad .
Crazy_Guy, + за 5,6.
Давайте назовем напарить, продать, реализовать-обслуживанием клиента. Laughing
O-5O-41-5O-22O


Редаговано: SASH (04-01-2010 12:21)
#978552»31-12-2009 13:01ГО - имеет ли значение где?
+0
Так к какому выводу пришли где лучше страховаться на данный момент? уже 3 года в Оранте cтрахуюсь, но если там дела туго то надо менять)

Тарифы на автогражданку таки вырастут

По прогнозам аналитиков - в 2 раза. Но - только после выборов.

Своими мнениями по этому поводу поделились глава Госфинуслуг Виктор Суслов и аналитик страхового рынка Тимур Шакиров.
http://ubr.ua/fullnews/tarify_na_avtograjd...vyrastut-33520/
#987311»21-01-2010 12:32Re: ГО - имеет ли значение где?
+0
Evo VII:Я конечно понимаю где луше застраховаться :) но далековато ехать.
Нужно оформить ГО. По попой (то есть на первом этаже здания) есть страховая Эталон.
Что и с чем ее едят?

И имеет ли значение где страховать ГО? В случае откза страховой не обратиться ли третье лицо ко мне?


Неимеет, если с финансовой точки зрения, т.к. тарифы у всех страховых по ГО одинаковые, но есть такое понятие как комисия или скидка за автопарк, как правило она распредиляется между работниками страховой или попросту директор забирает её себе, а часть эта не маленькая. емеет значение только отношение страховой и вас лично, ну и конечно прибыльность страховой, т.е. кол-во проплат по го (сколько клиентов) и кол-во выплат, естественно если кол-во выплат будет больше отделения страховых закрывают, а Вы ищите сначала свои договора, или обращаетесь Транспортное бюро, а там и год и два и три проходит. Так что выбирайте страховую по хорошим знакомым. У меня например есть, жена, директор страховой компании Добробут та Захист. По ГО она не очень любит страховать машины стоимостью до 70 000 грн, а вот по более может!!!
Так что если вопросы есть или стало интересно обращайтесь в личку.
#987738»22-01-2010 09:58ГО - имеет ли значение где?
+0
vitalik-nks, тарифы нифига не одинаковы у всех. Одинаковы в рамках возможности его определения.
причем тут прибыльность страховой? что имеется в виду под словом "прибыльность"?

Added after 3 minutes:

2 с февраля этого года грядут изменения в ГО, по предварительной информации увеличиваются страховые суммы по рискам вдвое, предстоит пересчет базового тарифа
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#987753»22-01-2010 10:13ГО - имеет ли значение где?
+0
Уже давно застраховался.
Цены везде разные. Бонусы тоже.
Тему можно закрыть.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#987766»22-01-2010 10:35ГО - имеет ли значение где?
+0
Crazy_Guy,  Evo VII, и каков же "развал" тарифов? Аж до 5 % при заключении договора по одному автомобилю.
#987802»22-01-2010 11:22ГО - имеет ли значение где?
+0
Yeti, тут вопрос принципиальный может стать, и зависит от отношению к суммам...
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#988039»22-01-2010 15:08ГО - имеет ли значение где?
+0
Yeti:Crazy_Guy,  Evo VII, и каков же "развал" тарифов? Аж до 5 % при заключении договора по одному автомобилю.


Разброс не большой. Но он есть.
Например я застарховался за 310 грн с нулевой франшизой.
Потому что рядом под боком.

Ваапще 310 грн для меня- єто как стандарт, почти везде одинакого.
Но есть пару компаний где дороже. 370 грн  например.


Разница в абсолютных цифрах не велика. Но в процентах- давит на психологию.
Да и нужно было как всегда срочно. Поэтому зашел и купил страховку.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)

#988272»23-01-2010 01:04ГО - имеет ли значение где?
+0
Evo VII, покупая ГОшку подумай и о увеличении страхового покрытия, о добровольной ГОшкеWink За 25 тыс.грн ты покроешь замену бампера и пару железяк, при нынешних то ценах на запчасти и работы... остальное - с твоего карманаWink
#990649»27-01-2010 16:13ГО - имеет ли значение где?
+0
завтра наверное бегу страховаться в Оранте, уже 2ой год там, главное что рядом лень кудато ещё ехать)
#991055»28-01-2010 12:32ГО - имеет ли значение где?
+0
Mystery, Верно, нафига думать за других...
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#991162»28-01-2010 14:25ГО - имеет ли значение где?
+0
всё решилось, спасибо Crazy_Guyю :)

Форум : HONDA Финансы и Страхование