Я забув пароль Зареєструватись

Получение нового тех. паспорта после перепланировки квартиры. RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#928690»09-10-2009 15:57Получение нового тех. паспорта после перепланировки квартиры.
+0
Neputin, молодець  Very Happy

Added after 8 minutes:

забув ще запитатися а у Вас шановний є ліцензія на проектування, що самі проект робили, якщо так то виходить, що це Ви "майстер на всі руки.
#928742»09-10-2009 17:08Получение нового тех. паспорта после перепланировки квартиры.
+0
.....
нда

Ув. г. slavko, Вы никогда не слышали термин "Типовый проект"?
И второй вопрос - может, все-таки не стОит себя проявлять настолько многогранно? А то так получается, Вы все знаете, везде побывали. И юрист, и строитель, и ГАИшник, и финансист, и водитель, и ХЗ еще кто. Ей-Бо, Вы у меня вызываете комплекс неполноценности своими широчайшими познаниями.

Ув. модераторы! Закройте, пожалуйста, тему, она уже давно себя исчерпала. Меня колбасит.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#928769»09-10-2009 17:27Получение нового тех. паспорта после перепланировки квартиры.
+0
Neputin, любий типовий проект потребує привязки до ділянки, в нього вносяться зміни, ставляться підписи проектантів і т.д, тільки коштує це дешевше чим з нуля.
Тримай себе в руках, друже.
#928776»09-10-2009 17:32Получение нового тех. паспорта после перепланировки квартиры.
+0
slavko, все. Ты меня убедил. Свидетельство о праве собственности, которое я получил месяц назад, мне приснилось.

Уехал на Фрунзе.
Всемчмоге.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#928778»09-10-2009 17:37Получение нового тех. паспорта после перепланировки квартиры.
+0
По темі, усім кого цікавить це питання, потрібно в першу чергу звертатися до проектанта, там знають відповіді на всі Ваші запитання і консультація, на відміну від юристів, нічого не коштує. Думаю типових проектів на реконструкцію - не існує.

Added after 1 minutes:

 Neputin, якщо Ви не  робили привязки т.п. до ділянки, то значить Ви самі порушили закони про які тут так багато розпинаєтесь.
#928803»09-10-2009 18:02Получение нового тех. паспорта после перепланировки квартиры.
+0
Neputin:.....
нда

Ув. модераторы! Закройте, пожалуйста, тему, она уже давно себя исчерпала. Меня колбасит.


Ваша позиция абсолютно понятна - существует оговоренный законом порядок. Это замечательно! Плохо только то, что пытаясь пройти это законный путь мы сталкиваемся с массой неприятностей, которых не должно бы быть. Иными словами, в каждом учреждении, как правило, процедура затягивается искусственно с намеком на то, что ее можно бы и ускорить..
И если я понимаю, что за время, потраченное на хождение по инстанциям я заработаю больше, нежели потрачу на посредника-"ускорителя", то что тут плохого? Какой закон мной нарушается?

В общем, тема "давать денег или нет" много раз муссировалась вообще и на этом форуме в том числе. Это уж дело каждого, как поступать.

И еще, вы же юрист - будьте хладнокровны и беспристрастны.. Зачем же столько эмоций.
#928834»09-10-2009 18:25Получение нового тех. паспорта после перепланировки квартиры.
+0
Solaris78, знающий поймет. "Столько эмоций" здесь выплеснуто совсем по другим причинам. А по поводу Вашего "заработаю больше, нежели потрачу на посредника" - почитайте то, что писАл я выше. Если Вы, конечно, не олигарх Березовский.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#928954»10-10-2009 00:36Получение нового тех. паспорта после перепланировки квартиры.
+0
Neputin, Откуда такая ненависть к людям?
Shock
#928977»10-10-2009 03:17Получение нового тех. паспорта после перепланировки квартиры.
+0
Neputin, процент желания решить вопрос быстро и без гемора бывает выше желания потрахать себе мозг в правовом поле  Cool
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#929380»11-10-2009 11:54Получение нового тех. паспорта после перепланировки квартиры.
+0
Neputin:Solaris78, знающий поймет. "Столько эмоций" здесь выплеснуто совсем по другим причинам. А по поводу Вашего "заработаю больше, нежели потрачу на посредника" - почитайте то, что писАл я выше. Если Вы, конечно, не олигарх Березовский.


Если вы так эмоционально пишете "для знающих", тогда может быть, конечно. Только ведь читают пост и "незнающие". Вы уж тогда рассказали бы всем об истинных причинах, раз мы вынуждены ощущать их последствия. Иначе зачем же?

То, что вы писали выше я читал, но из конкретики там была только история, как вы мужественно оформляли необходимые документы на строительство гаража. Безусловно, это достойный пример для подражания. Но ведь, повторюсь, если кто-то предлагает свои посреднические услуги и я получу необходимые документы заплатив этому посреднику некую сумму денег - то это обычный outsourcing. Проверкой законности деятельности этого посредника пусть занимаются соотв органы. И при чем здесь Березовский? Почему не Прохоров?
#929792»12-10-2009 09:30Получение нового тех. паспорта после перепланировки квартиры.
+0
Bezik,  GASHIK,  Solaris78, ... /выдохнул/
Ну что ж. Наша песня хороша.

Объясняю последний раз: посредники (ускорители, помощники, называйте как хотите), предлагающие свои услуги в ДАННОЙ СФЕРЕ и обещающие помочь решить вопрос за пару сотен долларов - АФЕРИСТЫ. Узаконение перепланировки - долгая и ДОРОГАЯ процедура. Это не получение чистых справки-характеристики или техпаспорта. Это процедура, приблизительно равная той, которую я описал на примере с гаражом, только еще сложнее. И ситуацию с гаражом я описывал не для того, чтобы меряться письками с Великим, Гениальным и Всезнающим Гуру Славко, а для того, чтобы просто объяснить всем интересующимся - ЭТО НЕ МОЖЕТ СТОИТЬ СТО ДОЛЛАРОВ.
И по поводу БТИ - еще стописят первый раз в одной и той же теме. Я могу помочь (ускорить, посодействовать) с получением чистых справки-характеристики или техпаспорта на квартиру, которая перепланирована без разрешений. Именно потому, что считаю официальную процедуру в данном вопросе бессмысленной, дорогой и до безумия затянутой.

Граждане, вы меня удивляете, ей-Богу.
Хотя подозреваю, что опять я сотрясаю воздух.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне

Форум : HONDA Бытовуха