Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

помогите выбрать бас/электро гитару! RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#915024»17-09-2009 14:32помогите выбрать бас/электро гитару!
+0
Neputin, Ща вам всем Т.Ю. клизм  и тапочек насыпет в саксофон за флуд.Посмотрите какая цаца...маленький...губы надо правильно держать...и дыхание тренировать...ух...выдохнул
Без виражу нет куражу
#915043»17-09-2009 14:45помогите выбрать бас/электро гитару!
+0
Просто:
Neputin:Satirka, саксофон у Леонида и он маленький Cool


маленький можно засунуть...

по самый си-бемоль:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя

#915044»17-09-2009 14:46помогите выбрать бас/электро гитару!
+0
Engine,  Просто, уж оставьте при себе ваши сексуальные фантазии  Cool
#915138»17-09-2009 16:15помогите выбрать бас/электро гитару!
+0
Satirka, еще хотел сказать что гитара это еще не все расходы:) Для нее еще нужен комбоуселитель, и поскольку малой играть рок собирается то в будещем прийдется покупать педали эфектов примочки или минимальный гитарный процессор.
Пешиход всегда прав.
Пока жив...
#915167»17-09-2009 16:41помогите выбрать бас/электро гитару!
+0
Короче, если Илюха таки этим заболеет, то маме стоит продавать свой Сивик. Ибо это деньгосос похлеще автомобиля))) Спросите у моей жены, если не верите :)))

Я вон себе только кастом телекастер приволок, а уже следующую гитару хочу:)) Меня скоро из дома выгонят нафиг :)
Nobody is perfect. I am nobody.
#915183»17-09-2009 16:58помогите выбрать бас/электро гитару!
+0
Ромэо, а кинь плз в ЛС свой тилипон  Cool

innoxx, у меня на этот счет другая позиция Winkесли Илюха таки этим заболеет, то он найдет возможность себе на эту болезнь зарабатывать  Cool
Ой, всё
#915226»17-09-2009 17:29помогите выбрать бас/электро гитару!
+0
Satirka:если Илюха таки этим заболеет, то он найдет возможность себе на эту болезнь зарабатывать  Cool


Дааааа..... Конечнооооооо Cool
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#915272»17-09-2009 19:12помогите выбрать бас/электро гитару!
+0
Если ему надо будет выступать где-то, то желательно приобрести педальки или дисторшн или овердрайв, это что б типа было Дж-дж-дж-дж... ну и соляки длинные с большим сустейном. Овердрайв мягче, дисторшн жёсче.
У меня такая была, правда обменял на Гранж так как злости в ней не хватало http://www.muztorg.ua/cat/details/42915/


Педальку реверберации для создания пространственности звука, аля акустика в оперном зале итп. Некоторые вместо ревера покупают дилей, но дилей для соляков хорош, он вроде типа эхо только с большей максимально допустимой задержкой, короче создаёт длинное эхо.
Вот для примера ревер - http://www.muztorg.ua/cat/details/75810/

На сцене у него будет два варианта играть на гитаре подрубить эти девайсы прямо в пульт в линию (хорошо если есть эмулированный линейный выход на последней педали из вышеописанного набора такой выход должен быть у ревера или дилея так как они в данном случае замыкают так сказать педалборд).

Второй вариант играть на сцене который правильный и юзают профи, в идеале купить для начала 1 ламповый комбо, можно и как у Браяна Мэя из группы Квин Vox AC30 стена из 6 штук :) , плюс для озвучивания к нему нужно микрофон инструментальный ну типа для примера Шур модель кажись PG48 (Shure).

Но вся беда в комбиках что нормальный комбик это ламповый и что б это был нормальный ламповый, а не псевдолампа с окрашиванием лампой на конце схемы, а ламповые ещё тогда стоили самодеольные по 500 баксов, а фирменные дороже, хотя были и дешевле но транзисторные с добавлением лампы на оконечник, хотя вроде Ерасов ещё были что-то около 200у.е. и люди хвалили но они для кухни так как маленькие, на концерт с таким стыдно идти, а для дома самое оно.

Процессор дешёвый  это типа тетрис там будет кучу эффектов в одной "тетрисовой"(всмысле детской пластиковой) коробке, хотя для дома впринципе можно играть тренироваться дешевле чем собирать педалборд из педалей отдельно, но на концерт такие процы это тоже что Сивик с движком 1.4 на Грани При Формулы-1, нормальные "ковры" (процессоры) стоят тоже нормально, цен не смотрел но думаю не меньше 500у.е. за пионерский для сцены, а если действительно нормальный профаппарат то и того дороже.

Но ещё засада что отдавая 2000-3000грн. это будет пионерский инструмент, то есть не стоит рассчитывать что это гитара на которой не стыдно сыграть в приличном месте, потому что это не так, до кризиса когда доллар был 5грн. то более-менее профи инструмент стоил около 5000грн. и дороже то есть 1000у.е. и больше, думаю сейчас в долларах почти тоже самое, но курс то другой.

Вот почему гитаристы тратят кучу денег без конца и края, сначала в погоне за гитарой которая будет удовлетворять, а потом за погоней собственного узнаваемого или просто желанного саунда закупая всякие девайсы к гитаре.

На фотке Браян Мэй из Квин (выступали как раз в Хрякове в том году), за ним стена из комбиков Вокс АС30 как видно они озвучены отдельно инструментальными микрофонами на стойках.


Востаннє редаговано: Mystery (17-09-2009 19:21), редаговано 3 раз
#915276»17-09-2009 19:18помогите выбрать бас/электро гитару!
+0
Я ж говорил- флейта или гобой. Very Happy  Тут без вариантов
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#915277»17-09-2009 19:22помогите выбрать бас/электро гитару!
+0
Флейта - зло, 2 года оттрубил после 7 лет пианины ! Все с надеждой ждал, что меня гопники на неё кинут по дороге в муз. школу  Cool

Не мучайте ребенка - пусть идет на макраме или бушидо  Cool
#915285»17-09-2009 20:03помогите выбрать бас/электро гитару!
+0
Я малому уже все показал и рассказал:)

Added after 3 minutes:

Mystery: а вот про сивик 1,4 не нужно:)
Пешиход всегда прав.
Пока жив...
#915289»17-09-2009 20:18помогите выбрать бас/электро гитару!
+0
Просто:Я ж говорил- флейта или гобой. Very Happy  Тут без вариантов


ох, затейник  Cool куплю и подарю на ДР. с вручением. по самые медыбейцы  Cool

Рома, спасибо еще раз! в субботу едем покупать струмент :) так что готовься к нелегкому труду преподавателя :)
#915292»17-09-2009 20:22помогите выбрать бас/электро гитару!
+0
Всегда готов:):):)
Пешиход всегда прав.
Пока жив...
#915295»17-09-2009 20:26помогите выбрать бас/электро гитару!
+0
Satirka:
Просто:Я ж говорил- флейта или гобой. Very Happy  Тут без вариантов


ох, затейник  Cool куплю и подарю на ДР. с вручением. по самые медыбейцы  :8


Нипанятно только кто из нас затейник... купить такой подарок человеку без слуха, да еще и угрожать вручением по самые эти, как их(кстати шо это за шо?)- в любом случае в таком обещании слышится недоброе и даже угроза. мадам, я вас все больше и больше баюсс.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#915296»17-09-2009 20:33помогите выбрать бас/электро гитару!
+0
Mystery: кстати об оборудовании...
Я считаю что круто канешна если есть свой ламповый комбик престижной фирмы, но думаю без этого можна обойтись:) Дома играю на простых свенах от компа, репетиционную базу арендуем с нормальной аппаратурой для репетиций, а на концертах обычно ставят нормальную аппаратуру, свои комбики никто не возит:)
Пешиход всегда прав.
Пока жив...
#915332»17-09-2009 22:26помогите выбрать бас/электро гитару!
+0
Satirka:
Просто:Я ж говорил- флейта или гобой. Very Happy  Тут без вариантов


ох, затейник  Cool куплю и подарю на ДР. с вручением. по самые медыбейцы  Cool


а может бубен?:) там более интересные варианты с "по самые эти":) можно вдоль, можно поперек...:)))
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#915344»17-09-2009 22:42помогите выбрать бас/электро гитару!
+0
Engine, (шепотом), а шо это за ужась такой- медыбейцы...
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#915350»17-09-2009 23:02помогите выбрать бас/электро гитару!
+0
Просто, бубенчики, другими словами:) бу-бен-цы:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#915462»18-09-2009 09:31помогите выбрать бас/электро гитару!
+0
Нда... А я-то думал, что настоящие музыканты все деньги тратят на бухло, наркотики и девочек... Сложная у них жизнь, однако Crying or Very sad
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#915487»18-09-2009 09:48помогите выбрать бас/электро гитару!
+0
Neputin:Нда... А я-то думал, что настоящие музыканты все деньги тратят на бухло, наркотики и девочек... Сложная у них жизнь, однако Crying or Very sad


свои - дааааа.... а мамины - на инструменты:)))))))))))))))))
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#917759»22-09-2009 20:47помогите выбрать бас/электро гитару!
+0
вопрос, а кто мне может подогнать старенькую, обычную, простенькую гитару для "поучится" в подарок, за пиво, на время или обсудим за что и сока?
098-115-14-15
#917768»22-09-2009 21:21помогите выбрать бас/электро гитару!
+0
SooN, акустику ты хотел сказать?

Итак, всем спасибо! Струмент есть, обучение началось, так что более помощь не требуется. Если хотите, можете ждать в этой теме фоток с "любимицой")
This is the life we belong to - our gift divine (c)
#917772»22-09-2009 21:31помогите выбрать бас/электро гитару!
+0
Darth Revan, наверное. я не соображаю, просто решил, что хочу поучится играть, для этого нужна обычная (никакая не электро и не навороченная) гитара.
098-115-14-15
#917777»22-09-2009 21:50помогите выбрать бас/электро гитару!
+0
Darth Revan:SooN, акустику ты хотел сказать?

Итак, всем спасибо! Струмент есть, обучение началось, так что более помощь не требуется. Если хотите, можете ждать в этой теме фоток с "любимицой")


ты лучше мп3 с разученными ходильниками выкладывай:)

Added after 2 minutes:

 SooN, я был на барахолке куреневской в воскресенье - видел 3-4 гитары в продаже, таких как ты хочешь:) стоит там все копейки:) мотнись туда на выходных, уверен, что нибудь прикупишь себе:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#917782»22-09-2009 21:52помогите выбрать бас/электро гитару!
+0
Engine, спс. есть вопрос, глянь ЛС
098-115-14-15

Форум : HONDA Теревені