Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Милицейский Позитифф!!! (наверно такое только в Донецке) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#961388»01-12-2009 09:00Милицейский Позитифф!!! (наверно такое только в Донецке)
+0
чего к девочке прицепились?
Вла-д, написал, что это по слухам, и его это вообще не касается, могли бы закрыть будущего птушника по этому пункту, закрыли бы. не закрыли, значит не могут по каким то причинам. кто хочет, может заняться расследованием и доведением до логического завершения.

Но, речь шла о его случае, краже его имущества. и за это надо наказывать. государство меру определило, надо способствовать, чтобы наказуемый ее получил.
лично я верю, что неотвратимость наказания действует всегда лучше, чем суровость, но необязательность. к сожалению, это именно то, чего у нас не хватает.
к тому же эти воришки скорее всего не воры, в криминальном понимании этого термина, что бы там они сами о себе не думали, а так, просто берут чужое, не задумываясь о последствиях. так что надо раз и навсегда избавить их от иллюзий этой самой "романтики" - раз, и мысли "ничего мне за это не будет" - два. и не путем душеспасительных бесед к спихологом, для них это означает "ничего мне не было, только по ушам поездили", а по полной программе.
как то так.
Arbeit macht frei
#961397»01-12-2009 09:16Милицейский Позитифф!!! (наверно такое только в Донецке)
+0
Я - очень злая и бездушная девочка. Я бы в этом случае не забрала заявление ни за какие коврижки. Чувак чувствует абсолютную безнаказанность и корона жмёт уши. Раасекает на скутере по посёлку, шугает девок, посылает бабок, бухает с дружбанами, а после этого шмонает чужие дома. Ничего порядочного из него не вырастет. Так пусть его наказание послужит примером для других. Я бы посадила без оглядки. Тем более изнасилование... Точка.
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.
#961400»01-12-2009 09:22Милицейский Позитифф!!! (наверно такое только в Донецке)
+0
+ к Мышу и Кулеру.
Непутин - собаке собачья смерть
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#961503»01-12-2009 11:25Милицейский Позитифф!!! (наверно такое только в Донецке)
+0
Вла-д, Хорошие тебе менты попались  Cool у меня других историй куча - крайне негативных.
Совесть - это роскошь, а мы - люди небогатые. :)
#961529»01-12-2009 11:49Милицейский Позитифф!!! (наверно такое только в Донецке)
+0
Mika, так потому и отписал, что сам слегка обалдел Shock
050-150-ноль три-64
#961575»01-12-2009 12:24Милицейский Позитифф!!! (наверно такое только в Донецке)
+0
И когда нечестивцы посрамлены, призови меня Господи в круг всех своих Святых!
#961668»01-12-2009 14:27Милицейский Позитифф!!! (наверно такое только в Донецке)
+0
Вариант событий. Деффачка, мягко говоря, "ещё та". На посёлке сидели ночью бухали и шпырялись. Дала по дурочке сначала, а потом решила развести фраерка. Менты зацепили сходу. Было? Было. Прижали тёлку, свели на очную, подняли пару поселковых нариков на подписке кто там был. Оказалось что было, да как-то не совсем так. И решили менты вместо гемора себе на голову с мутотнёй по изнасилованию, с оговорками и прочим бредом, развести пацанву на идеальный вариант. Она зажовывает заяву обратно, а фраер берёт на себя кучку мелких висяков. Которые ему потом тихо сольют в суде по малолетке.
Девка типа в чести, пацан прокатился на халяву, менты в шоколаде и с премией за повышение раскрываемости.
Чистый вымысел. Но вы бы знали как близко к некоторым правдам...

#961679»01-12-2009 14:39Милицейский Позитифф!!! (наверно такое только в Донецке)
+0
Vad El', мда, для нашей страны и наших ментов - самое оно.
#961694»01-12-2009 15:06Милицейский Позитифф!!! (наверно такое только в Донецке)
+0
BMA:Vad El', мда, для нашей страны и наших ментов - самое оно.


