Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Может ли машина на автомате заглохнуть при попытке тронуться на льду? RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#978476»31-12-2009 09:41Может ли машина на автомате заглохнуть при попытке тронуться на льду?
+0
Что-то странно подозрительно, заглох уже третий раз, при попытке спокойно тронуться с парковки во дворе, колеса стояли я ямках ледяных, и уперлись в сугробы.
Легонько нажал газ, машина дергнулась и заглохла.

Разве это нормальное поведение для полноприводного автомата? :)
Субаристы на форуме пророчат писетц коробке, но никто не может обосновать!  Razz
#978510»31-12-2009 11:03Может ли машина на автомате заглохнуть при попытке тронуться на льду?
+0
Max Dieand, я конечно извиняюсь за непрофессионализм, но пробовали прогревать машину до рабочей температуры, или через 1,5 минуты работы двигателя ехали? Оно конечно пишут, что можно ехать сразу и на ходу быстрее греется, но 20 лет за рулем говорят об обратном почему-то
050-150-ноль три-64
#978519»31-12-2009 11:29Может ли машина на автомате заглохнуть при попытке тронуться на льду?
+0
Машину обычно прогреваю до тех пор, пока стрелка температуры не начинает ползти вверх и заползает за нижнее деление.
+ прогреваю коробку, посредством прохождения по всем передачам вверх-вниз и потом ползу 5 км\ч по двору.
Но машина глохнет, когда стрелка температуры почти доходит до нормальной рабочей температуры.

Я просто удивляюсь факту, что АТ глохнет! Как-то это не правильно.

З.ы. как я понял, ниодно СТО такое не продиагностирует. Все работают по принцыпу "починим\заменим когда выйдет из строя".
#978521»31-12-2009 11:35Может ли машина на автомате заглохнуть при попытке тронуться на льду?
+0
У меня такое было, но немного по другому. После отстоя машины на СТО (где-то дня 4) не знаю чего они с ней делали, но походу были залиты свечи, так вот, машинка с трудом завелась, прогрелась и поехала, но на первом же светофоре заглохла. Так мне пришлось возвращаясь на СТО (благо далеко не успел уехать) работать двумя ногами, тобишь одной тормозить другой поддерживать ХХ (хоть это и не рекомендуется на АКП) Вернулся, поменял у них же свечи и трабл исчез. Но скорее всего это немного не то.
Умные мысли часто преследуют меня, но... я быстрее!!!
#978614»31-12-2009 18:09Может ли машина на автомате заглохнуть при попытке тронуться на льду?
+0
ПЦЦ! Три раза заглох в попытках выехать с парковки!
Машина прогревается, все ок, пробегаюсь по всем передачам, ставлю на 3, нажимаю газ, машина подрывается на пол метра и глохнет! Sad((
Причем потом, все ок, глуши, не глуши, горки, 100 км\ч... никаких аномалий!
теперь весь НГ буду шифровать Sad
#978622»31-12-2009 18:58Может ли машина на автомате заглохнуть при попытке тронуться на льду?
+0
отключи антибукс.
думаю это електроника гасит двиг
#978647»31-12-2009 20:41Может ли машина на автомате заглохнуть при попытке тронуться на льду?
+0
lizun, ничего такого не включено.
Холд выключен, других систем у меня и не включается, все включено по умолчанию Sad((

у меня 2 фариант:
1. что-то замирзает в топливной системе.
2. как пророчествуют "умники" с форестер клуба - жопа коробке Sad
#978795»01-01-2010 21:08Может ли машина на автомате заглохнуть при попытке тронуться на льду?
+0
Обрати внимание на моент в который она глохнет, если глохнет при пробуксовке колес на скользом покрытии в момент попытки переключения АКПП на следующую передачу - то это вполне нормальное явление. Имено по этой причине и говорят что с АКПП лучше не буксовать, а если уж затряли, то переведите АКПП в ручное упраление или включите систему антибукса или переключите ее в спортивный режим (но не рекомендуется спорт режим из-за возрастания ударных нагрузок при переключении, только как крайняя мера).
Суть в том что бы не дать коробке переключаться на следующую передачу или дать, но уже так, что бы был запас по оборотам у мотора, что бы он не глох в этот момент и у него хватило инерции подхватить.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#978801»01-01-2010 22:19Может ли машина на автомате заглохнуть при попытке тронуться на льду?
+0
Max Dieand:
Машина прогревается, все ок, пробегаюсь по всем передачам, ставлю на 3, нажимаю газ, машина подрывается на пол метра и глохнет! Sad((

Прости, не въеду... Ты ставишь на "3"-ю передачу, или на режим "D3"? Потому что если на 3-ю, то тут разве что дизель не заглохнет...
#978808»01-01-2010 23:24Может ли машина на автомате заглохнуть при попытке тронуться на льду?
+0
sandro3:
Max Dieand:
Машина прогревается, все ок, пробегаюсь по всем передачам, ставлю на 3, нажимаю газ, машина подрывается на пол метра и глохнет! Sad((

Прости, не въеду... Ты ставишь на "3"-ю передачу, или на режим "D3"? Потому что если на 3-ю, то тут разве что дизель не заглохнет...


D3 Embarassed

В общем. поеду искать где сделают диагностику коробки. Шота она поцоватая :)

Added after 3 minutes:

Cobox:Обрати внимание на моент в который она глохнет, если глохнет при пробуксовке колес на скользом покрытии в момент попытки переключения АКПП на следующую передачу - то это вполне нормальное явление.


Таки дельно! Буду внимательней на старте. Сегодня например и вчера вечером машинка ехала намана, хотя и стояла во льдах.

Буду пробовать на Hold-e стартавать (сразу стартует с второй передачи) или же вообще принудительно 1D включу!
сенкс
#979408»05-01-2010 00:15Может ли машина на автомате заглохнуть при попытке тронуться на льду?
+0
ИМХО трабл в двигателе...где-то в шлангах подачи бензуса ледяная пробка/свечи/какой-то датчик примерз...глючит...

Для начала отогрел бы в боксе и потом к тестеру читать ошибки....
"Любой человек имеет право говорить то, что он считает нужным, а любой другой человек имеет право бить его за это." S. Johnson
#982773»13-01-2010 15:35Может ли машина на автомате заглохнуть при попытке тронуться на льду?
+0
По сути вопроса - может, если автомобиль без аккумулятора. Проверено 10 января на 2.4 АТ
#982822»13-01-2010 16:56Может ли машина на автомате заглохнуть при попытке тронуться на льду?
+0
Max Dieand, а у Вазы спрашивал?
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль

#983576»14-01-2010 17:22Может ли машина на автомате заглохнуть при попытке тронуться на льду?
+0
На АКП глохнуть не должна в принципе: если завелась - всё должно работать. Если не будет хватать момента или система будет давить обороты при антибуксе, то двигатель уходит на холостые, а автомат тут-же отрубает привод, вот и всё. Нужно смотреть АКП и подачу топлива. Это ненормально.
#989598»26-01-2010 09:34Может ли машина на автомате заглохнуть при попытке тронуться на льду?
+0
Panekaus:Max Dieand, а у Вазы спрашивал?


Вазза (Олег), сказал ехать к официалам, там есть чувак каторый помогает им с коробками.
Чувак посмотрел, послушал - все ок.

Сегодня снова заглох. Я вот думаю, может это ручник подмерзает? Ибо сперва загорелась лампочка ручника, а потом машина заглохла. Причем, до этого больше недели не глохла.

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика