Я забув пароль Зареєструватись

ГАИ штраф и сроки давности RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#940774»28-10-2009 18:45ГАИ штраф и сроки давности
+0
Господа знающие. Было 23-05-2009 нарушение на 255грн. В течении недели было оплачено и благополучно забыто. Сейчас получил письмо-подарок "Постанова про відкриття виконавчого провадження" где говорится что они конечно ничего не знают, денег не видели и что с меня теперь уже 510грн. Проблема легко решается если послать факс платежки на 255грн. Но как раз квитанцию и задевал где-то. Пол года прошло, уж извините.
В порядке ликбеза интересуюсь - а может истек срок давности? Документ "про примусове виконання" поданий 16-09-2009, протокол о нарушении 23-05-2009, дошло до меня это все сегодня. Может так "повести"?
Кстати с тех пор уже снимал с учета и ставил на учет новую машину. В ГАИ штрафов не наблюдалось...

Вопрос номер два: могут в отделении банка(Ощадбанк) найти мой платеж и выдать дубликат? Ну если вдруг таки не найду дома...
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#940807»28-10-2009 20:36Re: ГАИ штраф и сроки давности
+0
sps:Господа знающие. Было 23-05-2009 нарушение на 255грн. В течении недели было оплачено и благополучно забыто. Сейчас получил письмо-подарок "Постанова про відкриття виконавчого провадження" где говорится что они конечно ничего не знают, денег не видели и что с меня теперь уже 510грн. Проблема легко решается если послать факс платежки на 255грн. Но как раз квитанцию и задевал где-то. Пол года прошло, уж извините.
В порядке ликбеза интересуюсь - а может истек срок давности? Документ "про примусове виконання" поданий 16-09-2009, протокол о нарушении 23-05-2009, дошло до меня это все сегодня. Может так "повести"?
Кстати с тех пор уже снимал с учета и ставил на учет новую машину. В ГАИ штрафов не наблюдалось...

Вопрос номер два: могут в отделении банка(Ощадбанк) найти мой платеж и выдать дубликат? Ну если вдруг таки не найду дома...



Как писалось мной ранее в разных топиках- система настроена так, что чел должен сам везде побеспокоиться о том, что бы соотв фискально\карательные органы вычеркнули его из списка должников- не бум оценивать тут хорошо это или плохо- это хвакт, поэтому просто делаем об этом зарубку.
Квитанции- квитанции хранить 3(три) года- во избежании лишних "бля, куда я ее дел, а она, бля, вот понадобилась"
Теперь по сути- вначале нужно выполнить п.2, те получить из филиала банка дубликат(желательно именно дубликат) квитанции об оплате, на край пойдет и справка: ФИО, проживающий, дата, оплатил  то и то- сумма, назначение платежа, квитанция №,  дана для предъявления в...
Потом факс\личный поход в ГИС
По ГАИ: я не совсем понял- ты после оплаты штрафа выводил штраф из базы ГАИ или нет?
Если выводил, то понятно- по ГАИ к тебе вопросов нет, а в ГИС инфу отправили сразу
Если на выводил, то тоже понятно Very Happy - наш стандартный "бордельеро". Был протокол или постанова, в Киеве или регионы?
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

#940842»28-10-2009 21:26ГАИ штраф и сроки давности
+0
Просто, я конечно знаю про "сам побеспокоиться" и 3 года... Но жизнь всегда вносит свои коррективы  Rolling Eyes По регистрации в ГАИ я уже и не помню как там было, пол года, а тут каждый день свои волненья. Но есть позитив. Есть такое изобретение мужчин - называется "Жена". Иногда они сеют разумное-доброе-вечное, а иногда находят "потерянные" квитанции  Very Happy Что и произошло сегодня вечером. Так что завтра факс любимому государству и большой привет   :)  Но спасибо за пост.

Тему можно закрывать,  хотя ликбес по сроку давности так и не раскрыт.  Cool
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#940959»28-10-2009 23:33ГАИ штраф и сроки давности
+0
sps:

Тему можно закрывать,  хотя ликбес по сроку давности так и не раскрыт.  Cool


3 месяца отсчитывается от даты попадания материалов в ГИС. Если это протокол, то к дате оформления протокола добавь время на судебное заседание, время на добровольное исполнение решения, время на переписку с ГИС- вобщем сроки вполне законные.
Если это постанова ИДПСа, то добавь срок на добровольное исполнение постановы, сроки на переписку с ГИС и тоже вписывается в дату 16.09, правда уже плотно.
Где то так
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#940970»28-10-2009 23:44ГАИ штраф и сроки давности
+0
Кстати, возник вопрос аналогичного характера, спрошу здесь, чтобы не поднимать новую тему.
Недавно на меня выписали штраф... но не простой, а как на пешехода. Нарушил ПДД я собственно на машине, взяток не давал, просто у инспектора было хорошее настроение, а у меня был с собой паспорт... Собственно вопрос. Оплачивать штраф - я так понимаю, по месту прописки, на те же реквизиты, что и автомобильные штрафы? А надо потом заносить копию квитанции в ГАИ? Не хочу, чтобы на мне что-то там висело...
#941028»29-10-2009 08:56ГАИ штраф и сроки давности
+0
sandro3, заходи в любую сберкассу своего района, плати по реквизитам админштрафа, заноси квитанцию в ОГИС своего района. В ГАИ отмечать ее не надо, ты совершил правонарушение не как водитель, а как пешеход.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#941051»29-10-2009 09:29ГАИ штраф и сроки давности
+0
Если на нарушителе пешеходе зареген ав-ль то очень даже надо отмечать оплату в РайГАИ- ибо штраф привинчивается к ФИО и автоматом перекидывается на авто.
Если пеешеход только пешеход то только ГИС.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#941062»29-10-2009 09:38ГАИ штраф и сроки давности
+0
Просто, благдарью за поправку Cool
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#941100»29-10-2009 10:25ГАИ штраф и сроки давности
+0
Neputin,  Просто,  спасибо Cool
#941119»29-10-2009 10:43ГАИ штраф и сроки давности
+0
-close-
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне

Форум : HONDA Право