Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Ебипет-Водка? RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#957600»24-11-2009 12:10Ебипет-Водка?
+0
Cosmos, все плохое, что ты слышал про Турцию умножай на коеф. от 10 и выше (как повезет) и будет Египет. И с каждым годом там ситуация менялась от плохого к хуже некуда.
#957621»24-11-2009 12:36Ебипет-Водка?
+0
Мыш:Vad El', ты любишь египетских арабов? я - нет.
Насчет объективности и везения... на протяжении пары лет я ездил в египет до 2 раз в месяц. Поверь, я знаю эту страну. И аборигенов. Они зажрались вкрай - от официанта до туроператора. Для человека, уважающего себя, эта страна не подходит. Исключение - 4 сезона.


Боже упаси, Мыш, естессно я арабов тоже не люблю. Я просто постеснялся тебе конкретно на некоторые выражения тыкать...чур, не обижайся, дело не в тебе, а в том что тут бывают люди которые если увидят что кому-то можно - то потом не заткнёшь. Надеюсь на понимание.

Я кагбы тоже чуток знаю "эту страну", и лишь хотел сказать что кроме 4х-сезонов есть ещё места. Это довольно просто. 5 звёзд с наглухо европейским менеджментом. Когда вся верхушка топ-менеджмента - например немцы/швейцарцы, проблем с официантами нет :)
Это как бытовая техника. Неважно где завод, важно кто и насколько сильно контролирует производство Wink

Проблема с русскими туристами и кому что приятно, а кому что нет (не о тебе, Мыш, а вот тут в теме/форуме достаточно не менее уважаемых людей, но с другими вкусами/запросами), ИМХО, в национальном менталитете. Не русском. А например турецком и/или арабском.
Араб не может долго выдерживать, у них есть какая-то генетическая гордость чтоли, притом иногда в плохом смысле этого слова. А турки практически поголовно - УМЕЮТ делать всё что необходимо, особенно большинству русских. Притом делать это с улыбкой, с усмешкой. Но...на самом деле, опять же ИМХО, арабы честнее. Потому что просто мало кто видит (это мой личный бич и по жизни и в фотографии - я вечно "не туда" смотрю), что турки для "своих" совсем другие и сервис другой. Приоритет абсолютный. Да, он пьяному в *опу русскому будет улыбаться, кивать, сюсюкать и вытирать сопли бумажной салфеткой. Потому что знает что это туристу понравится и может денег даст. Но хороший алкоголь, чай в красивой посуде и всегда в первую очередь - понесёт клиенту-турку. Притом не будет стоять с протянутой рукой. Уважение очень сильно видно. Честно говоря - аж завидно. Обидно что у нашего народа такого нет. Может быть это мне так было видно, потому что я зачастую лез в отели где много турков отдыхало...
Араб - в своём рас3,14дяйстве - немножко честнее :)
И в Египте с нашей стороны легче найти отель с европейским менеджментом в первой береговой линии. Ну сугубо по личному экспириенсу. Ну хотя бы тот же Хилтон. Другой вопрос, что наш турист в абсолютном большинстве - отели типа Хилтона/4сезона не воспринимает. 98% не поедет если нет круглосуточной жрачки, анимации и при этом весьма дорого. А турки хорошо понимают (и немаловажно - умеют) что "экстра олл инклюзив" - это отличный путь лишнего заработка на русских туристах, которые не понимают что их кхм...обманывают на еде. Ну и так далее.
#957636»24-11-2009 12:48Ебипет-Водка?
+0
Vad El': Ну хотя бы тот же Хилтон. Другой вопрос, что наш турист в абсолютном большинстве - отели типа Хилтона/4сезона не воспринимает. 98% не поедет если нет круглосуточной жрачки, анимации и при этом весьма дорого. А турки хорошо понимают (и немаловажно - умеют) что "экстра олл инклюзив" - это отличный путь лишнего заработка на русских туристах, которые не понимают что их кхм...обманывают на еде. Ну и так далее.


