Я забув пароль Зареєструватись

Регистрация торговой марки RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#942370»30-10-2009 21:56Регистрация торговой марки
+0
Ситуация следующая: я занимаюсь импортом и продажей продукции одной торговой марки. Мой поставщик с другой страны является дилером этой марки на Россию, Украину, Беларусь. У меня есть конкурент который раньше покупал эту продукцию у моего поставщика вместе со мной, но после того, как мне дали экслюзив по продажам на укр. рынок, мой конкурент начал завозить и продавать продукцию в обход меня и моего поставщика.
Вопрос: если я зарегистрирую эту торговую марку на Украине, я смогу лишится своего конкурента? Если да, то как это сделать?
Производство, продажа Витражей и мебельных фасадов Drewpol
#942399»30-10-2009 22:58Re: Регистрация торговой марки
+0
TitaN:
Вопрос: если я зарегистрирую эту торговую марку на Украине, я смогу лишится своего конкурента?

Нет.

В данном случае, бороться с конкурентом ты можешь только рыночными методами: более приятными ценами, постоянным наличием всего ассортимента, более разветвленной сетью региональных представительств/удобными условиями доставки и т.д.
#942552»31-10-2009 14:41Регистрация торговой марки
+0
Вряд ли получится зарегистрировать эту торговую марку , под тот же вид продукции, т.к . у нее уже есть владелец, И если у твоего поставщика эксклюзив на Россию,Украину и Белоруссию, и он Украину передал тебе ,то тут надо плясать от производителя .
Дякую тобі Боже, що я не москаль.
#942674»31-10-2009 21:11Регистрация торговой марки
+0
производитель не мой поставщик. по этому и возник вопрос.
Производство, продажа Витражей и мебельных фасадов Drewpol
#942829»01-11-2009 14:57Ну тогда если зарегистрируете(+)
+0
TitaN:производитель не мой поставщик. по этому и возник вопрос.

на себя торговую марку ,могу возникнуть проблемы с производителем ...
#946294»06-11-2009 13:09Регистрация торговой марки
+0
можно примажусь:
вопрос по регистрации ТМ для получения короткого доменного имени в зоне юа + логотип
у кого есть образцы необходимых заяв?
...але тільки вночі. Вона сідала на даху з чашкою міцного чаю з бергамотом, а точніше бергамоту з чаєм... © Кая

Почетный Волонтер (1)
#946368»06-11-2009 14:41Регистрация торговой марки
+0
TitaN:Ситуация следующая: я занимаюсь импортом и продажей продукции одной торговой марки. Мой поставщик с другой страны является дилером этой марки на Россию, Украину, Беларусь. У меня есть конкурент который раньше покупал эту продукцию у моего поставщика вместе со мной, но после того, как мне дали экслюзив по продажам на укр. рынок, мой конкурент начал завозить и продавать продукцию в обход меня и моего поставщика.
Вопрос: если я зарегистрирую эту торговую марку на Украине, я смогу лишится своего конкурента? Если да, то как это сделать?


Для ответа на твой вопрос нужна следующая дополнительная информация:
- зарегистрирована ли торговая марка в Украине (дай номер регистрации или название торговой марки В ЛИЧКУ, я проверю)
- вид товара (можно в личку)
- когда были начаты поставки в Украину (1) твоим поставщиком, (2) тобой, (3) твоим конкурентом
- кто и с какого времени кроме поставщика, тебя, конкурента поставляет этот товар в Украину
- оформлена ли эксклюзивность твоего поставщика и твоя эксклюзивность на территорию Украины какими-то договорами
- несешь ли ты дополнительные затраты как эксклюзивщик по таким договорам по сравнению с твоим конкурентом
- известно ли тебе через какие таможни везет товар твой конкурент

Так как эта информация может быть ограниченного использования, предлагаю все же перейти в личку.

Added after 4 minutes:

s_bergamotom:можно примажусь:
вопрос по регистрации ТМ для получения короткого доменного имени в зоне юа + логотип
у кого есть образцы необходимых заяв?


давай мыло, сброшу образец

от себя совет. для регистрации такого домена нужна зарегистрированная тм. регистрация в обычном порядке займет около 2 лет. такой вариант по плечу любому грамотному человеку. но готова ли ты ждать 2 года? можно ускорить процесс и получить регистрацию за 8-10 месяцев. но тут сама ты вряд ли справишься. я бы посоветовал обратиться к специалисту, могу дать контакт.

есть еще регистрация и за 2 месяца, но это получится неоправданно дорого.
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#946913»07-11-2009 22:03Регистрация торговой марки
+0
TM, большое спасибо. Я напишу.
Производство, продажа Витражей и мебельных фасадов Drewpol

Форум : HONDA Право