Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Подушки безопасности RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#938022»24-10-2009 13:04Подушки безопасности
+0
Пожалуйста, помогите советом, кто в теме.

Имеются правая шторка безопасности и подушка в правом водительсом сиденье.

Можно их установить на левую сторону???

"Парты" у левой и правой разные, как сказали официалы, отличаются шторки размещением креплений и стороной открытия подушки.
Водительская отличается креплением.
Это все не 100% верная информация, т.е. они предположили что приколхозить их никак нельзя.

Но есть другие люди, которые утверждают что если руки выросли из правильного места у электрика, то они без проблем устанавливаются.

Кто прав????
#938322»25-10-2009 12:47Re: Подушки безопасности
+0
MMS:
Кто прав????

Правда где то по средине.
Honda категорически запрещает какие либо «эксперименты» с системой SRS и её составляющих.
Если  компоненты SRS, в результате такого ремонта, не сработают в нужный момент (или сработают не правильно) или сработают, когда это не требуется, то последствия могут быть достаточно печальные.
По этому прав дилер.
Подушки в сидениях приходилось менять местами (это был не сивик), иногда не хватало длины провода подушки. Думаю и шторку можно с другой стороны переставить и электрик скорее всего  там совсем не нужен.
Но вы должны для себя определить сами, что вы хотите от а/м.
Если хотите после ремонта ездить не переживая за работоспособность системы SRS – делайте как положено.
Если вас это мало интересует, то и подушки вовсе можно не ставить.
#938353»25-10-2009 14:24Re: Подушки безопасности
+0
Holly_Father:
MMS:
Кто прав????

Правда где то по средине.
Honda категорически запрещает какие либо «эксперименты» с системой SRS и её составляющих.
Если  компоненты SRS, в результате такого ремонта, не сработают в нужный момент (или сработают не правильно) или сработают, когда это не требуется, то последствия могут быть достаточно печальные.
По этому прав дилер.
Подушки в сидениях приходилось менять местами (это был не сивик), иногда не хватало длины провода подушки. Думаю и шторку можно с другой стороны переставить и электрик скорее всего  там совсем не нужен.
Но вы должны для себя определить сами, что вы хотите от а/м.
Если хотите после ремонта ездить не переживая за работоспособность системы SRS – делайте как положено.
Если вас это мало интересует, то и подушки вовсе можно не ставить.

А вот такая вот задачка какова вам:
Есть ТСх у которой тоже шторка водительская и в сиденье подушка сработала. ТСХ 2004 года. Выпускался по 2008й. у 2004го года один партнамбер на детали, у 2005 другой, у 2008 опять же другой, но внешне они 1 в 1 похожи. У аккорда тех же годов вообще другой партнамбер, хотя также 1 в 1. Как и блоки срс, так и сами подушки.
Вот сижу уже год думаю что будет если поставить на 2004года подушку и блок срс от 2008 например.
Миру - Мир!

#938404»25-10-2009 18:14Подушки безопасности
+0
Думаю все будет работать.

Сегодня разобрал салон и снял подушку, посмотрел, как левая собрана.
Открываться они обе вниз, соответственно, их можно переставить, только необходимо крепления разобрать.
А праты разные, потому как на хонде решили, что простому смертному, выкручивать крепеж, с резьбой но без пазов для разборки - но занадто:-).
Сама подушка, сложная веером вниз и завернутая почти в марлю, обмотана скотчем в 4 местах, к ней приделан приропатрон и разъем проводов.
Отличия только в креплении, а все крепления съемные.
С сидушкой пока не разбирался, нереальный гемор ее разбирать эту сидушкуSad

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика