Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

(Рецепт) Антикризисный шашлык. Курица. RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Кухня

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#982284»12-01-2010 20:08(Рецепт) Антикризисный шашлык. Курица.
+0
Уже года три как готовлю очень вкусный, дешевый, простой в исполнении и инградиентах типа шашлык.
Имею много знакомых турэцкой национальности, так что часто приходилось есть их творчество (просто пасали, и хватыт), но путем проб и ошибок пришел к на мой взгляд идеальному рецепту этого блюда. Турки оценили и теперь всегда просют.
  Итак, берем в идеале домашнюю курицу-бройлера килограмма на 3, но пойдут и обычные Нашерябовские окорочка. Курицу рубим на куски, примерно грамм по сто пятьдесят - двести весом. Окорочка-пополам (то есть разделяем на бедро и карбонат). Естественно моем, натираем солью каждый кусок (просто посыпаем солью кусок и мацаем его руками :))
  Теперь - главный инградиент: приправа хмели-сунели. Её в супермаркетах сейчас валом, беру которая подороже, и главное чтобы была внутри зеленого цвета. Внимание: та, которая продается с надписями  на языке наших друзей-грузинов полное гавно. Не жалея сыпем приправу на курицу. На 3 кг мяса уйдет целый немаленький пакет.
  Следующий шаг - на указанное количество мяса, которое к данному моменту уже, надеюсь лежит у вас в большой кастрюле, выдавливаем два средних лимона (можно прямо с косточками)
  И последний штрих - выдавливаем туда-же тюбик майонеза (250 грамм, я беру 57%)
  Потом смело ззасовываем руки по локоть в кастрюлю и тщательно перемешиваем всё это добро до приобретения мясом однородного цвета. А, да, эстеты могут добавить для красного цвета субстанции сладкой паприки или кукурмы.
  После всех манипуляций отправляем кастрюлю в холодильник часа на 3-4. Хотя летом замачивал таким образом, в багажник и на море.
  Жарится курица как обычный шашлык, можно и на решетке (даже удобнее). Но шампура должны быть широкими и плоскими. Треугольные сразу в топку. Переворачивать часто, поливать на усмотрение (вода, вино, пиво - что в данный момент пьётся), но обязательно, так как курица быстро подгорает и капает на угли, и они горят.
  Снимается после приобретения продуктом золотисто-коричневого цвета, местами обязательно подгоревшего. Кому будет не лень испачкать в майонезе руки, очень рекомендую Very Happy
П.С. Данный продукт является авторским и изменение рецепта или составляющих карается отсутствием удовольствия при поедании
050-150-ноль три-64
#982325»12-01-2010 22:17(Рецепт) Антикризисный шашлык. Курица.
+0
Вкусно!

PS (модераторское) Изменено название темы в соответствии с readme.txt.

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Кухня