на самом деле, "наших ментов" не так уж много настолько отмороженных, чтобы попускали изнасилования несовершеннолетних. Как бы это сказать...есть некоторые вещи, за которые практически никакие взятки (а тем более ничтожного районного уровня) не помогут. Их даже брать никто не будет. Потому что потеряет отношение коллег навсегда и нахрен. У ментов ситуация такая же как у всех нас. Страна-то одна. Несовершенство системы вызывает механизмы естественной саморегуляции на местных уровнях. Например как было выше, про урода который по школам шарился. Да хоть сколько за него занесли бы - по барабану. Полетел бы в клетку и не вышел оттуда, по крайней мере самим собой. И такие прецеденты были, я их знаю. И не только с изнасилованиями. Именно по той же причине, если там в реальности было не все так прямо и грубо, притом между малолетками - вот тогда вполне могли быть самые разнообразные варианты.

Но я говорил не о ментах в принципе...а том, как нелепо выглядит это обсуждение. Людей, которые сидят в офисе/дома, за компьютером стоимости которого хватило бы тем малолеткам ширяться год. И страстно трындят об сложных взаимоотношениях интернатовской девочки (бабка неприятная, а родители где? И при этом девка в интерннате при живой минимум бабке, значит там семейка ещё тех алкашей - опять же сугубо вымышленный вариант) и пацана с шахтного посёлка. И как плохо менты разрулили. Это всё равно что посмотреть по телевизору про избрание Папы Римского и обсуждать дряхлость стульев для Конклава. Которых никто не видел.

Added after 10 minutes:

вспомните прошлый и этот год - активно замалчиваемые процессы по московской педофилии. Богатые люди, высокая крыша. Те менты и судьи в жизни столько денег даже в телевизоре не видели. Так ведь не то что вытащить начисто, а только чтобы спустить на тормозах хоть чуток - тем кто крышевал понадобился судя по всему заход в верхушку Кремля. И сколько это встало - никто никогда не узнает. И думается - что не деньгами.
Тут тоже самое. Но менты тоже люди. И если бы они "как по закону" тупо крыжили все дела по заявам малолетних девочек против малолетних мальчиков, или вполне не малолетних девочек против своих бывших мальчиков - ой сколько было бы поломано вполне достойных жизней.
И мне кажется, что уж эту простую истину жизни давно знает каждый украинец. Ведь сколько раз муссировалась в СМИ подобная история про юношу из енакиевской Раздоловки :)
#961707»01-12-2009 15:17Милицейский Позитифф!!! (наверно такое только в Донецке)
+0
Служил у меня боец "икс", Одесит, местный хлопец, отпустили его в уваольнение, пошел шляться, гдето девку "игрек" зацепил несовершеннолетнюю, дала она ему где то в камышах, а потом начала на бабло разводить, под диктовку своего друга заяву накатала, когда тот отказался давать деньги, так вот хер бы он доказал, что не насиловал, если бы на уровне родителей не решили этот вопрос .
ЗЫ. Ноикого не защищаю, за воровство краски 16 летнего не посадят, это точно, по поводу изнасилования ХЗ грустно конечно если это так, хотя хрен его знает ... просто хотелось быть объективнее, а так говорить что закрыть нахер, ну как то неправильно, воспитывать надо, упустили его на каком то этапе, хотя у нас у многих дети растут...
Я просто как вспомню, сколько из за дурости по заводам лазил, всякую фигню таскал, ну дури в голове много было, ну закрыли бы меня за коробку лампочек которую мы из опытного вытащили, или за десяток противогазов, спионеренных в бомбоубежище, ну или на военный склад залезли.... вообщем меня бабки тоже нелюбили )))
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#961744»01-12-2009 16:04Милицейский Позитифф!!! (наверно такое только в Донецке)
+0
Дима™,  воровать, товарищ, не хорошо. Пацаны взяли мелочовку только потому, что ничего бОльшего небыло. А лежали бы деньги? техника? думаете прошли бы мимо? Поступок был осознанный - "мы знали, что он в милиции работает, значит есть что взять в доме". Нечего жалеть. Воровство у них в голове лежит на полке "ачётакова?".
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.
#961800»01-12-2009 16:52Милицейский Позитифф!!! (наверно такое только в Донецке)
+0
JULKA:Нечего жалеть. Воровство у них в голове лежит на полке "ачётакова?".

