Я забув пароль Зареєструватись

Получение нового тех. паспорта после перепланировки квартиры. RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#919484»24-09-2009 20:37Получение нового тех. паспорта после перепланировки квартиры.
+0
Кто может помочь? Святошинский район. Конкретику в личку. Заранее благодарен


Востаннє редаговано: Bezik (06-10-2009 22:41), редаговано 2 раз
#920934»28-09-2009 11:49Получение нового тех. паспорта после перепланировки квартиры.
+0
Bezik, вообще-то БТИ не имеет полномочий по соглОсованию перепланировок.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#921037»28-09-2009 13:24Получение нового тех. паспорта после перепланировки квартиры.
+0
Нужно получить новый тех. паспорт на квартиру после перепланировки...
#921940»29-09-2009 16:35Получение нового тех. паспорта после перепланировки квартиры.
+0
Идешь в БТИ, берешь талончик, заполняешь заявление, платишь квитанцию, прилагаешь: копию правоустанавливающего документа, старый техпаспорт, документы, дающие право на перепланировку, ждешь инженера, через 7-30 дней получаешь техпаспорт.

Если разрешения на перепланировку нет - получаешь новый техпаспорт с отметкой "дозвіл на перепланування не наданий" или что-то в этом духе.

А если я правильно понял смысл первого топика и ты думаешь, что БТИ нарисует тебе новый техпаспорт без разрешительных документов на перепланировку - ты либо глубоко ошибаешься, либо у тебя завалялось лишних тысяч 5 долларов.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#922195»30-09-2009 01:16Получение нового тех. паспорта после перепланировки квартиры.
+0
Правильно понял. Сумму только нужно обсудить... Cool
#922380»30-09-2009 11:21Получение нового тех. паспорта после перепланировки квартиры.
+0
Бля.

Bezik, с кем, со мной? Я не Сенчук, чтобы со мной суммы обсуждать.

Еще раз повторяю: устраивает новый техпаспорт с отметкой "дозвіл на перепланування не наданий" - иди в общем порядке, займет это аж час времени.

Хочешь получить новый техпаспорт без примечаний без наличия у тебя разрешительных документов на перепланировку - иди к начальнику БТИ, обсуждай то, что ты там хотел обсуждать.
Пусть человек хоть от работы отвлечется, посмеется.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#923498»01-10-2009 20:27Получение нового тех. паспорта после перепланировки квартиры.
+0
Neputin:Идешь в БТИ, берешь талончик, заполняешь заявление, платишь квитанцию, прилагаешь: копию правоустанавливающего документа, старый техпаспорт, документы, дающие право на перепланировку, ждешь инженера, через 7-30 дней получаешь техпаспорт.

А что такое "Техпаспорт" на квартиру и где он находится?
У меня есть только нотариальный документ на продажу...
И что значит "....берешь документы, дающие право на перепланировку.."... если как раз мне их и надо получить? :)
In God we trust! The rest pay cash!
#923571»01-10-2009 23:46Получение нового тех. паспорта после перепланировки квартиры.
+0
Neputin, к чему такое неприятельское отношение к вопросу решения данного вопроса? Тема про ТО (помогите ускорителям) к примеру - это вполне нормальная тема, как я посмотрю. Все прекрасно понимают, что есть люди и есть цены. Зачем так рьяно говорить о правовой стороне вопроса и еще Сенчука сюда приписывать! Он далек от таких мелочей.
Есть ситуация, нужно решение данной ситуации!

Меня тоже очень интересует этот вопрос! Жду в ЛС!
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#923618»02-10-2009 09:06Получение нового тех. паспорта после перепланировки квартиры.
+0
Хорошо. Если я непонятно написАл, пишу еще раз - БТИ не выдает разрешение на перепланировку.

И с любыми ускорителями в данном процессе, которые обещают за пару сотен долларов решить вопрос, связываться не рекомендую, ибо это нереально
.

Цена ускорения в данном случае - в законном ключе - будет стоит денег, несовместимых с жизнью.

Рекомендую решать подобные ситуации в общем порядке, по закону, хотя это долго и нудно.

Другой вопрос из этой оперы - получить справку-характеристику на кв-ру, в которой произведены неузаконенные перепланировки, в случае ее продажи/залога/и так далее. С этим можете обращаться, можно ко мне, можно к кому-то еще, кому доверяете больше.

GASHIK, правовая сторона вопроса здесь ни при чем. Дело в реальности подобных мероприятий.

