Я забув пароль Зареєструватись

1C+SQL или 1С(dbf) + RDP RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#918559»23-09-2009 18:321C+SQL или 1С(dbf) + RDP
+0
Пользователей не нужно выгонять, делайте бекап средствами MS SQL. Я именно к этому вел, когда сказал, что в восьмерке ВСЕ хранится в базе.
SQL серверу абсолютно фиолетово, еслть ли активные подключения к базе во время процедуры бекапа, сам все разрулит.
#918700»23-09-2009 23:571C+SQL или 1С(dbf) + RDP
+0
_dem:Romich, аргументы против ? :)


На сервере обычно работает множество служб. Не факт, что все они корректно отнесутся к непосредственному ребуту и далее без проблем подымутся.

Если подымутся - то хорошо. А если нет? Кто тогда будет эти ситуации разруливать?

Added after 1 minutes:

atMamont:Пользователей не нужно выгонять, делайте бекап средствами MS SQL. Я именно к этому вел, когда сказал, что в восьмерке ВСЕ хранится в базе.
SQL серверу абсолютно фиолетово, еслть ли активные подключения к базе во время процедуры бекапа, сам все разрулит.


+1

Но тут вопрос зашел том как бекапить если нету SQL сервера..
А у меня все хорошо.
#918702»24-09-2009 00:091C+SQL или 1С(dbf) + RDP
+0
Romich, во-первых, речь сейчас идет о терминальном сервере, т.е. со множеством служб там - напряг. Обычно доп нагрузка - это файл-сервер, максимум почта или какой легкий сервис.
Во-вторых, для любой серверной службы ребут - _нормальное_ событие. И служба, не поднявшаяся после обычного ребута - это по сути ЧП.
В-третьих, никто не призывает жимать reset сидюком соседнего сервера :) Есть "shutdown -r -f".
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.

Почетный Волонтер (1)
#918922»24-09-2009 11:021C+SQL или 1С(dbf) + RDP
+0
_dem:В-третьих, никто не призывает жимать reset сидюком соседнего сервера

Laughing  Laughing  Laughing
я как-то не додумывался до этой конструкции.
Два ж сервака рядом стоят, остается их только мордами развернуть.
А как скрипт загрузки поставить бэкап. Эврика!
#918994»24-09-2009 12:091C+SQL или 1С(dbf) + RDP
+0
_dem:
Во-вторых, для любой серверной службы ребут - _нормальное_ событие. И служба, не поднявшаяся после обычного ребута - это по сути ЧП.
 

Теоретически - ДА, ребут для сервера это нормально. Он должен полностью подыматься без проблем. На моей практике сервера на винде работают не 100% идеально и ЧП временами случаются и без ребута.
Ребутом можно иногда ситуацию усугубить или помешать разобраться в чем дело. Я говорю не про нормальную работу, а про ЧП которые случаются. Вероятность этого маленькая, но как по мне лучше и её исключить, особенно если нет острой необходимости в ребуте (как по мне делание ребута для бекапа 1С это не крайняя необходимость Wink ).
А у меня все хорошо.

Почетный Волонтер (1)
#918997»24-09-2009 12:111C+SQL или 1С(dbf) + RDP
+0
Ребут сервера должен проходить нормально.
Но сама ситуация, когда сервер перезагружается часто - не есть нормальной.
Всё должно работать и без этой операции.
#919043»24-09-2009 12:431C+SQL или 1С(dbf) + RDP
+0
Romich,  mpa, коллеги :) я не буду вспоминать о windows 2000 server до выхода сервис-паков и о том, какими были иногда утечки памяти в ее сервисе RDP. С чем, в частности, и боролись ребутом.

Я не агитирую ни в коем случае за ребуты, ибо : "ты что-нибудь трогал ? нет ? пусть работает !".

Но я хочу услышать аргументы против регулярного ребута сервера в то время, когда DOS по причине недоступности сервера никому не грозит.

Если я настроил сервер, то я уверен в том, что ему по барабану, как работать - либо держать uptime месяцами, либо reboot каждый час. Все будет работать :)
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#919713»25-09-2009 09:511C+SQL или 1С(dbf) + RDP
+0
dem, рекомендовано к просмотру
рабочие будни админа  

там как раз и есть момент по поводу перезагрузки сервера


Если я настроил сервер, то я уверен в том, что ему по барабану, как работать - либо держать uptime месяцами, либо reboot каждый час. Все будет работать
 


понимаешь в чём дело, микрософт к примеру имеет такую наглость накатывать обновления различные, и криво ставший пак + перезагрузка сервера может неплохо пощикотать нервы и добавить работы, особенно когда простой сервера стоит денег.

так что лишний ребут, делать не нужно.
примеров могу привести много, один из последних и самых жёстких, это когда упал exchange сервер после накатывания сервис пака, причём он ставился удалённо, и после ребута сервер пропал с радаров, хорошо, что дело было ночью, но работы добавилось до 5 утра



#919737»25-09-2009 10:131C+SQL или 1С(dbf) + RDP
+0
Ross, баян :)
Про microsoft - прекрасно понимаю. Но как бы образы, точки отката и прочие Disk Image придумано давно ) Рекомендовано к просмотру.
Я себя два года приучивал к "хорошему тону" - не ставить апдейты без создания точки отката ( я не имею в виду виндовыми средствами ).
Приучить получилось только после аналогичного случая - но SQL сервер до утра поднять не смог, пришлось развертывать рядом подставочку из бекапа базы, пока к обеду подняли основной Sad

В общем, за сим предлагаю пис и пиво. Пятница все-таки, законный праздник админа :)
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт