Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

(Рецепт) Креветки в сметанном соусе. Для чайников. RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Кухня

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#966879»09-12-2009 16:43(Рецепт) Креветки в сметанном соусе. Для чайников.
+0
Мария, про креветки и про соус даю свой вариант (он для чайниковWink:
1 кг креветок вареных замороженных неочищенных
1 500 мл банка самой жирной сметаны (в оригинале была финская Валио 42% жирности)
1 лук (спассеровать на сливочном масле)
соль, приправы (карри, красный и черный перец, чеснок сушеный) -  по вкусу

Креветки моем, лишнюю воду стряхиваем через дуршлаг.
Лук (нарезанный некрупно) пассеруем на сливочном масле до золотистого цвета, добавляем креветки, перемешииваем 2-3 минуты (огонь достаточно сильный), потом добавляем сметану и специи, перемешиваем еще минут 5, огонь тушим, даем креветкам еще 5 минут настояться и впитать соус...
Вуаля! Приятного аппетита!
#967117»10-12-2009 00:20(Рецепт) Креветки в сметанном соусе. Для чайников.
+0
Любовь, а как же их чистить потом....это же будет форменное свинство :)
#967202»10-12-2009 09:24(Рецепт) Креветки в сметанном соусе. Для чайников.
+0
Vad El', именно! форменное вкуснейшее свинство!)))...надо запастись салфетками, либо плошкой с водой и лимоном - кому как нравится))
а креветочки надо брать и в панцире и в соусе - в рот! когда слижешь весь соус - все как обычно))
#984417»15-01-2010 21:05(Рецепт) Креветки в сметанном соусе. Для чайников.
+0
Любовь, спасибо за рецепт! жуткое вкусняшеское свинство :)
Ой, всё
#985530»18-01-2010 16:57а если заменить сметану кокосовым молоком (+)
+0
будет еше вкусней ,кокосовое молоко можно купить в магазинах Метро...
#985536»18-01-2010 17:08(Рецепт) Креветки в сметанном соусе. Для чайников.
+0
На выходных увидел передачу, про то, что в креветках наибольшее содержание мышьяка в природе - как то стрёмно на них теперь поглядываю.   Confused  Embarassed
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#985657»18-01-2010 21:47(Рецепт) Креветки в сметанном соусе. Для чайников.
+0
Red_Joker:На выходных увидел передачу, про то, что в креветках наибольшее содержание мышьяка в природе - как то стрёмно на них теперь поглядываю.   Confused  Embarassed


если б это количество было бы хоть сколько-то опасно, то учитывая сколько я сожрал креветок в своей жизни и какими дозами - я бы щас ответ тут не строчил...  Laughing
#985666»18-01-2010 22:14(Рецепт) Креветки в сметанном соусе. Для чайников.
+0
Red_Joker:На выходных увидел передачу, про то, что в креветках наибольшее содержание мышьяка в природе - как то стрёмно на них теперь поглядываю.   Confused  Embarassed

Если стремно есть креветки, можно их заменить на кальмары  :)
Очень похожим образом делаю кальмары. только еще сверху посыпаю сыром и запекаю в духовке.
#985711»18-01-2010 23:44(Рецепт) Креветки в сметанном соусе. Для чайников.
+0
Vad El':
Red_Joker:На выходных увидел передачу, про то, что в креветках наибольшее содержание мышьяка в природе - как то стрёмно на них теперь поглядываю.   Confused  Embarassed


если б это количество было бы хоть сколько-то опасно, то учитывая сколько я сожрал креветок в своей жизни и какими дозами - я бы щас ответ тут не строчил...  Laughing


А я вот думаю, что после того количества, которое сожрал я у меня к мышьяку уже стойкий иммунитет:)

ЗЫ. Но проверять ссыкотно!:)))
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#987400»21-01-2010 14:29(Рецепт) Креветки в сметанном соусе. Для чайников.
+0
Любовь:Vad El', именно! форменное вкуснейшее свинство!)))...надо запастись салфетками, либо плошкой с водой и лимоном - кому как нравится))
а креветочки надо брать и в панцире и в соусе - в рот! когда слижешь весь соус - все как обычно))
+ надо садится кушать в футболке или рубашке с коротким рукавом, соус приходится до локтей облизывать))).
готовили размер 30/50 спасибо.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#987628»21-01-2010 21:56(Рецепт) Креветки в сметанном соусе. Для чайников.
+0
Satirka,  netvalerka,  на здоровье!))
#988846»24-01-2010 20:55(Рецепт) Креветки в сметанном соусе. Для чайников.
+0
Очень правильный рецепт!:) Во-первых - вкусно! Во-вторых - полезно! В третьих - питательно! Ну, и в четвертых - кроме меня в моей семье так никто больше не ест:)))))
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#989359»25-01-2010 16:17(Рецепт) Креветки в сметанном соусе. Для чайников.
+0
netvalerka:
Любовь:Vad El', именно! форменное вкуснейшее свинство!)))...надо запастись салфетками, либо плошкой с водой и лимоном - кому как нравится))
а креветочки надо брать и в панцире и в соусе - в рот! когда слижешь весь соус - все как обычно))
+ надо садится кушать в футболке или рубашке с коротким рукавом, соус приходится до локтей облизывать))).
готовили размер 30/50 спасибо.

Я тебя узнал :)))
Да, я таки сделал, и таки с почищенными, очень вкусно
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Кухня