Cosmos, техпаспорт - документ на недвижимость, описывающий ее технические характеристики (обмеры, год постройки, материалы и т.д.). Копия должна находиться у собственника и передаваться новому собственнику в момент перехода прав собственности. Если у тебя его нет, ты можешь заказать его изготовление в БТИ. Техпаспорт теоретически может понадобиться при совершении сделок по недвижимости как документ, подтверждающий ее технические характеристики и отсутствие перепланировок.

А почему меня возбудил пост автора - думаю, он и сам прекрасно понимает.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#923819»02-10-2009 12:40Получение нового тех. паспорта после перепланировки квартиры.
+0
Neputin, спасибо, понял, буду искать, может он (Техпаспорт) у меня и есть.
Вопрос следующий, какой штраф за разрушение ненесущей (из гипсокартона) стенки кладовки (тем самым расширяя ванную и туалет)?
In God we trust! The rest pay cash!
#926192»06-10-2009 16:45Получение нового тех. паспорта после перепланировки квартиры.
+0
+1 тоже интерестно если ктото такими вещами занимаеться.. у м еня есть фронт работы)))
Лунная клизма Дай Мне силы!!! (с) аниме"Sailor MooN"
#926503»06-10-2009 22:45Получение нового тех. паспорта после перепланировки квартиры.
+0
Neputin, Поменял название темы Cool

Да ребята, был давеча в БТИ...
Как и писал  Neputin, дело это долгое и не дешевое.

Лучше все вопросы решать сразу с застройщиком, до ввода в эксплуатацию. Чтобы все изменения в планировки вносил проектировщик.
#926659»07-10-2009 08:51Получение нового тех. паспорта после перепланировки квартиры.
+0
Cosmos,
Кодекс України про адміністративні правопорушення

Стаття 150. Порушення правил користування жилими будинками і жилими приміщеннями
Порушення правил користування жилими приміщеннями, санітарного утримання місць загального користування, сходових кліток, ліфтів, під'їздів, придомових територій, порушення правил експлуатації жилих будинків, жилих приміщень та інженерного обладнання, безгосподарне їх утримання, а також самовільне переобладнання та перепланування жилих будинків і жилих приміщень, використання їх не за призначенням, псування жилих будинків, жилих приміщень, їх обладнання та об'єктів благоустрою -
тягнуть за собою попередження або накладення штрафу на громадян від одного до трьох неоподатковуваних мінімумів доходів громадян і попередження або накладення штрафу на посадових осіб - від трьох до семи неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Думаю, что это не все возможные варианты санкций, но искать особо времени нет.

Badbaj, Дмитрий, а ты уверен, что внимательно читал то, что я писАл выше? Cool
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#926741»07-10-2009 10:03Получение нового тех. паспорта после перепланировки квартиры.
+0
Bezik:Neputin, Поменял название темы Cool

Да ребята, был давеча в БТИ...
Как и писал  Neputin, дело это долгое и не дешевое.

Лучше все вопросы решать сразу с застройщиком, до ввода в эксплуатацию. Чтобы все изменения в планировки вносил проектировщик.


Если не сложно, то опиши процедуру легализации,- как я понял, ты теперь осведомлен.. Спасибо!
#927714»08-10-2009 12:23Получение нового тех. паспорта после перепланировки квартиры.
+0
Neputin:Идешь в БТИ, берешь .... документы, дающие право на перепланировку, ждешь инженера, через 7-30 дней получаешь техпаспорт.

.....


также очень интересует вопрос узаконить, ибо откладывать уже устал...

Neputin, если Вы знаете, напишите пожалуйста пошаговые действия, необходимые обычному смертному для законного получения "документов, дающих право на  перепланировку" и из чего они состоят?
#927757»08-10-2009 12:52Получение нового тех. паспорта после перепланировки квартиры.
+0
Trapper, звертаєшся на любу архітектурну фірму, вони роблять проект а пізніше його погоджують у всіх необхідних інстанціях ( їх багато і вони дуже корупційні) Very Happy через свого прискорювача, пізніше видають тобі всі документи і на їхній основі ти робиш перепланування а по завершенню ідеш в ЖЕК. А нафіга це вам потрібно у вас, що житлова площа змінилася? Такі речі потрібно, коли робиться повна реконструкція, а коли ви перенесли туалет на метр то це нікого не цікавить.
#927766»08-10-2009 12:55Получение нового тех. паспорта после перепланировки квартиры.
+0
а что, Trapper - ты квартиру продаешь ??

если нет - то зачем узаконивать перепланировку ?
живи себе как есть.
#928283»09-10-2009 08:49Получение нового тех. паспорта после перепланировки квартиры.
+0
Trapper, поскольку данная процедура по отношению к среднестатистической квартире абсолютно бессмысленна с точки зрения финансовых вложений, я в нее (в процедуру) особо не вникал.
По общему правилу примерно так: разрешение на проектирование - проект - утверждение проекта - разрешение на проведение строительных работ - разрешение на начало строительства - проведение строительных работ - создание комиссии по приемке объекта в эксплуатацию - составление акта ввода в эксплуатацию - утверждение акта ввода - заказ и изготовление технической документации на объект строительства - получение нового правоустанавливающего документа на квартиру (в случае изменения техн. характеристик объекта) - регистрация нового правоустанавливающего документа на объект.

slavko, чисто ради спортивного интереса - а у Вас хоть какие-то вопросы без взяток решаются? Или "на це немає моску"?
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#928528»09-10-2009 12:56Получение нового тех. паспорта после перепланировки квартиры.
+0
Neputin, уважніше потрібно читати, і не чіпати мій моск. Де ти побачив текст, як я вирішую свої питання? Де ти бачив хоть одну архітектурну фірму, яка вирішувала б усі погодження документації без відкатів і прискорювачів, звичайно коли ця фірма належить людям з " установ" це відбувається по другому, але на ціні це ніяк не позначиться для замовника. Навіть у цивілізованих країнах, коли мова йде про землю, будівництво чи реконструкцію, без відкату не обійтись. Така вона вже є, ця демократія, що поробиш.
#928532»09-10-2009 13:02Получение нового тех. паспорта после перепланировки квартиры.
+0
сам узаканивал перпланировку два года назад

по времени заняло около года
по деньгам  архитектурная компания, которая делала проект и все разрешения-700 долларов, взятка приемной комиссии, за ввод в эксплуатацию-250 долларов,100 гривен работнику жека, чтобы собрал подписи со всех жильцов, живущих по соседству, что они не против строительства
#928542»09-10-2009 13:09Получение нового тех. паспорта после перепланировки квартиры.
+0
Neputin, ось бачиш  Kos1969, навів реальний приклад і не потрібно навіть тратити час на перечитування законів.
#928636»09-10-2009 14:55Получение нового тех. паспорта после перепланировки квартиры.
+0
Да уж, действительно. На хрена вообще эти законы читать и уж тем более изучать и им следовать.
Из темы удаляюсь.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#928661»09-10-2009 15:25Получение нового тех. паспорта после перепланировки квартиры.
+0
Neputin,не потрібно так узагальнювати друже, мова йшла тільки про перепланування. Уяви собі ситуацію, приходиш ти з такою проблемою і цілою базою законів в своєму моску до мене на фірму. Починаєш розказувати ситуацію підкріплючи її юридичною базою. Тебе уважно вислуховують і  знаходять вихід з цієї ситуації одним словом - "Бабло ?". Як допожуть юридичні знання у цій ситуації, можливо вони  переконають мене задурно роботу робити, можливо вони переконають комісію підписати цю роботу, а можливо вони переконають державних діячів змінити устрій в органах влади? НІ-тому що саме ці юридичні закони і сприяють корупції, саме для того щоб "брати" їх і написали.
#928675»09-10-2009 15:39Получение нового тех. паспорта после перепланировки квартиры.
+0
Есть обычная житейская задача и есть ее решения. Вполне нормально, что есть желающие сделать это по-возможности быстрее и проще. Не стоит все-таки так жестко относиться к этому.
Отдельное спасибо за конкретный пример из жизни, это было как раз то, что нужно.
#928681»09-10-2009 15:43Получение нового тех. паспорта после перепланировки квартиры.
+0
Хорошо, я таки закончу начатую и, видимо, не понятую мысль на конкретном примере в той же области жизнедеятельности.
В прошлом году я получил под строительство гаража голый участок земли. Сделал проект. Нанял строителей. Построил гараж. Оформил право собственности на землю. Создал комиссию по приемке. Ввел в эксплуатацию. Оформил техпаспорт. Оформил и зарегистрировал свидетельство о праве собственности.
Без единой взятки, ускорителей и прочей цензорни. Все по закону. Да, долго. Да утомительно. При этом я работал и работаю по 10-12 часов в сутки, часто без выходных, уделяя получению и оформлению документов на гараж по полчаса-часу в неделю.
Корона не упала. Зато гараж мне обошелся, грубо, в 10 тысяч долларов, а не в 15.

А к Вам на "фірму", многоуважаемый знаток всех отраслей народного хозяйства slavko, я не приду. "Бабла" не хватит, боюсь. Одни законы в башке.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне

Форум : HONDA Бытовуха