Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Dewoo Matiz vs Chery QQ RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#960880»30-11-2009 12:08Dewoo Matiz vs Chery QQ
+0
Max Dieand:Но это их флагман. Хотелось бы больше конкретики по КУКУ.
Машинка интересна на автомате, чтоб научиться ездить в выкинуть на металолом через годик-два.


Истар далеко не флагман. И если откровенно в нем больше проблем чем в КуКушке. Говорю как человек работающий в продаже этих машин немного более года.

В КуКушке робот в отличии от матиза, если вести речь об автомате. Соответственно с горки она в режиме драйв будет катится назад. Чесно и откровенно говорю что машины вменяемые по своим агрегатам. По пластику ничего не скажу. Из тех что я заметил - по любому нужен антикор. На матизе думаю тоже. Приоритет автомата -  намного приятнее приборная панель (цифровая) и двигло - не 3 а 4 горшковый, который повеселее бежит.
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#960969»30-11-2009 13:55Dewoo Matiz vs Chery QQ
+0
jradjuk:А статистичні дані по матізу в аваріях хтось чув, чи бачив????

1-а 2-і аварії це не показник!!!!

Бачив в неті результати краш тестів(лобова аварія на водійську сторону):
1. старий матіц без АірБага - рульова пробиває грудну клітку
2. новий з АірБагом - наносить травми несумісні з життям

це з нету....достовірність під ВЕЛИКИМ питанням

Машинка виглядає позитивно, особисто мені дуже імпонує


Мой побывал в двух ДТП. Оба раза в одно и то же место (задний левый угол) и в стоячую мою машину. Оба раза более тяжёлые машины (Ланос и Фокус). Обе тяжёлые машины без бамперов, с согнутыми капотами и передними панелями. У Ланоса проблемы с радиатором.
Мои повреждения видел Вася (ExDancer) - немного подрихтовать, подтянуть и покрасить. Физически ничего не ощутил.
По краш-тестам самое злое и опасное место при лобовом ударе - ручка открытия капота (аккурат в колено попадает). Все остальное мягкое. И если пристёгиваться - руль не попадает по грудной клетке.
#961176»30-11-2009 17:48Dewoo Matiz vs Chery QQ
+0
У меня до Сивика была как раз КуКушка. Управлял ею 2 года ровно, так что рассказать много могу. Правда была механика, а не робот.
Машинка своих денег стоит, как средство передвижения. Моторы 3-горшковые в Украину официально не поставлялись. Только 4 цилиндра 2 распредвала 16-кл, 68 лошадок.
За 2 года машинка поломалась один раз - износились щетки генератора (конструктивно неудачное раположение).
Ездил на ней в Крым например.
На прогрессивных пружинах и 15-х дисках разгонял до 160км/ч. Едет нормально.
Была и авария - догнал меня на светофоре Пасса В3. У него полморды погнуло - у меня треснул задний бампер и немного погнуло пол в багажнике. отремонтировал за 1000 грн (без покраски бампера).
Едет машина намного резвее Матиза, в салоне приятнее, кондиционер есть даже в базе.
Металл во всяком слечае точно не хуже (проверяли при установке антикрыла и неоновой подсветки).
Ржавчины не появлялось, но антикор сделал еще в салоне.
Для того чтобы возить свою задницу по городу - неплохой выбор.
И нет в китайской машине ничего страшного. Проверено.
Козацькому роду нема переводу
#961224»30-11-2009 19:36Dewoo Matiz vs Chery QQ
+0
Жена ездит на кукушке 2 года.
Когда брали, сравнивали с матизом.
Кукушка гораздо веселее  и резвее.
За 2 года эксплуатации - ничего серьёзного, жене нравится.
Для города - вполне нормальная машинка.
Impossible is nothing.
#961778»01-12-2009 16:34Dewoo Matiz vs Chery QQ
+0
А вообще личка и приезжайте на кофе в кукушке. Покатаетесь, посмотрите.
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#967024»09-12-2009 21:34Dewoo Matiz vs Chery QQ
+0
Kawalot:А вообще личка и приезжайте на кофе в кукушке. Покатаетесь, посмотрите.


а потом приезжайте ко мне на кукушке жаловатся Cool
делай как должен и пусть будет как будет

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.