Я забув пароль Зареєструватись

100% бабуянг или клонофона CECT KA08 MINI ч.1 «Содержимое волшебной коробочки» RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#914094»16-09-2009 13:30100% бабуянг или клонофона CECT KA08 MINI ч.1 «Содержимое волшебной коробочки»
+0
Давно хотел завести себе телефон на две sim-карты...
из представленных на нашем рынке ETEN Glofiish DX900 отпугивал своей стоимостью и негативным опытом пользования X800го, а  Samsung Duos почему-то не радовал глаз и руку ...
Блуждая  по бескрайним просторам инета случайно на sciphone 68+ (i9). С виду - iPhone, 2 симки (активные), карта памяти microSD, огорчало – подозрительная по функционалу ОС и дисплей 3.2 дюйма QVGA (320*240),.. пользуя уже 3й год LOOX c550 (3” VGA) вряд ли смогу привыкнуть к громадным пикселам.... Поржал, забыл... месяц назад листая хистори бровзера наткнулся на “сцифон” -  нашел его на ebay и ...
и случайно наткнулся на KA08 MINI. те же яйца, только маленькие – экран 2.5”, а на таком 320*240 – не так уж и плохо.  Махнул рукой - $100  не такие фантастические деньги, и заказал его Сане (Morten Harket), который на досуге таскает с иБэя всякое барахло. Через 2 недели, в аккурат за 1 день до моего дня рождения телефон был у меня в руках.
Вот в такой коробочке ( не запечатана ) - просто открывается.


Собственно сам аппарат. ( Рядом - Нокиа 6300 )

Аппарат тоньше нокии, чуть шире и меньше по высоте. Внешний вид портит приклеенная кривыми китайскими руками защитная пленка.

Содержимое ларца


1 x Четырехдиапазонный GSM телефон
1 x Headphone (хотя на самом деле - стереонаушники)
1 x USB кабель
1 x Штатовский  A/C адаптер
2 x Commercial?(что это значит я не знаю) Литиевые батареи на 1280mAh (<i>при такой емкости он месяц должен работать от одной зарядки, а реально - 3 дня при минимальном использовании телефона[/i])
1 x Краткое руководство на английском (действительно краткое и бесполезное)
1 x 8G TF карта памяти (уже установлена в телефон)
1 x Стилус (уе^W божество в виде сперматозоида)
1 x Чехольчик для телефона странного вида


Заявленные характеристики
выдержка из руководства

1. Поддержка GSM 850/900/1800/1900 MHz. Dual
Первое что сделал, установив обе симки - позвонил с одной на другую. "Абонент вне зоны". Ладно.
Работают параллельно в  режиме ожидания - и то хорошо.


2. Рукописный и кнопочный ввод.
( Рукописный - да, пытается, но ни разу не удалось нарисовать ни латинскую ни кириллическую буквы. Кнопка вобще одна и та работает как "сброс" или вызов или отмена меню. )

3. Двойной динамик
( фигтам, это от старшей модели, тут один )
3.1. "Can speak Chinese & English read the SMS (over 3000 words) "
- Говорить китайская и английская читать смс ( не смог заставить Wink

4.FM Радио + E-booker читалка - не пробывал пока

5. Caller picture,caller ring
Есть, выбор картинки и ринга - отдельная песня.

6.Язык: English/Chinese
На самом деле выбор достаночно богатый, есть русский и даже арабский... но вот с кириллическим шрифтом не сильно сложилось у наших ускоглазых друзей.

7. 2.6 inch ultra-definition flat touch screen; and can 300group contacts
Ультра-определенный плоский тач-скрин - таки да, ультра-определенный. 320х240 и ограниченая палитра цветов по сравнению с 6300. Сенсор очень "тугой".  Привыкать нужно. Ни один владелец яблофона не смог выполнить "slide to unlock" .
300 групп контактов( каким боком к тач-скрину?) - пока не пробывал. Группы есть, работают.
записная расстраивает но не все так плохо..

8. 8Гб карта
Стоит в поставке сразу.

9. 2.0 Mega pixel camera for Picture & Video capability,put out biggest size is 1280*1024
Камера грустная. Очень слабая чувствительность. Можно считать, что ее нет.

10. Stereo Loud speaker, 64 chord ring tone
Снова о динамиках, 64голосая полифония..., midi, waw, mp3 в качестве рингтона - работает.

11. MP3 & MP4 player
Играет. но об интерфейсе - во второй части.

12. GPRS & WAP connectivity, MMS Transceive
Пока не испробовано. Заявлен ГПРС Класс 10.

13. Bluetooth 2.0 (Listen Stereo Music and talking)
Блютус есть. работает. Как с гарнитурой так и с синхронизацией и обменом файлами.

14. FM radio (Can REC FM Radio).  
Снова здравствуйте. т.е. Радио. ( еще может записывать по таймеру )

15. Calendar,To do list,Alarm,World Clock,Spotwatch
Календарь ( удобный достаточно, показывает ДР из записной книжки, в отличии от 6300).
будильники ( много и разные ). Spot - это вероятно stopwatch. т.е секундомер.

17. Caller picture,caller Ring Tone
Любят они повторяться ...

18. Telephone directories:300groups of contacts, support incoming call with big head sticker,group ring an Messages &Multimedia messaging: 100 SMS, support MMS; can use downloaded MP3 as SMS rings
Schedule power on/off: support to start/close under set timeand Alarm clock: support alarm clock when machines closed, can set from Monday to Sunday
Вот так, смешались в кучу кони, люди... снова о контактах, смс, рингтонах и алармах.
орфография сохранена...

