Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Настоящий Человек RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#933307»16-10-2009 21:12Настоящий Человек
+0
ole, ты вообще читаешь мои сообщения?
"Поместить в очень дорогой центр для таких детей - да, но оставить - нет." - я это писала.

За такой центр платить надо кучу денег, кстати. Это не бесплатный центр. И это не отказ от ребенка. Это не предложение его оставить.
#933313»16-10-2009 21:18Настоящий Человек
+0
Между словами "institutionalize" и "бросить" вообще мало общего. Переводчики такие.
#933314»16-10-2009 21:21Настоящий Человек
+0
mike.s:Между словами "institutionalize" и "бросить" вообще мало общего. Переводчики такие.

nah. я бы даже сказал что они противоположные.
#933316»16-10-2009 21:23Настоящий Человек
+0
monkey, при всем моем к вам уважении.... так засрать позитивнейшую тему о Человеке, только для того, чтобы рассказать всем о неточности перевода... фу

зы. я смотрел ролик про этого Человека. со слезами на глазах. и мне нет дела до того, что сказал Дик Хойту какойто_там_американский_врач

зы2. и никакой дорогущий центр не сможет заменить Любовь близких. хотя... я в Америке не был, могу и ошибаться конечно, возможно у вас другие ценности
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль


Редаговано: Panekaus (16-10-2009 22:18)

#933319»16-10-2009 21:30Настоящий Человек
+0
monkey, в этой теме лучше бы я их не читал. при общем хорошем восприятии твоих постов, эти - никакие.

mike.s,  lizun, выслушаю ваши варианты перевода.
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#933333»16-10-2009 22:14Настоящий Человек
+0
ole:mike.s,  lizun, выслушаю ваши варианты перевода.

PMed.
#933336»16-10-2009 22:21Настоящий Человек
+0
Institutionalize - в данном случае перевезти из частного дома в дом, где живут люди с этой болезнью.

Дома есть разные. Обычно они с отдельными квартирами, приспособленными, в данном случае, для передвижения на кресле-каталке. С рампами, специальными туалетами, кроватями, подъёмниками, и т.д. И, естественно, персоналом 24 часа в сутки.

#933338»16-10-2009 22:23Настоящий Человек
+0
я вот нашел медицинскую трактовку:

institutionalize definition - medical
in·sti·tu·tion·a·lize (ĭnˌstĭ-to͞oˈshə-nə-līzˌ)
verb
To place a person in the care of an institution, especially one providing care for the disabled or mentally ill.
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#933340»16-10-2009 22:27Настоящий Человек
+0
Panekaus, Отлично сказал.
ТОВАРИЩИ ХАРЕ засырать такую тему. Я  не понимаю, что не существует больше тем где бы нагадить??  monkey, серьёзно, зачем брать и портить такую позитивную тему? Помойму в жизни и так мало чему радоваться можно, а тут брать ещё и остатки уничтожать.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#933355»16-10-2009 22:54Настоящий Человек
+0
Panekaus, засрать? Ну что же. Пусть будет так. Я в своем первом сообщении написала, что такие люди, как этот мужчина, вызывают уважение. Но у меня не навернулись слезы на глаза. Не потому, что я такая черствая. А потому, что я не вижу причины. Почему я должна пускать слезы по американскому папе и называть его героем? Он просто хороший отец. У меня точно такое же, а то и бОльшее уважение вызывают мамы на Украине, в России и по всему миру, которые таскают инвалидную коляску, и потом спускают своего ребенка, чтобы тот подышал воздухом (лифты есть далеко не во всех домах, а в некоторые не влазит коляска); мамы и папы, обивающие пороги чиновников в надежде выбить квоту на коляску, лекарства, лечение; родители больного ребенка, считающие копейки мизерной инвалидной пенсии. Они не герои? Почему именно этот? Этому мальчику повезло значительно больше - он родился в стране, в которой инвалидная коляска - не приговор. Он может жить, а не существовать. Его папа - настоящий прекрасный отец.  Так что ему повезло вдвойне.

