Я забув пароль Зареєструватись

Проблема со страховой!!!! RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#916996»21-09-2009 20:55Проблема со страховой!!!!
+0
Помогите консультацией! Вкратце:застрахован в "Страховых традициях"...Пару дней назад имел неосторожность зацепить другую машинку.Оба застрахованы:менты,протокол,претензий никаких-разбежались.Я-в свою страховую,он-в свою.И сегодня я узнаю,что "Традиции" ликвидированы как банкрот(!)И обращаться мне с моим счетом на 20 тыс.гр некуда... Shock А уж вечером звонит "пострадавший",его страховая считает,если виноват я и страховой моей уже не существует,то и рассчитываться за все должен я(!).
Прав никаких,одни пожелания... Evil or Very Mad
И куда теперь обращаться?!Или забить на все? Surprised (как вариант..)
Дай дураку стеклянный член,так он его разобьет,еще и руки порежет...
#917063»21-09-2009 23:33Re: Проблема со страховой!!!!
+0
Grapes:Помогите консультацией! Вкратце:застрахован в "Страховых традициях"...Пару дней назад имел неосторожность зацепить другую машинку.Оба застрахованы:менты,протокол,претензий никаких-разбежались.Я-в свою страховую,он-в свою.И сегодня я узнаю,что "Традиции" ликвидированы как банкрот(!)И обращаться мне с моим счетом на 20 тыс.гр некуда... Shock А уж вечером звонит "пострадавший",его страховая считает,если виноват я и страховой моей уже не существует,то и рассчитываться за все должен я(!).
Прав никаких,одни пожелания... Evil or Very Mad
И куда теперь обращаться?!Или забить на все? Surprised (как вариант..)


Хорошо бы понимать как именно застрахованы оба, ГО или КАСКО. Если у Вас КАСКО и Ваша страховая банкрот, то могу только посочувствовать, если у Вас ГО и страховая второго участника считает, что Вы должны платить вместо своей страховой компании, то имхо послать их подальше. Вы как добропорядочный гражданин выполнили требование закона и приобрели страховку ГО, а нести ответственность за финансовое состояние страховой компании Вы не обязаны. Пусть идут в суд (сад).
#917124»22-09-2009 09:11Проблема со страховой!!!!
+0
ЗАКОН УКРАЇНИ
Про страхування

Стаття 28. Припинення дії договору страхування
Дія договору страхування припиняється та втрачає чинність за згодою сторін, а також у разі:
......
5) ліквідації страховика у порядку, встановленому законодавством України;
......
У разі дострокового припинення дії договору страхування, крім договору страхування життя, за вимогою страхувальника страховик повертає йому страхові платежі за період, що залишився до закінчення дії договору, з відрахуванням нормативних витрат на ведення справи, визначених при розрахунку страхового тарифу, фактичних виплат страхових сум та страхового відшкодування, що були здійснені за цим договором страхування. Якщо вимога страхувальника обумовлена порушенням страховиком умов договору страхування, то останній повертає страхувальнику сплачені ним страхові платежі повністю.
.....

Стаття 43. Ліквідація, реорганізація та санація страховика
.....
Ліквідація страховика, що має зобов'язання перед страхувальниками, у разі визнання його банкрутом здійснюється у порядку, визначеному законом.
При ліквідації платоспроможного страховика вимоги страхувальників за договорами страхування відносяться до вимог першої черги.

Grapes, исходя из того, что я прочитал в доступных источниках, у Страховых традиций отозвали лицензию, а не ликвидировали как банкрота. Уточните вводные, будем думать дальше. И не забывайте про наличие МТСБУ.

tiamax, у меня большое желание поставить Вам клизму. Угадайте, за что.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#917127»22-09-2009 09:16Проблема со страховой!!!!
+0
Оба застрахованы ГО и КАСКО.По ходу возник другой вопрос-стоит ли подавать в суд на обанкротившуюся страховую? Confused
90-е возвращаются!Создаем контору-собираем деньги-работаем честно пару лет-сваливаем с деньгами Evil or Very Mad
Только теперь это на уровне государства...
Будте бдительны!
Дай дураку стеклянный член,так он его разобьет,еще и руки порежет...
#917139»22-09-2009 09:30Проблема со страховой!!!!
+0
Grapes, почитайте, пожалуйста, две вещи:

1. Правила общения в ветке ПРАВО.
2. Мое сообщение чуть выше.

П.С. Предупреждение за флуд.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#917920»23-09-2009 09:28Проблема со страховой!!!!
+0
Спасибо огромное! :) Из того,что узнал о "Страховых традициях": процесс банкротства очень долгий и не простой.Они еще не банкроты.Но брать с них практически нечего.Это из разговора с учредителем другой страховой,в планах которой была покупка "Традиций".
Плюс в том,что МТСБУ берет на себя расходы по полису ГО "пострадавшей" стороне
Дай дураку стеклянный член,так он его разобьет,еще и руки порежет...
#917930»23-09-2009 09:35Проблема со страховой!!!!
+0
Grapes, открою Вам секрет, процесс банкротства вообще очень долгий и непростой, иначе в Украине уже бы 99% компаний радостно признали себя банкротами. И уже тем более если речь идет о страховой компании.
Судитесь с СТ по поводу КАСКО и ОСАГО плюс по поводу ОСАГО дополнительно обращайтесь в МТСБУ.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне

Форум : HONDA Право