Cогласна. Я верю, что люди могут меняться, но далеко не все. Поэтому жалеть не надо, люди ошибаются, да, но подавляющее большинство из тех, кто идет на такое - выводы не делают.
Давным давно работала в нашем областном суде. Была секретарем на судебном заседании, где пьяный 26-летний урод, у которого жена была беременная, изнасиловал свою племянницу. Из садика ее забирал. Вопрос судьи: Как мог? (что-то типа такого). Ответ: Ей рано или поздно все равно пришлось бы этим заниматься. Запомнила это заседание на всю жизнь...
Оно не понимает и не видит в этом ничего такого. Да, нельзя, но если хочется, то можно.
  И о хорошем: У сотрудницы вытащили телефон в супермаркете из сумки. Написала заявление в милицию. Нашли!  Shock Позвонили и сказали-приходите, забирайте. На радиорынке вычислили.
Не учите дедушку кашлять...
#961852»01-12-2009 17:52Милицейский Позитифф!!! (наверно такое только в Донецке)
+0
JULKA:Дима™,  воровать, товарищ, не хорошо. Пацаны взяли мелочовку только потому, что ничего бОльшего небыло. А лежали бы деньги? техника? думаете прошли бы мимо? Поступок был осознанный - "мы знали, что он в милиции работает, значит есть что взять в доме". Нечего жалеть. Воровство у них в голове лежит на полке "ачётакова?".


Не судите, да не судимы будете. (с)
Вы знаете этого конкретного мальчика? Нет, действительно воровать нехорошо. Но вот конкретно этого? Знаете почему он пошел воровать, как он живёт, чем живёт, всегда ли у него есть что поесть и есть где заснуть так чтобы не проснутся от укусов собак? Знаете что его не посадили насильно на на иглу, что у него есть родители и эти родители не требуют чтобы он приносил денег им на пропой "потому что сын должен заботиться о родителях"? Вы вот так всегда уверены, и готовы не глядя и не вникая - судить всех и каждого?
Не думая над тем, что Система возможно тоже частично виновата в его судьбе, и этот конкретный парень - 100%й отморозок и маньяк-психопат? А Вы когда-нибудь бывали в тюрьме? Ну хотя бы одним глазком видели? Ну хотя бы СИЗО. Уверены в том, что адекватность наказания "Украл банку краски  - закрыть в тюрьму его!" соответствует в данном случае и послужит на благо?

В принципе, я знаю ответы на эти вопросы. Потому что вот такая реакция, это типичная страусиная обывательская реакция человека, у которого всё хорошо, который подсознательно и с детства зарёкся и от сумы и от тюрьмы. Потому что не знает другого. Не знаю только одного ответа. Как оно, ночью, Вам спится нормально?

#961859»01-12-2009 17:57Милицейский Позитифф!!! (наверно такое только в Донецке)
+0
Вла-д, Брат, а шо за райотдел! а то Кировский уже год расследует взлом моей квартиры!!!!:) мож подсобишь?:)
+38 066 211 57 00
или
+38 098 814 40 11
#961865»01-12-2009 18:02Милицейский Позитифф!!! (наверно такое только в Донецке)
+0
Agava:
JULKA:Нечего жалеть. Воровство у них в голове лежит на полке "ачётакова?".

Cогласна. Я верю, что люди могут меняться, но далеко не все. Поэтому жалеть не надо, люди ошибаются, да, но подавляющее большинство из тех, кто идет на такое - выводы не делают.
Давным давно работала в нашем областном суде.


ещё один типичный случай. Поймали одного урода, так теперь давайте всех кто хоть отдалённо нам его напомнит - рефлекторно сажать в тюрьму. На всякий случай.
Есть предложение набраться смелости и продолжить ассоциативный ряд чуть дальше. Надо брать фотографию того урода, смотреть какое у него строение черепа и убивать всех у кого такой же череп. В профилактических целях. А что, такое в истории человечества уже бывало. А потом пойдём дальше. Цвет глаз и волос. Вот только проблема...таких чуваков уже окажется многовато для ручной работы. Придётся построить милые красивые домики с большими трубами. Концлагеря называются. А то что заставляет Вас говорить Ваш страх перед злыми людьми - это ханжество, ведущее в пропасть фашизма.