А про перевод ole всё непонятно. Уже у майка с лизуном переводы спрашивает. Про журналистов я написала лишь с одной целью, что все начали восхищаться тем, чего быть не могло. Ах, он не бросил своего больного ребенка. Во-первых, бросить ему никто не предлагал, а во-вторых, вы бы бросили своего ребенка? Что такого героического не отказаться от собственного ребенка?

И всем. Почему вас всегда восхищает что-то иностранное? Почему не соседка, у которой больной ребенок?

Удаляюсь.
#933359»16-10-2009 23:05Настоящий Человек
+0
В данном случае важность не в том. что не бросил-не бросил ребянка. А в том, что они год за годом бегают вместе марафоны. И это очень серьёзный символ-стимул для людей с CP и вообще со spinal cord injuries. Плюс это приносит очень порядочное количество денег на research CP.

Что ещё интересно - Дику сейчас под 70 уже (69). И он бегает не только марафоны, но и Ironman. Что само по себе заслуживает удивления и восхищения. Ну и в конце концов он просто хороший мужик.
#933380»17-10-2009 00:07Настоящий Человек
+0
monkey:

И всем. Почему вас всегда восхищает что-то иностранное? Почему не соседка, у которой больной ребенок?

Удаляюсь.


я чесно говоря вас не узнаю. мне лично, да и многим, уверен, абсолютно пофиг какой национальности мужчина. Я восхищаюсь Человеком и его поступками.

расскажите что-нибудь похожее в соседнем топике - и многие скажут там пару добрых слов
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль

#933395»17-10-2009 00:37Настоящий Человек
+0
Мне это напомнило героя Тома Хенкса из фильма Форест Гамп, когда он задумался о своей возлюбленной и начал бежать.... и так бежал он 3 года из одного конца Америки в другой.... люди увидели смысл, создали движения, он обрел сторонников. А он просто бежал и в один прекрасный момент остановился....
Человек? Всё что сентиментальное у людей обычно вызывает признаки геройства и человечности, люди пускают скупую слезу, а через 5 минут, ну иногда день они забывают.
Настоящий Человек? Человеком он стал когда не начал это движение, он им стал гораздо раньше когда оставил сына инвалида в своей семье а не отдал его в интернат. Это действительно заслуживает уважения.
#933406»17-10-2009 01:18Настоящий Человек
+0
V, не согласен. Форест гамп? просвети меня, ради кого/чего он бежал? а то у меня создалось впечатление, что сам герой не знал что он делает...
оставить в семье инвалида? половина украинских семей это делает... поинтересуйтесь что происходит с детьми лет через 10... а заодно количеством людей, которые учавствуют в марафонах...

чесно говоря не ожидал такой реакции на топик. удивлен высказываниями многих, и не в лучшую сторону...
ole,  BlackWatch,  mike.s, респект мужчины
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль

#933412»17-10-2009 01:47Настоящий Человек
+0
Panekaus, ты со всем не согласен что творится на этом форуме. и подозреваю что в жизни ты тоже многим не доволенWink это такая гражданская позиция ведения общения, стайл Wink
я тебя уже давно игнорю и твои провокации Wink
зы. посмотри этот фильм, или хотя бы почитай рецензии, я не проводил паралелей, они не делают из этого шоу, просто их это еще больше объединяет Wink
зы.давай, не соглашайся, огрызайся,
Laughing
#933415»17-10-2009 01:51Настоящий Человек
+0
V, Какраз он то и соглашался с тем что творилось как минимум в этом топике, не соглашались с темой другие люди, а он заступился.
Не знаю конечно, не следил за его общением в других темах что и как, но тут помойму зря ты на него налетел с несогласием Cool
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#933435»17-10-2009 08:50Настоящий Человек
+0
V:Panekaus, ты со всем не согласен что творится на этом форуме. и подозреваю что в жизни ты тоже многим не доволенWink это такая гражданская позиция ведения общения, стайл Wink
я тебя уже давно игнорю и твои провокации Wink
зы. посмотри этот фильм, или хотя бы почитай рецензии, я не проводил паралелей, они не делают из этого шоу, просто их это еще больше объединяет Wink
зы.давай, не соглашайся, огрызайся,
Laughing


Витя, ай лав ю !!!  Applause

Форум : HONDA Теревені