Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

помогите выбрать бас/электро гитару! RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#913631»15-09-2009 15:55помогите выбрать бас/электро гитару!
+0
суть в чем
мой отпрыск внезапно воспылал страстным желанием научиться играть на бас-гитаре
собсна ищется:
а) курсы роботов-гитаристов
б) бас-гитара б/у

я в этом ничего не понимаю, как и сынуля
посоветуйте, что лучше взять для новичка?


Редаговано: Satirka (16-09-2009 16:23)
#913637»15-09-2009 16:01помогите выбрать бас/электро гитару!
+0
Satirka, про преподов ничего не подскажу, ибо кто преподает бас-гитару даже не знаю) А про саму бас-гитару... Ты для себя хоть примерно очерти, на какие деньги рассчитываешь, от и до)
Вот сколько ты готова выложить за ученический инструмент?:)
Nobody is perfect. I am nobody.
#913641»15-09-2009 16:04помогите выбрать бас/электро гитару!
+0
innoxx, нуууууу.....думаю больше двух тыщщ грн меня жаба задавит :) особенно зная, что это может оказаться очередная блажь. а если пойдет, понравится - конечно готова буду купить новую и хорошую
Ой, всё
#913645»15-09-2009 16:14помогите выбрать бас/электро гитару!
+0
Satirka, возможно, стоит одолжить гитару - пусть Илья поиграется, а не пройдет азарт, так купите ему уже хорошую. Я поговорю сегодня с другом на предмет "приема-передачи". Если получится, останется только ее передать в град стольный, а вам - найти учителей )))
"знатная скандалистка" (с) BONY
#913646»15-09-2009 16:16помогите выбрать бас/электро гитару!
+0
Satirka, б/у тут можно глянуть http://rock.kiev.ua/board/kat.php?k=i2
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#913647»15-09-2009 16:17помогите выбрать бас/электро гитару!
+0
Satirka, Тань, я уже обо всем договорился Cool
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#913648»15-09-2009 16:18помогите выбрать бас/электро гитару!
+0
La Diabless, гранмерси, жду ответа :)

AlexWB, угу, гляну

скажите, а вот это ваще гуано или вполне можно использовать для обучения?
http://доммузыки.com/bas-gitary/347-jinbao-fb-jb.html
Ой, всё
#913652»15-09-2009 16:27помогите выбрать бас/электро гитару!
+0
Satirka, у моего тоже в 15 лет был такой заскок. Обошелся малой кровью, пообещав купить на день рожденья (через полгода). Через 2 месяца было забыто.
050-150-ноль три-64
#913663»15-09-2009 16:49помогите выбрать бас/электро гитару!
+0
Вла-д, ты знаешь, учитывая то, как проводит свое время нынешняя мОлодежь, я склонна такие заскоки поощрять всеми силами Wink
Ой, всё
#913670»15-09-2009 17:02помогите выбрать бас/электро гитару!
+0
а чего бас? на ритме запилы красивше можно сбацать ))
#913671»15-09-2009 17:03помогите выбрать бас/электро гитару!
+0
Satirka, ага. Ты, это. Вспомни про обычный распорядок дня рокера  Cool
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#913674»15-09-2009 17:09помогите выбрать бас/электро гитару!
+0
Neputin:Satirka, ага. Ты, это. Вспомни про обычный распорядок дня рокера  Cool

та ладно у нас тут по соседству в гараже обосновалась рокер банда. нормальный режим - вино девушки гитары барабаны. под гаражом не гадят, тряпки не жгут.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#913677»15-09-2009 17:12помогите выбрать бас/электро гитару!
+0
Neputin:Satirka, ага. Ты, это. Вспомни про обычный распорядок дня рокера  Cool


я ему сегодня в вестибюле больницы напела на ушко твою нетленку про "спи моя радость усни. в морге погасли огни. трупы спокойно лежат. руки сложив на груди", так он так ржал, что в радиусе километра листья с деревьев поопадали  Cool
#913680»15-09-2009 17:23помогите выбрать бас/электро гитару!
+0
Satirka, во как в память врезалась-то. Значит, шедевр написАл Cool
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#913684»15-09-2009 17:32помогите выбрать бас/электро гитару!
+0
Satirka:
скажите, а вот это ваще гуано или вполне можно использовать для обучения?
http://доммузыки.com/bas-gitary/347-jinbao-fb-jb.html


Тань, по приведенной ссылке - какой-то шлак непонятного происхождения))
Тем более за 1000 грн новый он никак не может быть из ольхи и цельного клёна. Скорее всего он сделан из каких-нибудь пресованых опилок))
Да и сам магазин "будынок музыки" - это еще та шарашкина контора:)

Традиционно порекомендую для начала взять какой-нибудь наборчик из серии "все в одном", типа вот этого
http://www.muztorg.ua/cat/details/42332/

для обучения хватит вполне, я считаю.
Nobody is perfect. I am nobody.
#913689»15-09-2009 17:41помогите выбрать бас/электро гитару!
+0
innoxx, таки +1
Ибанез выпускает очень не плохие инструменты. Да и в данном случае всё сразу комплектом... Хороший вариант и не дорогой
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
#913706»15-09-2009 18:13помогите выбрать бас/электро гитару!
+0
Я недавно тоже столкнулся с проблемой выбора гитары, правда акустической.
Решил дядька в 35 лет научиться играть :)
После обхода магазинов по продаже музыкальных инструментов и сравнения цен тут и там понял одно - гитару буду тащить с Америки. Так и поступил.
В итоге выбор свой остановил на производителе Yamaha.
За 200 дол купил комплект все в одном: гитару со струнами, чехол, видеодиск, 3 медиатора и что-то там еще.
Учитель у нас есть и на мафии - Ромэо, только вот никак до него не доберусь.
Пусть выберет гитару сначала по отзывам, потом вживую пусть пощупает в магазинах Киева, ну а если притащить, то ты знаешь к кому обращаться по этому вопросу сама.
(ноль шестьдесят семь) четыреста шестьдесят один пять тыщ

(ноль пятьдесят) триста двенадцать пять тыщ
#913736»15-09-2009 20:05помогите выбрать бас/электро гитару!
+0
Анекдот в тему:
Банда бас-гитаристу:
-Ты что это на репетицию с бутылкой водки явился,гад?
-Да нет,это я на пьянку с гитарой
VIA EST VITA
#913755»15-09-2009 22:02помогите выбрать бас/электро гитару!
+0
Morten Harket, блин, Саня, ну как я могла про тебя забыть  Embarassed

спасибо! так и поступим - будем шшупать и по итогам писать тебе истеричные смс-ки Wink
Ой, всё
#913787»15-09-2009 23:25помогите выбрать бас/электро гитару!
+0
Если надумаете купить новую смогу помочь привезти из венгри или словакии!Там дешевле......
#913830»16-09-2009 08:45помогите выбрать бас/электро гитару!
+0
Satirka, Таня, за свои деньги Ибанез будет самое то. Звучит нормально, выглядит прикольно, играть не противно. Как для неопределившегося - недорогой инструмент нормального качества. Звезд с неба не хватает, но и ниже плинтуса не падает. Начинать с такого инструмента можно и нужно. Я начинал с "Урала" и продуктов чешско-немецко-болгарского гитарпрома:) Когда прочувствует - купит себе инструмент поинтересней по своему вкусу САМОСТОЯТЕЛЬНО.

Везти однозначно "оттуда". Потому что наши продавцы музинструментов в отличии от продавцов фототехники еще не попустились в ценах - разница порой бывает просто колоссальная.

Added after 4 minutes:

ЗЫ. На ебее вполне можно подобрать приличный инструмент б/у. По цене это будет вообще стоить дешево, и продавцы музинструментов там в основном люди адекватные. и если естькакие-то косяки - указывают на них. Во всяком случае, еще ни одного инструмента со скрытыми косяками оттуда не приехало. Так что. если это будет бас скажем 5-летнй давности, то можно полностью рассчитывать на то. что у него не поведет гриф и он не расклеиться и не развалится. Как говориться, качество, проверенное временем. Ординарные модели Ибанезов в этом случае вообще будут стоить копейки:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#913912»16-09-2009 10:23помогите выбрать бас/электро гитару!
+0
Engine, Гоги, ормяшко, помоги, а? я ж буду выбирать, руководствуясь чиста эстетикой  Laughing
Ой, всё
#914008»16-09-2009 12:01помогите выбрать бас/электро гитару!
+0
Ученические бац-гитары практически нет смысла тянуть из-за бугра, т.к.  ценник на них в итоге будет отличатьяс оооочень незначителньо, или даже не будет отличаться вовсе. Инструменты дороже $400-$500 - однозначно да, лучше везти оттуда, но какой-нибудь простой стартовый набор Ибанез на ибее стоет чуть дешевле, чем в каком-нибудь киевском магазине. А с учетом стоимости доставки - то на то и выйдет. И это я говорю, как человек, который себе в последние пару лет заказывает инструменты только с ибея :))
Nobody is perfect. I am nobody.
#914014»16-09-2009 12:08помогите выбрать бас/электро гитару!
+0
Пообщалась с авторитетным басистом. Информация применительно к Илье, слушающему определенную музыку. Везти гитару из-за границы в конкретном случае не стоит, за 2 тыс. грн. ничего путного не приобретете. Месяц будет доставка, а если параходом, то часто бывает, что приходят поврежденные. Сказали, в данном случае лучше не связываться.
На ул. Константиновской , 10 находится магазин "Тик-Так"  лучше там брать, вот их сайт http://tic-tac.kiev.ua/contact.html  
Вот для Ильи предложили это - гитара Бас OLP  четырехструнный  http://tic-tac.kiev.ua/link_descr/3505/403
И к гитаре нужен комбарь (комбик) - колонки для бас гитары.  Простые колонки не канают вообще, это нужно очень неуважать бас-гитару)))
А вот комбарь -  1 600 грн
Warwick blue cab 30  http://www.jam-music.com.ua/item/warwick_bluecab15.html.html
Или вот за 1200 грн.  http://www.jam-music.com.ua/item/warwick_bluecab15.html.html
Комбари в Глобусе, в Караване, в Большевике.
Или отакой комбик можно взять, там же в Караване, Большевике, Глобусе
цена на него 800 грн
но он гораздо хужее предыдущего http://www.jam-music.com.ua/item/soundking_skak30gb.html.html
Еще вариант можно купить подержанную с рук, тоже часто очень неплохие и разыгранные бывают, но это надо искать в по объявлениям. Фууууух. Вроде все Very Happy
  Не все еще :)!  Говорит, что пусть играет лучше в группе, найдет себе единомышленников и играют, а то один бросит через 1-2. Проверенно неоднократно.
И пусть в музыкальную школу походит лучше всего. На Горького, 19-б музыкальная школа №1 им. Стеценка (тел. 289-67-12). Там уроки дает  лучший басист Украины из группы "Мандры" Чегодаев. Уроки стоят копейки где-то 40-60 грн. в месяц.
Не учите дедушку кашлять...


Редаговано: Agava (16-09-2009 15:38)
#914048»16-09-2009 12:46помогите выбрать бас/электро гитару!
+0
Agava, спасибо, дорогая!
за тщательное расследование тяжелого случая :)
отдельно - за контакты школы

а группу они уже пытаюся сколотить. страшно представить, шо воно це буде Cool
Ой, всё

Форум : HONDA Теревені