Я забув пароль Зареєструватись

Госфинуслуг отзывает лицензии RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#864264»06-07-2009 12:33Госфинуслуг отзывает лицензии
+0
На прошлой неделе Госфинуслуг отозвал все лицензии у СК "Галактика" и СК"Страховые Традиции".
Этот список далее будет продолжаться. Будьте внимательны,  где вы страхуете своих стальных коней
#865078»07-07-2009 09:39Госфинуслуг отзывает лицензии
+0
Еще пять готовят...
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#865140»07-07-2009 10:30Госфинуслуг отзывает лицензии
+0
Crazy_Guy, а можно поделиться инфой, если это не секрет)
в августе страховаться надобно
life is now
#865145»07-07-2009 11:07Госфинуслуг отзывает лицензии
+0
tarasic ®, всему свое время, до августа оно есть
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#899378»25-08-2009 19:10Госфинуслуг отзывает лицензии
+0
Crazy_Guy:Еще пять готовят...


Случайно статейка попалась. http://www.ricardo.com.ua/money/insurance/89896
Я конечно предполагала, что Страховые традиции и Галактика, не первые компании, которые лишились лицензий, но чтобы в таком количестве!!! И что самое печальное, что вся информация умалчивается. Беспредел!
[/url]
Все женщины - ангелы, но когда им подрезают крылья - они вынуждены летать на метле....
#899452»25-08-2009 21:49Госфинуслуг отзывает лицензии
+0
Ната, а чего ты ожидала, среди 450 с лишним СК (нон лайф) в реальном секторе (классика) работает не более 20% (если не меньше), основная часть из остальных открывалась под кептив, что означает слабую подготовку кадров, "бизнес на легке", никакого планирования и кризис менеджмента. Из списка, мне очень жаль что ушла "Авионика", остальные... без комментариев.
Абсолютно согласен с господином Сусловым что к-во их будет увеличиваться, ведь как говорил мой Шеф "это не кризис пришел, это шара закончилась..."
Опять же провал это ценные бумаги, сколько их было куплено отечественными СК... Я был свидетелем гибели шикарной (на тот момент) СК по вине покупки недвижимости и инвестирования туда "куда надо".
Хочу заметить что никому не интересно (если небыло цели) закрывать средней величины компании, молчу уже про большие. Доверие к рынку финансовых услуг у нашего населения и так не на высоком уровне, а страховой рынок помнит своих "героев". Посему даже конкуренты не особо заинтересованы в проигрыше другой стороны.

В списке не все СК занимались реальным страхованием, посему не стоит так наглядно паниковать.
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#899672»26-08-2009 10:50Госфинуслуг отзывает лицензии
+0
Crazy_Guy:Ната, а чего ты ожидала, среди 450 с лишним СК (нон лайф) в реальном секторе (классика) работает не более 20% (если не меньше), основная часть из остальных открывалась под кептив, что означает слабую подготовку кадров, "бизнес на легке", никакого планирования и кризис менеджмента. Из списка, мне очень жаль что ушла "Авионика", остальные... без комментариев.
Абсолютно согласен с господином Сусловым что к-во их будет увеличиваться, ведь как говорил мой Шеф "это не кризис пришел, это шара закончилась..."
Опять же провал это ценные бумаги, сколько их было куплено отечественными СК... Я был свидетелем гибели шикарной (на тот момент) СК по вине покупки недвижимости и инвестирования туда "куда надо".
Хочу заметить что никому не интересно (если небыло цели) закрывать средней величины компании, молчу уже про большие. Доверие к рынку финансовых услуг у нашего населения и так не на высоком уровне, а страховой рынок помнит своих "героев". Посему даже конкуренты не особо заинтересованы в проигрыше другой стороны.

В списке не все СК занимались реальным страхованием, посему не стоит так наглядно паниковать.

Crazy_Guy, паники собственно никакой нет, меня просто возмущает закрытость нашего страхового рынка. Что касается доверия к рынку финансовых услуг, то тут я с тобой полностью согласна, репутацию восстановить будет очень сложно, как страховым так и банкам.
Но страховаться-то где-то надо. Может подскажешь, какие компании на твой взгляд, заслуживают уважения. Very Happy
Все женщины - ангелы, но когда им подрезают крылья - они вынуждены летать на метле....
#899689»26-08-2009 11:06Госфинуслуг отзывает лицензии
+0
Ната, я даже знаю его ответ на Ваш последний вопрос  Laughing
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#899730»26-08-2009 11:49Госфинуслуг отзывает лицензии
+0
BarmAley:Ната, я даже знаю его ответ на Ваш последний вопрос  Laughing

Ой, я уже тоже знаю Very Happy
Ну, должна сказать, не самый худший вариант Very Happy
Все женщины - ангелы, но когда им подрезают крылья - они вынуждены летать на метле....
#899737»26-08-2009 12:02Госфинуслуг отзывает лицензии
+0
а вот и не угадали, я не буду отвечать Cool
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#899788»26-08-2009 12:49Госфинуслуг отзывает лицензии
+0
Crazy_Guy:tarasic ®, всему свое время, до августа оно есть


ну вот и пришел август)
и я уже "сделал свой выбор" )))

Ната:Ой, я уже тоже знаю Very Happy
Ну, должна сказать, не самый худший вариант Very Happy


и теперь очень надеюсь, что как раз этот - лучший вариант ))
life is now
#909068»07-09-2009 17:35Re: Госфинуслуг отзывает лицензии
+0
7773:На прошлой неделе Госфинуслуг отозвал все лицензии у СК "Галактика" и СК"Страховые Традиции".
Этот список далее будет продолжаться. Будьте внимательны,  где вы страхуете своих стальных коней


Сегодня прочитала, что на Галактику нашелся покупатель. Сделка правда еще не состоялась, но для страхователей, думаю, есть шанс получить страховую выплату.
http://www.prostobank.ua/finansovyy_gid/strahovanie/novosti/strahovaya_kompaniya_galaktika_nashla_novyh_aktsionerov
Все женщины - ангелы, но когда им подрезают крылья - они вынуждены летать на метле....
#909337»08-09-2009 10:13Госфинуслуг отзывает лицензии
+0
Ната, я думаю, что в ближайшие полгода для страхователей ничего не измениться.
#909357»08-09-2009 10:36Госфинуслуг отзывает лицензии
+0
7773, что-то мне подсказывает что "Галактики" уже не будет, купят, переименуют...
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#909454»08-09-2009 11:43Госфинуслуг отзывает лицензии
+0
Crazy_Guy:7773, что-то мне подсказывает что "Галактики" уже не будет, купят, переименуют...


Скорее всего, но обязательства перед клиентами никуда не денутся? Или в нашей стране "кому я должен - всем прощаю"? Sad
Все женщины - ангелы, но когда им подрезают крылья - они вынуждены летать на метле....
#909460»08-09-2009 11:46Госфинуслуг отзывает лицензии
+0
Ната:
Crazy_Guy:7773, что-то мне подсказывает что "Галактики" уже не будет, купят, переименуют...


Скорее всего, но обязательства перед клиентами никуда не денутся? Или в нашей стране "кому я должен - всем прощаю"? Sad


Все зависит от того, как все будет оформлено:
Вариант-1: покупается сама Галактика. Как Ты ее потом не переименовывай, новая компания будет правонаследником старой (долгов в том числе).
Вариант-2: Галактика банкротится, в процессе банкротства покупается все имущество. В прессе "Галактика продана". Юридически же все будет, как и было замечено: "кому я должен - всем прощаю" (с)
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#911161»10-09-2009 15:42Госфинуслуг отзывает лицензии
+0
Ната, как правило новый собственник страховой компании активно избавляется от страхового портфеля, "нажитого" до покупки компании. Тут действует правило: зачем платить из своего кармана за заработки полученниы прежним хозяином.
#911195»10-09-2009 16:27Госфинуслуг отзывает лицензии
+0
Yeti, не совсем согласен, от портфеля избавляться - какой смысл покупать? Портфель диверсифицируется, оставляют корпоратив, недвижимое, партнерские продажи, физиков убыточников нах

СВОТ анализ и банзай!
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#911212»10-09-2009 16:54Госфинуслуг отзывает лицензии
+0
Crazy_Guy, давайте тогда раскроем карты  :)
Правильный инвестор заранее ставит своих людей на продажи  Rolling Eyes
#917062»21-09-2009 23:30Госфинуслуг отзывает лицензии
+0
about57741.html
вот такая история с "Традициями" Confused
Дай дураку стеклянный член,так он его разобьет,еще и руки порежет...
#917204»22-09-2009 10:30Госфинуслуг отзывает лицензии
+0
Поздравляю, вот и ты в "нашей развеселой компании". В суд и бегом, пока не началась  процедура банкротства.
Grapes:http://honda.org.ua/forum/about57741.html
вот такая история с "Традициями" Confused
#950794»12-11-2009 17:05Госфинуслуг отзывает лицензии
+0
На вопрос о судьбе застрахованных в Страховых традициях отвечает глава Госфинуслуг господин Суслов.
А какова судьба обанкротившейся компании "Страховые традиции"?

Собственники компании обещали, что будут какие-то "вливания". Нас проинформировали, что в начале сентября было проведено собрание акционеров, был изменен состав собственников и менеджмент, а также принято решение о прекращении деятельности компании. После этого они сдали офис и исчезли в неизвестном направлении.

Мы сделали запрос в правоохранительные органы, и сейчас действующее руководство "Страховых традиций" находится в розыске. Более того, есть вероятность, что ряд лиц по делу о "Страховых традициях" могут быть привлечены к уголовной ответственности по статье об умышленном доведении компании до банкротства. Поэтому для того чтобы завершить процесс, необходимо поймать действующего руководителя и акционеров.

Се ля ви Sad
Все женщины - ангелы, но когда им подрезают крылья - они вынуждены летать на метле....
#951283»13-11-2009 12:19Госфинуслуг отзывает лицензии
+0
Ната, жаль, что страдают клиенты и имидж честных СК.
#952167»15-11-2009 12:59Госфинуслуг отзывает лицензии
+0
7773:Ната, жаль, что страдают клиенты и имидж честных СК.

Честность понятие относительное.
Честных уже давно похоронили и забыли о них.
Рынок на дворе.
#952505»16-11-2009 10:08Госфинуслуг отзывает лицензии
+0
Клиентам СК "Страховые традиции" осталось две недели для подачи претензий


Последний день подачи требований кредиторами наступит 28 ноября 2009 года. Это следует из сообщения, обнародованного Госфинслуг.

Как сообщает Госфинуслуг, законодательством отводится кредиторам компании(клиентам, перед которыми страховая компания не выполнила обязательства) два месяца с момента объявления о ликвидации страховщика на то, чтобы они подали соответствующие требования. Объявление о ликвидации СК "Страховые традиции" было опубликовано официально 29 сентября 2009 года.

Подавать требования кредиторы(клиенты) могут по адресу:

04080, м. Київ, вул. Вікентія Хвойко, 15/15, оф. 2 (вхід зі сторони прохідної заводу «ТОМАК»). Ответственный сотрудник - Деркаченко Вадим Трохимович (096) 2111158

Госфинуслуг особо подчеркивает, что в случае уклонения сотрудников компании от приема требований кредиторов, клиенты страховой компании могут обращаться с соответствующими заявлениями непосредственно в Госфинуслуг.
Все женщины - ангелы, но когда им подрезают крылья - они вынуждены летать на метле....

Форум : HONDA Финансы и Страхование