Жалеть - не надо. Но и бездумно, бессмысленно, и не зная точно ситуацию и судить по праву толпы - тем более не надо. Потому что это ещё хуже.
#961883»01-12-2009 18:27Милицейский Позитифф!!! (наверно такое только в Донецке)
+0
Vad El',  Shock вот это Вы загнули... Кстати, не была поклонницей теории Ломброзо. И я написала, что верю, что люди могут меняться.
К каждому случаю нужно подходить индивидуально. В примере, что я привела, насильник не осознал, что сделал что-то очень плохое.
А вы сразу концлагеря, фашизм, суд толпы..И где Вы это углядели все-непонятно
Не учите дедушку кашлять...
#961884»01-12-2009 18:33Милицейский Позитифф!!! (наверно такое только в Донецке)
+0
Agava, каюсь, перегнул палку. Сорри. Но только ради наглядности.
#961890»01-12-2009 18:42Милицейский Позитифф!!! (наверно такое только в Донецке)
+0
прочитал вначале Милевский Позитив  Laughing  Laughing  Laughing

ну а по теме тут хорошо сработали милиционеры.
#961893»01-12-2009 18:44Милицейский Позитифф!!! (наверно такое только в Донецке)
+0
ZER, Куйбышевка, причем раскрыли ОКМДН!
Vad El', Ваша теория непротивления злу насилием конечно заслуживает определенного внимания. Может быть в других реалиях. В другое время.
Но по поводу выродков (я немного пробил пацанов) распускать слюни и сопли (поверте моему богатому правоохранительному опыту) не стоит. Знал бы раньше об их подвигах, сам бы ноги повырывал. И родителям их тоже.
050-150-ноль три-64
#962137»02-12-2009 10:10Милицейский Позитифф!!! (наверно такое только в Донецке)
+0
Ну давайте постепенно...
Vad El': Не судите, да не судимы будете. (с)

Предлагаете сделать эти слова гимном судебной системы?

Vad El':
Вы знаете этого конкретного мальчика? Нет, действительно воровать нехорошо. Но вот конкретно этого? Знаете почему он пошел воровать, как он живёт, чем живёт, всегда ли у него есть что поесть и есть где заснуть так чтобы не проснутся от укусов собак? Знаете что его не посадили насильно на на иглу, что у него есть родители и эти родители не требуют чтобы он приносил денег им на пропой "потому что сын должен заботиться о родителях"?

Вам бы романы писать... Прям надо парня пожалеть и денег ещё на дорожку дать. Конечно виноваты всегда все вокруг - соседи, система, нехорошие друзья, родители. А человек сам по себе никогда ни в чём не виноват. На счёт его бедности-несчастности ответ вот:
Вла-д:Дома у него - два скутера, живет отнюдь не бедно.


Далее...
Вла-д:potap vti, за тех ребят не переживай, у них уже 6 эпизодов краж на сегодня и вроде бы как изнасилование 12-ти летней.
 : эпизодов раж - это конечно мелочи, баловство, пусть дитё тешится, может у него любовь несчастная? тоже ведь оправдание, правда? А насиловать его тоже кто-то заставил? система? может ещё кто? Нет, я понимаю, о чём Вы говорите - случаи бывают разные - если мать крадёт буханку хлеба чтобы прокормить ребёнка - это одно, а если крадёт постоянно - это нежелание работать, это значит, что для человека первая, вторая, энная кражи прошли безнаказанно и ему кажется это простым способом дохода. Вот у этого 6 эпизодов, а сколько нужно, чтобы Вы сказали "не, ну это уж слишком" ? Кражи были, изнасилование тоже, жалобы соседей и милиции опять же... Что ещё нужно? Убийство? Или у Вас и на этот счёт есть оправдание? А спится мне ночью ХОРОШО. Я не ворую. И этот Ваш вопрос был уж совсем не к месту.
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.
#962175»02-12-2009 10:57Милицейский Позитифф!!! (наверно такое только в Донецке)
+0
Вла-д:Vad El', Ваша теория непротивления злу насилием конечно заслуживает определенного внимания. Может быть в других реалиях. В другое время.
Но по поводу выродков (я немного пробил пацанов) распускать слюни и сопли (поверте моему богатому правоохранительному опыту) не стоит. Знал бы раньше об их подвигах, сам бы ноги повырывал. И родителям их тоже.


эммм....ну вот не надо говорить за меня. Где это я написал про "непротивление злу насилием"? Ерунда. Поверьте, что в очень многих случаях я считаю наш УК слишком мягким. Я бы казнил гораздо чаще. Притом именно казнил. И закрывал бы подольше...
Уже говорил и повторюсь ещё раз, речь не о том что надо кому-то прощать и кого-то жалеть. А о том, что когда посторонние люди которые знают только "по телевизору" - начинают кричать "ату его, ату!", то это ещё хуже. Мне это резко неприятно. А как уже известно, я ещё тот отмороженный форумный тролль. Если мне неприятно - я так сразу и говорю в ответ. Иногда тоже очень неприятное. Я уверен что до многих в такой форме лучше доходит.

Added after 15 minutes:

JULKA:Ну давайте постепенно...
Vad El': Не судите, да не судимы будете. (с)

Предлагаете сделать эти слова гимном судебной системы?


Да.
Вот так кратко. Да, это гимн для тех, кто не должен быть судьёй. Для того чтобы СУДИТЬ - есть специально обученные и обязанные люди, плюс сопутствующие государственные органы. Суд толпы - фтопку. Суд Линча хорош, но в очень редких случаях человеческой истории.

JULKA:Вам бы романы писать... Прям надо парня пожалеть и денег ещё на дорожку дать.


Не надо пытаться извратить мои слова. По софистике и логике у меня были пятёрки.
Я не говорил что его надо пожалеть. Я не говорил и не говорю что он хороший или что он плохой. Я говорю что Вы, огульно осуждающие и конкретно JULKA, плохие. Потому что Вы не знаете и не можете знать, а значит соответственно Вы (и я тоже)- не имеете права судить человека с экрана своего монитора. Вы совершаете на самом деле преступление. Вы публично называете человека преступником, хотя это ещё не доказано судом. Вы даже не владеете никакой конкретной информацией о его преступлениях. Вы только слышали слухи и заявление уважаемого Влад-а.

JULKA: Вот у этого 6 эпизодов, а сколько нужно, чтобы Вы сказали "не, ну это уж слишком" ? Кражи были, изнасилование тоже, жалобы соседей и милиции опять же... Что ещё нужно? Убийство? Или у Вас и на этот счёт есть оправдание? А спится мне ночью ХОРОШО. Я не ворую. И этот Ваш вопрос был уж совсем не к месту.


6 эпизодов, о которых мы знаем с чьих-то слов. И речь о которых пошла после того как...
Уверены что это ЕГО шесть эпизодов? Нет, понятно что очень даже может быть. Но у Вас есть точная информация? Тогда почему Вы ещё не в райотделе и не пишете заявление?
Изнасилование? Оно доказано? Человек осужден? Есть постановление суда?
Вот правда, мне жаль в такие моменты, что у нас пока что плохо развита юридическая грамотность населения и юридическая активность. Мне лениво, а где-нить в США вполне нашёлся бы неплохой юрист. Который поехал к парню, и убедил его подать против Вас иск. На основании необоснованных публичных обвинений. И вот тогда, парню не надо было бы даже напрягаться чтобы взломать дверь в Вашу квартиру. У него появились бы ключи от этой квартиры. Вот это был бы гимн судебной системы.

а про уместность вопроса...уж простите за вторжение в "личное". Ответ мне помог лучше понять личность с той стороны экрана.
#962235»02-12-2009 11:15Милицейский Позитифф!!! (наверно такое только в Донецке)
+0
Уважаемый  Vad El', мне как-то не понятен Ваш ажиотаж. Конкретно ЭТОТ эпизод доказан? Я так понимаю, что да, ибо награбленое вернули, лиц установили, даже признание есть. Способы добывания признания обсуждать не вижу смысла, ибо со слов топикастера милиция не могла привлечь парня за прошлые эпизоды, а если методы у них были бы "серые", то признание было бы после первого же эпизода.  Доказательств мало? То есть даже при этом у меня, как у представителя общества, в котором живёт этот человек нет причин говорить о его виновности?  
Я считаю, что при реальности всех "подвигов" данного человека, наказание должно быть! Если Вам будет спокойнее, я могу писать в конце своих комментариев "ИМХО".
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.
#962251»02-12-2009 11:31Милицейский Позитифф!!! (наверно такое только в Донецке)
+0
JULKA:Уважаемый  Vad El', мне как-то не понятен Ваш ажиотаж.


да какой ажиотаж. Я сижу и от нефиг делать трындю в Базарах. Ажиотаж - это слишком сильно сказано.
Но Вы начали рассуждать более здраво (ну мне субъективно) и я уже рад.
Вот теперь спокойненько возвращаемся к нашим баранам :) Ну или преступникам :)
Действительно, Владу верится, очевидно кражи доказаны милицией. Гопота поселковая.  Малолетка, кражи небольшие. Думаете что закон слишком мягок в данном случае? надо посадить и надолго?
Не говорю что надо жалеть подростка, который опять же не факт что родился таким социально-опасным субъектом. Но может быть лучше побазарим о теоретических других вариантах? Понятно что в нашей разрухе сейчас подростки - потерянное поколение. Им просто некуда деваться и поэтому подростковая преступность цветёт и пахнет. Но...сука-жизнь ясно и наглядно показывает что для пацана экскурсия на зону будет не исправлением, а посвящением в дерьмо из которого уже не будет даже шанса на возвращение.
Ваше мнение?

PS и умоляю, давайте не будем трогать изнасилование. Даже Влад не знает как оно там и что. Заявы нет, судом не осуждён. На чувака, который закрыл вопрос мешком бабла этот гопник тоже не тянет.Там могло быть что и как угодно. нафиг нафиг.
#962274»02-12-2009 11:53Милицейский Позитифф!!! (наверно такое только в Донецке)
+0
Я говорила о том, что наказание должно быть. И должно быть ощутимым для преступника. Понимаете? Кто-то покрывается красными пятнами только от мысли о том, что все вокруг узнают, а кому-то всё это нипочём. Кроме того, уголовный Кодекс присался не 1 день, и если там соотношение сумма кражи / срок установлено именно таким, ну значит это чем-то обосновано? Я лично не знаю, чем, но это ведь есть. Ну а какой выход? Поговорить с милицией в ключе "давайте его не посадим, а ... а что?  Я не сторонник отправки человека на зону за любой чих, но систематическая безнаказанность "чихания" делает его именно тем, кому там место. Ну а как его наказать?
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.
#962299»02-12-2009 12:15Милицейский Позитифф!!! (наверно такое только в Донецке)
+0
JULKA:уголовный Кодекс присался не 1 день, и если там соотношение сумма кражи / срок установлено именно таким, ну значит это чем-то обосновано? Я лично не знаю, чем, но это ведь есть.


ну чем обосновано...собрались "кухарки, управляющие государством" (сильно утрирую, очень сильно) и расставили наказания так как они понимают соответствие общепризнанной общественной морали на тот момент. Плюс конечно государственные нужды. Там сплошные компромиссы. Просто сплошняком. "Открою Кодекс на любой странице...и не могу - читаю до конца!" (с) В.В,
Кстати, по закону как мы выяснили...не факт что закроют в зону.
Наказание должно быть. Но какое.... это извечный вопрос. Я бы отправлял на исправительные работы. Типа конкретной такой ежедневной каторги на пользу общества. Только не так как сейчас "абы шо", а там чтоб жёстко с надзирателем по плану пахали от забора и до обеда. Как в "Хладнокровном Люке" с Полом Ньюманом.

Форум : HONDA Теревені