Само по себе название "Хилтон" вообще ни о чем не говорит. Может быть ОЧЕНЬ плохое обслуживание.
Насчет олинклюзив согласен. В большинстве случаев лучше платить именно за то, что нужно, а не за все скопом. Да и русских поменьше там где нет "халявы" :)

Кстати, если перед турками не строить из себя хозяина жизни, то отношение будет корректное и с достоинством.
#957647»24-11-2009 13:04Ебипет-Водка?
+0
Stil:
Само по себе название "Хилтон" вообще ни о чем не говорит. Может быть ОЧЕНЬ плохое обслуживание.


мммм....покажи пальцем конкретно где было очень плохое.
Я типа фанат :) Прага, Шарм, Будапешт, Стамбул, Индия (в режиме бегом, не помню город), Мальта...
в жёстко сетевых отелях типа Хилтона не может быть по-разному очень плохо или очень хорошо. Так как в МакДональдсе - хорошо или плохо, но тупо одинаково. Только цвет кожи официантов меняется. Wink
#957671»24-11-2009 13:40Ебипет-Водка?
+0
Vad El', Hilton Waterfalls
один год вполне нормально, на следующий - очень плохое питание и еще хуже обслуживание.
Кол-во и сложность процессов, которые должны быть одинаковы в МакДональдсе и отеле, сильно отличается.
#957727»24-11-2009 14:52Ебипет-Водка?
+0
Stil:Кол-во и сложность процессов, которые должны быть одинаковы в МакДональдсе и отеле, сильно отличается.


тогда тем более интересно. Расскажи что в Waterfalls стало хуже когда ты приехал туда на следующий год? (я в этом не был, сразу скажу)
#957850»24-11-2009 16:40Ебипет-Водка?
+0
Vad El':Расскажи что в Waterfalls стало хуже когда ты приехал туда на следующий год? (я в этом не был, сразу скажу)


Питание.
Даже из того, что и так в Египте имеет очень сомнительный вкус, выбрать было нечего, т.е. один вид, мяса, один рыбы, один птицы. Пару видов вялых фруктов.

Обслуживание.
Чай, кофе - нужно заказывать. Официанта хрен дозовешься, а потом нужно еще раз-два напомнить. Аналогичная ситуация и по другим вопросам.

Номера.
Требуют "мелкого" ремонта. Могут отваливаться различные ненужные детали (ручки, краны...). Отслаивание силикона в местах стыков ванна/стенка, особенно там, где его мазали пальцем левой ноги на прошлогодний.

Это все было года 4 назад.
#960937»30-11-2009 13:25Ебипет-Водка?
+0
Всем доброго. Читая здесь посты думаю что должны быть еще люди которым понравилось причем все. Да я вычитывал массу подобных отрицательных отзывов в интернете за тот или иной отель питание и прочее... однако поехал в тот который посоветовал оператор, да и о нем были отзывы не очень, однако таких вещей как мелкие ремонты  в номерах и вялые фрукты не было, и за слова отвечаю. Конечно может мне повезло :) Номер достался отличный кухня отменная. Я как любитель вкусно поесть был удивлен. Да за неделю еда их несколько приелась и на 8 день хотелось борща. Однако ее было вдосталь причем и мяса и рыбы и офощей с фруктами. Фигово что нет водки и минералки а так, остался очень доволен. Второй раз конечно бы туда не поехал но мнение для сравнения мест отдыха сложилось. Всем удачи в выборе гостиниц.
Люблю природу, справжній український борщ та повну пазуху цицьок...
#961703»01-12-2009 15:07Ебипет-Водка?
+0
Я тут венрнулся)) Алкоголь таки отвратный.. Кто искушен вкусом берите свое))

А риф там там отменный в марса аламе! Very Happy
_razskazov-photography_
 ceo

Форум : HONDA Путешествия и отдых