19.Games: 1 built-in common games
Встроенная игра - пазл.. 3 уровня солжности. картинки не меняются. грусно и быстро надоедает

20. U disk support function to keep the information storage
При подключении по USB может работать как флешка. точнее 2. видно память телефона отдельно, карту отдельно.

21. Есть JAVA. Сильно тормозит. Очень сильно.

ТТХ.
Вес: 68 гр. с батареей. ( рельно не взвешивал, но очень легкий )
Габариты: 86 x 47 x 10 мм

Время в режиме разговора: 3-5 часов
Время в режиме ожидания: 180-240 часов
реально - намного меньше, несмотря на фантастическую емкость батареи...
+ подлый индикатор разряда батареи который имеет всего 3 ступени. и показывая 33% вдруг оказывается что телефон выключился, потому что хочет подкрепиться.. а подкрепиться - через усб только, а там хитрый китайский нестандартный разъем, а усб-шнур где-то дома в коробке...
У меня в слабоактивном режиме - 10-15 минут разговоров в день - батареи хватает на 3-3.5 суток. 70-100 часов. Но никак не 180, а тем более 240 часов ...


Резюме первой части
Телефон в принципе приятный. После первых дней использования - ощущения недоделанности во всем.
Начали переделывать интерфейс в стиле яблока но так и бросили..
Идея хорошая, довести бы до ума прошивку - телефон бы пользовался большой популярностью.
но об интерфейсе - во второй части.
Звонит, смсит, будит. Пока достаточно.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.


Редаговано: mazy (16-09-2009 17:25)
#914100»16-09-2009 13:36100% бабуянг или клонофона CECT KA08 MINI ч.1 «Содержимое волшебной коробочки»
+0
поздровляю!интересный телефонцик ты себе взял!я даже себе такой захотел!шя буду искать в инэте Very Happy  Very Happy  Very Happy  Very Happy
Простити за мою граматику!




о5о2694788
#914101»16-09-2009 13:38100% бабуянг или клонофона CECT KA08 MINI ч.1 «Содержимое волшебной коробочки»
+0
видел в Таиланде такой - они его скромно называют "mini iPhone" :)

вообще - там стоооолько клонов иФона!

Обзор супер, давай дальше  Cool
Живи сьогодні ;)
#914130»16-09-2009 14:03100% бабуянг или клонофона CECT KA08 MINI ч.1 «Содержимое волшебной коробочки»
+0
классно описал...реально девайс сколько обошелся, со всеми побочными и форсмажорными условиями ?
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#914139»16-09-2009 14:32100% бабуянг или клонофона CECT KA08 MINI ч.1 «Содержимое волшебной коробочки»
+0
dens:классно описал...реально девайс сколько обошелся, со всеми побочными и форсмажорными условиями ?

110

Added after 19 minutes:

brodyaga:поздровляю!интересный телефонцик ты себе взял!я даже себе такой захотел!шя буду искать в инэте Very Happy  Very Happy  Very Happy  Very Happy

а шо его там искать ...
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.

#914166»16-09-2009 14:36100% бабуянг или клонофона CECT KA08 MINI ч.1 «Содержимое волшебной коробочки»
+0
ойойо! ну и что. зато не прошло и 5ти лет, как в айподе нано тоже радио появилось. и даже камера.
а в айфоне (ходят слухи) даже ммс и запись звука есть! скоро и блутус будет. вот

Added after 1 minutes:

а джава не нужна - у нас есть джаваскрипт.
mazy, что-то он мне по дизайну маковское напоминает... не могу вспомнить что именно...
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#914386»16-09-2009 17:18100% бабуянг или клонофона CECT KA08 MINI ч.1 «Содержимое волшебной коробочки»
+0
ole, так там на каёбачке откровенная фотка того, чего оно тебе напоминает...
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#914460»16-09-2009 19:34100% бабуянг или клонофона CECT KA08 MINI ч.1 «Содержимое волшебной коробочки»
+0
А как в нем с интернетом? :)
ноль67семь2восемь2семь3четыре
#914461»16-09-2009 19:39100% бабуянг или клонофона CECT KA08 MINI ч.1 «Содержимое волшебной коробочки»
+0
TurriKan:А как в нем с интернетом? :)

походу Мазик с этого девайса щас и админит... Cool
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#931603»14-10-2009 14:53100% бабуянг или клонофона CECT KA08 MINI ч.1 «Содержимое волшебной коробочки»
+0
у меня такой!кто прошивал его русским  или знает где?
#931609»14-10-2009 15:03100% бабуянг или клонофона CECT KA08 MINI ч.1 «Содержимое волшебной коробочки»
+0
Юзал я такое чудо 2 недели на досуге. Моделька была с ТВ :) Кому интересны впечетления - пишите.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#931725»14-10-2009 17:21100% бабуянг или клонофона CECT KA08 MINI ч.1 «Содержимое волшебной коробочки»
+0
Студент, интересно Very Happy
ноль67семь2восемь2семь3четыре
#935364»20-10-2009 17:53100% бабуянг или клонофона CECT KA08 MINI ч.1 «Содержимое волшебной коробочки»
+0
часть вторая
about57602.html
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт