Я забув пароль Зареєструватись

100% бабуянг или клонофона CECT KA08 MINI ч.2 «Междумордие» RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#914939»17-09-2009 12:59100% бабуянг или клонофона CECT KA08 MINI ч.2 «Междумордие»
+0
часть 1 - about57559.html

Именно "междумордие". Ибо интерфесом "это" трудно назвать.
телефон в режиме "ожидания"

и со снятой блокировкой

Встроеный датчик движения — экран не ротейтит.
из заявленого функционала работает смена обоев на десктопе встряской.
Выключение встряской будильника так и не заработало сколько не тряс…
вроде долен менять музыку в плеере и радиостанцию. но я не пробовал.
может и неработать...


вот так выглядит меню при нажатии на единственную кнопку

второй "лист". переключение - слайдом пальца. иногда до 5-6 раз, чтоб оно поняло, что от него требуется.


на этом похожесть меню с ифуной заканчивается.
следующий уровень уже выглядит так


пытаемся переключить язык девайса на русский...

и в тихом шоке получаем


а так стало выглядеть меню ифун-стайл

phone book

органайзер

украинских символов у них вобще нет


поняв, что осилить русско-китайский диалект мне не под силу - вернул язык на английский.
там хоть размер шрифта нормальный и не разлазится...


метод вода - виртуальная клавиатура..


заявлено распознавание рукописного - трейс есть на экране, а буквы так и не добился..

есть простой и незатейливый калькулятор. работает. вроде правильно считает.


настройка профилей

есть вибра, есть разные варианты рингтонов...

история звонков не сильно удобная ( в отличии от нокиевской )
чтобы добраться до списка - нужно 5 кликов по разным меню сделать - в 6300 - одной зеленой трубки достаточно...


нажав на иконку "записная книга" вы думаете попадаете в записную? фигвам. в меню


поэтому самый быстрый способ - вызвать "звонилку"


нажать на пиктограммку человечка  и получить нужный список..


Синхронизация записной книжки - те еще танцы с бубном.Дрова для usb шнурка с сайта производителя (sciphone-hk.com) не подходят.
Хорошо хоть прога для синхронизации  с их сайта все-таки работает Wink
правда пришлось искать комп с виндой и аутлуком. Cинхронизация заработала через блютус. Оказалось что в записной книге телефона ограничение на длину имени – 14 символов.
Синхронизтор не умеет переносить фотки контактов  …
еще при соединении через БТ оно предлагает использовать телефон как HID
рисует такой себе пульт управления и можно ездить как мышей по десктопу …
лучще бы доделали записную...

в наличии простой файловый менеджер


музыкальный плеер


по всей видимости пиктограммки ифун-стайл меню должны были настраиваться...

можно добавлять, удалять, сортировать - ни на что не влияет )

так выглядит пропущеный звонок. логичнее было бы открывать его при нажатии на большую иконку.
фигвам - только на маленькую кнопку "Read" внизу.

аналочино при смс.

а вот и глюк - "подхватывание" старой картинки в фоне от пиктограммки...
выявлено на всех "попапах"... например будильник когда будит в фоне висит экран ожидания с часами,
на которых время ухода телефона в спячку )

так выглядит экран при входящих или исходящих звонках.


консоль JAVA

тормозит ужасно. впрочем ява.

на самом деле вендор телефона оказался MediaTek (MTK Device)
на базе этой платформы делают Nokla, Samsong и много других девайсов
с одинаковым функционалом но разными корпусами и прошивками...
( меняется только первый экран - чтоб визуально клон походил на  оргинал)

первое падение из кармана на асфальт - отколось пару кусочков "хрома" с платмассовой обечайки вокруг.
ничего не развалилось. работает.

Added after 18 minutes:

резюме - софтинка у аппарата сырая и очень грустная
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.


Редаговано: mazy (27-01-2010 18:07)
#914955»17-09-2009 13:05100% бабуянг или клонофона CECT KA08 MINI ч.2 «Междумордие»
+0
увидев крякозяблы с русским текстом  Shock передумал даже думать про наличие "этого" в кармане...
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#935373»20-10-2009 18:02100% бабуянг или клонофона CECT KA08 MINI ч.2 «Междумордие»
+0
да, действительно, отслеживал первую часть топика и чуть было не заказал подобный девайс... меню не фонтан конечно Sad
#935386»20-10-2009 18:17100% бабуянг или клонофона CECT KA08 MINI ч.2 «Междумордие»
+0
нда, бабуянг он и в африке бабуянг, т.е. чайне
вот думал, какой патефон на 2 симки прикупить вместо д780, так понял что этот самый гнусмас наверное самый правильный телефон после этого обзора  Rolling Eyes
Жизнь хитра. Когда у тебя на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы.
#1285171»14-09-2011 20:05100% бабуянг или клонофона CECT KA08 MINI ч.2 «Междумордие»
+0
Темка старая, но могу сказать, что китайцы за прошедшие 2-3 года исправились! И то что продается сейчас, сильно отличается от написанного! Конечно камера слабенькая, но все остальное ОК! Сам пользуюсь, так как искал на 2-сим, но выбор не велик, поэтому и стал обладателем похожего девайса 4-го Айфона от братьев китайцев!
Чтобы не мучила бессонница, найдите себе бесстыдницу!
#1285196»14-09-2011 20:52100% бабуянг или клонофона CECT KA08 MINI ч.2 «Междумордие»
+0
Gonsales, что за ос стоит ? если она там вообще есть конечно...
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1285322»15-09-2011 00:18100% бабуянг или клонофона CECT KA08 MINI ч.2 «Междумордие»
+0
dens,  MTK 3235 - ОС, если не ошибаюсь? Не знаю, что за это ОС, не силен я в этом((( Вот он мой 2-х симный айфон (почти такой, у меня какая-то новая модель как мне сказали в магазине, почти 5-й) ))  http://m-mobi.com.ua/magazin/iPhone_4G_W88
Это к стати мой второй, первый героически утонул этим летом, "откачать" не удалось, в ремонт даже не стал нести, т.к. посмотрел, что мой предыдущий стоит 700 грн, и прослужил он мне верой и правдой почти 2 года, было принято решение вновь поддержать китайского производителя. Из минусов: когда говоришь по одной сим карте, вторая в недоступности!

Added after 8 minutes:

а и еще из ошибок в переводе нашел только в календаре вместо суббота, написано субота! И рингтоны - можно установить только 5 или 7 своих!
#1285342»15-09-2011 06:26100% бабуянг или клонофона CECT KA08 MINI ч.2 «Междумордие»
+0
Gonsales:dens,  MTK 3235 - ОС, если не ошибаюсь?

я чего спрашивал то... читал что китайцы начали Андроид в свои подделки ставить, вот и хотел узнать,такой функциональный "кирпичек" на Андроиде очень даже интересен по такой цене был бы-взял бы вторым про запас
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1285674»15-09-2011 15:10100% бабуянг или клонофона CECT KA08 MINI ч.2 «Междумордие»
+0
dens, посмотри по ссылке там вроде были какие-то аппараты на андройде.
Чтобы не мучила бессонница, найдите себе бесстыдницу!

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт