Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Отговорите или уговорите. RSS

HONDA Видео и Фотостудия

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#921470»29-09-2009 07:59Отговорите или уговорите.
+0
От себя добавлю - чудес не бывает. Если из ночи при полном отсутствии света пытаться делать белый день, то шуметь будет и изо 200. Залог от шумов на высоких ИСО - компенсировать недостаток света вспышкой и кадрировать камерой, а не кропать потом на компьютере, чтобы не вытаскивать зерно наружу.
А что касается высоких ИСО применимо к конкретным камерам, то если 20Д на ИСО 1600 дает "приемлимую (для полиграфии) рабочую картинку", то пятак в этом режиме дает картинку "хорошего качества". И если у вас не завалена полностью экспозиция, когда из глубочайшей тени нужно доставать детали, то с шумностью там все в порядке.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#921478»29-09-2009 08:32Отговорите или уговорите.
+0
Лика:monkey, у пятака плохо с высоким ISO. уже после 800.
уж лучше объектив светосильный надеть, чем исо задирать.

Ну все зависит от условий сьемки, тем более всегда можно подавить шумы в шопе. У меня вообще в лайтруме в пресете стоит значение шумоподавления. И считаю исо 1000 рабочее у пятака. Cool

Added after 5 minutes:

Red_Joker:
Лика:
Yasha Kogan, и да-таки, у Никона в этом плане меньше проблем.

...особенно 700ый ) пару дней назад видел фотки с него на 1600ISO  Shock


Я снимал на выходных Д3 с исо 3200 и тоже картинка приятная. Но это не повод покупать никон prayer
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#921548»29-09-2009 09:48Отговорите или уговорите.
+0
Читаешь и офигеваешь!Surprised   Полный формат, Марки Дс, новые триноги, десятки люксовых объективов, десятки камер, ниипаться опыт и т.д. А потом  смотришь конкурс и думаешь, а где все эти люди???   Rolling Eyes
#921554»29-09-2009 09:50Отговорите или уговорите.
+0
Ага, читаешь твои коменты и офигиваешь, где же его фотографии Cool
J.
#921574»29-09-2009 10:16Отговорите или уговорите.
+0
Jordan:Ага, читаешь твои коменты и офигиваешь, где же его фотографии Cool
Я не фотограф, но работу от снимка отличить могу. Cool
#921595»29-09-2009 10:40Отговорите или уговорите.
+0
Eugene, так все говорят и это улыбает  :)
J.
#921648»29-09-2009 11:34Отговорите или уговорите.
+0
Яна, год назад думал о смене 400д на 5д)))

Сменил.

Ни на секунду не пожалел!

В жизни надо осуществлять мечты! Very Happy
_razskazov-photography_
 ceo
#922112»29-09-2009 22:42Отговорите или уговорите.
+0
Eugene:Читаешь и офигеваешь!Surprised   Полный формат, Марки Дс, новые триноги, десятки люксовых объективов, десятки камер, ниипаться опыт и т.д. А потом  смотришь конкурс и думаешь, а где все эти люди???   Rolling Eyes


Я вот с тобой всегда спорю, но тут согласен на 200% !  Very Happy

П.С. Я в конкурсах не принимаю участия, так как лошара и снимать не умею  Very Happy
#922143»29-09-2009 23:24Отговорите или уговорите.
+0
iRbis:Яна, год назад думал о смене 400д на 5д)))

Ну, 400D и 30D всё же отличаются. :)
#922154»29-09-2009 23:49Отговорите или уговорите.
+0
monkey: Ну, 400D и 30D всё же отличаются. :)


А чем принципиально ? Размером, ценой, дизайном ? Или скорее психологическим спокойсвием, что в руке не обычная бюджетная зеркалка, а уже типа камера, которая "возле профи лежала"...
Я сам не так давно сменил 400Д на 30Д от скуки, не больше. Мои снимки стали кардинально лучше ? Нет !  :) Мне его удобнее держать - это факт

Я уже 100 раз говорил и твердо уверен, что даже уже морально устаревший 350Д в руках хорошего фотографа даст намного лучший результат, чем последний Марк в руках у лоха  Razz
#922166»30-09-2009 00:18Отговорите или уговорите.
+0
Yasha Kogan: Я уже 100 раз говорил и твердо уверен, что даже уже морально устаревший 350Д в руках хорошего фотографа даст намного лучший результат, чем последний Марк в руках у лоха  Razz

Ярик, но с этим никто не спорит. :)

Added after 14 minutes:

Eugene:Читаешь и офигеваешь!Surprised   Полный формат, Марки Дс, новые триноги, десятки люксовых объективов, десятки камер, ниипаться опыт и т.д. А потом  смотришь конкурс и думаешь, а где все эти люди???   Rolling Eyes

На, вот. Выпусти пар. :) about58042.html
#922200»30-09-2009 05:58Отговорите или уговорите.
+0
Yasha Kogan:

П.С. Я в конкурсах не принимаю участия, так как лошара и снимать не умею  Very Happy


эт ты зря:) любой предмет творчества должен дойти до своего зрителя. и ИМ (зрителем) быть оценен:) и тогда можно понять "лошара, или не лошара" и "умею, или не умею", сделать правильные выводы и принять верные решения:) А все остальное - это наши, зачастую ошибочные, доводы:)
В противном случае все это хлам и никакой ценности не имеет:)

Так что, ты не стесняйся:) А то, что кто-то может быть скажет, что это "гавно" - так это только по-началу страшно:) Потом привыкаешь и это веселит:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#922244»30-09-2009 09:33Отговорите или уговорите.
+0
Яша, таки они отличаются, 400-й, 450-й - пластик, а 30-ка - магниевый сплав, как и 5д)).
  По теме конкурсов я полностью согласен с последним постом Моторчика.  Все ваши фото, которых мы не увидим, не более чем личный материал. Бояться и стесняться показывать свои фотографии – это глупо.  Перешагнуть этот порог тяжело но мне кажется это надо сделать если вы хотите научится фотографировать.  Без критики с стороны вы ничему не научитесь.  Ну и конечно надо понимать, кто критикует и отсюда пошире улыбаться или задумываться.  Считаю конкурсы отличный способ посмотреть на свою работу с стороны. Да, у нас на форуме фотоконкурсы только в стадии развития, мало работ, работы любительские и т.д.  но никто же не спорит и не претендует на проведение серьезных фотоконкурсов, пока не претендует.  Поэтому я не ожидаю тут увидеть работы с тремя нулями, чего и вам желаю  Cool
J.
#922268»30-09-2009 09:54Отговорите или уговорите.
+0
Jordan: Да, у нас на форуме фотоконкурсы только в стадии развития, мало работ, работы любительские и т.д.  но никто же не спорит и не претендует на проведение серьезных фотоконкурсов, пока не претендует.  Поэтому я не ожидаю тут увидеть работы с тремя нулями, чего и вам желаю  Cool


Сорри, к примеру,  считаешь что чел купивший М3Дс не на что серьезное не притендует??? Нах он его купил тогда??? Shock
#922280»30-09-2009 10:02Отговорите или уговорите.
+0
Eugene, Беспредметный вопрос, если не считать камеру  м3дс. Наверно ты меня не правильно понял или додумал мои буквы на свой взгляд.  Я считаю, если человек покупает фотоаппарат, то им надо фотографировать.
J.
#922293»30-09-2009 10:15Отговорите или уговорите.
+0
Eugene:
Jordan: Да, у нас на форуме фотоконкурсы только в стадии развития, мало работ, работы любительские и т.д.  но никто же не спорит и не претендует на проведение серьезных фотоконкурсов, пока не претендует.  Поэтому я не ожидаю тут увидеть работы с тремя нулями, чего и вам желаю  Cool


Сорри, к примеру,  считаешь что чел купивший М3Дс не на что серьезное не притендует??? Нах он его купил тогда??? Shock


Вполне может быть. Просто может себе позволить, не копит на нее годами  и не за последние покупает:)
Я вот тоже когда-то купил себе самую дорогую мышку  клавиатурой:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#922301»30-09-2009 10:25Отговорите или уговорите.
+0
Engine:Я вот тоже когда-то купил себе самую дорогую мышку  клавиатурой:)

Ну, ты транжираааа.  Laughing

По-моему, Ярик решил эпатировать публику. Временно заменить Кролика, а у Юджина просто плохое настроение. :)
#922395»30-09-2009 11:32Отговорите или уговорите.
+0
имхо, если нет чёткого осознания "Мне не хватает именно размера матрицы", то лучше 5Д. Тем более что я не вижу необходимости в реально профессиональном инструменте, Манки не профессиональый репортёр и не продаваемый фотохудожник
#922619»30-09-2009 14:55Отговорите или уговорите.
+0
monkey: По-моему, Ярик решил эпатировать публику. Временно заменить Кролика, а у Юджина просто плохое настроение. :)


Глупость полнейшая. Какой эпатаж ? Какого нах кролика ?  Shock

Просто Юджин очень четко подметил, а я поддержал - не больше

А эпатируешь, Яна, по-моему ты, судя по количеству умностей и тем в этом разделе  Wink


Редаговано: Yarillo (30-09-2009 21:45)
#922703»30-09-2009 17:14Отговорите или уговорите.
+0
monkey:
Engine:Я вот тоже когда-то купил себе самую дорогую мышку  клавиатурой:)

Ну, ты транжираааа.  Laughing

По-моему, Ярик решил эпатировать публику. Временно заменить Кролика, а у Юджина просто плохое настроение. :)


Юджин в плохом настроении не бывает, он просто льстить не умеет:)

Added after 9 minutes:

Engine:
Eugene:
Jordan: Да, у нас на форуме фотоконкурсы только в стадии развития, мало работ, работы любительские и т.д.  но никто же не спорит и не претендует на проведение серьезных фотоконкурсов, пока не претендует.  Поэтому я не ожидаю тут увидеть работы с тремя нулями, чего и вам желаю  Cool


Сорри, к примеру,  считаешь что чел купивший М3Дс не на что серьезное не притендует??? Нах он его купил тогда??? Shock


Вполне может быть. Просто может себе позволить, не копит на нее годами  и не за последние покупает:)
Я вот тоже когда-то купил себе самую дорогую мышку  клавиатурой:)


Дык это уже и до латексного белья недалеко!!!  Laughing
#922976»01-10-2009 08:57Отговорите или уговорите.
+0
Engine, Серега, для меня фото сегодня (именно на этом этапе, а не вообще) творчеством не является (может и к сожалению), а является монотонным зарабатыванием денег. Может настроение не то, да и учиться ещё нужно очень долго и усердно. И если все заметили, я ещё ни разу не обосрал ни одной фотки на форуме, ни в фотоконкурсе, ни в разделе Фото.
Просто я тоже (как и Юджин) смотрю, как народ покупает серьезную профи технику в любительских целях и не может понять, а почему ж фотки гунявыми так и остались - бабла то потрачено немало  :)
Насколько я помню, у тебя нету ни ФФ, ни Марков и ты абсолютно не страдаешь от этого  Cool

Просто как по мне, нужно формулировать желание обновить технику до проф уровня по-другому - "хочу купить Марк и супер стекла, потому что есть деньги и просто хочется", а не "хочу купить Марк и супер оптику, чтобы снимки стали лучше"
Все это моё ОЧЕНЬ личное мнение  :)
#922980»01-10-2009 09:13Отговорите или уговорите.
+0
Eugene:
Engine:
Eugene:
Jordan: Да, у нас на форуме фотоконкурсы только в стадии развития, мало работ, работы любительские и т.д.  но никто же не спорит и не претендует на проведение серьезных фотоконкурсов, пока не претендует.  Поэтому я не ожидаю тут увидеть работы с тремя нулями, чего и вам желаю  Cool


Сорри, к примеру,  считаешь что чел купивший М3Дс не на что серьезное не притендует??? Нах он его купил тогда??? Shock


Вполне может быть. Просто может себе позволить, не копит на нее годами  и не за последние покупает:)
Я вот тоже когда-то купил себе самую дорогую мышку  клавиатурой:)


Дык это уже и до латексного белья недалеко!!!  Laughing


ну, не знаю, как до латексного, но был у меня один шеф:) все свои покупки он совершал по принципу "какой у вас тут самый дорогой ... (ноутбук, фотоаппарат, пылесос, стиральная машина, холодильник, автомобиль, и т.д. нужное подставить по вкусу)" это к тому, что чел, купивший М3Дс вполне может ни на что серьезное не претендовать:) И покупает он его за бешеные бабки не ради того, чтобы снять фотошедевр. а просто. чтобы быть обладателем самой крутой на данной момент вещи:) не более того:)

Added after 3 minutes:

 Yasha Kogan, включай творчество:) и тогда монотонное зарабатывание денег станет интересным и увлекательным:) А на счет учиться - дык, всем нужно учитьс долго и усердно:) и только тот, кто этого не понимает не получает никаких результатов:) а сам процесс обучения на самом деле стремиться в бесконечности:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя

Форум : HONDA Видео и Фотостудия